Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС!
      #2340745 - 16/02/2006 10:13

Топик выплыл из предыдущего.......
цель его такова: узнать ваше отношение к беспризорным животным.
понять так сказать настрой общественности по этому вопросу.


существует 2 способа решения этой проблемы,
гуманный (включает в себя так же стерилизацию беспризорных животных прямо на месте отлова, при помощи передвижного операционного блока, в городе один кстати такой есть, но этого мало ) и . отстрел и ликвидация (в 21 веке то в культурной столице)


решение проблемы беспризорности животных.
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
ликвидация
гуманный
другое решение


Голосование проводится с (16/02/2006 10:06) до (Срок не определен.)
Для того чтобы посмотреть результаты голосования, Вы должны сначала проголосовать.



Отредактировано Nushka_Nuha (16/02/2006 10:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! *DELETED* [Re: Nushka_Nuha]
      #2340814 - 16/02/2006 10:24

Сообщение удалено участником. Nushka_Nuha

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2340871 - 16/02/2006 10:30

Надо найти среди ЛВ людей,кеторые реально могут помочь с решением проблемы.Наверняка кто-то есть!Может родственники,знакомые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2340918 - 16/02/2006 10:35

Я ответила гуманный, хотя пару раз наткнувшись с ребенком на свору бездомных агрессивных собак хотелось их немедленно ликвидировать. Было страшно.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2340924 - 16/02/2006 10:35

Думаю многие понимают, что на принятие того или иного закона могут повлиять действия горожан (например закон об отмене льгот, пенсионеры все-таки выбили с правительства хотябы карточки на проезд в общ транспорте) или
какой-нибудь инцидент получивший общественный резонанс (имеется виду дедовщина в армии).


вторя часть опроса относится только к тем, кто проголосовал за гуманизм.

готовы ли вы совершать какие-нибудь телодвижения в пользу решения вопроса гуманным путем ну или просто оказывать маломальскую помощь животным.


помощь бывает "разная" =)

информационная

финансовая

или такая тоже финансовая =)

адресная (например передержка щенка)

ну еще бывает Скорая =)
готовы ли вы оказать какую либо помощь
Пользователь может выбрать только один вариант ответа
да
нет


Голосование проводится с (16/02/2006 10:35) до (Срок не определен.)
Для того чтобы посмотреть результаты голосования, Вы должны сначала проголосовать.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2341037 - 16/02/2006 10:48

да! кстати кто отвечает "другое решение", может быть поделитесь мыслями?
и те кто отвечает что готов оказать помощь? что вас останавливает в действительности?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2341179 - 16/02/2006 11:03

Я ответила "гуманный", и помогать естественно помогаю

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesha
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 228
Из: Ново-Девяткино
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: ПоКАМОНша]
      #2341340 - 16/02/2006 11:18

Я полностью и двумя руками за ликвидацию бездомных животных. Я понимаю, что это болезнь общества, а не животных и наказывать здесь надо неродивых хозяев, а для этого нужна правовая база, а пока ее нету, все таки лучше истреблять.
Стерлизация, считаю тоже не выход, а кто будет собирать в последствии трупики этих животных, которые умрут от старости или болезней?
И еще предложение хозяину топика добавить вопрос про экскременты домашних животных, которые скоро всплывут, когда снежок потает. Как бороться с этим и почему хозяева жомашних животных не хотят убирать за своими же собаками???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: ПоКАМОНша]
      #2341355 - 16/02/2006 11:19

Вы действительно считаете, что это будет "итог"? Скорее очередная драка... Только не давно видела, как на другом форуме точно такой же опрос вызвал "обсуждение" на 45 страниц, кажется..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: ПоКАМОНша]
      #2341364 - 16/02/2006 11:19

Стеоелизация стерелизацией, только вот кусаются они зубами! Когда выходишь на улицу с детем, а на тебя стая огромным гавкающих шавок! Отстреливать конесно тоже рука не подымется, но что-то же надо с ними делать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2341381 - 16/02/2006 11:22

