Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме.
      #2343792 - 16/02/2006 15:13

В общем, предложили мне поменять мою однушку в новом, еще не сданном доме, на двухкомнатную в хрущевке, с газовой колонкой и всеми прочими удовольствиями. Понимаю, что много чего еще играет роль, место, метраж, и тп, но все же, если без подробностей, кто бы что выбрал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kseniav
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 102
Из: пр. Большевиков
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2343802 - 16/02/2006 15:15

Я бы однозначно выбрала однушку в новом доме.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2343804 - 16/02/2006 15:15

а зачем?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: kseniav]
      #2343833 - 16/02/2006 15:18

Цитирую:

Я бы однозначно выбрала однушку в новом доме.



Я, пожалуй, тоже. Мне кажется, она и подороже скоро. Тогда и продать можно - хот трёшку купить...

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: kseniav]
      #2343863 - 16/02/2006 15:20

Цитирую:

Я бы однозначно выбрала однушку в новом доме.



Есть опыт общения с хрущевками?
Дело в том, что там одна комната как наша в однушке, плюс вторая десять м.
Но вот кухня 5 м меня убивает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: esi]
      #2343875 - 16/02/2006 15:21

Зависит от площади, этажа, метсоположения и многих других факторов. Чем вам газовая колонка не угодила?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2343884 - 16/02/2006 15:21

Я бы выбрала единичку. Хрущевка сейчас - совершенно неликвидный вариант (кошмарная планировка, низкие потолки, крохотная кухня и пр. прелести), ибо в будущем Вы ее не можете продать за приличные деньги.

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2343919 - 16/02/2006 15:24

А подъезд, соседи? Если такой метраж, то и не знаю!
А на кужне 5 метров семья не может обедать

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: lion]
      #2343928 - 16/02/2006 15:25

Вот, вот, это меня и смущает, боюсь через 5 лет ее нереально продать будет.
Но так хочется ребенка в отдельную комнату...Эхххх


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2343933 - 16/02/2006 15:25

наверно, выбрала бы однушку в новом доме. пожить, поднакопить, потом поменять на бОльшую. хрущевки - это же ужас-ужас..

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: esi]
      #2343970 - 16/02/2006 15:31

Цитирую:

А подъезд, соседи? Если такой метраж, то и не знаю!
А




У меня в однушке соседи хорошие, и ремонтик уже сделан, а вот там даже и не знаю...
Еще вот такая штука, однушка-она в Колпино, а хрущевка-в Рыбацком. Все ж таки город.:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: lion]
      #2344018 - 16/02/2006 15:37

а комнаты случайно не смежные? 17 м и 10 м? Если да, то знаю хорошо такие дома и квартиры... И не советую однозначно туда ехать.
Во-первых, дом панельный: швы панелей по потолку, сквозняки. Прихожая очень тесная, стиралку не представляю куда там можно поставить, т.к. ванная оч. маленькая тоже. Да и кухня 5 м, хочу вам сказать, это просто кошмар. У мужа бабушка живет в такой квартире, и у нее на кухне стоит мал. холодильник, плита, буфет и стол. Больше ничего не влезает. Для семьи из 3-4 человек это не вариант, ИМХО.
Лучше однушка, которую потом можно и продать, и поменять. Не то, что эти допотопные хрущи, которые только под снос и годятся.

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: ulisa]
      #2344030 - 16/02/2006 15:38

Я отрицательно отношусь к новым домам. Просто папа у меня строитель. Ну не верю я, что новые дома простоят хотя бы столько, сколько стоят хрущевки.
Но хрущевки я тоже не люблю. Жить конечно в них можно. Но что можно делать в кухне 5 метров???
И поэтому для себя я выбрала старый фонд. И кстати с газ колонкой. Ну не нравится мне 1 месяц без горячей воды.
Так что если ваша строительная фирма ну хоть чуть надежная, то лучше новый дом ИМХО

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: ASYKA]
      #2344086 - 16/02/2006 15:42

Извините, но для меня, что Колпино, что Рыбацкое.
Да у вас в Колпино очень даже не плохо. Не связывайтесь! А дочь можно и на кухне поселить, если Вы хотите ее отделить!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2344129 - 16/02/2006 15:48

?
Цитирую:

поменять мою однушку в новом, еще не сданном доме


Цитирую:

У меня в однушке соседи хорошие, и ремонтик уже сделан


так что за однушка?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: OOFiC]
      #2344207 - 16/02/2006 15:55

OOFiC а я думала, что я одна что-то не то прочла!
Хотя, дом может быть и не сданный, но ремонт сделанным и там могут жить люди. Это еще один минус нового жилья. Если дом не сдан, так как же эту квартиру поменять???

