Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
О том, как я власть "поимела":)
      #2338920 - 15/02/2006 22:50

Моё нынешнее отношение к власти называется "не трожь меня". Впериод постбеременной наивности я ещё верила в Законы и даже ходила по совету знакомых (кусаю локти) как бы просить то, что положено по Закону - улучшить жил. условия. В результате, мы улучшили их себе сами:)
Но сегодня я полностью оторвалась.
Несколько годков тому назад ходила я на приём к нашему мэру города. Перед выборами он мне пообещал, а после - и так все знают. Прально, у государства, представителем коего он является, нету деньгов. Ну пожалела я мэра и отбыла.
А сегодня стою в очереди. Мельком глядя слепым глазом из-под пенсне:), понимаю - ещё один очкарик. Прилично одетый, так-так-так...БА! Знакомые всё лица! Мэр! А он видит , что я его узнала и, вероятно, думает, что я его из уважения пропущу. Ну щаз! И я давай тут : а дайте мне эмэндэмсу! да не этого, а вот этого! а лучше в круглой баночке! а теперича мне мандаринов! да не с пупырышками, а без!
Продавщица тоже узнала царстевенный фейс, стоящий в демократической очереди, и стала мне явно подыгрывать. То мандарины одинаковые подбирает, то чернослив досыпает штучками, то пакетики разного сорта предлагает в режиме замедленный кадр.
Этак прошло минут пятнадцать. Всё это можно было купить и продать за полторы минуты. Но ни я, ни она не могли себе отказать в мерзком удовольствии отрвать власть от государственных дел и ткнуть её харей лица в реалии жизни.
Я понимаю, что ему, мэру, всё это - как с гуся вода. Но хоть так я поимела адреналинчику.
А ещё, вспоминая лица в очереди, я точно поняла : ЭТУ власть никто защищать не пойдёт. Слишком далека она от народа, хоть и пыжится стоять с ним в одной очереди.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2338982 - 15/02/2006 22:57

Слушайте! А почему вам с вашим опытом взращивания людей,самой не попытаться во власть пробраться и что-то изменить?Я серьёзно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2339001 - 15/02/2006 22:59

Что-то жаль мне его как-то. Они ж все винтики. А кушать все хотят. Если так над ним каждый день?
Если он не заказывает еду себе с доставкой на дом, значит и наворовать не успел?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Муська]
      #2339027 - 15/02/2006 23:03

Возможно...но врядли.И уже выходит обманул с квартирой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Любознательная]
      #2339091 - 15/02/2006 23:10

Что мэру до простых смертных? Проблемы негров шерифа не волнуют
Все-таки он просто пешка.
Бешемоша, отлично понимаю ваши эмоции и не осуждаю ни в коей мере. Может при подобных обстоятельствах и я бы не удержалась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2339118 - 15/02/2006 23:12

Юль, прикольно твой месс читать Мэра живого в глаза не видела, поэтому наверно онемела бы в почтении

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Lina]
      #2339174 - 15/02/2006 23:23

Нам на этой неделе везёт на мэров. Сонька в понедельник вашу Матвиенку созерцала.

Чё они всё нам попадаются...?
А в почтении я немела до тридцати, теперь не немею. Изучаю. Интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Любознательная]
      #2339201 - 15/02/2006 23:29

Таких как я во власть не пущают.
Они её сами забирают, гы:)))))))))

Вот представила себе как я с пятерыми на хвосте тайными тропами "пробираюсь" во власть...говорю, здравствуй, власть, это я, пусти меня обогреться, крылышки просушить:))) "Теремок" отдыхает, ей-богу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2339247 - 15/02/2006 23:36

Мэр и губернатор уже были...
Кто будет следующим - боюсь даже предположить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Филифьонка]
      #2339318 - 15/02/2006 23:43

Я бы позвала Путина на шашлыки, но , боюсь, он слишком занят.

А вот представляешь в форуме о встречах топик "Путин на шашлыках у Литтлвана", а? Каково?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2339425 - 15/02/2006 23:55

УжОс

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2339637 - 16/02/2006 00:26

А вы бы попробовали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2339888 - 16/02/2006 01:05



Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2340052 - 16/02/2006 01:36

Бегемош@+
ЗачООт!!!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2341858 - 16/02/2006 12:03

Подождите,Вы что ,хотите сказать, что Яковлев в очереди за мандаринами стоял? Или кто?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2341956 - 16/02/2006 12:13

Цитирую:

Я бы позвала Путина на шашлыки, но , боюсь, он слишком занят.

А вот представляешь в форуме о встречах топик "Путин на шашлыках у Литтлвана", а? Каково?



А что такого, идея интересная.Только может подождать до июля, когда саммит будет.Ну, чтобы так сказать охватить как можно больше власть придержащих.А то только родной президент-мелковато как то.
Юль, а потом поедете по заграницам-опытом делиться,
опять же книгу можно написать-"Как я во власть ходила".....


--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: kuzena]
      #2342059 - 16/02/2006 12:25

А каково было поведение мэра? Он нервно перебирал пальцами или перетаптывался с ноги на ногу?