Раньше не принимала участие в подобных топиках, но очень хочется высказаться. У меня есть собака, взятая, кстати, из приюта. К сожалению, это единственная моя помощь в этом вопросе, хотя, когда вижу бездомных собак всех хочется забрать домой. Может это ненормально, но мне их более жалко, чем людей. Ведь если подумать, преступники, да и просто плохие люди из детишек получаются под влиянием той среды, в котоой они воспитывались, т.е. опять же людей. А плохие собаки( и бездомные, кстати) получаются из щеночков не из-за собачьего воспитания, а нашего, людского( не умели воспитать, натравливали, наконец, выкинули на улицу). Понятно, что если моего ребёнка укусит бездомная собака, я её собственными руками придушу - это эмоции, надеюсь голосуют за отстрел именно на эмоциях. Надо людей менять, я бы тех, кто взял собачку, поиграл, выкинул на улицу сажала в тюрьму. У нас, чтобы оружие получить, надо справки собирать, что ты не верблюд, а чтобы собаку завести - ничего. А ведь это ответственность не только за эту собаку, но и за тех, кого она может покусать. А конкретно...Конечно надо стерилизовать, надо больше приютов, но на всё это нужны реальные деньги. А у нас,чтоба поднять этот вопрос на правительственном уровне, нужен случай из ряда вон выходящий (не дай Бог такому случиться).
А ещё, если Вы хотите завести собаку, просто друга, а не медалиста и производителя, возьмите в приюте. Мой пёс любит меня, как не любили собаки, породистые, которые были до него. А ещё он любит и защищает моих детей, готов за них жизнь отдать(это на пафос, были прецеденты). Любите животных и они ответят вам тем же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Utopia]
      #2341408 - 16/02/2006 11:24

Кстати, недавно наткнулась на распоряжение о том, каким собакам в Питере обязательно надевать намордники:
Цитирую:

Крупным агрессивным собакам и собакам бойцовых пород. Таким как немецкая, среднерусская, среднеазиатская и кавказская овчарка, бульмастиф, доберман, мастино неаполитано, мастиф английский, пиринейский, испанский, тибетский, ризеншнауцер, ротвейлер, американский стаффордширский терьер, бультерьер, стафордширский бультерьер, фокстерьер жесткошерстный и гладкошерстный.

Нарушители этих правил могут понести административное наказание в размере 3 МРОТ.





--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Abrikosik]
      #2341462 - 16/02/2006 11:28

Цитирую:

Кстати, недавно наткнулась на распоряжение о том, каким собакам в Питере обязательно надевать намордники:
Цитирую:

Крупным агрессивным собакам и собакам бойцовых пород. Таким как немецкая, среднерусская, среднеазиатская и кавказская овчарка, бульмастиф, доберман, мастино неаполитано, мастиф английский, пиринейский, испанский, тибетский, ризеншнауцер, ротвейлер, американский стаффордширский терьер, бультерьер, стафордширский бультерьер, фокстерьер жесткошерстный и гладкошерстный.

Нарушители этих правил могут понести административное наказание в размере 3 МРОТ.







к сожалению для владельцев мастифов, бультерьеров стафардширов и др.
3 мрота это смешные копейки это ничего не решит......
такие собаки конечно не беспризорные но опасности от них бывает не меньше, если хозяин ИДИОТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Lesha]
      #2341509 - 16/02/2006 11:33

Цитирую:

Я полностью и двумя руками за ликвидацию бездомных животных. Я понимаю, что это болезнь общества, а не животных и наказывать здесь надо неродивых хозяев, а для этого нужна правовая база, а пока ее нету, все таки лучше истреблять.
Стерлизация, считаю тоже не выход, а кто будет собирать в последствии трупики этих животных, которые умрут от старости или болезней?
И еще предложение хозяину топика добавить вопрос про экскременты домашних животных, которые скоро всплывут, когда снежок потает. Как бороться с этим и почему хозяева жомашних животных не хотят убирать за своими же собаками???



