Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Авто -Леди. Что должна уметь делать в обслуживании АВТО. [Re: GULLIVER]
      #2337854 - 15/02/2006 19:34

ННП. А ещё можно предварительно слить бензин! На всякий пожарный!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASia
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 53
Re: Авто -Леди. Что должна уметь делать в обслуживании АВТО. [Re: tolm]
      #2338219 - 15/02/2006 20:50

а я ничего не умею(((((
вчера машина на Ваське прямо у биржи заглохла и все.
Я от стресса,шока,плачу и звоню в Автоклуб,говорю Стою тут на Бирже,масло кончилось!!!(это я сделала вывод на основании того,что лампочка горит ,говорю спасите эвакуатором,сказали что ОК,приедет через час,я думая, что в этом состоянии буду прибывать еще час наорала на них зазря....
Мужу они потом сообщили,что сразу поняли,что сумасшедшая звонила))))
Гаишники пришли и говорят надо толкать
Я решила что это они мне предлагают)))),думала..как же я буду толкать то на каблуках и в белой норке...Стало себя жалка как то)))ну они сами оттолкнули с проезжей части,потом на веревке друзья доставили домой,где в СТО сообщили,что заводится и ездит))),сигналка сломалась и заблокировала мотор...

ЗЫ...Хочу продать машину теперь вот ,вдруг еще раз такое случится а я неумеха,ниче не соображаю....

Отредактировано ASia (15/02/2006 20:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Авто -Леди. Что должна уметь делать в обслуживании АВТО. [Re: Маша]
      #2338346 - 15/02/2006 21:16

Ой, Маш, ты что
Цитирую:

типа каждый дурак сможет




Я за 2,5 года езды на Раве ЭТО делала только один раз под четким руководством мужа (по телефону) . Минут 15 выясняла как же капот открыть. На новой машине не делала ни разу.

Мое ИМХО - главное знать кому и куда звонить в случай чего. Ну и как бензином заправляться. Не смейтесь, я однажды после большого перерыва напрочь забыла хде у меня кнопочка, которая бензобак открывает. На меня ТАК заправщики смотрели, ужасно стыдно было

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Авто -Леди. Что должна уметь делать в обслуживании АВТО. [Re: Mariel]
      #2338738 - 15/02/2006 22:25

У меня вчера в 10 вечера на Цимбалинском мосту (там вообще мост-убийство для машин) прокололось колесо (впервые за мою 5 летнюю практику). С учётом жуткого места прокола - съезд с этого дурацкого моста и практическое отстутствие освещения, время - тёмный вечер и погода, как всегда плохая, я вызвала 001, они приехали через 25 минут, всё сделали за 10 минут и взяли 610 рублей.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASia
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 53
Re: Авто -Леди. Что должна уметь делать в обслуживании АВТО. [Re: Vazissa]
      #2340467 - 16/02/2006 09:19

Дешево !Буду знать телефон!!!Спасибо,а в автоклубе дороже намного!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Авто -Леди. Что должна уметь делать в обслуживании АВТО. [Re: ASia]
      #2340563 - 16/02/2006 09:40

Автоклуб - это грандиозная денежная соска.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Авто -Леди. Что должна уметь делать в обслуживании АВТО. [Re: Инга&Кирюша]
      #2353541 - 17/02/2006 18:49

Если ездишь на нашем автопроме, ИМХО, точно надо уметь:

1. "Слышать" машину. Если звук куда-то поехал, лучше знать, что это и при необходимости быстренько рвать когти к автосервису... А то можно как я, чуть не загубить движок "убитым" вусмерть маслом и практически обнулением его уровня. Или месяц ездить и думать "чего ето оно так ревет", а потом найти в глушителе дыру с кулак

2. Уметь менять колеса (на трассе вечером ни одна зараза не остановилась ). Был случай пришлось открутить-поставить все 4 Чуть не сдохла - тяжеловато все-таки...

3. Знать правило "Тянет в сторону - проверь и накачай колеса!!"