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Marisol]
      #2342337 - 16/02/2006 12:55

Нет. Это один мэр одного областного города, город достаточно большой. Не скажу. Да и не так уж это важно.
Но мне - хорошо, чесслово Хоть так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Мяо]
      #2342391 - 16/02/2006 13:00

Да не, он явно устал в очереди. Наверное, в след. раз пойдёт с чёрного хода.
Морду мою он явно запомнил, а может и вспомнил как я к нему на приём два раза ходила.
Эх, получу я как-нибудь мандарином в какое-нибудь место из его мерса:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tocororo
частый гость


Регистрация: 27/12/2005
Сообщения: 33
Из: Удельная
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2342467 - 16/02/2006 13:07

Цитирую:



А сегодня стою в очереди. Мельком глядя слепым глазом из-под пенсне:), понимаю - ещё один очкарик. Прилично одетый, так-так-так...БА! Знакомые всё лица! Мэр! А он видит , что я его узнала и, вероятно, думает, что я его из уважения пропущу. Ну щаз!
Этак прошло минут пятнадцать. Всё это можно было купить и продать за полторы минуты. Но ни я, ни она не могли себе отказать в мерзком удовольствии отрвать власть от государственных дел и ткнуть её харей лица в реалии жизни.
Я понимаю, что ему, мэру, всё это - как с гуся вода. Но хоть так я поимела адреналинчику.
А ещё, вспоминая лица в очереди, я точно поняла : ЭТУ власть никто защищать не пойдёт. Слишком далека она от народа, хоть и пыжится стоять с ним в одной очереди.



А чем вы гордитесь не пойму? Вы как то особенно по благородному поступили? Или пытались быть мужественной? По моему это показатель Вашей зависти к нему и возможно не очень высокой культуры.. Ну а если это бывший мэр, то и высокого гражданского мужества!
Чему ж Вы удивляетесь... Получаеться что в вашем городе и власть придержащие и их поданные друг друга стоят...
Прошу не обижаться... Личного желания Вас как то задеть и огорчить не было.. Все высказанное выше лишь мое личное мнение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: kuzena]
      #2342479 - 16/02/2006 13:10

kuzena
вы заставляете меня мыслить гос. масштабами:)))
Думаю, Путин ещё не встречался с интернет-сообществами:))) Надо нАчать. А потом разобьёмся по форумам. Думаю, ему доставит особое удовольствие встретиться с девушками из "женских грёз", истинное удовольствие, вероятно, доставят ему блондинки, памятуя его недавнюю встречу с прессой:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Tocororo]
      #2342591 - 16/02/2006 13:20

А я разве чам-то горжусь? Я просто по-бабьи слегка навредничала.И не надо патетики. Мужественность, зависть, не очень высокая культура,гражданское мужество...боже, да меня в каталажку надо, как гадкую подданную!

Давайте проще смотреть на ситуацию. Она просто слегка комична.

Обижаться я давно разучилась.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2342600 - 16/02/2006 13:21

ну приехал же Путин к Диме Рогачеву на блины в РДКБ! А кому-то щенка прислал. Есть шанс, что и на шашлычки подгребет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Tocororo]
      #2342622 - 16/02/2006 13:23

Цитирую:

А чем вы гордитесь не пойму? Вы как то особенно по благородному поступили? Или пытались быть мужественной? По моему это показатель Вашей зависти к нему и возможно не очень высокой культуры.. Ну а если это бывший мэр, то и высокого гражданского мужества!
Чему ж Вы удивляетесь... Получаеться что в вашем городе и власть придержащие и их поданные друг друга стоят...
Прошу не обижаться... Личного желания Вас как то задеть и огорчить не было.. Все высказанное выше лишь мое личное мнение.



Мадам, не принимайте все так близко к сердцу. Пафос тут неуместен. Юля-Бегемоша редкостной доброты и теплоты человек, и ничего мерзопакостного в этом ее поступке не было.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Mistrale]
      #2342786 - 16/02/2006 13:39

Думаю, он испугается тутошних язычков:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2342885 - 16/02/2006 13:49

Юля, умничка))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tocororo
частый гость


Регистрация: 27/12/2005
Сообщения: 33
Из: Удельная
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Mistrale]
      #2342958 - 16/02/2006 13:57

Цитирую:

Мадам, не принимайте все так близко к сердцу. Пафос тут неуместен. Юля-Бегемоша редкостной доброты и теплоты человек, и ничего мерзопакостного в этом ее поступке не было.



Синьора, к несчастью я не мадам, вероянее обращение месье будет более уместным(в нике слово испанское- мужского замечу рода) Уверен, что Юля-Бегемоша человек замечательный и добрый.:)
Да я не принимаю это близко к сердцу.. Кстати думаю мэр так и не понял прикола...Просто увидел что впереди него не спешит с покупкой, разброчивая такая покупательница.. Иногда стоишь в очереди и видишь что кто то отчаянно "не спешит".
Теперь буду думать что это мне мстят, хотя эти люди мне незнакомы, и я ну совсем не мэр...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2343072 - 16/02/2006 14:08

Цитирую:

Я бы позвала Путина на шашлыки




Господи, Юля, ну неужели, если ВЫ позовете, никого поприятнее к Вам на шашлыки зазвать не удастся?

