Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх?
      #2337791 - 15/02/2006 19:24

Наш прораб уверяет, что с гипроком будет все супер. А я как-то сомневаюсь. С другой стороны, отбивать стены- это лучше сразу застрелиться, столько пыли, которую потом никак не вымыть...
Что посоветуете?

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: Nattsi]
      #2337915 - 15/02/2006 19:45

Мне кажется, по уму надо отбивать и выравнивать... Хотя гипрок, конечно, намного проще, и дешевле выйдет. Зато штукатурка - на века, да и стучать по ней как-то приятней
Если на потолке лепнина, то гипрок на стенах её сильно испортит (уменьшит). Если Вы в квартире живёте, то да, будет пыльновато... но комнату же можно закрыть? А если нет, то какие проблемы? Пыль убирают по ходу работы, полы, окна, подоконники и прочие ценные объекты закрываются плёнкой на скотче.
В общем, я бы не стала гипрок...Не люблю я его...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: Nattsi]
      #2337961 - 15/02/2006 19:54

По моему это скорее от стен зависит и от сроков (ну цена вопрос спорный - недешево полюбому и то и то). Гипрок быстрее, доп.шумоизоляция. А отбивать - надо быть готовыми, что может оказаться стены проще новые выложить, чем с этими что-то умное сделать, тем более в старом фонде: из чего их только не возводили ....

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: OOFiC]
      #2338109 - 15/02/2006 20:26

Мы на старой квартире не отбивали, сразу гипроком делали, держалось 15 лет и сейчас, по-моему, держится, и это при том, что сырость в квартире была жуткая. Штукатурка, знаете ли, тоже не навека, это как и из чего сделают (мастера еще те бывают).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: El-ena]
      #2338503 - 15/02/2006 21:48

А мы вот отбиваем в ванной, а потом всё равно гипроком под плитку, потому как выравнивать - это дорого и долго.
А вот потолок по-любому советую отбить сначала, мы вот подвесной сделали на кухне, вроде и крепко держался, а оно потом как всё рухнуло на новенькую мебель... Долго убирать пришлось .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: Жанна]
      #2340396 - 16/02/2006 08:51

Я бы наверное отбила и смотрела, какие стены под старой штукатуркой. В конце-концов - гипрок всегда пожмно будет поставить. А так...вот педставьте, поставите вы сейчас эту дополнительную фальш-стену, а за ней через пару лет старая штукатурка начнет сыпаться (я правда не знаю, в каком состоянии стена ).
Это еще хуже, чем один раз пережить пыль и грязь, потому что в таком случае уже - пыль и грязу будет перманентно появляться, вылезая из-за стены...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
acha
участник


Регистрация: 28/11/2002
Сообщения: 233
Из: Петроградский р-н
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: Nattsi]
      #2340971 - 16/02/2006 10:41

А Вы считали сколько по цене тот и другой вариант?
И обязательно ли сбивать? Может шпатлевка+шлифовка+грунтовка устроит...
Строителям, конечно, гораздо проще гипроком, не очень они любят стены ровнять, да и обои на гипрок проще клеить и по цене дешевле гипроком обшить.

--------------------
Аня и шалунья Зося (4-летка уже)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: acha]
      #2341068 - 16/02/2006 10:51

Отбивать. Вам ведь жить, спать, дышать в этой квартире. Стены, действительно, может, проще новые выложить. Из пазогребневых плит, например. Легкие относительно, прочные, как кирпич, и быстро получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: EMA]
      #2341120 - 16/02/2006 10:56

Спрошу вечером у мужа....как они делали....он сейчас ремонт на Мира в старом фонде делает.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Старый фонд:отбивать штукатурку или гипрок поверх? [Re: Lulu666]
      #2341593 - 16/02/2006 11:43

А старая штукатурка в самом деле ремонту не поддается?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2631

Оценить эту тему

Перейти к