Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Anutik]
      #2344628 - 16/02/2006 16:47

Давайте уточним.Почему и говорю,что нужны юристы.
Ввести налог на собаку для владельцев собак.Налог ощутимый.Не будут выбрасывать собаку на улицу.Из этих денег - часть дворникам на уборку д...ма,часть на стерилизацию и приюты.Это помимо пожертвований от тех,кто сам по себе заинтересован помочь.
Перед приобретением бойцовской породы обязать пройти курс обучения,и подписать страховочный акт на значительную сумму за несчастные случаи и пр.
Конечно,это на вскидку и надо дорабатывать.Так все законы так принимаются!С чего-то надо начать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2344739 - 16/02/2006 16:59

Обоими руками "За". И чтобы хозяева прививки собакам делали обязательно - кстати, лишний раз подумают, стоит ли заводить собаку, заморачиваться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2344798 - 16/02/2006 17:06

Цитирую:

Ввести налог на собаку для владельцев собак.Налог ощутимый.Не будут выбрасывать собаку на улицу




Почему не будут? Скажут что сдохла собака и выбросят на улицу, когда налог платить надоест.

А вот вам налогов мало, что ли? На кошек тоже тогда налог и на хомячков с попугаями.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: midzu]
      #2344999 - 16/02/2006 17:29

ННП
Думаю, этой проблемой должны заниматься специалисты. Место отстрелянных собак могут занять крысы.
С нашим менталитетом, даже если смертную казнь введут за выброс домашних животных, люди все равно будут это делать. Должно вырасти другое поколение, а может и не одно.
Нарушение всех и всяческих правил, давно уже национальный вид спорта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: mamki]
      #2345123 - 16/02/2006 17:41

Конечно, не одни мы такие умные, не первый раз такой вопрос поднимается. Обидно, что у нас от обычных людей ничего не зависит, а до власти не докричаться. Опять поспорим, поругаемся и всё затихнет, а проблема останется нерешённой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: mamki]
      #2345136 - 16/02/2006 17:42

из старого топика обсуждание ушло. Сюда?
Тогда скопирую свой пост еще и сюда. Как раз выводы.

Я еще раз хочу заметить, что я не против собак. Я не против того, что их выгуливают. Но хотелось бы, чтобы все-таки собаки гуляли с поводком в общественном месте, а во-вторых с намордником. Уж как минимум крупногабаритные собаки точно с намордником, потому что на поводке такую не все могут удержать.
Да, я согласна, что собакам негде гулять. Меня не напрягает, что они гуляют по газонам и в парке. Но при этом неужели так сложно убрать за своей собакой. Я видела несколько раз, как хозяева подстилали бумажку, а потом ее выбрасывали. И не видели в этом ничего зазорного. И неужели так сложно не водить ее на детские площадки и держать на поводке и наморднике?

Насчет бродячих. Мне их жалко, мне действительно их по-человечески жалко. Конечно они не виноваты, в том, что у них нет дома. Но когда они начинают нападать – на меня, на ребенка, на кого бы то ни было – во мне срабатывает инстинкт защиты. Ведь в дикой природе тоже так же – если есть угроза от врага, животные нападают, если сильнее. Так и человек – нападает с целью защититься, только у него немного иные методы "убийства врага" – не зубы, а ружье.
На счет случая в Таврическом – не выдумываю. Может, на форуме есть, кто тоже видел тот случай, или на кого в тот день тоже бросились собаки (видела двух маленьких мальчиков, лет 4-5 на вид, гуляли с бабушкой, еще одну девушку предупредила, чтобы не ходила в ту сторону. Она оказалась иностранкой, по крайней мере ребенка отзывала не по-русски.)