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Tocororo]
      #2343139 - 16/02/2006 14:15

согласен с вами
одна мелочно сподличила, а окружающие радуются как подростки. забавно.
судя по всему дети их такими же подленькми будут

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Tocororo]
      #2343256 - 16/02/2006 14:25

Ой, товарищ месье, вы уж извините, что попались под горячую руку .
Когда договоримся с Путиным о шашлыках - милости прошу:), и мэра нашего позовём. Он будет кошек моих от шашлыков отгонять:))))
Вам не мстят, ей-богу. А если вы в очереди за мной встанете - так и быть пропущу, вы только скажите, что вы Tocororо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: denis]
      #2343338 - 16/02/2006 14:33

Цыплят по осени считают .
надо было в грёзах раместить сообщение...а то щас ещё спросят отдам ли я своего сына в армию ...
Ну, муРжЧины, не дают дамам оторваться...всё так сУрьёзно, сразу статьи шьются...

Сами вот ведь влезли в мой топ "сподличать" и радуетесь как подросток! Забавно. Судя по всему и ваши дети такими же подленькими будут.

ну чего, разошлись как в море корабли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2343664 - 16/02/2006 15:01

ага - таки задело вас мое сообщение. ну что ж я рад - может быть с вами не все еще потеряно. хотелось бы думать, что вы задумаетесь и сделаете соответствующие выводы. хотя шансов конечно не много

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tocororo
частый гость


Регистрация: 27/12/2005
Сообщения: 33
Из: Удельная
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: denis]
      #2343810 - 16/02/2006 15:15

Цитирую:


что вы задумаетесь и сделаете соответствующие выводы. хотя шансов конечно не много



Друзья! Давайте будем терпимее друг к другу... Что сделано то сделано, по такому поступку ведь не определить, хорош человек или плох, тем более дети его(ее)...
Могу сказать, что как то раз смог сдержать в себе порыв подобной же слабости. Давненько гулял в одной компании с гаишником(а я их жуть как не люблю).. Так вот все таки сдержал себя и не сказал все что я о гаишниках думаю, не разъяснил что не считаю его офицером и не уважаю ни разу, удивлен что его жена наверное спит с ним(это же ужас и позор! )... И Вы знаете я рад тому, что сдержался.. И вечер не испорчен был никому и не стыдно было за поступок...
И еще ИМХО не стоит применять гамбургский счет к маленьким поступкам...
А в очереди надеюс меня мариновать не будут:) Теперь всякий раз в подобном случае буду говорить что я Tocororo/ Правда могут не понять Не все еще у нас понимают по-испански


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2343819 - 16/02/2006 15:16

Как дочка мэра, не этого, другого, не могу разделить с Вами Ваших восторгов.
Вы думаете мэры не люди? Что власть дает безграничные возможности и шоколадную жизнь? И что в той квартире, которую он обещал Вам он поселил свою тещу или продал ее, а на вырученные деньги отправил тещу в Магадан?
Безусловно, мэр мэру рознь. Но меня всегда, всегда удивляет заведомо отвратительное отношение, если ты представитель власти.
Мой папа был мэром одного из северных шахтерских городов. Из нажитого у нашей семьи только квартира под СПб в обычном панельном доме, обычная трешка, где в проходе в кухню не разминуться даже с кошкой.
А сколько папиного здоровья было отдано на таких как мы с вами? Скольким людям он помог? Когда у него по понедельникам в приемные дни был прием населения, знаете какого цвета у него было лицо, когда он за полночь (!) возвращался домой? Когда шли к нему неблагополучные, нищие, сироты, те у кого в шахте мужья погибли, что-нибудь просить? И безусловно, он кому-то что-то не дал, потому что кому-то другому это надо было больше! Вы думаете федеральный бюджет выделяет именно столько денег, сколько надо, что осчастливить квартирами всех? Отнюдь!
Те деньги, что у мэра есть (не у мэра конечно, в бюджете города), надо распределить между строительством жилья, финансированием поликлинник, школ, детдомов, ремонтом дорог, освещением и т.д. На все не хватает!
Папа еще в самые кризисные годы умудрялся держать взлетную полосу для сан. авиации! А такие как мы с вами об этом узнавали только тогда, когда смертельно больного надо было вывозить из города на лечение и это было возможно сделать самолетом!!!
А два инфаркта на ногах?
А отсутствие отпусков ГОДАМИ?
Возвращение домой за полночь регулярно?
А рабочие суббота и воскресенье?
А когда у нас с вами праздник, день победы например, для мэра это тяжелейшие дни!
Я папу видела в основном по телевизору. (Вот Вы выступите ка разок по телевидению, поотвечайте на вопросы населения).
Мой папа в очередях не стоял. Когда он мог это сделать все очереди уже спали.
Но вот я не представляю, если б он встал в очередь, а какая-нибудь дамочка бы начала издеваться...
Мне б обидно было.
А ему нет! Знаете почему? Потому что он все знает, и хоть это неприятно, но привычно, для таких как он...
Привычна не очередь, привычно - отношение.
Извините.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Tocororo]
      #2344121 - 16/02/2006 15:46

Знаете, я на работу отбываю. Вечером поговорим.

А вообще-то , как хорошо, что наш мэр не такой зануда как вы и по-испански не говорит. Нормальный такой русский мужик, с которым мне доводилось брудешафствовать не раз в жизни на различных мероприятиях(правда издалека:)). Я понимаю почему его переизбирают. Вас бы точно не переизбрали. Дениса - тоже.

