Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Реакция мужа на беременность [Re: Maggy]
      #2344420 - 16/02/2006 16:18

в первый раз, когда предьявила 2 полосочки (задержки еще не было, но я чувство и купила тест) Он меня так обнял!!! я незабуду никогда! Это был такой счастливый день! (в его-то 21год) КОгда забеременела 2 раз, тоже еще ДО задержки поняла, купила тест.....очень переживала.....съемная квартира, старшей 1,1 год. Короче он сказал что-то типа: " Ну второго все-равно нужно рожать, рано или поздно. Получилось рано, вот и здорово, будут вместе играть." Я была на 7 небе
А сейчас хочет еще, штук 5 минимум, в последнее время все хочет тройню, 3 мальчиков . Как только на большую квартиру заработаем, приступим


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Реакция мужа на беременность [Re: onirin]
      #2344843 - 16/02/2006 17:12

Спокойно реагирует, на УЗИ ни на одном не был, рожать вместе получилось только третьего, хотя мы собирались каждый раз вместе, но вот судьба так распорядилась. Папа у нас замечательный, какая разница - как реагирует, если он нас любит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Реакция мужа на беременность [Re: EMA]
      #2344911 - 16/02/2006 17:21

Я чувствовала что беременна с первых дней, ну вот чувствовала и все...
А когда тест показал 2 полоски - одарила его мужу, в ответ обалдевшие глаза (как в мультах показывают) и вопрос ЭТО ЧТО???? - Мы беременны, говорю. Прыганья до потолка не было, просто оба были беременными, ходили на УЗИ, рожали вместе, дочку обожает:)))
А на курсах в Аистенке, по результатам рисунков, сказали что муж беременных на 100%, а я процентов на 20% (внешне было как раз наоборот)

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Реакция мужа на беременность [Re: Ириишечка]
      #2344989 - 16/02/2006 17:28

Мы ребенка планировали, поэтому муж был готов. Я каждый месяц мучала его тестами, мы выглядывали под лампой несуществующие вторые полоски, утешали меня, когда приходили месячные, поэтому, когда это случилось, и я мужу позвонила на работу, он был к этому готов, а вечером я уже сделала тест при нем. И в ближайшие две недели делала тесты каждый день штук по шесть, тк не могла поверить до конца, даже после узи.

Мне кажетсЯ,что реакция зависит от того запланированная или нет беременность. Когда я еще не хотела ребенка, я сама бы не обрадовалась, если бы это случилось. Другой вопрос - что надо уметь не показать свою нерадость, чтобы не обидеть партнера.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: Реакция мужа на беременность [Re: InnaSsuprugom]
      #2345180 - 16/02/2006 17:46

У нас было что-то типа "Упс"... и затишье месяцев на 8
Но с появлением Соньки, Появился и лучший в мире ПАПА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Реакция мужа на беременность [Re: InnaSsuprugom]
      #2346135 - 16/02/2006 19:52

Цитирую:

Мне кажетсЯ,что реакция зависит от того запланированная или нет беременность.


кажется.

--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Реакция мужа на беременность [Re: Irbis]
      #2346860 - 16/02/2006 22:04

Первый раз муж (тогда еще не муж) сам очень хотел ребенка, поэтому первой реакцией (сообщила по телефону) был шок, просто не верилось, а потом (когда я пиехала домой) бурная радость.
Второй раз тоже радовался, но уже не прыгал до потолка.
Оба раза были не запланированные, т.е. мы специально не работали над этим, но предполагали, что может и получится.
У меня оба раза был шок. Первый раз были слезы и ощущение, что жизнь закончилась. Второй раз тоже страшно, но уже более радостно.