а причем тут какшки домашних животных и беспризорники? (только без обид=) )

нужно отдельную тему заводить по этому вопросу
и кстати про намордники на собаках тоже.
так как это относится к домашним псам.
на безнадзороного то не наденешь ..........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesha
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 228
Из: Ново-Девяткино
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2341560 - 16/02/2006 11:39

Обид ни каких, просто до кучи!
А у кого рука не поднимается, так и не надо этим заниматься, пусть занимаются те у кого поднимается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Lesha]
      #2343610 - 16/02/2006 14:57

Готова ловить помидоры, но я за отстрел (я не одна, но больше никто не признается). Нет, собачек, конечно, жалко, они ни в чем не виноваты, и все такое. Но такую кучу денег, которую будет стоить гуманный способ, имхо, лучше потратить на людей.
А пока у нас и к людям не гуманно относятся, говорить о гуманности к животным преждевременно, имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: KoshkaNatashka]
      #2343714 - 16/02/2006 15:06

Проголосовала за ликвидацию. Бродячих псин реально боюсь. Без разницы, стерилизованные они или нет.

Вот интересно, почему никто не кричит, что крыс травить - это негуманно? Тоже животины.... А для человека, имхо, гораздо менее опасны...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: KoshkaNatashka]
      #2343730 - 16/02/2006 15:08

а теперь я пишу тебе ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: KoshkaNatashka]
      #2343758 - 16/02/2006 15:10

Я ем мясо. Это мясо тоже было живым существом, которое убили. Стай бездомных собак, нападающих на одинокого человека (пьяного или... все равно), быть не должно. Те, кто за гуманизм, должны подтверждать его не только словами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Utopia]
      #2343785 - 16/02/2006 15:13

Ликвидация

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: KoshkaNatashka]
      #2343850 - 16/02/2006 15:19

Цитирую:

Готова ловить помидоры, но я за отстрел (я не одна, но больше никто не признается). Нет, собачек, конечно, жалко, они ни в чем не виноваты, и все такое. Но такую кучу денег, которую будет стоить гуманный способ, имхо, лучше потратить на людей.
А пока у нас и к людям не гуманно относятся, говорить о гуманности к животным преждевременно, имхо.




Не бывает так, чтобы до понедельника, скажем, я за отстреливание собак. А вот с понедельника все люди стали жить хорошо и я сразу к собакам начала относиться гуманнее.
ИМХО, человек либо гуманен ко всем либо ни к кому.
Так же можно сказать, зачем я буду помогать чужим детям, я еще со своей на Сейшелах не была. А есть такие, у которых далеко не миллионы в карманах и 5 детей, а еще чужим помогают.
Это все не в обиду, конечно, при всем уважении Это моя имха)))

По существу, я за гуманный способ, за стерилизацию. А деньги можно найти всегда, было бы желание у власть имущих.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Penelopa]
      #2343959 - 16/02/2006 15:29

Я против отстрела.
Надо думать и искать выход.Именно думать и искать.
И так на любую тему.
А не заниматься только обустройством собственного быта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2344247 - 16/02/2006 15:59

Выход, выход..... Конечно, если бы нашлись специально обученные люди, отловили всех псин, привели в порядок, заперли в специально огороженном месте.... А мы с ребенкой могли бы приходить посмотреть на красивых собачек, погладить-покормить, то почему бы и нет. Я даже согласна платить на это некий налог. Но кто ж таким заниматься будет.... Я - не пойду. Ни за какие тыщи. Вот и все так, только сидят и боятся. А псины бегают и кусаются...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Toffy]
      #2344370 - 16/02/2006 16:14

Есть люди,которые готовы этим заниматься и занимаются.
От нас требуется не злобствовать и не иронизировать,а быть готовыми платить налог за собак.Кто может материально поддерживать программы по стерилизации и приюты.Нормально и ответственно относится к приобретению и воспитанию бойцовских пород.Пытаться сделать кто что может,ведь обе стороны заинтересованы!
Если есть юристы,попытаться облечь это всё в юридическую форму.Может удасться куда-то это двинуть.
Поддержать энтузиастов,в конце концов!
Нашим же детям лучше будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2344399 - 16/02/2006 16:17

Среди домашних собак больше неадекватных, чем среди бездомных.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: kozoolya]
      #2344506 - 16/02/2006 16:28

Вот это,кстати,точно!И они кусают в 100 раз чаще,чем бездомные.Потому как хозяева такие.
Так что же вы все тогда про отстрел,люди???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2344515 - 16/02/2006 16:30