Не думала, что такая фигня всколыхнёт стоооолько в ваших мыслях. Ну ладно, поупражняйтесь в остроумии. Ну надо же где-то упражняться, если ты не мэр и даже в очереди над тобой не поприкалываются. УУууу...как всё у вас запущено...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tocororo
частый гость


Регистрация: 27/12/2005
Сообщения: 33
Из: Удельная
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2344482 - 16/02/2006 16:25

Чего запущено не знаю... Занудой никогда не был . Улавливаю флюиды женской логики... Мне показалось я вас чем то задел? Чем? Не важно... Хорошо хоть к мэру вы сменили гнев на милость....Хм ..теперь начинаю понимать почему другой автор топика с Вами пожестче. Видимо так и нужно.... Звиняйте не понял сначала. Срочно меняю вежливый тон на агрессивный...
Чтобы быть понятным....(А.. понял, наверное у вас муж гаишник )
А власть вы не поимели..Ни разу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Tocororo]
      #2346030 - 16/02/2006 19:41

Мне абсолютно безразличен ваш тон.
"Поимела" написано в кавычках, если не заметили.Упаси меня когда-нибудь иметь эту саму власть. Она мне за сто блинов в голодный год не нужна.
А разве Денис бывает НЕ агрессивным? Ну что ж, вашего полку прибыло.
Такое впречатление, что есть на форуме разряд мужчин, которые ходят за местными обитательницами и просто ищут повода прицепиться.
Ну что, вам легче стало?
Мда, наш мэр попорядочнее некоторых (понимайте как желаете). По крайней мере над ним хочется просто приколоться, а не прибить. всё познаётся в сравнении.
Я довольна как слон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Tocororo]
      #2346247 - 16/02/2006 20:11

Цитирую:

почему другой автор топика



Ээээ, стесняюсь спросить -какой это "другой автор"? Вы вообще то с автором и общаетесь, во всяком случае, отвечаете именно на пост автора топика. Проблемы гнетуть, уважаемый?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tocororo
частый гость


Регистрация: 27/12/2005
Сообщения: 33
Из: Удельная
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2346658 - 16/02/2006 21:22

УПс.. Бугага.. Удивительно... Я в общем то с миролюбивыми целями тут писал.. Не поняли... Тогда даю оценку по гамбургскому счету Вашему поступку. Вы ведь сделали не очень приглядную вещь и решили похвастать, с тем чтобы Вас похвалили, верно? Ваш топик вроде как публичный, открыт что чтения и комментирования всеми, я не ошибаюсь? Ага, стало быть никто из тех кто Вас критикует правил не нарушал?.. Тогда откуда эта агрессия..Теперь честная оценка (без обид пожалуйства, но похоже Вы сами этого хотели). Когда Вы развлекались в очереди, Вами руководили три вещи- зависть, страх и желание подгадить ни в чем невиновному перед вами человеку.. При этом так чтобы он этого не заметил...Вдруг отдача будет? Так челядь (Вы понимаете о каком понятии я говорю) тихонько подгаживает своему барину... А когда он эту челядь колошматит на лету ловит кулаки для горячего челядинского поцелуя..
В общем хочу Вам пожелать счастья удачи и здравого смысла... Ну и чтобы соседи и знакомые не вредили вам из -за угла. Да и вообще не вредили. Здоровья Вам и Вашим близким, счастья и удачи. (P.S. ну конечно автор ДРУГОГО топика, тут Вы правы ). А спорить больше не хочу... Как -то это контрпродуктивно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: kuzena]
      #2346736 - 16/02/2006 21:39

"другой автор" - имеется в виду другой человек, пишущий в этот топик, в данном контексте - denis.
Не очень понимаю, с чего вдруг Бегемошу, удивительного человека и маму, вдруг надумали поучать гражданскому мужеству (в случае denis*a), тем более нелеп и оскорбителен переход на ее детей.
Что касается призыва к сочуствию к мэру (в посте Bell), то забывается почему-то об одном: никто этих людей во власть силком не тащит, они знают, на что идут. И если мэр не мог дать жилье, нечего было обещать, никто бы не обиделся. А так - "поздравляю, господин, соврамши", и ничего более.

Бегемоше - улыбаюсь Вам. Я сама, наверное бы, просто не стала связываться. Забила бы.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Tocororo]
      #2346754 - 16/02/2006 21:44

Теперь я абсолютно довольна (помурлыкивая себе под нос). Приятно наблюдать как некоторые делают из мухи слона. ГЫ. Ещё раз гы.
Спасибо за ваш пост.Я получила несомненное удовольствие, наблюдая за ходом вашей мысли. Я немножко повампирила у вас энергии, а вы думали, что "опустили" меня, типа:))) Не, этот номер со мной не пройдёт. Глухо как в танке.
Ищите более продуктивные топики. тут действительно сплошное "контр".
Спасибо за вашу реакцию, мне понравилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2346851 - 16/02/2006 22:02

простите... а кого Вы "поимели"? мэра или людей в очереди?
если не хотите, что бы в Вашем топике высказывали свое мнение, то может стоит в самом начале об этом написать: "я всегда права, вход только с цветами и аплодисментами".
Удачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Petri]
      #2346932 - 16/02/2006 22:18

Спасибо, конечно.
Но к моим детям и ко мне подобные высказывания как не лепи - не прилипнут.
Когда переходят на детей собеседника, тут уж и так ясно до какой степени мужчина является "сильной половиной человечества".

