Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: KoshkaNatashka]
      #2343850 - 16/02/2006 15:19

Цитирую:

Готова ловить помидоры, но я за отстрел (я не одна, но больше никто не признается). Нет, собачек, конечно, жалко, они ни в чем не виноваты, и все такое. Но такую кучу денег, которую будет стоить гуманный способ, имхо, лучше потратить на людей.
А пока у нас и к людям не гуманно относятся, говорить о гуманности к животным преждевременно, имхо.




Не бывает так, чтобы до понедельника, скажем, я за отстреливание собак. А вот с понедельника все люди стали жить хорошо и я сразу к собакам начала относиться гуманнее.
ИМХО, человек либо гуманен ко всем либо ни к кому.
Так же можно сказать, зачем я буду помогать чужим детям, я еще со своей на Сейшелах не была. А есть такие, у которых далеко не миллионы в карманах и 5 детей, а еще чужим помогают.
Это все не в обиду, конечно, при всем уважении Это моя имха)))

По существу, я за гуманный способ, за стерилизацию. А деньги можно найти всегда, было бы желание у власть имущих.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Penelopa]
      #2343959 - 16/02/2006 15:29

Я против отстрела.
Надо думать и искать выход.Именно думать и искать.
И так на любую тему.
А не заниматься только обустройством собственного быта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2344247 - 16/02/2006 15:59

Выход, выход..... Конечно, если бы нашлись специально обученные люди, отловили всех псин, привели в порядок, заперли в специально огороженном месте.... А мы с ребенкой могли бы приходить посмотреть на красивых собачек, погладить-покормить, то почему бы и нет. Я даже согласна платить на это некий налог. Но кто ж таким заниматься будет.... Я - не пойду. Ни за какие тыщи. Вот и все так, только сидят и боятся. А псины бегают и кусаются...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Toffy]
      #2344370 - 16/02/2006 16:14

Есть люди,которые готовы этим заниматься и занимаются.
От нас требуется не злобствовать и не иронизировать,а быть готовыми платить налог за собак.Кто может материально поддерживать программы по стерилизации и приюты.Нормально и ответственно относится к приобретению и воспитанию бойцовских пород.Пытаться сделать кто что может,ведь обе стороны заинтересованы!
Если есть юристы,попытаться облечь это всё в юридическую форму.Может удасться куда-то это двинуть.
Поддержать энтузиастов,в конце концов!
Нашим же детям лучше будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2344399 - 16/02/2006 16:17

Среди домашних собак больше неадекватных, чем среди бездомных.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: kozoolya]
      #2344506 - 16/02/2006 16:28

Вот это,кстати,точно!И они кусают в 100 раз чаще,чем бездомные.Потому как хозяева такие.
Так что же вы все тогда про отстрел,люди???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Любознательная]
      #2344515 - 16/02/2006 16:30

За что еще я должна быть готова заплатить? (При том, что собаки у меня нет, а те у кого есть, вроде и так платят в КСС, также раньше, кажется стоимость ежегодной прививки являлась взносом, т.е. своего рода налогом с владельца)
Того, за что я и без того плачУ, отчего-то не хватает на пенсии старушкам, з/п учителям и т.д. хотя на другие гос.нужды хватает с лихвой. Покуда сохраняется такая ситуация, трать деньги на "гуманное" (по отношению к принудительной стерилизации на редкость точное словцо! ) считаю бессмысленным и голосовать за это не смогу.
Нашим детям будет лучше от знания того, что конкретно их родители ни одно животное бездомным не сделали.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Anutik]
      #2344585 - 16/02/2006 16:42

Люди, будьте добрее. Да, легче заплатить за пулю, которая убьёт собаку. Нет собаки - нет проблеммы. Но мы же ответственны за тех, кого приручили
(в глобальном смысле).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Anutik]
      #2344601 - 16/02/2006 16:44

к гуманному способу (стерилизации), добавила бы еще и прививки...
по поводу стай, нападающих на людей - это от голода и чаще всего такими стаями верховодят выброшенные животные, рожденные на улице обходят людей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Anutik]
      #2344618 - 16/02/2006 16:46

У меня подруга все плакалась что хочет кошку и денег у нее нет. Так вот пошла на выставку и за породистую кошку отдала 2500. Блин, луше бы подобрала бесплатно котенка на улице бездомного , а деньги отдала на какой-нибудь приют для животных. Не понимаю я таких людей!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2686

Оценить эту тему

Перейти к