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: ASYKA]
      #2344227 - 16/02/2006 15:57

Ой, пока я писала OOFiC сменила аватарку. Одна лучше другой!!!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: ASYKA]
      #2344280 - 16/02/2006 16:02

По поводу двушки - если панель - НЕ БЕРИТЕ!!!!, а вот если кирпичь и комнаты не смежные - прожить можно, очень даже не плохо.
Вот у меня однушка сейчас, кухня 9 метров, ну и? не нужна она мне такая, меня бы вполне устроила 5, но еще одна комната, т.к. все вместе мы редко едим, муж - жаворонок, я сова, ребенок не пойми кто, но едим все в разное время, т.е. папа с дочкой, а я когда попало. Так им вполне хватает небольшого стола.
Потом этаж (нельзя в хруще брасть первый и последний), соседи - по парадной и по стояку, тоже не маловажно, места для выгула детей - очень важно.
По поводу строительства новых домов... если не напартачат со строительством, так напортачат с местом, это как пить дать:)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Ириишечка]
      #2344749 - 16/02/2006 17:00

ИМХО: лучше однушка, тем более если она с ремонтом, так как в хрущовку вложить тыщ 10 надо, не рублей, чтобы привести ее в порядок, выровнять эти ужасные стены, перегородки, которые снаружи древнее подобие гипрока, а точнее штукатурка с картоном, а внутри доски, причем не просто доски, а неотесанные "горбыли" так называемые, а пол....как много в этом слове... особенно на кухне, под раковиной, если оторвать ленолиум, деревянный настил и доски (во какой бутерброд у нас был!) мы обнаружим там ничто иное,как плесень и грибочки ))))))
Ну, про потолок могу сказать то же, что и про стены, пластиковый плинтус к нему долго подгонять придется )
А еще есть такая неприятность, как слышимость. Она в любой панели есть, но у меня кирпичный дом был, так тоже было слышно, как соседка из соседней парадной за стенкой дышит ночью, и все ее телефонные разговоры тоже.
Неее, имхо - лучше однушка...
Кстати, по поводу маленькой кухни- так можно с комнатой соединить, видела такое в "кораблях"-очень удобно и красиво. И ванная большая. Но опять же, на это нужны деньги и не малые, поэтому имхо проще эти деньги добавить к однушке и купить на них новую нормальную двушку ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalka -z
участник


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 133
Из: санкт-петербург
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2345756 - 16/02/2006 19:02

так сравнивать нужно метраж квартир ,кухонь степень ремонта ,а просто так говорить ,есть кирпичные хрущевки на удельной и комнаты изолированы. А так попрошу п -жа про кухню 5м, она вообще то 6!в хрущевкахВ БОЛЬШИНСТВЕ ))) а смысл менять колпино ( 25 мин на маршрутке от звезной) в рыбацкое?????,я б не стала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Natalka -z]
      #2345806 - 16/02/2006 19:09

я бы в Рыбацкое однозначно не поехала. В социальном плане лучше Колпино. Точно. Посмотрите, есть целый топик про Колпино (если вы не сами его заводили конечно ), почитаете, и меняться не захотите...
А нельзя в Колпино, на крайняк, найти квартиру? Думаю, что там подешевле двушки то...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Mistrale]
      #2346006 - 16/02/2006 19:37

У нас был выбор между двушкой и однушкой (не в Питере). НО! Метраж однушки на 10 м больше, поэтому выбрали ее. Если бы метраж был одинаковый, то смотрели бы кирпичные хрущевки и брежневки. У нас еще есть дома "ленпроект" (не знаю, есть ли в Питере), так это средний вариант между хрущевками и новостройками (кирпич, нет лифта, изолир. комнаты, кухня метров 7 = всего около 50 м). Если бы попалась такая квартира, то однозначно выбрали бы ее.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: OOFiC]
      #2346155 - 16/02/2006 19:55

мы долго жили в хрущевке -двушке... там были комнаты отдельные, 9 и 18 метров...
кухня - конечно маленькая...
но можно поставить новую колонку газовую (которую не нужно зажигать, а с розжигом), и спец.регулятором напора воды... и сделать на кухне ремонт - мебель встройку - у нас знакомые так сделали - довольно прилично получилось...
и хрущевка наша была ну очень теплая и стены там намного тоще, чем, например, в кораблях...