Вот как меня ни хулят местные "виртуалы",а я второй вечер ощущаю удовлетворение от их показушной правильности. А как словами-то бросаются, шалунишки! Мне очень нравится, что я кого-то раздражаю. Значит я - не труп:)))

Специально буду поддерживать это топик для самоудовлетворения. Ща мне ещё какой-нибудь правильности понапишут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: AnnaHa]
      #2347005 - 16/02/2006 22:27

Уверяю вас, в 22.00 очередь никуда не торопилась и развлекалась вместе со мной. и было-то нас человек четыре))+продавец.
противники моего античеловечного поступка ! вы убедили меня! Наш мэр - лучше вас! Он хоть юмор понимает. Думаю, мы ещё с ним пересечёмся на какой-нибудь очередной пирушке и от души поулыбаемся друг другу. ведь всё что не делается - всё к лучшему. Вот выполнил бы он своё обещание,. поселилась бы я в квартире с такими занудными соседями, как некоторые)), и -что в том хорошего???!! А так - я на воле!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2347265 - 16/02/2006 23:02

Юля, да не объясняйте вы ничего. Я бы на вашем месте мэру... (на месте бы сообразила).

А те кто накинулся внимательно исходное сообщение прочитали?!

"Несколько годков тому назад ходила я на приём к нашему мэру города. Перед выборами он мне пообещал, а после - и так все знают. Прально, у государства, представителем коего он является, нету деньгов. Ну пожалела я мэра и отбыла. "

Отредактировано Александровна (16/02/2006 23:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Александровна]
      #2347638 - 16/02/2006 23:50

Дело в том, что мне уже не моё исходное собщение интересно, а то как парадоксально на него люди реагируют! Только не слышно ещё вслед знакомого: "Понарожали тут, квартиры им тут давай!" ))))

Меня всегда поражает наличие некоторго количества народа , который из ничего умеет делать проблему, причём, глобальную. Заметьте, ведь они не на стороне матери, у которой была проблемы с жильём.Не на стороне её детей. Они не на стороне мэра. Они борются с ветряными мельницами и восхищаются своей значимостью в качстве обвинителей. Это такая литтлвановская "общественная палата", которая всех всегда вовремя осудит и "выдаст всем сёстрам по серьгам". Интересный тип людей. Главное, от их постов ничего не меняется. мир всё тот же - разный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Petri]
      #2348199 - 17/02/2006 01:25

Цитирую:

тем более нелеп и оскорбителен переход на ее детей




а почему вы решили что я именно бегемошиных детей имел в виду? читайте внимательнее

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2348214 - 17/02/2006 01:28

Цитирую:

не моё исходное собщение интересно, а то как парадоксально на него люди реагируют



вот здесь согласен. я сам обалдел

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: denis]
      #2348365 - 17/02/2006 02:28

Как дочь бывшего несколько лет мэром маленького городка отца. Моя история. К отцу на прием пришел рабочий местного завода, который жил с 4 детьми в 5-комнатной коммуналке. Отец дал ему жилье вне очереди. Результат- нарушение закона очередников, "показательная" (чтоб другим неповадно было) судимость, 3 года условно, снятие со всех постов, статьи в Известиях (в то время это было круто), двойки нам с братом в школе (конечно, учителя, которые раньше ставили нам хорошие оценки, смогли наконце-то отянуться и ставить двойки, причем, ни за что- просто за нелюбовь к власти, пусть даже и бывшей, которую распространили на детей этой власти). Мы из этого города уехали в Чувашию- жить там стало невозможно - все бывшие друзья-знакомые после этих статей в центральной прессе боялись на нас смотреть. Т.е. на саму судимость всем было глубоко наплевать, а вот на статьи... в общем, оттянулись все по полной, месть удалась. Потом, через несколько лет- переехали В Питер. Ура!

Несколько лет назад в этом городе народ начал пухнуть с голоду- единственный завод, на котором весь город работал, встал, и все, вообще весь город, лишились работы. Там начался своершенно реальный голод- участков ни у кого не было, там многоквартирные дома, а не дома с огородами. Моему отцу написали письмо "Семеныч, выручай" Мой 76-летний отец приехал туда, посмотрел на этот завод, директором которого он проработал 15 лет, еще до работы мэра, подумал, вернулся в Питер, нашел здесь людей, которым интересна продукция этого завода, нашел инвесторов и запустил завод. За все это он получил почетную грамоту от мэра Ярославля (дело было в Ярославской обалсти) и коробку шоколадных конфет. Принципиально, от денег отказался. В городке с открытием завода началась новая жизнь. Говорят, что по первости люди обалдели от зарплат и из другого города, покрупнее, туда поставщики начали машинами везти все! Еду, диваны, посуду! Скупали вообще все- народ реально как будто ошалел. Причем, всем еще выплатили зарплату за годовой простой. Т.е. все сразу получили крупную сумму денег.
Недавно ему сказали, что рабочие решили поставить на территории завода ему памятник. Даже местный скульптор нашелся. Знаете, у него была растерянность. Ведь то, что было тогда- он помнит.