Теперь по теме, что делать:
1. Налог на собаку – для тех, кто заводит элитную собаку, думаю проблемы нет, тем более я так поняла, такой налог все равно существует и его платят. Но ведь многие заводят не породистого барбоса, а многие просто подбирают с улицы. Налог в таком случае только усугубит, как мне кажется, проблему бродячих собак. Вот если бы за это доплачивали J. А так сто раз подумают, что надо платить будет, и не станут брать.
Хотя, если сделать налог для приобретающих собаку с N-ного года? И все равно тогда будут появляться "нелицинзионные" собаки. Ведь многие любят собак и не откажутся от них, будут приобретать и содержать "подпольно".
2. Сделать паспорт для собаки. Вроде была когда-то такая идея. А смысл? Все равно всех собак не отследишь, тем более непородистых. Да и что он даст, этот паспорт. Отслеживать, куда девали собаку? Будут отмазываться – да не выкидывал я ее, она сама сбежала. Если только клеймить их…
3. Обязать держать собаку на поводке и в наморднике. А также убирать за ней, если выгуливаете вне специального места. Это было бы в плюс и вполне реально, если бы кто-нибудь это контролировал. Желательно в штатском, а то у нас как увидят, например, сотрудника ДПС, так объезжают за километр. Штрафные деньги – на приюты.
Интересно, как в таком случае быть за городом? Ведь собакам-то тоже простор нужен, нужно побегать, поплавать. А там дети, выезжают на лето. Тоже на поводке? Есть мысли? А случаи укусов за городом тоже были.
4. Бродячие собаки. Ох-ох-о-о-о… вот с ними-то, что делать. Да, жалко отстреливать, но детей жальче. Остается только приют и стерилизация. Но вот выпускать из приюта не стоит – стерилизованные тоже кусаются. Глядишь, постепенно их численность сойдет на нет. Хотя появляться все бродяжки все равно будут. Ну тут снова в приют.
Интересно, а куда девались бродячие кошки. Помню в нашем районе (центральном) их были тучи, с помойки штук 15 каждый раз убегало. А теперь ни одной??? Неужели всех поели собаки?
А подкармливать – менее агрессивными они не станут (каково мнение специалистов?), но вот размножаться будут активнее. Не будет работать закон саморегуляции. Как в лесу – зайцев стало меньше, волкам стало кушать нечего, и их численность соответственно падает. Экология! J

Да, кстати, на счет курсов для владельцев - согласна. Хотя, как тут опять же уследишь - будут продавать подпольных бойцовых собак и без всяких курсов.


Вот такие мысли. КОНСТРУКТИВНАЯ критика и предложения приветствуются.


Мысль на счет крыс - правильная. но их ведь все равно травят, а они есть, не зависимо от собак.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Lukyana]
      #2345207 - 16/02/2006 17:49

Миленький! С вами никто не спорит.Просто есть предложение не сердиться,а разобраться.Что-то придумать.Начать может не с самой совершенной версии закона,но начать!И по ходу корректировать.Для этого должны быть заинтересованные лица.С ОБЕИХ СТОРОН! Если мы будем отмахиваться и только катить друг на друга бочку,всё останется на своих местах!
Надо думать,предлагать,собирать версию,и пытаться её двинуть.
Помимо собственной сознательности.
Надо с чего-то начать!

Отредактировано любопытная (16/02/2006 17:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2345255 - 16/02/2006 17:56

Любопытная, это Вы мне? Я вроде не сержусь, как раз наоборот написала свои мысли, чтоб было что корректировать

Слушайте, а как в цивилизованных странах решается эта проблема? Я ни разу не видела бродячих собак в Европейских странах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Lukyana]
      #2345332 - 16/02/2006 18:07

Я лично,не в курсе.Но тут девочки писали про Швецию.Может ещё кто знает? Пишите,нам же всем это надо!

Вот,кстати.У меня одна знакомая,неплохая девочка,но...не умная.Так вот она хочет завести Стаффа.Я ей и так и сяк намекала,что ей лично Стаффа не надо бы,хорошо бы кого попроще!Нет.Только дуется,что её учат.А как быть-то?Сказать - давай,дорогая?Плевать на то,что у тебя твоя инфантильность на лбу написана и ты ответственности не понимаеншь?
Вот это всё надо принудительно брать на жёсткий контроль.Таких как она много.А есть вообще агрессоры по природе,так им это просто в масть собаку монстром растить!
Пусть проходят ПЕРЕД курсами психотест.Может таких и до курсов не допустят.
А подпольно...Страховка пусть будет у каждого.Без неё даже на улицу не ходи.Как с автогражданкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Lukyana]
      #2345573 - 16/02/2006 18:37

Цитирую:

Любопытная, это Вы мне? Я вроде не сержусь, как раз наоборот написала свои мысли, чтоб было что корректировать

Слушайте, а как в цивилизованных странах решается эта проблема? Я ни разу не видела бродячих собак в Европейских странах.





решается по жесткому, но справедливо.
есть приюты в которые попадают беспризорные и брошеные собаки, если их в течении определенного срока никот не "усыновляет", то собаку усыпляют и на ее место поступает другая собака, вот такой вот "естественный отбор".......

Отредактировано Nushka_Nuha (16/02/2006 18:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2686

Оценить эту тему

Перейти к