За что еще я должна быть готова заплатить? (При том, что собаки у меня нет, а те у кого есть, вроде и так платят в КСС, также раньше, кажется стоимость ежегодной прививки являлась взносом, т.е. своего рода налогом с владельца)
Того, за что я и без того плачУ, отчего-то не хватает на пенсии старушкам, з/п учителям и т.д. хотя на другие гос.нужды хватает с лихвой. Покуда сохраняется такая ситуация, трать деньги на "гуманное" (по отношению к принудительной стерилизации на редкость точное словцо! ) считаю бессмысленным и голосовать за это не смогу.
Нашим детям будет лучше от знания того, что конкретно их родители ни одно животное бездомным не сделали.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Anutik]
      #2344585 - 16/02/2006 16:42

Люди, будьте добрее. Да, легче заплатить за пулю, которая убьёт собаку. Нет собаки - нет проблеммы. Но мы же ответственны за тех, кого приручили
(в глобальном смысле).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Anutik]
      #2344601 - 16/02/2006 16:44

к гуманному способу (стерилизации), добавила бы еще и прививки...
по поводу стай, нападающих на людей - это от голода и чаще всего такими стаями верховодят выброшенные животные, рожденные на улице обходят людей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Anutik]
      #2344618 - 16/02/2006 16:46

У меня подруга все плакалась что хочет кошку и денег у нее нет. Так вот пошла на выставку и за породистую кошку отдала 2500. Блин, луше бы подобрала бесплатно котенка на улице бездомного , а деньги отдала на какой-нибудь приют для животных. Не понимаю я таких людей!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Anutik]
      #2344628 - 16/02/2006 16:47

Давайте уточним.Почему и говорю,что нужны юристы.
Ввести налог на собаку для владельцев собак.Налог ощутимый.Не будут выбрасывать собаку на улицу.Из этих денег - часть дворникам на уборку д...ма,часть на стерилизацию и приюты.Это помимо пожертвований от тех,кто сам по себе заинтересован помочь.
Перед приобретением бойцовской породы обязать пройти курс обучения,и подписать страховочный акт на значительную сумму за несчастные случаи и пр.
Конечно,это на вскидку и надо дорабатывать.Так все законы так принимаются!С чего-то надо начать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2344739 - 16/02/2006 16:59

Обоими руками "За". И чтобы хозяева прививки собакам делали обязательно - кстати, лишний раз подумают, стоит ли заводить собаку, заморачиваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2344798 - 16/02/2006 17:06

Цитирую:

Ввести налог на собаку для владельцев собак.Налог ощутимый.Не будут выбрасывать собаку на улицу




Почему не будут? Скажут что сдохла собака и выбросят на улицу, когда налог платить надоест.

А вот вам налогов мало, что ли? На кошек тоже тогда налог и на хомячков с попугаями.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: midzu]
      #2344999 - 16/02/2006 17:29

ННП
Думаю, этой проблемой должны заниматься специалисты. Место отстрелянных собак могут занять крысы.
С нашим менталитетом, даже если смертную казнь введут за выброс домашних животных, люди все равно будут это делать. Должно вырасти другое поколение, а может и не одно.
Нарушение всех и всяческих правил, давно уже национальный вид спорта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: mamki]
      #2345123 - 16/02/2006 17:41

Конечно, не одни мы такие умные, не первый раз такой вопрос поднимается. Обидно, что у нас от обычных людей ничего не зависит, а до власти не докричаться. Опять поспорим, поругаемся и всё затихнет, а проблема останется нерешённой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: mamki]
      #2345136 - 16/02/2006 17:42

из старого топика обсуждание ушло. Сюда?
Тогда скопирую свой пост еще и сюда. Как раз выводы.

Я еще раз хочу заметить, что я не против собак. Я не против того, что их выгуливают. Но хотелось бы, чтобы все-таки собаки гуляли с поводком в общественном месте, а во-вторых с намордником. Уж как минимум крупногабаритные собаки точно с намордником, потому что на поводке такую не все могут удержать.
Да, я согласна, что собакам негде гулять. Меня не напрягает, что они гуляют по газонам и в парке. Но при этом неужели так сложно убрать за своей собакой. Я видела несколько раз, как хозяева подстилали бумажку, а потом ее выбрасывали. И не видели в этом ничего зазорного. И неужели так сложно не водить ее на детские площадки и держать на поводке и наморднике?

