Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ПтицаМодератор
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Покупки для двойняшек [Re: Элена]
      #2329520 - 14/02/2006 16:18

Дело в том, что мама вообще не употребляла такой воспитательный метод как "заслужил игрушку - купили".
Единственная ситуация, когда покупали что-то одной, было, например, когда я попала в больницу, и на выздоровление мама с Таней купили мне огромную плюшевую собаку. То есть, покупка была по четко определенному поводу, Таня в ней участвовала как инициатор и уж точно не возражала. (на двух собак просто денег не было, иначе мама точно купила бы две, вот такая проза жизни )

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПтицаМодератор
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Покупки для двойняшек [Re: Джейн]
      #2329553 - 14/02/2006 16:22

Цитирую:

бывает, что одной покупаю, например, кроссовки, а другой - нет, - размеры у них разные, обувь сноситься не успевает, переходит от одной к другой.



Кстати, в ситуации мама всегда покупала какую-то другую обновку той, которой приходилось донашивать за сестрой. Не кроссовки так туфли или что-то другое. Она ж не виновата, что нога меньше, что теперь, всё новое только сестре?

И про разные вкусы подросших девочек. В 13-14, да и в 10 лет уже вполне можно доверить выбор самому ребенку. Пусть разного цвета и фасона, что уж сами выберут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Покупки для двойняшек [Re: Жанна]
      #2333753 - 15/02/2006 10:58

Жанна, у нас проблема шире - если покупаем что-то кому-то одному, надо и всем трем остальным! Включая Соню. Она хоть вида не показывает, но если ей не подарить, обижается. Мы и на дни рождения дарим подарки всем. Если д/р у Жени, например, подарки получают и все остальные. Разорение сплошное!!!

--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Покупки для двойняшек [Re: Птица]
      #2334215 - 15/02/2006 11:55

Цитирую:

Не кроссовки так туфли или что-то другое. Она ж не виновата, что нога меньше, что теперь, всё новое только сестре?




Так я так и делаю . Вот, например, Аня выросла из кроссовок (которые носила после Инны), я ей купила новые, а Инне - нет. Никто не в обиде. А вот нужно будет нарядные туфли сейчас покупать, - куплю обеим, несмотря на то, что Ане пока даже ее туфли не малы, не говоря уж об Инниных.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: Покупки для двойняшек [Re: Джейн]
      #2337090 - 15/02/2006 17:44

Вот и у нас похоже так же будет, сейчас уже ножки отличаются больше чем на размер. Так и тянется рука дать ботиночки донашивать.

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3648

Оценить эту тему

Перейти к