соседи - это вопрос... может и нормальные попадуться...

а в новом доме сейчас начнуться сплошные ремонты, сверления-пиления... и так года 3 еще...
и еще качество строительства сейчас ну очень хромает...
но мне кажется, что однушку будет легче потом продать и на новые квартиры цена быстрее всего растет...

хрущевки бывают разные и новые однушки - тоже...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: nvodovoz]
      #2346166 - 16/02/2006 19:57

Мдя, кашмар. Если бы я не жила в хрущевке, на первом этаже, с кухней 5 метров, то точно решила бы, что это ж.па полная - по красочным описаниям.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Эсмэ]
      #2346225 - 16/02/2006 20:07

А мне больше Рыбацкое нравиться как место жительства, чем Колпино. Если вы планируете переехать надолго, то место жительства тоже имеет огромное значение!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Ирмир]
      #2346335 - 16/02/2006 20:25

Да уж, про социальное благополучие Колпино - это сильно! даже по сравнению с Рыбацким.
Хрущевки сильно различаются по качеству, т.е. нужно смотреть конкретно каждый вариант, но на мой взгляд при указанном раскладе лучше хрущевская двушка.
Кстати, хрущевки доволно-таки востребованны на рынке жилья, так что думаю, что ее всегда можно будет продать за те же деньги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Murio]
      #2346597 - 16/02/2006 21:11

Мда, прихожу к выводу что меняю шило на мыло. Наверно, стоит подождать.Мне не нравиться ни Рыбацкое (там живет сестра мужа), ни Колпино. Мужу Колпино нравится большое, он там вырос.
Дом не сдан еще, но люди там живут, это минус, обещают сдать в ближайшее время (?)
Очень хочу двушку, но боюсь что через 5 лет, когда строительства будет еще больше, худо-бедно разовьется ипотека, они не будут востребованы совершенно. Либо за небольшие деньги, и я не смогу совсем оттуда вылезти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2346817 - 16/02/2006 21:55

Я бы тоже выбрала однушку. Только по причине того, что хрущевку будет сложно продать. Я читала статью, что спрос на них с каждым годом уменьшается в катастрофических количествах. Народ на "новенькое" тянет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Эсмэ]
      #2346856 - 16/02/2006 22:03

Во-во. Мы тоже на первом:)
Я правда так и не могу понять, хрущёвка у нас или нет (пятиэтажка, но 71-го года постройки).
Был выбор между однушкой в новом доме или этой квартирой, в-общем, о выборе не жалеем.
Планировка человеческая, кухня 7 м., потолки такие же по высоте, как в любом панельном доме, очень тепло (когда на улице было -25 и у родителей в "корабле" +12 в комнате, то у нас было +19, я босиком ходила!)
ИМХО, самый большой плюс двушки для нас в том, что можно в ней теперь лет 10 жить, поместимся, а однушку минимум через 5 менять бы всё равно пришлось. На все эти обмены-переезды столько нервов потратили, что больше пока не хочется повторять:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marikax
активный участник


Регистрация: 25/05/2004
Сообщения: 585
Из: Приморский р-н
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2346976 - 16/02/2006 22:25

Я бы тоже выбрала однушку в новом доме , что собственно и сделала 3 года назад
Вроде места мало всего-то кухня и комната , с другой стороны кухня у меня 12 м и комната 17 , чистый подъезд, консъержка , нормальный лифт и нормальные соседи
МЫ с мужем живем на кухне и чесно не понимаю как можно иметь кухню 6 м например и

--------------------
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Natalka -z]
      #2348412 - 17/02/2006 03:04

Цитирую:

А так попрошу п -жа про кухню 5м, она вообще то 6!в хрущевкахВ БОЛЬШИНСТВЕ




такое ощущение, что сейчас очень многие путаются в понятиях, что такое хрущевка. Доходит до того, что хрущами называют все 5-этажки, построенные после войны. Походите по улицам, посмотрите: сущ-ет очень много видов 5-этажек, и они все чуть-чуть разные. А реально, (например, на сайте АН Итака), хрущевками именуются вполне определенные 5-этажки: с оштукатуренными стенами, разных цветов, и с кухонным окном в 1 створку. Это вообще были первые ласточки пятиэтажной затройки. Так вот, в этих домах кухня реально меньше 5 м (сама была в гостях, видела),и поэтому даже 2-створч. окно туда не влазит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Shirley]
      #2349030 - 17/02/2006 10:20

Цитирую:

[

. Так вот, в этих домах кухня реально меньше 5 м (сама была в гостях, видела),и поэтому даже 2-створч. окно туда не влазит...