В общем, надо понимать, что у всех свои возможности. И у мэров тоже. А мстить - да понятны эмоции, но гордиться этим- вот не понимаю я этого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Petri]
      #2348946 - 17/02/2006 10:09

Цитирую:

Что касается призыва к сочуствию к мэру (в посте Bell), то забывается почему-то об одном: никто этих людей во власть силком не тащит, они знают, на что идут.



Во-первых к сочувствию никто не призывал. Я лишь объяснила почему не разделяю бурных восторгов здешних авторов.
А во-вторых, безусловно, "этих людей" то конечно не тащат во власть. Думаю, тащиться во власть вообще мало желающих (если разобраться), дальше критики из угла дело не идет.

Цитирую:

И если мэр не мог дать жилье, нечего было обещать, никто бы не обиделся. А так - "поздравляю, господин, соврамши", и ничего более.



Ага-ага. У мэра лежало в мешке жилье, и он его пообещал, такой нехороший, а потом зажал.
Таня, все гораздо сложнее, особенно когда обещал ты это окаянное жилье, а к тебе приходит мать шестерых детей, у которой муж погиб в шахте и просит переселить их из барака (знаете что такое барак?) в квартиру, т.к. больше то просить уже некого.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюся
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 167
Из: СПб, Приморский р-н, Серебрист...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: denis]
      #2349059 - 17/02/2006 10:24

Цитирую:

согласен с вами
одна мелочно сподличила, а окружающие радуются как подростки. забавно.
судя по всему дети их такими же подленькми будут




Ай-Ай ! Какая плохая тётя ! А не подло обещать на предвыборной компании помочь матери пятерых детей-а потом добравшись до власти забить на это?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Bell]
      #2349188 - 17/02/2006 10:44

Никак не могу понять, какое отношение к данной истории , которую описала я, имеет ваш пример.

Кстати, если у мэра нет в мешке жилья, нечего перед выборами и врать. Я ж ему в очереди не квартиру предлагала, а просто слегка помурыжила его ожиданиями. Как он меня. Только моё "мурыжинье" куда человечнее.
Он же не мне обещал, он же моим несовершеннолетним детям врал. А это - громадная разница.
Вникать в подробности его властвования никогда не пыталась, сплетни не собирала (не любитель), его финансовые дела меня не интересуют (со своим бы кошельком разобраться). Просто нужно было иметь честность сказать "нет", а не врать. Мой прикол в его отношении всего лишь прикол, а его отказ - мерзкий поступок. Если уж лезть в дебри.
Вы меня не переубедите. Никогда.
А то, что бывают порядочные мэры, как и порядочные люди, я не сомневаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Лена и Гришка]
      #2349276 - 17/02/2006 10:56

Лена, ваш пример - это день и ночь в сравнении с моим примером.
Хорошо,что есть такой человек, как ваш отец.
Я не злопамятна (если вы на это намекаете), но я горжусь, что хоть так , по-детски, отомстила человеку за явную ложь. За то, что он дал вполне серьёзную надежду и обманул. Это вы за него тут переживаете, а он, уверяю вас, уже привык к "любви" народа. Поверьте, на такое как ваш отец он не способен.
Все мы разные и не надо мерять по вашему отцу того, кого даже рядом поставить нельзя. Это действительно день и ночь.
У него была возможность дать мне ещё одну комнату. Его работники регулярно получают
квартиры .
Воасть бывает разная. Но, как правило, вся одинаковая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2349411 - 17/02/2006 11:12

Цитирую:

Никак не могу понять, какое отношение к данной истории , которую описала я, имеет ваш пример.




Цитирую:

Как дочка мэра, не этого, другого, не могу разделить с Вами Ваших восторгов.



А далее объяснила почему.

Цитирую:

Кстати, если у мэра нет в мешке жилья, нечего перед выборами и врать.



Про это я уже во втором своем посте сказала.

Цитирую:

его финансовые дела меня не интересуют



Они и не должны Вас интересовать. Финансовые дела города - вот Ваш интерес в случае с квартирой.

PS Не знаю как там Ваш мэр: врал или нет, Вам или не Вам, просто привела пример, что в таких случаях врать и не обязательно, тем более мэрам маленьких городов.

PSS Я Вас не переубеждаю, а реагирую на Ваши посты.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Bell]
      #2349699 - 17/02/2006 11:44

Знаете я много чего здесь прочитала и не пойму одного, почему многие считают, что государство, пусть и в лице мера города, должно и обязано дать им жилье-квартиру?????!!! Искренне этого не понимаю.
А поведение каждого в очереди его личное дело, конечно, но если бы я стояла далее за Вами и мэром при таком раскладе я бы ушла и не стала ждать, все тоже самое можно купить и в другом месте, мне бы было просто неприятно смотреть на это.....

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2349774 - 17/02/2006 11:53

""""""Знаете я много чего здесь прочитала и не пойму одного, почему многие считают, что государство, пусть и в лице мера города, должно и обязано дать им жилье-квартиру?????!!! Искренне этого не понимаю.""""""