Насчет бродячих. Мне их жалко, мне действительно их по-человечески жалко. Конечно они не виноваты, в том, что у них нет дома. Но когда они начинают нападать – на меня, на ребенка, на кого бы то ни было – во мне срабатывает инстинкт защиты. Ведь в дикой природе тоже так же – если есть угроза от врага, животные нападают, если сильнее. Так и человек – нападает с целью защититься, только у него немного иные методы "убийства врага" – не зубы, а ружье.
На счет случая в Таврическом – не выдумываю. Может, на форуме есть, кто тоже видел тот случай, или на кого в тот день тоже бросились собаки (видела двух маленьких мальчиков, лет 4-5 на вид, гуляли с бабушкой, еще одну девушку предупредила, чтобы не ходила в ту сторону. Она оказалась иностранкой, по крайней мере ребенка отзывала не по-русски.)


Теперь по теме, что делать:
1. Налог на собаку – для тех, кто заводит элитную собаку, думаю проблемы нет, тем более я так поняла, такой налог все равно существует и его платят. Но ведь многие заводят не породистого барбоса, а многие просто подбирают с улицы. Налог в таком случае только усугубит, как мне кажется, проблему бродячих собак. Вот если бы за это доплачивали J. А так сто раз подумают, что надо платить будет, и не станут брать.
Хотя, если сделать налог для приобретающих собаку с N-ного года? И все равно тогда будут появляться "нелицинзионные" собаки. Ведь многие любят собак и не откажутся от них, будут приобретать и содержать "подпольно".
2. Сделать паспорт для собаки. Вроде была когда-то такая идея. А смысл? Все равно всех собак не отследишь, тем более непородистых. Да и что он даст, этот паспорт. Отслеживать, куда девали собаку? Будут отмазываться – да не выкидывал я ее, она сама сбежала. Если только клеймить их…
3. Обязать держать собаку на поводке и в наморднике. А также убирать за ней, если выгуливаете вне специального места. Это было бы в плюс и вполне реально, если бы кто-нибудь это контролировал. Желательно в штатском, а то у нас как увидят, например, сотрудника ДПС, так объезжают за километр. Штрафные деньги – на приюты.
Интересно, как в таком случае быть за городом? Ведь собакам-то тоже простор нужен, нужно побегать, поплавать. А там дети, выезжают на лето. Тоже на поводке? Есть мысли? А случаи укусов за городом тоже были.
4. Бродячие собаки. Ох-ох-о-о-о… вот с ними-то, что делать. Да, жалко отстреливать, но детей жальче. Остается только приют и стерилизация. Но вот выпускать из приюта не стоит – стерилизованные тоже кусаются. Глядишь, постепенно их численность сойдет на нет. Хотя появляться все бродяжки все равно будут. Ну тут снова в приют.
Интересно, а куда девались бродячие кошки. Помню в нашем районе (центральном) их были тучи, с помойки штук 15 каждый раз убегало. А теперь ни одной??? Неужели всех поели собаки?
А подкармливать – менее агрессивными они не станут (каково мнение специалистов?), но вот размножаться будут активнее. Не будет работать закон саморегуляции. Как в лесу – зайцев стало меньше, волкам стало кушать нечего, и их численность соответственно падает. Экология! J

Да, кстати, на счет курсов для владельцев - согласна. Хотя, как тут опять же уследишь - будут продавать подпольных бойцовых собак и без всяких курсов.


Вот такие мысли. КОНСТРУКТИВНАЯ критика и предложения приветствуются.


Мысль на счет крыс - правильная. но их ведь все равно травят, а они есть, не зависимо от собак.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Lukyana]
      #2345207 - 16/02/2006 17:49

Миленький! С вами никто не спорит.Просто есть предложение не сердиться,а разобраться.Что-то придумать.Начать может не с самой совершенной версии закона,но начать!И по ходу корректировать.Для этого должны быть заинтересованные лица.С ОБЕИХ СТОРОН! Если мы будем отмахиваться и только катить друг на друга бочку,всё останется на своих местах!
Надо думать,предлагать,собирать версию,и пытаться её двинуть.
Помимо собственной сознательности.
Надо с чего-то начать!