Да ладно Вам. Помещается в моей хрущевской кухне двустворчатое окно. Только зачем? Света и с такого вполне достаточно. А площадь кухни больше 5 метров. В старой квартире кухня была 4.6, а окно двустворчатое. Было намного хуже. А мы на нашей кухне нормально втроем обедаем.
Не представляю, что, близкое по деньгам, мне реально заменит мою 4-х комнатную хрущевку. Нам втроем в ней вполне комфортно.
И не такой уж это ужас, как многие пишут.

А когда мы из Гатчины переезжали, мы выбирали между Колпино и Сосновой поляной.
Мне показалось, что все-таки Поляна как-то ближе к городу.

А в итоге получилось вообще у метро!

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Murio]
      #2349265 - 17/02/2006 10:55

а вы таки шо-то имеете против Колпино?
а, правда, мы с вами и во мнении о Невском районе не сошлись. по-вашему, там вполне прилично.
Колпино сейчас входит в план активного развития, город собирается построить скоростную магистраль для электричек, и много чего другого, так как собирается переселять туда людей из старого фонда. Квартиры, строящиеся в Колпино не только не уступают, но иногда и превосходят в качестве некоторые новостройки в Питере, так как строятся, многие, по городской программе именно для переселения петербуржцев.
Короче, Malvina, я бы на вашем месте съездила бы, посмотрела окрестности там и там. И решила для себя, ГДЕ, я хотела бы жить.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Mistrale]
      #2349284 - 17/02/2006 10:57

Цитирую:

я бы в Рыбацкое однозначно не поехала. В социальном плане лучше Колпино.



ОФФ А в нашем строящемся доме город купил квартиры для переселенцев из Рыбацкого... Кто же к нам приедет???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: esi]
      #2349317 - 17/02/2006 11:00

я говорю о хотя бы какой-то однородности населения этого района, и ни в коем случае не хочу обидеть всех жителей Рыбацкого. там живут люди, которых я очень уважаю и люблю. Но это для меня не делает Рыбацкое более привлекательным.
Здесь стоит вопрос о переезде с ребенком, добровольном переезде. И я высказываю свое мнение исключительно по этому поводу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Mistrale]
      #2349338 - 17/02/2006 11:03

Да я уже сама вспомнила очень приятную мамочку с форума (из Рбацкого) с которой столкнулась лично, надеюсь, к нам именно такие и приедут!!!
А по теме - всё-таки я бы только после оформления собственности продала квартиру (если так тяжело в однокомнатной). Думаю, предложения будут более заманчивые...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Mistrale]
      #2350534 - 17/02/2006 13:10

Не, ну круче Савушкина ничего нет, самые приличные люди уже давно там, а Невский район сплошь завален бездыханными телами обкурившихся и уколовшихся

Нет, лично я ничего не имею против Колпино, так же как и против Рыбацкого, но говорить о том, что Колпино – социально более благополучный район – это значит лукавить, с чего бы там быть этой социальной однородности? С рабочих с Ижорского завода?
А ориентироваться на городские программы – наивно, у них там на бумаге все замечательно, а вот по жизни… зато жителей со Шкапина туда очень много переехало, вот это как раз реальность.

Отредактировано Murio (17/02/2006 13:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Murio]
      #2350665 - 17/02/2006 13:20

мы уже в прошлом топе договорились до того, что не весь Невский район плох, не правда ли?
А бездыханных тел обкурившихся и уколовшихся мне встречалось по дороге домой немало в бытность мою в Невском районе.
Я сравниваю эти районы исходя из собственного опыта.
По поводу того, что Колпино более благополучный чем Рыбацкое, объясню. Колпино - это хоть и сателлит, но город, а Рыбацкое - один из удаленных районов большого города, где огромное количество промышленных предприятий и очень неоднородное население. В рейтинге жилья и т.п. Рыбацкое стоит на последнем месте (если его без Обухово считать, то на предпоследнем).
Колпино же, как отдельный город, не может являться однозначно неблагополучным, так как в силу своей обособленности сам делится на более или менее благополучные и неблагополучные участки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Mistrale]
      #2350756 - 17/02/2006 13:29

