Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2341381 - 16/02/2006 11:22

Раньше не принимала участие в подобных топиках, но очень хочется высказаться. У меня есть собака, взятая, кстати, из приюта. К сожалению, это единственная моя помощь в этом вопросе, хотя, когда вижу бездомных собак всех хочется забрать домой. Может это ненормально, но мне их более жалко, чем людей. Ведь если подумать, преступники, да и просто плохие люди из детишек получаются под влиянием той среды, в котоой они воспитывались, т.е. опять же людей. А плохие собаки( и бездомные, кстати) получаются из щеночков не из-за собачьего воспитания, а нашего, людского( не умели воспитать, натравливали, наконец, выкинули на улицу). Понятно, что если моего ребёнка укусит бездомная собака, я её собственными руками придушу - это эмоции, надеюсь голосуют за отстрел именно на эмоциях. Надо людей менять, я бы тех, кто взял собачку, поиграл, выкинул на улицу сажала в тюрьму. У нас, чтобы оружие получить, надо справки собирать, что ты не верблюд, а чтобы собаку завести - ничего. А ведь это ответственность не только за эту собаку, но и за тех, кого она может покусать. А конкретно...Конечно надо стерилизовать, надо больше приютов, но на всё это нужны реальные деньги. А у нас,чтоба поднять этот вопрос на правительственном уровне, нужен случай из ряда вон выходящий (не дай Бог такому случиться).
А ещё, если Вы хотите завести собаку, просто друга, а не медалиста и производителя, возьмите в приюте. Мой пёс любит меня, как не любили собаки, породистые, которые были до него. А ещё он любит и защищает моих детей, готов за них жизнь отдать(это на пафос, были прецеденты). Любите животных и они ответят вам тем же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Utopia]
      #2341408 - 16/02/2006 11:24

Кстати, недавно наткнулась на распоряжение о том, каким собакам в Питере обязательно надевать намордники:
Цитирую:

Крупным агрессивным собакам и собакам бойцовых пород. Таким как немецкая, среднерусская, среднеазиатская и кавказская овчарка, бульмастиф, доберман, мастино неаполитано, мастиф английский, пиринейский, испанский, тибетский, ризеншнауцер, ротвейлер, американский стаффордширский терьер, бультерьер, стафордширский бультерьер, фокстерьер жесткошерстный и гладкошерстный.

Нарушители этих правил могут понести административное наказание в размере 3 МРОТ.





--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Abrikosik]
      #2341462 - 16/02/2006 11:28

Цитирую:

Кстати, недавно наткнулась на распоряжение о том, каким собакам в Питере обязательно надевать намордники:
Цитирую:

Крупным агрессивным собакам и собакам бойцовых пород. Таким как немецкая, среднерусская, среднеазиатская и кавказская овчарка, бульмастиф, доберман, мастино неаполитано, мастиф английский, пиринейский, испанский, тибетский, ризеншнауцер, ротвейлер, американский стаффордширский терьер, бультерьер, стафордширский бультерьер, фокстерьер жесткошерстный и гладкошерстный.

Нарушители этих правил могут понести административное наказание в размере 3 МРОТ.







к сожалению для владельцев мастифов, бультерьеров стафардширов и др.
3 мрота это смешные копейки это ничего не решит......
такие собаки конечно не беспризорные но опасности от них бывает не меньше, если хозяин ИДИОТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Lesha]
      #2341509 - 16/02/2006 11:33

Цитирую:

Я полностью и двумя руками за ликвидацию бездомных животных. Я понимаю, что это болезнь общества, а не животных и наказывать здесь надо неродивых хозяев, а для этого нужна правовая база, а пока ее нету, все таки лучше истреблять.
Стерлизация, считаю тоже не выход, а кто будет собирать в последствии трупики этих животных, которые умрут от старости или болезней?
И еще предложение хозяину топика добавить вопрос про экскременты домашних животных, которые скоро всплывут, когда снежок потает. Как бороться с этим и почему хозяева жомашних животных не хотят убирать за своими же собаками???



а причем тут какшки домашних животных и беспризорники? (только без обид=) )

нужно отдельную тему заводить по этому вопросу
и кстати про намордники на собаках тоже.
так как это относится к домашним псам.
на безнадзороного то не наденешь ..........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lesha
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 228
Из: Ново-Девяткино
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Nushka_Nuha]
      #2341560 - 16/02/2006 11:39

Обид ни каких, просто до кучи!
А у кого рука не поднимается, так и не надо этим заниматься, пусть занимаются те у кого поднимается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Lesha]
      #2343610 - 16/02/2006 14:57

Готова ловить помидоры, но я за отстрел (я не одна, но больше никто не признается). Нет, собачек, конечно, жалко, они ни в чем не виноваты, и все такое. Но такую кучу денег, которую будет стоить гуманный способ, имхо, лучше потратить на людей.
А пока у нас и к людям не гуманно относятся, говорить о гуманности к животным преждевременно, имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: KoshkaNatashka]
      #2343714 - 16/02/2006 15:06

Проголосовала за ликвидацию. Бродячих псин реально боюсь. Без разницы, стерилизованные они или нет.

Вот интересно, почему никто не кричит, что крыс травить - это негуманно? Тоже животины.... А для человека, имхо, гораздо менее опасны...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: KoshkaNatashka]
      #2343730 - 16/02/2006 15:08

а теперь я пишу тебе ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: KoshkaNatashka]
      #2343758 - 16/02/2006 15:10

Я ем мясо. Это мясо тоже было живым существом, которое убили. Стай бездомных собак, нападающих на одинокого человека (пьяного или... все равно), быть не должно. Те, кто за гуманизм, должны подтверждать его не только словами.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: Хочу подвести итог всех топиков про беспризорых животных. ОПРОС! [Re: Utopia]
      #2343785 - 16/02/2006 15:13

Ликвидация

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 2686

Оценить эту тему

Перейти к