Отредактировано любопытная (16/02/2006 17:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2345255 - 16/02/2006 17:56

Любопытная, это Вы мне? Я вроде не сержусь, как раз наоборот написала свои мысли, чтоб было что корректировать

Слушайте, а как в цивилизованных странах решается эта проблема? Я ни разу не видела бродячих собак в Европейских странах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Lukyana]
      #2345332 - 16/02/2006 18:07

Я лично,не в курсе.Но тут девочки писали про Швецию.Может ещё кто знает? Пишите,нам же всем это надо!

Вот,кстати.У меня одна знакомая,неплохая девочка,но...не умная.Так вот она хочет завести Стаффа.Я ей и так и сяк намекала,что ей лично Стаффа не надо бы,хорошо бы кого попроще!Нет.Только дуется,что её учат.А как быть-то?Сказать - давай,дорогая?Плевать на то,что у тебя твоя инфантильность на лбу написана и ты ответственности не понимаеншь?
Вот это всё надо принудительно брать на жёсткий контроль.Таких как она много.А есть вообще агрессоры по природе,так им это просто в масть собаку монстром растить!
Пусть проходят ПЕРЕД курсами психотест.Может таких и до курсов не допустят.
А подпольно...Страховка пусть будет у каждого.Без неё даже на улицу не ходи.Как с автогражданкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Lukyana]
      #2345573 - 16/02/2006 18:37

Цитирую:

Любопытная, это Вы мне? Я вроде не сержусь, как раз наоборот написала свои мысли, чтоб было что корректировать

Слушайте, а как в цивилизованных странах решается эта проблема? Я ни разу не видела бродячих собак в Европейских странах.





решается по жесткому, но справедливо.
есть приюты в которые попадают беспризорные и брошеные собаки, если их в течении определенного срока никот не "усыновляет", то собаку усыпляют и на ее место поступает другая собака, вот такой вот "естественный отбор".......

Отредактировано Nushka_Nuha (16/02/2006 18:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Ириишечка]
      #2345579 - 16/02/2006 18:37

Цитирую:

к гуманному способу (стерилизации), добавила бы еще и прививки...
по поводу стай, нападающих на людей - это от голода и чаще всего такими стаями верховодят выброшенные животные, рожденные на улице обходят людей



стерилизованнаые собаки никогда не верховодят стаями.
кастрированные животные вообще намного спокойнее и не являются инициаторам конфликтов с другими животными, тем более с людьми.
кострация одной суки - это примерно минус 20голодных голов в год!!!!!!!!!!

Отредактировано Nushka_Nuha (16/02/2006 18:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2346198 - 16/02/2006 20:02

свое отношение к таким собакам выскажу визуально =)








--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2346915 - 16/02/2006 22:14

какие чудесные фотографии. Девочка прямо как с картинки.
Не знала,что собакидаже хлебушек едят.
Очень позитивные фото. Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Penelopa]
      #2347144 - 16/02/2006 22:45

Это очень здорово.Правда.Но всё же риск есть.Может не надо так ребёнка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2350941 - 17/02/2006 13:50

ннп
вопрос про трупы улыбнул. Интересно, кто сейчас убирает трупы животных? Если ввести стерелизацию, то количество бездомных животных будет уменьшаться. Соответственно. уменьшится и количество трупов.
Закон вводить - долго очень. Делать нужно что-то уже давно.
Паспорта у собак есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2354586 - 17/02/2006 22:04

А чего мы заглохли?
Все наговорились и успокоились?
А проект готовить никто не хочет?
Я бы взялась,при наличии толковой компании.
А так,пустое сотрясание воздуха получилось!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2356628 - 18/02/2006 11:56

+

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2356759 - 18/02/2006 12:24

Я выбрала "гуманный", не потому что я так переживаю за бездомных собак. Они меня страшно раздражают. А потому что они все равно появятся вновь после очередного отстрела. Дешевле стерелизовать однажды, а не стрелять раз в месяц.
Да еще как говорят, эти собаки довольно много мусора городского "перерабатывают", и возможно крыс ловят.
Я бы еще этим собакам удаляла голосовые связки, правда я слышала, что хоть такое кое-где практикуют. Но в каких-то странах это даже запрещено.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Мрия]
      #2356799 - 18/02/2006 12:31

Еще им можно удалять зубы чтоб не кусались.