В общем, все правы, надо выбирать, где бы хотела жить.
А сравнить Колпино и Рыбацкое мог бы человек, который жил и там и там.Причем пользовался бы инфраструктурой, а не просто сидел дома с ребенком, как я.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2350808 - 17/02/2006 13:33

посмотрите поиском темы "похвалите-поругайте свой район" "кто жил в Колпино" и т.п.
В Колпино очень хорошее детское мед. обслуживание. Больница в частности.
Много форумчан жило в Колпино или сейчас живет. Топ был большой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Mistrale]
      #2350928 - 17/02/2006 13:48

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2014949&page=0&fpart=1&vc=1
'это тема про Колпино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Mistrale]
      #2351072 - 17/02/2006 14:05

А в чем преимущество указанных вами параметров (лучше небольшой город-спутник, но находящийся в административном подчинении большого мегаполиса, чем окраинный район того же мегаполиса)? Если бы речь шла об отсутствии промышленных предприятий – так в Колпино они есть, притом немало, транспортная доступность? В Рыбацком она гораздо лучше, хотя бы по причине наличия метрополитена, а вот в Колпино… Незабываемые ощущения от стояния в очередях на маршрутку с утра в будний день… или ее штурм.., почитайте, что люди пишут про возможность уехать на работу на электричке. А пробки на Московском шоссе на поворот на Колпино?
По чьим рейтингам Рыбацкое занимает последнее место? И неужели Колпино впереди? Разве что по «данным» агентства недвижимости либо строительных компаний, желающих там что-то продать, но у них взгляд, ясное дело, очень далек от объективности.
Рыбацкое – достаточно запущенный район, теперь к тому же находящийся за КАД, и сопоставимость его с Колпино – примерно одинаковая, плюс Рыбацкого (на мой взгляд) – метро и непосредственная близость Невы. Но в обоих районах жилье давали рабочим, а само по себе Колпино и возникло по причине того, что нужна была рабсила для Ижорского завода, а отнюдь не потому, что там решили создать город-сад
Автору: для объективности мнения посмотрите темы про Рыбацкое, они были, и решите какой район вам лично ближе, расставив по своим приоритетам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Mistrale]
      #2351272 - 17/02/2006 14:24

Отвечаю на первое сообщение.

У нас стоял вопрос так же. В итоге му выбрали большую однушку с кухней 11м, 19м комната , большая прихожая в новом (2003) доме. Самая весомая причина: на этом жилье все равно останавливаться не планируем, а новая однушка это гораздо более выгодное вложение денег, чем любая хрущевка. В цене не упадет, и продать легче - однушки всегда катируются.
Из кухни мы сделали вторую комнату, диван поставили, там у нас гостинная, хоть и небольшая, места хватает. В комнате спальня, детская и кабинет рабочий(это комп и место вокруг него). Пока места хватает. Не жалею ни чуть! Плюсов еще много могу назвать.

пысы. В хрущевке панельной жила!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Kaktus]
      #2351450 - 17/02/2006 14:42

Рыбацкое вполне неполохой район, у меня там не так давно родственница квартиру получила, по-крайней мере рядом метро, а из Колпино только на маршрутках выгребать. Хрущик хрущику тоже рознь, мы вот одно время снимали 2-ку в кирпичной хрущевке, очень миленько, аккуратный подъезд, уютненькая квартирка, пусть и небольшая. Я бы всетаки сравнивала конкретные квартиры и не пыталась обобщать, потому что и 1-ка может быть не слишком классной (учитывая еще и неудобство расположения), и хрущевка 2-ка может быть неудачной планировки, с плохими соседями, в плохом состоянии и т.д. И рассматривать надо не только с точки зрения вложения денег, но и с той точки зрения, что там надо будет жить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Кле0]
      #2351704 - 17/02/2006 15:08

По своему опыту:если навсегда, то двушка без вопросов.(в конце концов сделать ремонт можно везде). Если с надеждой на дальнейший переезд, то сравните цену на обе квартиры. Если получается , что однокомнатная сейчас стоит столько же, то надо брать ее, т.к. она подорожает, а двушка нет. ИМХО.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Мариванна]
      #2351923 - 17/02/2006 15:35

2Мариванна. Я тоже не совсем уверена, что у нас хрущевка, поскольку дом девятиэтажный, но построен в 1966, и микрорайон, судя по всему, застраивался одновременно и попеременно типичными классическими оштукатуренными пятиэтажками, и такими домами, как у меня. Однако, в мейнстрим не попадает, видимо.