4. Уметь заводиться всеми известными науке способами в любую погоду (всего год катаюсь, а эксперименты уже ВСЕ провела )

5. Знать, где находятся предохранители, как их менять и иметь в бардачке запасные!! (во где Ж, когда в мокрый снег вдруг резко перестают работать дворники, вентилятор и обогрев стекла!! А еще ехать больше часа...)

6. Иметь "личный" проверенный автосервис (это еще впереди, пока пасую: ездят муж или свекр. А я просто боюсь опозориться, приехав с фразой типа "" Там чего-то это вот так не работает и того, что разведут на финансы.)

7. Уметь заливать все нужные жидкости, знать, когда нельзя ехать и прочее, прочее, прочее....

Вообщем, женщина на Жигулях - это (в перспективе) женщина-авторемонтник. И просвета не видать

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Авто -Леди. Что должна уметь делать в обслуживании АВТО. [Re: Олена]
      #2353937 - 17/02/2006 19:56

Я научилась делать многое))) От проверки уровня масла до его смены. Само собой заливать бензин))), жидкость бочка омывателя и даже прокачивать тормоза после смены колодки и тормозного цилиндра. Принимала участие в смене ГРМ, и даже смены 2-х клапанов в двигателе. Но самое главное, это научиться трогаться с троса, когда машина не заводиться и не бояться, с этим самым тросом стоять на дороге, в ожидании добровольца вас дернуть.

ЭЭЭ, что еще? О, колеса пару раз прокалывала, стартер ломался, ехала почти без тормозов и т.д. Всему можно научиться, было бы желание.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lorenika
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 40
Из: Пл. Победы
Re: Авто -Леди. Что должна уметь делать в обслуживании АВТО. [Re: olga_and_ko]
      #2354136 - 17/02/2006 20:33

Клеммы аккумулятора лучше смазать солидолом или литол-24 -помогает от окисления. Насчет прикуривания-если прикуривают от Вас-двигатель необходимо заглушить- иначе может сгореть выпрямительный блок генератора

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Авто -Леди. Что должна уметь делать в обслуживании АВТО. [Re: Lorenika]
      #2356183 - 18/02/2006 05:12

жуть... сколько раз прикуривалась и прикуривала и не думала ни о каких минусах-плюсах, инжекторах-карбюраторах.... вот так вот из обычного бытового процесса можно сделать целое научное направление

за (ух-ты!) уже почти год общения с машинами tet-a-tet умею:
1. открывать капот, когда сломана ручка, его открывающая
2. вскрывать машину, когда ключи заперлись внутри
3. вскрывать машину, когда аккумулятор сел, а все замки заклинило по причине их старости и малоиспользуемости
4. протирать стекла, зеркала и фары, очищать машину от снега, а также выкапывать ее из сугроба
5. отрывать все лишние железки, которые от старости отваливаются и скребут по другим железкам, издавая неприятные звуки (типа мешает радио слушать )
6. ездить с глушителем, скребущим по асфальту (поскольку оторвать его самой на дороге сил нет )
7. заправлять машину бензином (не путая марку бензина с номером колонки и не забывая вначале вытащить пистолет из бака, а потом завинтить крышку)
8. наливать стеклоочиститель
9. наливать тосол
10. проверять наличие масла (правда куда его доливать я так и не разобралась )
11. ездить без тормозов
12. ездить без первой передачи
13. ездить с дырявым радиатором, подливая воду через каждый километр
14. понимать, что если она не заводится, то надо начать с зачистки клемм аккумулятора (только я сама боюсь их трогать - обычно маму зову )
15. качать колеса компрессором (когда кто-нибудь предварительно его подсоединит к аккумулятору, опять же это обычно мама, как самая безотказная )
16. тащить кого-то на галстуке или тащиться на нем самой

а вообще для меня самое страшное наказание за все мои грехи -
заглохнуть намертво посередине дороги без возможности завестись....


--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 268 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к