Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Рина]
      #2341157 - 16/02/2006 11:01

Марина, просто вы же маленькие еще... Вдруг снова вырастут...

Нас тоже из ЛОР-нии посылали на операцию два разных специалиста.
Сейчас мы лечимся у Оландер (тоже гомеопатией), ходим в сад. Ну болеем, конечно Но не 15 раз. ТТТ
Может вам тоже к ней? Про нее много отзывов на форуме должно быть.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Кайман]
      #2342180 - 16/02/2006 12:39

даже если они снова вырастут - стоит удалить!

это даст ребенку год-два-три нормальной жизни

а его мозгу ( растущему!) это даст кислород

проблема аденоидов, как лорзаболевания - меня волнует в меншей степени

я рассматриваю именно голову, мне ЭТО важно

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: unpretty]
      #2342724 - 16/02/2006 13:33

Моему 3, 5 еще нет. С 2-х лет бесконечные ОРВИ, ложные крупы, гнойный двусторонний отит. Рекомендуют оперироваться под общим наркозом. Наблюдаемся у очень хорошего ЛОРа Масловой (принимает в клинике Бэйби на Гороховой и где-то на Петроградке в поликлинике), она же, вроде и аденотомию делает. Лечимся гомеопатией (прописывает Лучкина из гомеопатической поликлиники на Пражской). В Бэйби делали перемещения и лазер в нос. Болеет! Сам по себе! И никаких ему внешних контактов не нужно. Правда, без температуры, но с соплями практически постоянно! Но все-же говорят, что в 3 года рановато делать аденотомию! Во-первых, аденоиды снова вырастут, а во вторых инфекция получит возможность спуститься ниже - возможно заработать бронхиальную астму даже. К тому же, без аллергической составляющей тут явно не обходится - потому-то сам по себе наркоз опасен! Что с ним делать - ума не приложу!!!
Кто бы подсказал?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Алёнка]
      #2342762 - 16/02/2006 13:36

Вот верно пишите - от заложенности дыхательных путей мозг в должной степени не обогащается кислородом, а это чревато отставанием в развитии мозга! Ну, так что делать? Рискнуть на операцию под общим наркозом?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Рина]
      #2343575 - 16/02/2006 14:53

Мы в прошлом году тоже непрерывно болели, цепляли все подряд. Дышали почти никак. В течение полугода нам три лора сказали, что надо удалять аденоиды, а еще и миндалины подрезать. Мы собирались вывезти ребенка на все лето в Волгоград. Поэтому мы сошлись на том, что как только возвращаемся с отдыха - тут же делаем операцию.
До поездки и в начале лета его дыхание не передается описанию: хлюпанье с хрюканьем, периодическая задержка дыхания, открытый рот. У меня кружилась голова от этих звуков.
Все лето я подбирала врачей, клинику, читала отзывы и морально готовилась к операции. Хотя вообще-то я всегда была и буду против операции: сама себе пример. Мне в детстве удаляли аденоиды 2 раза, после этого мучения с миндалинами, бесконечные ларингиты и бронхиты. Просто инфекция пошла ниже.
Операции обе помню до мелочей: обстановку операционнй, цвет халатов врачей, их лица в масках, вид инструментов, болевые ощущения, страх.... (на первой операции мне было менее 3 лет, вторая в 7 лет).

Влад приехал из Волгограда и тихо дышал ночью носом. Тогда я поняла, что надо бороться до последнего. Операцию сделать можно всегда.
Мы пересмотрели полностью весь его образ жизни: начали заниматься спортом (горные лыжи), перестали его кутать и утеплять (мембранная одежда этому поспособствовала), обливались холодной водой (потихоньку снижали температуру), принимали хвойные ванны. Перестали устраивать скандал за беготню по дому без тапок. Он уже сам следит за тем, холодно ему или нет. Спит даже в самые морозы в трусах и раскрывается ночью, бегает босиком, сколько вздумается, может играть в снежки без варежек (потом скулит, что руки замерзли и мы надеваем варежки ).
А прежде всего я изменилась сама: я перестала постоянно щупать ему лобик, заглядывать в горло, интересоваться лекарствами и падать в обморок при малейшем покашливании и чихе.
Мы "настроились" на здоровье. Лечимся у гомеопата. Я уверена, что у нас все будет хорошо!

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Guyechka]
      #2344017 - 16/02/2006 15:37

Кстати, а вот о Нестеренко у меня сложилось свое мнение - и мы от нее ушли...
Теперь пошли к Оландер, хотя наш ЛОР, тоже противница аденотомии, говорит, что надо удалять.
а я хочу еще бороться.
а Нестеренко лечит местно, не всегда удачно подбирает лекарства, да и слушает пациента не очень внимательно.
Так что неудача у нее еще не значит, что гомеопатия Вам не поможет.....ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Санька]
      #2344429 - 16/02/2006 16:19

Иннале:
Так неважно же в каком раннем возрасте удалены аденоиды в первый раз.
Они растут до 14 лет.
Мне впервые удаляли в 6 лет.
(Врачам за то, что руки за спиной связали кричала,что у меня папа-охотник, у него есть ружье и он придет вас всех перестреляет!!!)
Второй раз - в 14.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: MarishaT]
      #2345157 - 16/02/2006 17:44

девушки!
пока вы *боретесь* ребенок недополучает кислород.
аналог - гипоксия в родах. её почему-то все боятся и понимают опасность.
а ГОДАМИ мучить мозг взрослого ребенка считается подвигом.


я аденоидных детей в толпе могу определить не по дыханию, а по поведению(((((
это очень отражается((((

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: MarishaT]
      #2345179 - 16/02/2006 17:46

Да мне самой в 5 лет удаляли, правда под местным наркозом. Аденоиды снова выросли, и снова их удаляли! ЛОРы говорят, что если после 5-ти удаляют, то аденоиды не вырастают (как правило) уже потому, что ребенок перерастает тот возраст, когда аденоиды разрастаются. Многих знаю, кто "перетерпел" с детишками, не удалял, детки выросли и все у них в порядке (конечно, это не те, у кого были запущенные формы, типа аденоидита 3 степени). Только как нам-то так долго продержаться? Говорят, на юг, на море нужно дитя вывозить, причем именно летом (чтоб не было резкого перепада температур) и не менее чем на месяц. Я вот собиралась этим летом, да не получится, похоже. А ребенок все болеет и болеет...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен спец по удалению аденоидов [Re: Anna]
      #2348071 - 17/02/2006 00:57

Аня, спасибо большое , удача нам и вправду не помешает.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1942

Оценить эту тему

Перейти к