Кухня 2,3*2,4м, что дает 5,52м квадратных, окно двустворчатое. Для собственно кухни мне хватает, я больше как-то любитель комнат. Они 18 и 10, прихожая и коридор со встроенными шкафами 7.
Для житья вдвоем комфортно полностью, можно втроем, больше - уже тесно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2351963 - 17/02/2006 15:39

Была у меня однажды мысль свою однуху на хрущика двуху махнуть, но быстро остановила мысль "как я буду поднимать коляску на.... скажем 5 этаж ". Ну и отсутствие мусоропровода. У меня супруг мусор выносит один день в году, только когда наступает 1 марта. . И это при мусоропроводе в доме. Ну и как-то сразу расхотелось. А потом столько вариантов появилось решения этой проблемы.

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003

Отредактировано oksaRass (17/02/2006 15:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: oksaRass]
      #2353527 - 17/02/2006 18:47

имхо: если уж идет речь о двушке в таких р-нах, как Колпино, то я бы выбрала не Колпино,а Пушкин, оттуда потом выехать легче, да и вообще там здорово. Туда, наверное, даже в хрущовку я бы поехала... )) имхо-имхо...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Asya_K]
      #2354090 - 17/02/2006 20:27

Несомненно Пушкин выигрывает по сравнению с Колпино, но и цены на жилье довольно сильно различаются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Эсмэ]
      #2354191 - 17/02/2006 20:39

2 Эсмэ
Я думаю, что это хрущ, так как там однушки соответствуют все классическим признакам хруща, да еще и кухня (5 кв.м) имеет выход в комнату(12-16 кв.м.), а уже из комнаты в коридор(2 кв.м.), совмещенный санузел, оконо в кухне как раз одностворчатое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Murio]
      #2355112 - 17/02/2006 23:20

тэкс, во первых строках - дом девятиэтажка? значица лифт имеется:)

Втотое - дом с однушкой не сдан? проблемы со сдачей? почему так торопимся то? В новом доме однушка в собственности потянет на двушку и в более приличном хруще (где приблизительно такой же метраж комнат, а вот кухня метров 8 уже) и район можно будет повыбирать, а не только в Рыбацкое рогом упираться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Tycя]
      #2355483 - 18/02/2006 00:18

Цитирую:

И не такой уж это ужас, как многие пишут.





чесслово, никого не хотела обидеть, если что, извините
я как раз-таки была в именно такой 4-комн. торцевой кв-ре. И кв-ра эта была очень сильно запущена, захламлена, да и проживало там, дай Бог памяти, 6 ч-к.. Видимо, это и произвело тягостное впечатление, а поскольку в других кв-рах хрущевок бывать не довелось пока, то впечатление перенеслось на все кв-ры этих домов. Вполне возможно, побывав у Вас, я уверилась бы, что 4-ки в хрущевках - это уютное гнездышко, из которого уходить не хочется!
кстати, я и сама живу в 5-этажке брежневской, с неудачной ИМХО планировкой, и проживу наверное еще долго...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Mistrale]
      #2355599 - 18/02/2006 00:36

Жила в хрущёвке.
И если бы сейчас выбирала,скорее бы выбрала 2 комнаты.
А у нас кухня была очень даже уютненькая.

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Кле0]
      #2356617 - 18/02/2006 11:52

Цитирую:

Несомненно Пушкин выигрывает по сравнению с Колпино, но и цены на жилье довольно сильно различаются.



