Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Тритониха]
      #2373907 - 21/02/2006 09:55

Цитирую:


Хрущевки (не брежневки) явно к ликвидным не относятся. И соседи там наверяка будут соответствующие.




Я совсем не специалист по недвижимости, и не представляю, что будет потом. Но вот год назад, когда мы покупали нашу хрущевку, самый дешевый вариант такой квартиры в нашем районе стоил 40 тысяч долларов. Вчера специально посмотрела сегодняшние цены - самая дешевая 4-ка - 45.

А про соседей... Вот мы купили 2-е хрущевки в Кировском районе год назад. В обоих домах за год никаких проблем с соседями не было.

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Tycя]
      #2375481 - 21/02/2006 13:32

сажите, а кирпичные пятиэтажки сданные в 60-х годах это хрущевки или уже брежневки?

очень хорошие дома, планировка комнат разумная, они теплые, соседи очень приличные...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Ириишечка]
      #2375854 - 21/02/2006 14:18

Насколько я знаю, брежневки- это дома вроде от 61 г. постройки, потолки 2.35, ванна 1.50 не сидячая,с/у раздельный, дом кирпичный
Хрущевки-это вроде только панельные...хотя кирпичные тоже иногда хрущевками почему-то называют...
Брежневки продаются, судя по всему, лучше,т.к. не панельные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Asya_K]
      #2377013 - 21/02/2006 16:49

У нас была кирпичная хрущевка.
Брежневки чуточку больше и выше (действительно, планировка разумнее).

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: nvodovoz]
      #2379747 - 22/02/2006 00:30

тогда что продается в районе удельной, компактное, приемлемое по площади, с потолками 2,5, в однушках с совмещенным санузлом и среднего размера кухнями (от 7)???? Вроде поздний хрущ... или ранние брежневки... но квартиры очень разумные, особливо в 9-ти этажках, хотя трешки в пятиэтажках тоже неплохие

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Shirley]
      #2380338 - 22/02/2006 02:06

Цитирую:

такое ощущение, что сейчас очень многие путаются в понятиях, что такое хрущевка. Доходит до того, что хрущами называют все 5-этажки, построенные после войны. Походите по улицам, посмотрите: сущ-ет очень много видов 5-этажек, и они все чуть-чуть разные.




У меня тоже подобное ощущение. У нас тоже пятиэтажка 67 года постройки. Но строил нашу пятиэтажку (и еще несколько в округе) Гатчинский ДСК-1 и очень даже неплохо построил. ДОма считаются хорошими по качеству, как мне сказала моя подруга, которая работала в недвжимости.
Конечно, кухня маленькая 5,7 и маленькая комната 11 м вытянута вагоном. Но есть просторная лоджия, раздельные комнаты (20 и 11) и раздельный санузел. Соседи вполне приличные. Под окнами вечерами-ночами спокойно... А то что дом панельный - зимой, если топят - очень даже тепло, даже жарко! Я вот даже не очень-то мечтаю жить в кирпичном доме. Почему-то у кого не была в гостях, кто в кирпичных живет, такое парилово в доме - до 27 градусов! (невозможно дышать!) поэтому мне панельных 20 градусов зимой в доме хватает с лихвой... Хотя, конечно, в панельных звукоизоляция плохая, но при наших спокойных соседях (ттт) это не ощутимо.
Но, конечно, хочется лифта, чистого просторного подъезда и большую кухню с холлом.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Мэрика]
      #2383948 - 22/02/2006 15:23

Мы живем в однокомнатной хрущевке (или брежневке, я запуталась). Короче, кирпич, балкон, маленькая кухня. Но!!! С маленькой кухней прожить можно (надо разумно мебель расставить или свою придумать, например, откидной стол и т.п.). Но вот угол свой желателен каждому члену семьи!!! Ни за что не стала бы рассматривать варианты однушки, даже в новом доме. Мы сейчас копим на двушку в аналогичном нашему дому. Чтобы хоть куда-нибудь можно было уйти и дверь закрыть!! И с маленьким ребенком в однушке тяжело. У нас деть спит, а мы на кухне тусуемся. Невесело. Ничего не сделать, ни убраться, ни отдохнуть. И вечер заканчивается в 10.00, ибо кроха ложится спать. Поэтому, на мой взгляд, двушка всегда лучше! А конфетку можно из всего сделать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Ольга и Никитка]
      #2384512 - 22/02/2006 16:39

Вот мы только что бабушку (мою маму) перевезли из новой однушку в двушку хрущевку. Ванную с туалетом объединили, поставили душевую кабинку, стиральная машина легко влезла, мебель на кухне почему-то почти вся прекрасно встала из 10-метровой кухни из нового дома. Зато не район новостроек, нет постоянного звука дрелей (хотя дом сдан 5 лет назад). Рядом парк, из окна деревья. Я довольна как слон!

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Ирмир]
      #2387814 - 23/02/2006 00:56

Когда у нас стоял выбор между покупкой двушки в корабле или хрущевки или однушки в новом доме мы днозначно решили покупать 1 в новом. Тем более, что в новых домах сейчас большие кухни (у нас 12.6 почти как вторая комната).Лично мне больше нравиться жить в новых домах где чисто уютно и аккуратно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2394428 - 24/02/2006 11:36

Я бы (в моей ситуации, когда есть ребенок и муж) однозначно бы выбирала 2-ку. Не представляю себе жизнь в 1-ке втроем . Если бы была одна - выбрала бы 1-ку, конечно

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 396 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6760

Оценить эту тему

Перейти к