Я вам искренне отвечаю:)
Эта самая власть сочинила Закон, по которому я могла улучшить свои жилищные условия. Просто ей не надо было его сочинять:)) А могла я улучшить аж по 5-ти пунктам. Ещё раз повторюсь, хорошо, что мне ничего никто не дал.
Так что, у нас с государством разные очереди)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2349933 - 17/02/2006 12:09

Не стоило так мстить именно потому, что это по-детски. Гордиться этим точно не стоит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: О том, как я власть "поимела":) *DELETED* *DELETED* [Re: Бегемош@+]
      #2349986 - 17/02/2006 12:14

Сообщение удалено участником. Люда

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2350070 - 17/02/2006 12:23

Цитирую:


У меня тоже по закону есть право на получение кваратиры, однако я никогда не считала что при этом мне её обязаны дать.





У вас есть право отказываться от своих предоставленных нашим законодательством прав, но с какой стати вы навязываете это право другим?!

Вы что-то смогли решить сами? Мы рады за вас.
Расскажите на чьи плечи вы переложили решение жилищного вопроса?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: О том, как я власть "поимела":) *DELETED* [Re: Александровна]
      #2350129 - 17/02/2006 12:29

Сообщение удалено участником. Люда

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька

Отредактировано Люда (17/02/2006 12:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2350375 - 17/02/2006 12:55

Я думаю,что здесь надо больше проникнуться тем,как женщине тяжело выживать,если у неё многодетная семья.
Я не буду о том,что государство обязано и т.д. Просто заработать на квартиру имея пятерых детей,практически невозможно.
Так неужели же,человеку не будет больно,если вот забрезжила раз в 100 лет возможность что-то изменить и тут же напарили!Это здесь,на форуме, всё в шуточной форме и бодряком подаётся.А вообще,после таких дел погано на душе.И детям не знаешь что сказать!
А про магазин... Сама может, передёрнувшись,удержалась бы,но осуждать не могу.Слишком живо вижу пятерых детей и то,как их обманули.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2351426 - 17/02/2006 14:40

Цитирую:


Что касается "Расскажите на чьи плечи вы переложили решение жилищного вопроса" специально для Вас (любопытство как говорится не порок) отвечаю - на свои, сама заработа.




Так вы поделились бы идеями как заработать матери с несколькими детьми? (лично для Вас - лично у меня жилищный вопрос решен)




--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Александровна (17/02/2006 14:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Александровна]
      #2351935 - 17/02/2006 15:35

Цитирую:

Так вы поделились бы идеями как заработать матери с несколькими детьми? (лично для Вас - лично у меня жилищный вопрос решен)



А это уже совсем другая история...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: О том, как я власть "поимела":) *DELETED* [Re: Александровна]
      #2352153 - 17/02/2006 16:01

Сообщение удалено участником. Люда

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька

Отредактировано Люда (17/02/2006 16:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2352301 - 17/02/2006 16:15

ОГО! Ну вы, блин, даёте..... До чего договорились уже....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2352358 - 17/02/2006 16:21

Цитирую:

Знаете я много чего здесь прочитала и не пойму одного, почему многие считают, что государство, пусть и в лице мера города, должно и обязано дать им жилье-квартиру?????!!! Искренне этого не понимаю.




Считать, конечно, могут многие, но некоторым могли бы и дать. ... Ну очень любят депутаты и всякие наши деятели порассуждать о тяжелой демографической ситуации в стране и в мире. Я вот тут читала одного очень неуважаемого мной человека, который с газетной полосы упрекал меня в том, что я не хочу рожать много детей. Грозил арабским миром, вымиранием нации и всякими ужасами. Говорил, что я просто для поддержания существующего баланса должна троих родить. Про квартиру, правда, действительно ничего не говорил. Т.е. я ему троих должна родить - как минимум! (с) - а квартиру он мне давать и правда что не должен.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Lyudmila]
      #2352423 - 17/02/2006 16:33

То, что у автора много детей вызывает глубокое уважение и восхищение, то что она решила свою жилищную проблему самостоятельно - вызывает только глубокое уважение и восхищение. То, что мэр обещал и не выполнил свое обещание - действительно отвратительно. Не понятен именно поступок в очереди. маленькая месть. "Я мстю и мстя моя ужасна".
То, что Вы без помощи государства и его мелких прдставителей справились с трудностями - и есть то, чем Вы "поимели" государство. В этом Вы оказались сильнее его. но ситуация в очереди... не понятно. (сугубо мое мнение)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: AnnaHa]
      #2352448 - 17/02/2006 16:36

"Бац, 1:1" (с)( х/ф"Ищите женщину" )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: hna]
      #2352593 - 17/02/2006 16:53

hna, это все можно было предположить.
Из названия топика.
Причем автор знал об этом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: denis]
      #2352600 - 17/02/2006 16:53

нехорошо о детях так говорить.Вы ведь не знаете как воспитывают в той семье.Там все детишки замечательные, впрочем как и вся семья. А ситуация просто комично описана.Думаю в реале никто обижен не был.А Юля просто хорошо прокомментировала

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
karis
активный участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 593
Из: Очень Красное село
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Bell]
      #2352626 - 17/02/2006 16:56

Мэр мэру рознь. Слава богу что былвают такие мэры как Ваш папа. Это вселяет надежду в будущее.Жаль что таких людей очень мало

--------------------
Илона и Каринка-апельсинка (05.06.1998)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2352859 - 17/02/2006 17:22

Цитирую:

Свои жилищные проблемы я решала сама, не перекладывая их решение на государство.