Ну да....в Колпино двушки в среднем 35-40тыс у.е., в Пушкине 42-47 тыс.у е.... Но зато как в Пушкине здорово


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Shirley]
      #2358253 - 18/02/2006 17:53

Да я и не обиделась

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Tycя]
      #2361838 - 19/02/2006 13:47

У меня - хрущевка. Правда в ооочень хорошем р-не СПб, в красивом центре, зеленом, с парками, цивильной парадной с цветами и приличными соседями. Из 2-ки 18 и15 м и кухни 5.5 сделали конфетку. Во-первых, кухня смотрится замечательно, если совместить ее с гостиной - вошла и стиралка, и посудомойка.. А вторую комнату поделила на две маленькие. В итоге - спальня+отдельная комнатка для малышки+стильная гостиная-студия и достаточно большая кухня, в которую вмещается обеденный стол. Маленькая ванная - не смущает. Я даже ее не стала менять на душевую, т.к. маленькому медвежонку нужна ванна, я просто поставила новую ванну. Выглядит все - ну очень стильно. Правда, затраты с ремонтом очень велики.
И еще. Тем товарищам,которые советуют ни в коем случае на хрущевку не западать, и выбирать 1-ку.. и говорят, мол, ребенка, если что на кухне поселите, хочется сказать.. Ребята, а вы сами на кухне жили? Я вот с родителями и сестрой и собакой до 16 лет в однушке мучалась. Избавьте детей от такого, если есть возможность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: mareluna]
      #2363397 - 19/02/2006 19:14

Вы же сами пишите, что затрты с ремонтом очень велики. потом, мы живем в однушке, ребенок на кухне спит, зато квартира в цене только растет. Нормальных хрущек без больших затрат я не видела

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Лёликоза]
      #2363825 - 19/02/2006 20:43

Если рассматривать приобретение квартиры, как капиталовложение и некий "маневренный фонд", то надо сравнивать конкретные квартиры. Но если для жизни, если о ребенке беспокоится, о его личном пространстве, то без сомнения лучше 2 комнаты. Ребенок - это ЛИЧНОСТЬ. И оставлять его жить на кухне, спать в раскладном кресле иделать уроки в пространстве кухня-комната с телевизором-туалет, не самое лучшее проявление заботы и любви о нем. ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2366106 - 20/02/2006 09:27

Если для семьи, я б однозначно выбрала хрущевку двушку.
Не представляю себе жизни всей семьей в одной комнате. Ни телик не посмотреть вечером, ни личной жизни...Мне кажется однозначно у ребенка должна быть отдельная комната.

По поводу хрущевок, мы с родителями прожили долгое время в хрущевке на Ваське. Их комната 18, моя 8, кухня 5. Водогрей. Втроем на кухне кушать вполне можно, водогрей, так сейчас водогреи красивые делают, и вода чистая и всегдя горячая...

А уж если выбирать Колпино или Город (Рыбацкое - на метро сел и поехал). Вообщем если б у меня был выбор - двушка.

П.С Ну естественно зависит еще от состояния подъезда и соседей. Если там жуть какая нибудь - то конечно тут и трешка не нужна

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2366378 - 20/02/2006 10:22

Лично я бы даже с 5 детьми не смотрела бы на количество комнат, а поехала бы в более ликвидное в перспективе жильё.


Хрущевки (не брежневки) явно к ликвидным не относятся. И соседи там наверяка будут соответствующие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Тритониха]
      #2373907 - 21/02/2006 09:55

Цитирую:


Хрущевки (не брежневки) явно к ликвидным не относятся. И соседи там наверяка будут соответствующие.




Я совсем не специалист по недвижимости, и не представляю, что будет потом. Но вот год назад, когда мы покупали нашу хрущевку, самый дешевый вариант такой квартиры в нашем районе стоил 40 тысяч долларов. Вчера специально посмотрела сегодняшние цены - самая дешевая 4-ка - 45.

А про соседей... Вот мы купили 2-е хрущевки в Кировском районе год назад. В обоих домах за год никаких проблем с соседями не было.

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Tycя]
      #2375481 - 21/02/2006 13:32

сажите, а кирпичные пятиэтажки сданные в 60-х годах это хрущевки или уже брежневки?

очень хорошие дома, планировка комнат разумная, они теплые, соседи очень приличные...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Ириишечка]
      #2375854 - 21/02/2006 14:18

Насколько я знаю, брежневки- это дома вроде от 61 г. постройки, потолки 2.35, ванна 1.50 не сидячая,с/у раздельный, дом кирпичный
Хрущевки-это вроде только панельные...хотя кирпичные тоже иногда хрущевками почему-то называют...
Брежневки продаются, судя по всему, лучше,т.к. не панельные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Asya_K]
      #2377013 - 21/02/2006 16:49

У нас была кирпичная хрущевка.
Брежневки чуточку больше и выше (действительно, планировка разумнее).

