Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: _Olik_]
      #2341207 - 16/02/2006 11:05

Оля, а вечером, когда родственники дома, до парикмахерской доехать не получается?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: _Olik_]
      #2341253 - 16/02/2006 11:09

Цитирую:


Пригласила на ДР гостей... договорилась с сестрой, что она приедет в пятницу вечером, чтоб я сходила в парикмахерскую наконец... а она позвонила и говорит, что ее мастер не смогла в какое-то там время и теперь она идет в салон в субботу утром, а в пятницу вечером соответственно не приедет...




Оль,
сестре твоей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: _Olik_]
      #2341925 - 16/02/2006 12:09

Цитирую:

Я вот теперь не знаю...




Оля, а может рискнуть и с Гошиком попробовать пойти в салон? Лена-Пончик с Анютой ходила
Ну или попытаться с мастером за доп. денюжки договориться, чтобы она домой к тебе приехала.... Ну или подруги никакой нет? А родителей не будет дома?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2341974 - 16/02/2006 12:14

Девочки, а подскажите, какие у вас кроватки? Мы таки решили купить новую может даже и не к переезду, а пораньше. Теперь вот думаю какую брать.... Маятниковый механизм думаю нужен, т.к. Глебку укачивать уже непросто, а без укачивания он, к сожалению, уже не засыпает А вот какой - продольный или поперченый?

Хочу, чтобы она надолго была, чтобы один бортик полностью мог опускаться, чтобы дно примерно сровнять с нашей кроватью можно было, но чтобы и поднималось все...

И вообще, может скажете какие подвохи бывают? Ну кроме того, что она может разваливаться, части вываливаться (типа ящиков) и т.д.
И примерно какие цены на какие кроватки? О, сразу как много вопросов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2342022 - 16/02/2006 12:21

Решила я заполнить пустоту на форуме :

Про еду детскую: Наварила вчера овощей ребенку - картоху, репку и тыкву + два соцветия брокколи - протерла (и еще буквально четверть чайной ложки масла подсолнечного туда добивала нерафинированного) - очень даже недурственно и на мой вкус получилось Сегодня вареный чернослив перемолола в блендере с четвертинкой свежего яблочка - ннняям получилось . А вчера мы скушали аж половину печеной Антоновки вперемешку с кусманчиком банана.
Короче прихожу я как-то опытным путем к самодельной еде... ну а банки - на случай лени, неимения времени или овощей-фруктов дома и т.п.
А доедать и правда вкуснее самодельное


А еще Глеб абсолютно зачаровывывается видом крутящегося колеса висящего на стене велика. У мужа это пожалуй самое лучшее средство успокоения ребенка

Отредактировано panamka (16/02/2006 12:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2342284 - 16/02/2006 12:49

Молодец, Аня! (По поводу самодельных овощей). А я наоборот вчера сходила в ЗМ и затарилась банками. Теперь их у меня ОЧЕНЬ МНОГО. А все моя жадность! Истратила все последнее с карточки. А вообще планировала тоже сама кое-что делать. Ну это мы отложим до тех пор, пока мне блендер не подарят Вот странно чернослив я не нашла без сахара совсем. Весь с сахаром. Заметила, что Маше кислое (фрукты) меньше нравится, чем "безвкусное" (овощи). На яблочное пюре, чернослив и грушу она так морщится. А овощи ест (ТТТ) более-менее.

Про кроватку ничего не скажу, так как мы в ней не спим совсем Хотя выбирала, помнится, я основательно. Купили Можга с маятником (вперед-назад). Может, еще пригодится (мечтательный смайлик).

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: panamka]
      #2342364 - 16/02/2006 12:57

Цитирую:

Цитирую:

Я вот теперь не знаю...




Оля, а может рискнуть и с Гошиком попробовать пойти в салон? Лена-Пончик с Анютой ходила
Ну или попытаться с мастером за доп. денюжки договориться, чтобы она домой к тебе приехала.... Ну или подруги никакой нет? А родителей не будет дома?



Roditeli gde-to v 8-9 priezjaut, a mne golovu v porjadok privodit' nado chasa 3...
V parikmaherskuu s Gohoi nikak - on ne sidit rovno daje 15 minut. Nu i esche op;at'-taki strijka + pokraska = 3 chasa... tut ni odin rebenok ne vysidit... Nado domashnie sredstva izobretat'...

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: _Olik_]
      #2342420 - 16/02/2006 13:02 Приложение (40 загрузка)

У на вот такая кроватка, мы в ней спим, иногда только под утро беру к себе. Аня для меня самое главное что она качается.

Отредактировано svetuly (16/02/2006 13:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: Юляня]
      #2342550 - 16/02/2006 13:16

Цитирую:

Купили Можга с маятником (вперед-назад).




А почему вперед-назад? Это ближе к естественному укачиванию на руках? Или вопрос удобства качания?
Я вообще долго думала, покупать или нет кроватку (наша дешевка совсем "дохлый помер" ), т.к. в основном мы спим вместе. Но ионгда я его спящего перекладываю в кроватку ночью и тогда могу сама раскинуться по-королевски Плюс днем, когда он будет спать: это сейчас он на нашей кровати спит, уже обкладываю подушкамии со стороны свободных краев, а потом подрастет... Так хоть може из кроватки не свалится Ну и еще я в гостях как-то его спать укладывала - успокоила-покачала на руках, а доукачивала в кроватке с маятником - это было супер!!! Вспоминаю с надеждой
Я понимаю, что один раз не показательно, но все же ....

А Можги лет до 3-4-х ребенкиных можно использовать?

Про банки: я тоже когда пошла покупать, купила по самое ни балуйся, на все деньги в кошельке почти


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :) [Re: _Olik_]
      #2342585 - 16/02/2006 13:19

Да, 3 часа - это немало.... и правда долго...
А попробуй в услугах клич кинуть - там предлагали на дому парикмахерские услуги. Правда, неизвестно какое качество Сложно все это... а с твоей у тебя какие отношения - она к тебе не поедет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 38455

Оценить эту тему

Перейти к