Повторюсь: Объясните, пожалуйста, этой фразой Вы поделились своими достижениями или предложили последовать Вашему примеру?

У меня тоже есть свое мнение по поводу мэра и Бегемоши, но мне не захотелось его здесь озвучивать, а так же мне не пришло в голову кого-нибудь поучать, прямо ("сами заработайте!") или косвенно ("а вот я сама заработала).

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: О том, как я власть "поимела":) *DELETED* [Re: Александровна]
      #2353036 - 17/02/2006 17:39

Сообщение удалено участником. Люда

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2353073 - 17/02/2006 17:44

Вобщем все понятно

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Александровна]
      #2353150 - 17/02/2006 17:53

Да уж, я долго думала перед тем как написать свое мнение и решила посмотреть на реакцию.
Удаляю все свои сообщения поскольку как поняла высеописанное поведение многие считают нормой жизни, меня от такого прямо скажу коробит...
Издеваться над другими...фу...
И кстати бывший мэр - теоретически это не власть.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2353177 - 17/02/2006 17:56

Мне тут давеча госпожа Любопытная указала на отсутствие у меня чувства юмора, поэтому у точню-Юля, топик задумывался как шутка или серьёзные рассуждения на тему: "Власть и общество"? вообще то решила, что это шутка...
Ну, для мыслящих серьёзно
Цитирую:

Знаете я много чего здесь прочитала и не пойму одного, почему многие считают, что государство, пусть и в лице мера города, должно и обязано дать им жилье-квартиру?????!!! Искренне этого не понимаю.



Вообще то во многих цивилизованных странах, где наблюдается похожая на российскую демографическая ситуация, рождение детей максимально поощряется, в том числе и улучшением жилищных условий за счёт государства.Смешно, но правда.Но мы ведь в России, не так ли?Поэтому смешно вдвойне......

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: kuzena]
      #2353194 - 17/02/2006 17:58

Это в какой же стране то жилье дают, приведите примеры?

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2353223 - 17/02/2006 18:03

Финляндия - это страна?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: hna]
      #2353252 - 17/02/2006 18:08

А Вы сомневаетесь?!

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Муська]
      #2353274 - 17/02/2006 18:11

Ой. А если я анекдот расскажу тоже так будет?
Нет, ну я поняла конечно, что в форуме кормящих матерей отсутствие молока нельзя обсуждать, ещё писать, что носки российского производителя хорошие.... и что не все матери гады, если их дети в Рейме не ходють... а ещё вона чего нельзя говорить Запомню-запомню


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Люда]
      #2353279 - 17/02/2006 18:12

Я -нет, просто там дают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: hna]
      #2353283 - 17/02/2006 18:13

Я же про примеры спрашивала, в Вы вопрос задали.
Кстати дочку в Рейме не вожу...

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: kuzena]
      #2353915 - 17/02/2006 19:52

топик задумывался, как месть кота Леопольда действующему мэру, который и дальше раздаёт всем обещания, а сам ни хрена не делает. И где только нарыли-то на меня столько криминалу?

Вот дура я, теперь это я очень замечательно понимаю. Надо было линять с сестрой в другую страну. Там моей племяшке - маме-одиночке несовершеннолетней- чужое государство квартиру дало, лечение её ребёнку, деньги, образование. Тут она была бы загнанной лошадью. Там - просто живёт, а не выживает.
А сын сестры гордится тем, что он идёт в армию. В него столько вложило чужое государство, что он даже не задумывается как откосить.
А ещё одна знакомая увезла детей тоже в другую страну,троих. нам просто лень было восстанавливать свои корни. Ну так вот она живёт, тоже просто живёт и радуется жизни. И квартиру ей сразу дали трёшку со всем оборудованием.
Два не, просто тем странам люди нужны, а нам-то зачем? Для нашей страны каждый рот - обуза. Хорошо бы, чтобы дети как-то сами вырастали, а потом их в армию нашу дебильную, к избирательным участкам и т.п. В нашей стране не люди нужны, а клоны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: hna]
      #2354159 - 17/02/2006 20:36

Цитирую:

Я -нет, просто там дают



Дают - бери, бьют - беги. Да:)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2354376 - 17/02/2006 21:21

Ну типа того Но за "бьют" там можно и в каталажку загреметь
Моим знакомым в Филяндии дали 4х комнатную квартиру до рождения 3го ребёнка в семье... месяце на 5м. "Проклятое буржуинство" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: Бегемош@+]
      #2355444 - 18/02/2006 00:12

Цитата: "А власть вы не поимели..Ни разу "

Согласен.
Более того, этот рассказ обычный пример "диалога" власть предержащих и фольклорных элементов: народ думает, что это он над властью потешается, а власть думает: "какие они все, из народа этого, тупые, даже мандарины за 15 минут не могут ни купить, ни продать" .

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: О том, как я власть "поимела":) [Re: twins]
      #2355546 - 18/02/2006 00:27

Не поимела, а "поимела".

Из вашего поста поняла, что народ - это фольклорный элемент. Народ, ты слышишь, как тебя twins ...? Не слышит народ:)...в другой очереди стоит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 885 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4343

Оценить эту тему

Перейти к