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: nvodovoz]
      #2379747 - 22/02/2006 00:30

тогда что продается в районе удельной, компактное, приемлемое по площади, с потолками 2,5, в однушках с совмещенным санузлом и среднего размера кухнями (от 7)???? Вроде поздний хрущ... или ранние брежневки... но квартиры очень разумные, особливо в 9-ти этажках, хотя трешки в пятиэтажках тоже неплохие

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Shirley]
      #2380338 - 22/02/2006 02:06

Цитирую:

такое ощущение, что сейчас очень многие путаются в понятиях, что такое хрущевка. Доходит до того, что хрущами называют все 5-этажки, построенные после войны. Походите по улицам, посмотрите: сущ-ет очень много видов 5-этажек, и они все чуть-чуть разные.




У меня тоже подобное ощущение. У нас тоже пятиэтажка 67 года постройки. Но строил нашу пятиэтажку (и еще несколько в округе) Гатчинский ДСК-1 и очень даже неплохо построил. ДОма считаются хорошими по качеству, как мне сказала моя подруга, которая работала в недвжимости.
Конечно, кухня маленькая 5,7 и маленькая комната 11 м вытянута вагоном. Но есть просторная лоджия, раздельные комнаты (20 и 11) и раздельный санузел. Соседи вполне приличные. Под окнами вечерами-ночами спокойно... А то что дом панельный - зимой, если топят - очень даже тепло, даже жарко! Я вот даже не очень-то мечтаю жить в кирпичном доме. Почему-то у кого не была в гостях, кто в кирпичных живет, такое парилово в доме - до 27 градусов! (невозможно дышать!) поэтому мне панельных 20 градусов зимой в доме хватает с лихвой... Хотя, конечно, в панельных звукоизоляция плохая, но при наших спокойных соседях (ттт) это не ощутимо.
Но, конечно, хочется лифта, чистого просторного подъезда и большую кухню с холлом.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Мэрика]
      #2383948 - 22/02/2006 15:23

Мы живем в однокомнатной хрущевке (или брежневке, я запуталась). Короче, кирпич, балкон, маленькая кухня. Но!!! С маленькой кухней прожить можно (надо разумно мебель расставить или свою придумать, например, откидной стол и т.п.). Но вот угол свой желателен каждому члену семьи!!! Ни за что не стала бы рассматривать варианты однушки, даже в новом доме. Мы сейчас копим на двушку в аналогичном нашему дому. Чтобы хоть куда-нибудь можно было уйти и дверь закрыть!! И с маленьким ребенком в однушке тяжело. У нас деть спит, а мы на кухне тусуемся. Невесело. Ничего не сделать, ни убраться, ни отдохнуть. И вечер заканчивается в 10.00, ибо кроха ложится спать. Поэтому, на мой взгляд, двушка всегда лучше! А конфетку можно из всего сделать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Ольга и Никитка]
      #2384512 - 22/02/2006 16:39

Вот мы только что бабушку (мою маму) перевезли из новой однушку в двушку хрущевку. Ванную с туалетом объединили, поставили душевую кабинку, стиральная машина легко влезла, мебель на кухне почему-то почти вся прекрасно встала из 10-метровой кухни из нового дома. Зато не район новостроек, нет постоянного звука дрелей (хотя дом сдан 5 лет назад). Рядом парк, из окна деревья. Я довольна как слон!

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Ирмир]
      #2387814 - 23/02/2006 00:56

Когда у нас стоял выбор между покупкой двушки в корабле или хрущевки или однушки в новом доме мы днозначно решили покупать 1 в новом. Тем более, что в новых домах сейчас большие кухни (у нас 12.6 почти как вторая комната).Лично мне больше нравиться жить в новых домах где чисто уютно и аккуратно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2394428 - 24/02/2006 11:36

Я бы (в моей ситуации, когда есть ребенок и муж) однозначно бы выбирала 2-ку. Не представляю себе жизнь в 1-ке втроем . Если бы была одна - выбрала бы 1-ку, конечно

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Инга&Кирюша]
      #2397265 - 24/02/2006 22:56

А разговор идет именно о хрущевке или о брежневке? Если о брежневке, то это совсем другой разговор - у нас и кухня побольше - 6,2, и дом очень теплый, и в парадной очень чисто = домофон и убрают хорошо. А гнилые пол и стены - мы все сносили и делали новое. Теперь дома чистенько и аккуратно, и все-таки 2 комнаты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 396 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6760

Оценить эту тему

Перейти к