Джуля, надеюсь у вас все будет хорошо @@@@@@@@@@@


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Реакция мужа на беременность [Re: Runa]
      #2347964 - 17/02/2006 00:41

Дорогая Джуля!
У моего мужа (пока гражданского) тоже есть дите от первого брака, поэтому он детей хоть и любит в принципе, но понимает, какая это ответственность и с осторожностью относится к вопросу Возможно, и у вас так же.
У нас было своеобразно.. к моменту беременности мы уже пару лет были вместе, но все как-то не могли определиться, что ли: имею ввиду, что оба достаточно эмоциональны и регулярно ссорились по мелочам, хоть и мирились почти сразу, но все-таки как-то некомфортно было.. притирка, наверное. И тут совершенно незапланированная беременность Я пару дней не знала, как сказать, и сама не могла поверить, что такое произошло , хотя сразу подумала, что детке быть, даже если останемся одни. А потооом... Получилось так, что пришлось новость обсуждать по телефону, в тот день мы были не рядом. Наш папа был в шоке, говорил, что это огромная ответственность, которой я не понимаю Он у нас настока ответственный по жизни, что очень боится сделать что-то не так Он говорил, что и не готовы мы, и денег надо больше и много чего. В итоге склонял к аборту Я была в шоке, чесно говоря, даже не могла толком ответить... А уже наутро он как ни в чем не бывало сказал, что "а может всё будет хорошо? надо попробовать, я думаю" Ему просто надо было "переспать" с этой новостью Конечно, я рада, что всё сложилось хорошо, все-таки здорово, когда есть отец. А теперь мы и не ссоримся почти, и думаем о свадьбе, и моя вторая половинка всем доволен (ТТТ), дочу любит, вспоминать о реакции не желает, говорит "не было такого" А я уже начала намякивать, что через несколько годков хорошо б еще завести детеныша, потихоньку привыкает к этой мысли

ИМХО - хорошо б решить для себя, как сами хотите поступить, продумать возможные варианты реакции и что будете делать...вспоминаю себя в тот момент - очень уязвима была, хорошо, что у меня хоть была фора в пару дней на обдумывание, я успела немного свыкнуться со своей новостью Ни пуха

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)

Отредактировано Kozka (17/02/2006 00:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Реакция мужа на беременность [Re: Kozka]
      #2348164 - 17/02/2006 01:16

точно помню прыгал от радости, всю ночь придумывал имена и гладил пузо, т.е. то место где оно д.б. произрасти.
ему было 20 лет, он не пациент Степана-Скворцова (или как там правильно пишется). за пару-тройку месяцев до этого (особенно, если учесть, что мы познакомились за 4 мес. до сего знаменательного события) он мне говорил, что детей Его высочество не любят, они шумные и т.д. и т.п. (т.ч. я тоже волновалась, как сказать). состояние радости, опеки и не знаю еще чего-то не объяснимого не проходило все 9 мес., не прошло с рождением, и 4 годами жизни нашего любимого человечка. она для него самая-самая, и в обчем даже тяготы сем. жизни (куды ж без них) не омрачили его отцовства. я до сих пор не понимаю, как МЧ в 20 лет может ТАК радоваться ребятенку, отстирывать продукты жизнидеятельсности от одежды, интересоваться кормлением и прочими сопутствующими дейстивиями, при чем в чем-то разираться еще лучше МЕНЯ, повернутой мамашки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Реакция мужа на беременность [Re: Jolochka]
      #2348334 - 17/02/2006 02:05

На момент моей беременности у нас с мужем (тогда еще гражданским) у обоих были дети от предыдущих браков. Ничего не планировалось. Но он в этом вопросе человек безотвественный, считает, что предохранение в большей степени женская обязанность. Ну а вышел и у меня прокол. Я была твердо уверена, что буду рожать, а он настаивал на аборте. В общем я сама вопрос поставила - или я вместе с общим ребенком или я буду одна с детьми, но аборта не будет! Причем это было первый раз, когда я с ним не согласилась по принципиальному вопросу (очень его любила и люблю до сих пор и слишком часто шла на компромиссы, боялась его потерять). А тут вдруг неожиданно страх расставания ушел куда-то на десятый план. Вначале он сказал, что уходит. Но через два дня отсутствия переменил свое мнение, очень извинялся и остался навсегда. Мы уже несколько лет женаты официально. Проблем в отношениях не мало, но все же я рада, что он так решил. И не просто на словах, но старается быть хорошим мужем. А уж когда сын родился, первые месяца 4 я просто без мужа не справилась бы. Абсолютно все трудности этого периода мы делили поровну. Он оказался замечательным отцом.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 347 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3654

Оценить эту тему

Перейти к