Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: JuliaRo]
      #2342695 - 16/02/2006 13:30

Я так понимаю, что да. Вообщем я пока послала свой адрес и жду приглашения... Как только придет - напишу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: JuliaRo]
      #2342761 - 16/02/2006 13:36

Цитирую:

Аппетита, а ты не можешь коротенько, буквально минут на двадцать, обрисовать, что это за метод жизни без подгузников (очччень интересно) и как при таком методе практиковать совместный сон?




..я могу коротенько... не потому что пропагандирую или наоборот такой уход. а потому что на момент рождения моей первой дочери ни о каких памперсах не слышали (а если и слышали. то не видели уж точно). Марли - эт конечно хорошо, натурально. гигиенично, гипоаллергенно. тело дышит и т.д., но. если учесть частоту, с которой младенцы писают-какают - тут не поспеешь - нужно целый шкаф запасать, непристанно перестирывая и переглаживая. бывает пока одеваешь на прогулку - раза два три приходилось менять марлечки. Дык они и протекают еще на пеленки - ну еще и пеленки поменять для кучи - не понесешь ведь в мокром на улицу. так что сборы долгие. А после прогулки - другая история: ребятенка разворачиваешь - так бывало аж почти до подмышек мокрая лежит. А отсюда и потнички всякие и опрелости. Ух эти марлечки. НО - это МОЙ личный опыт. Может сейчас по науке марлечки учат прокладывать и они не протекают?

А по поводу сна - все же лучше раздельно (лично для меня). Но конечно приходилось (особенно под утро) масика к себе брать и "давить массу" напару... Благо утром поспать подольше. Я считаю. что ребенок должен знать свою кроватку и то. для чего она предназначена...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Selina]
      #2342782 - 16/02/2006 13:38

Цитирую:

Morusik, если чесно не вникала, они трусы эти от памперсов отличаются, сама видела, говорят дышат, хотя может и ботва все это.




может они конечно и дышат - но ведь непромокаемые это они для ползунков и пеленок. А к попке малыша ведь все равно мокрая марля прилипает и хлюпает...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Morusik]
      #2342783 - 16/02/2006 13:38

2appetita: спасибо за ссылку - я почитала про слинги - мне нра... Хочу такую штуку!!!
Но коляску ИМХО все равно придется покупать - просто не буду торопиться - куплю где-нибудь после родов...

--------------------


Отредактировано Morusik (16/02/2006 13:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Shuza]
      #2342825 - 16/02/2006 13:42

Цитирую:

Цитирую:

Аппетита, а ты не можешь коротенько, буквально минут на двадцать, обрисовать, что это за метод жизни без подгузников (очччень интересно) и как при таком методе практиковать совместный сон?




..я могу коротенько... не потому что пропагандирую или наоборот такой уход. а потому что на момент рождения моей первой дочери ни о каких памперсах не слышали (а если и слышали. то не видели уж точно). Марли - эт конечно хорошо, натурально. гигиенично, гипоаллергенно. тело дышит и т.д., но. если учесть частоту, с которой младенцы писают-какают - тут не поспеешь - нужно целый шкаф запасать, непристанно перестирывая и переглаживая. бывает пока одеваешь на прогулку - раза два три приходилось менять марлечки. Дык они и протекают еще на пеленки - ну еще и пеленки поменять для кучи - не понесешь ведь в мокром на улицу. так что сборы долгие. А после прогулки - другая история: ребятенка разворачиваешь - так бывало аж почти до подмышек мокрая лежит. А отсюда и потнички всякие и опрелости. Ух эти марлечки. НО - это МОЙ личный опыт. Может сейчас по науке марлечки учат прокладывать и они не протекают?

А по поводу сна - все же лучше раздельно (лично для меня). Но конечно приходилось (особенно под утро) масика к себе брать и "давить массу" напару... Благо утром поспать подольше. Я считаю. что ребенок должен знать свою кроватку и то. для чего она предназначена...




про кроватку - совершенно так же думаю.
а что касается памперсов.. то пока ребенок много и часто писает - буду пользоваться ими. а когда подрастет немножко, ди и в туалет по-реже будет ходить, то перейду на марлю (чтобы понимал, что это неприятно и что нужно мамочку предупредить)
(хотя у меня муж категорически против памперсов даже во время прогулок - но я думаю, что он сам в свое время поймет, что это удобно)

--------------------


Отредактировано KatyaWinter (16/02/2006 13:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Shuza]
      #2342847 - 16/02/2006 13:45

Мне тоже довелось няньчится в те времена с малышкой. У меня племяннице 12 лет, жили они всегда с нами, так что наняньчилась я на много-много (12) лет вперед! могу точно сказать, что марлевые подгузники - это вешалка. Моей сестре повезло, что я была рядом все время, стирала-гладила все пеленки, распашонки, подгузники... потому что малышка у нас была очень беспокойная, орала все время, моя сестра из рук ее практически не выпускала. Так что памперсы - это настоящая находка! слава богу, что их придумали.

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Blackie]
      #2342863 - 16/02/2006 13:46

Это лекарство назначают при заболевании почек, для улучшения мочевой системы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2342869 - 16/02/2006 13:47

Цитирую:

Мне тоже довелось няньчится в те времена с малышкой. У меня племяннице 12 лет, жили они всегда с нами, так что наняньчилась я на много-много (12) лет вперед! могу точно сказать, что марлевые подгузники - это вешалка. Моей сестре повезло, что я была рядом все время, стирала-гладила все пеленки, распашонки, подгузники... потому что малышка у нас была очень беспокойная, орала все время, моя сестра из рук ее практически не выпускала. Так что памперсы - это настоящая находка! слава богу, что их придумали.




совершенно согласна.... это в теории все хорошо и правильно. а на практике иногда по-другому выходит...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: KatyaWinter]
      #2342884 - 16/02/2006 13:49

Про марлю - мы на нее перешли в полтора года! до этого Соня меня "предупреждала" что ей неприятно уже после. А на горшок пошли почти в 2. А моя подруга с 4 месяцев ходила с ребенком и тазиком с присказкой "пис-пис-пис" )
По поводу кроватки - у всех разные потребности, потому что мы вобще все разные. Я с ребенком стала спать, потому что выяснила что и мне и ей так лучше. Кому-то лучше отдельно. Главное - избегать насилия и не тратить лишние нервы.

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Николь]
      #2342890 - 16/02/2006 13:50

А говорят, что для мальчиков памперсы вредно, у меня две знакомые недавно родили мальчиков и пользуются дома только марлевыми подгузниками, ну а на улицу одевают памперсы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к