Глядя на псинок на фото, я уже готова переголосовать за гуманный способ. Дворняги- это одно дело. А вот бродячие не дворняги- их я очень боюсь. и все-таки стай даже дворняг быть не должно. Одно дело двор кормит одну дворовую собачку, бездомная стая - страшно!
Я любую собаку не дворянской породы обхожу за километр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Мама Глаши]
      #2356813 - 18/02/2006 12:34

Любопытная! Что делать конкретно мне? Мне нужен организатор, которому я поверю и который скажет мне что делать, и что я смогу сделать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Мама Глаши]
      #2358107 - 18/02/2006 17:16

Давайте сколачивать компанию,которая будет пытаться.
Нужны идеи и юристы.Просто умные люди.Какие-то связи.
Неравнодушие.
Люди,подбирайтесь,и будем обсуждать кто что может.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2361599 - 19/02/2006 12:50

Цитирую:

Давайте сколачивать компанию,которая будет пытаться.
Нужны идеи и юристы.Просто умные люди.Какие-то связи.
Неравнодушие.
Люди,подбирайтесь,и будем обсуждать кто что может.



Это всетаки сайт петербургских родителей, такие вопросы решаются на специализированных сайтах. здесь...http://www.priut.ru/ru/node/1958
так что у кого есть желание и возможность, присоединяйтесьь.....

а это информация не для слабонервных.. Прежде чем давать попрошайкам с животными на корм... =(

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2361606 - 19/02/2006 12:52

но этоу информацию нужно знать и распространять......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Мама Глаши]
      #2362656 - 19/02/2006 16:32

Может быть я одинока, но ни разу бездомные огромные собаки на меня на улице не набрасывались, и пристрелить их мне не хотелось. ИМХО намного чаще бросаются и кусают домашние собаки нерадивых хозяек- разные ротвейлеры и питбули. Вот это страшно. И гораздо чаще они бросаются, чем несчастные бездомные!!!

--------------------


ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenia
участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 95
Из: Гражданский пр.
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2362738 - 19/02/2006 16:54

Я проголосовала за гуманный, но лично смотрела передачу, как садисты делают стерелизацию без наркоза.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Юлёнка]
      #2363119 - 19/02/2006 18:17

На меня тоже ни разу не набрасывались.
А вот есть у меня одна знакомая, на которую лают и бросаются все собаки- домашние и бездомные . А она их ненавидит и боится. Она за отстрел двумя руками. А сынок у нее очень любит дразнить мою собаку, когда она на поводке , но убегает с диким визгом, стоит ей (собе) просто шевельнуться. Какие родители, такие дети. Извините, если немного не в тему, наболело .

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Blanka]
      #2363423 - 19/02/2006 19:20

Ну уж. Я собак никогда не дразнила, упаси боже, а на меня лают. Что делать, если я их боюсь с детства. Очень неприятно, когда кто-нибудь начинает изъясняться в духе: вот, на неё собаки лают, значит, она плохой человек .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Катя Б.]
      #2363569 - 19/02/2006 19:48

Катя, ничего личного, привела конкретный пример с конкретным человеком. И тем более, я выводы такие не делала, что если лают собаки, то человек плохой , Вы что! .
"Достала" именно ситуация конкретная с моей знакомой и ее сыном, по "горячим следам", так сказать.... Там проблема вообще по жизни. Хотели завести овчарку , подарить ребенку на "5-летие",чтобы он не боялся собак. При этом реально обсуждался вопрос о том, как приучить щенка к лотку , чтобы не какал\писал в квартире. Слава Богу, отказались они от этой мысли. А собаки на знакомую лают даже через дорогу ! Я всегда удивлялась, когда становилась свидетелем подобной сцены. И вот именно из-за этого она за отстрел\уничтожение.
Поэтому не принимайте на свой счет! .

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2686

Оценить эту тему

Перейти к