Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
yulia_spb
гость


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 14
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: yulia_spb]
      #2336972 - 15/02/2006 17:25

И еще вопрос, который меня мучает… Мне прописал врач пить кальций (кальций Д3 или Нотекаль), но эти два препарата у меня вызывают совсем не глотательную реакцию:) В общем, может быть кто-нибудь знает препарат (кальций), который не надо разжевывать + плюс он без всяких ароматизаторов?
Заранее всем спасибо (заранее - поскольку не так часто могу писать в форум)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Shen]
      #2337180 - 15/02/2006 17:57

Shen дергаться сильно по поводу "тренировочных" схваток конечно не стоит, но обязательно скажи о них врачу, а до похода к ниму обязательно старайся позасекать сколько раз в день они происходят и как быстро отпускают. Просто ( не для пуганья, а для информации) меня с дочкой в 26 недель госпитализировали с угрозой выкидыша именно с такими "тренировочными" схватками. У меня видимо оказался банальный дефицит магния и при сильном движении дочки она реагировала и сжималась. Плохо это в первую очередь тем, что когда матка сжимается, то доступ у малыша к кислороду и др. питательный веществам затрудняется, и если это происходит регулярно и подолгу, то это не хорошо. Ну и матка может так "заиграться", что процесс может из тренировочного перейти в "рабочий" (меня когда выписывали в 28 недель у меня раскрытие шейки было уже 1 см. Как я до 38 недель доходила только небу известно).
Советую покой, и не делать резких движений и не напрягать сильно мышцы пресса поднятием тяжестей. И обязательно консультация врача. Надеюсь, что все у Вас с малышом обойдется!

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka_B.
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 161
Из: С.-Пб., Красносельский р-н
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Ciniza]
      #2337259 - 15/02/2006 18:08

Слышала, что лучший кальций - собрать яичную скорлупу (лучше от домашних "знакомых" кур), вымыть, обдать кипятком, измельчить, прокалить на сковородке, смолоть (например, в кофемолке) в порошок.
Этот порошок "гасить" лимонным соком и принимать на кончике чайной ложки 1 раз в день.

Сама не пробовала, но это очень хороший врач мне посоветовал.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Elenka_B.]
      #2337303 - 15/02/2006 18:14

Я пила яйчную скорлупу когда была нога сломана, говорят быстрее сростается, только ничем не гасила, а просто запивала водой.
А где ж сейчас знакомых кур взять-то?=))

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shen
активный участник


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 341
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Ciniza]
      #2337373 - 15/02/2006 18:22

Ciniza, спасибо большое за совет.
Буду прислушиваться если что то не буду ждать вторника а сразу побегу к врачу, чтобы не Дай Бог не допустить чего-то плохого.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Shen]
      #2338079 - 15/02/2006 20:20

Мариночка, веником париться можно, но как говорит Инна: не переусердствовать. Все по самочувствию)))
Да, Supreme, с новосельем и удачного вам ремонта. Мы вот снова начинаем 2-ю часть квартиты и у меня тихая паника , т.к. все это очень трудно. Надеюсь у вас все будет легче и быстрее)))

yulia_spb, бассейн есть в Озерках и 122 МСЧ, ходит много маршруток. Там и спец занятия для беременных.
Девочки, а что это вы про пирожные и пирожки заговорили??? Может встреча, а??? Я очень по всем соскучилась.
ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТАААААА!!!!

Насчет схваток, то тут все нужно консультировать с врачем. Обычно тренировочные с 27-28 (ощутимые). Детки в эти минуты очень не легко. У меня пока такого нет, хотя деть ТАК пинается, иногда и руками и ногами одновременно, сильно-сильно. Уж и не знаю, нормально ли это???

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANSHA
частый гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 52
Из: пр.Культуры
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Shen]
      #2338090 - 15/02/2006 20:23 Приложение (48 загрузка)

Всем вечерний привет! Сразу хочу тоже откликнуться по поводу твердого живота. У меня бывает, что живот мягкий и я почти забываю, что там масик, а потом вдруг такое ощущение, что если снять штаны, то из живота что-то вывалится большое и круглое. Я сразу стараюсь лечь или сесть, если лечь нет возможности. А сегодня пошла и купила бандаж. Похожу и расскажу эффект. Врачу пока ничего не говорила, почему-то подумала, что это обычное явление. Про первую то беременность уже ниччего не помню.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANSHA
частый гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 52
Из: пр.Культуры
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: ANSHA]
      #2338130 - 15/02/2006 20:29

Пыталась вставить фотку в аватар, но почему-то не влезла. Вот решила себя отдельно продемонстрировать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smeshinka
участник


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 81
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: ANSHA]
      #2338753 - 15/02/2006 22:27

Привет, всем!!!Что-то меня совсем не порадовали, никто рядом не живет, аж расстроилась!!!:(((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smeshinka
участник


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 81
Re: ИЮНЬяшки все растут и ЭКВАТОР тут как тут:-) [Re: Smeshinka]
      #2338758 - 15/02/2006 22:28

Неужели в бассейн придется одной ходить?!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 138 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 62302

Оценить эту тему

Перейти к