Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Машина в кредит с нулевым первым взносом [Re: Lina]
      #2381217 - 22/02/2006 10:43

Цитирую:

кстати если брать форды, то по ним ставка вообще 4,9%




Да, только эта процентная ставка действует только при 50% оплате.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Машина в кредит с нулевым первым взносом [Re: Lina]
      #2382074 - 22/02/2006 12:12

Цитирую:

ребят, сейчас львиная доля банков считает по аннуитету. Диман - с остатка, это не банковский кредит, это просто аннуитетный платеж. Они тоже есть постнумерандо и пренумерандо, обычно постнум. Сбер кстати по половине кредитов считает с общей суммы - т.е. берется тело кредита, на него рассчитываются проценты, а потом формируется схема платежей. Это крайне невыгодно по сравнению с аннуитетом. Толм по аннуитету правильно посчитал. Комиссию за рко нормальные банки не берут - это практика потребкредитов, там риски несоизмеримо выше.




Поль, а по-русски...??? для простых смертных

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Машина в кредит с нулевым первым взносом [Re: Наталка]
      #2382468 - 22/02/2006 12:55

"Они тоже есть постнумерандо и пренумерандо, обычно постнум."

Ага,вот енто даже я не понял.
Аннуитет это вид погашения.
Если кредит 1200 долл на 12 месяцев,то погашение тела-100 долл в месяц. Плюс проценты. Можно платить по убывающей,скажем 1 месяц 140 долл (сотка тело,40 проценты на 1200),а последний месяц допустим 105 (сотка тело,5 проценты на остаток задолжности).
А можно все это размазать,допустим каждый месяц 120 долл,в итоге сумма та-же у банка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Машина в кредит с нулевым первым взносом [Re: Lina]
      #2382469 - 22/02/2006 12:55

Цитирую:

ребят, сейчас львиная доля банков считает по аннуитету...


Попробую кое-что расшифровать.
Постнумерандо и пренумерандо - момент начисления процентов на остаток задолженности. Деталей не знаю, не спец, но по сути для нас с вами это не имеет значения (определяет десятые доли процента в общей переплате). Например, проценты могут начисляться по окончании каждого месяца. Или с задержкой ещё на месяц. Или, может быть, даже в начале каждого месяца на предполагаемый остаток на конец месяца.
РКО - расчётно-кассовое обслуживание. При работе с потребительскими кредитами банки нередко начисляют не только проценты, но и комиссию за расчётно-кассовое обслуживание. В исключительных случаях комиссия за РКО присутствует и в автокредитах (см. Росбанк). Наличие такой комиссии компенсирует риски банков. Однако, потребитель в своих расчётах может "не заметить" эту комиссию, о чём впоследствии будет весьма сожалеть.
Аннуитет - способ возврата кредита, когда в каждом периоде (период обычно равен календарному месяцу) выплачивается одинаковая сумма, частично состоящая из процентов по кредиту, а частично - уменьшающая задолженность по кредиту. Особенность этой схемы в том, что в начале погашения проценты большие и кредит уменьшается медленно, к концу срока сумма задолженности невелика, проценты тоже невелики, и кредит сокращается быстро. Клиенту же достаточно знать определённую сумму, называемую ежемесячным платежом, которую он регулярно будет выплачивать банку в течение всего срока возврата кредита.
Альтернативная схема предполагает оплату текущих процентов плюс погашение одинаковой суммы кредита. В этом случае, сначала платежи будут большими (потому что проценты большие), но с каждой следующей выплатой сумма платежа будет уменьшаться.
Обычно банки предлагают аннуитетные платежи. С точки зрения клиентов такой способ возврата кредита также предпочтителен!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Машина в кредит с нулевым первым взносом [Re: tolm]
      #2396584 - 24/02/2006 20:33

Натуль, Толм правильно все написал, единственное пост или пре для нас имеет значение когда нулевой вззнос. Пре начисляется в начале периода и это чревато тем, что в течение самого ближайшего времени придется заплатить первый взнос (т.е. его можно смело плюсовать к тем 2-3 тыс.долларов на страховки и т.п.) А при постнуме - до взноса обычно как минимум месяц с даты подписания договора.
Вариантов расчета платежа - масса: удобнее всего равными платежами, чтобы % на остаток и чтобы сумма ежемесячно погашаемого долга была неизменна, тогда % будет сначала небольшой, а потом увеличиваться Но банки на это не идут - обычно равные платежи, % сначала большие, потом все меньше и меньше, зато через 3(6,9)мес. можно погасить досрочно без начисления %.

Да в общем демагогия это все. Ты лучше скажи что за авто. какой салон и какой банк. Если б/у, то какой банк?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Машина в кредит с нулевым первым взносом [Re: Lina]
      #2403933 - 26/02/2006 09:58

Авто Опель Корса. А всё остальное еще не узнавала. Планирую на этой неделе сходить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 22 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5223

Оценить эту тему

Перейти к