Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Давайте обсудим бродячих и не только собак
      #2337016 - 15/02/2006 17:32

Вот мне захотелось узнать ваше мнение, особенно мам с маленькими детками, по поводу бродячих собак. Навеяло осенними картинами, а скоро весна, думаю, опять проблема всплывет. Кстати, не только бродячих, а и вполне домашних, гуляющих без поводков и намордниках на детских площадках.
Так вот осенью, гуляя в Таврическом, каждый день видела стаю собак.
Будучи кусанной неоднократно "милыми, добрыми, ласковыми, что вы! Она не кусается", обхожу их далеко стороной. Причем один раз меня укусила собака вообще по непонятным причинам – я не делала резких движений – просто стояла и смотрела на озеро с приятелями, я эту собаку вообще не видела – она выскочила из кустов и вцепилась мне в локоть. А много раз кусали за ногу, когда каталась на велосипеде. Ну это известный факт – не нравятся собакам велосипедисты и все тут.

Так вот эта стая иногда вела себя "тихо" – просто бегала и не приставала к прохожим, а порой просто кидались на всех подряд. Самое страшное, что они бросились однажды на совсем маленького ребятенка, годика 1,5. Ужас, он пытается убежать, а они его окружили и стали бросаться. Собак было штук 7! Повалили на землю. Бедная мама! Вроде закончилось нормально – ребенок сам пошел, хотя я видела издалека.
После этого я пыталась узнать, можно ли что-то сделать с этим – короче, куда меня только не послали – от 02, МЧС, ветслужб, СЭС, короче попала в спец.организацию, которая занимается отловом таких собак. Короче мне там сказали – что это только платно, и только по заявке от юр.лиц…

А сколько я видела, когда домашние собаки, гуляющие в парке с хозяевами приставали к деткам. Ну кто тут может предугадать реакцию ребенка и соответствующую реакцию собаки. Ну хоть бы брали своих собак на поводок!!! И про намордник не забывали! Если уж правила не читаем, где сказано, что выгул собак запрещен.
Когда гуляли с коляской еще – постоянно приходилось гонять собак, которые норовили в нашу коляску залезть мордой. Ну там же грудной ребенок! Или приходили подбирать хлеб, которым мы птиц кормили. Придут, всех птиц разгонят и начинают поедать этот хлеб. Хоть бы раз, кто свою собаку забрал! И попробуй только сказать что-нибудь хозяевам. Облают не хуже своего четвероного друга. Ну что за люди…
И не надо мне говорить, что я не люблю собак и все в том же духе. У самой была собака. Здесь элементарные правила вежливости и уважения к другим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337055 - 15/02/2006 17:38

Вы на самом деле хотите это ОБСУДИТЬ?
Или это только мне показалось, что цель создания топика несколько другая?....

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Perle]
      #2337076 - 15/02/2006 17:41

Попкорна мне!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Korny]
      #2337079 - 15/02/2006 17:42

Я как раз смайлик с попкорном ищу

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Korny]
      #2337089 - 15/02/2006 17:44

Это же обсуждали уже. Причем долго и много - даже не знаю, чем кончилось...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337093 - 15/02/2006 17:44






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337098 - 15/02/2006 17:45

я думаю из этой темы одна ругань получится

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Натик]
      #2337109 - 15/02/2006 17:46

Девочки, ради меня, плиззз, давайте с попкорном в другом месте засядем . Не будет тут веселья, однозначно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Perle]
      #2337111 - 15/02/2006 17:46

Да-да, хочу обсудить. Хочу услышать мнения. Может, я чего-то не понимаю в собаках, может меня разубедят. А может поделятся опытом, что делать и как вести себя в критической ситуации, и как можно по-другому смотреть на эту ситуацию.
А какая цель создания топика по Вашему мнению? И почему Вам показалось что-то другое?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337117 - 15/02/2006 17:47

Просто эта тема неоднократно уже обсуждалась на Littleone. Как правило, все между собой ругались. Если Вам действительно нужны конструктивные советы, а их давали во время этих споров, воспользуйтесь поиском.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Маша]
      #2337123 - 15/02/2006 17:48

Не все здесь год назад были, а в архивах копатся я, например, нелюблю.
Что сказать по теме - не знаю. Планирую сходить в охотничий магазин и купить штуку за 2500 ультразвуковую отпугивающую собак. Я очень боюсь собак, но меня они никогда не кусали. Вот если бы кусали, я бы может еще чего добавила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Натик]
      #2337133 - 15/02/2006 17:51

Хорошо-хорошо, что ж все сразу так накинулись.
Сказали бы спокойно, что обсуждали такую тему. Тут наверное все обсуждали. Что ж теперь не спрашивать, только поиском пользваться? Про ГВ тоже постоянно спрашивают.

А еще говорят, что форум добродушный, что тут всем рады.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Натик]
      #2337136 - 15/02/2006 17:52

А еще они гадят!! Ну бродячим не прикажешь...
А вот хозяевам собак западло подобрать каки за питомцем?!
Хоть и обсуждалось сто раз, но ведь больная мозоль!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337139 - 15/02/2006 17:52

Да не накинулись, просто подобные темы возникают с периодичностью раз в пару месяцев. И каждый раз разговор сводится к склоке на уровне: "Да ты на себя посмотри"... Вот народ и веселится заранее уже.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Ircha]
      #2337150 - 15/02/2006 17:53

Цитирую:

А еще они гадят!! Ну бродячим не прикажешь...
А вот хозяевам собак западло подобрать каки за питомцем?!




Вот-вот.... Я пошла дальше искать смайлик с попкорном....

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Натик]
      #2337157 - 15/02/2006 17:53

О! Нашла:


--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Натик]
      #2337197 - 15/02/2006 18:00

Наташ, угости, а...
А я тебя пивом... безалкогольным ...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Ircha]
      #2337200 - 15/02/2006 18:00

Цитирую:

А еще они гадят!! Ну бродячим не прикажешь...
А вот хозяевам собак западло подобрать каки за питомцем?!
Хоть и обсуждалось сто раз, но ведь больная мозоль!





а еще эти хозяева курят!!!! и переходят дорогу на красный свет светофора, пока идут за своей машиной, а потом садятся за руль и давят пешеходов, а вечером идут гулять со своими питомцами без поводка и намордника, а питомцы гадят... гадят.. гадят...

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Olich]
      #2337236 - 15/02/2006 18:06

а ещё и них есть дети, которые бегают и мешают соседям

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Olich]
      #2337241 - 15/02/2006 18:06

Какая-то тяжелая пора у меня настала: хожу из топика в топик и почти везде хочется орать: "Нежнее, мать вашу за ногу!" Да, эту тему сто раз обсуждали и все сто раз переругались, но автор топика тогда, может быть, и слова "littleone" не слышал. Неужели все должны поселиться в архивах?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Натик]
      #2337249 - 15/02/2006 18:07

А почему бы еще раз не обсудить? Я вот в прошлый раз не приняла участия, не видела этой темы. Можно выскажусь?
Не люблю бродячих собак. Боюсь их. Меня лично не кусали, но пару лет назад покусала одна псина моего ребенка. И пришлось ехать в травму, а потом еще в одну неприятную организацию ( не помню уже как называется), потому что в травме врач сказал, что если не дай бог бешеная, то ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД. Считаю, что нужно их отлавливать и уничтожать. Вот такая я кровожадная. Кидайте помидоры!!!
А домашних здоровенных без поводка и намордника тоже не люблю и боюсь. Недавно на меня вечером неслась собака БАСКЕРВИЛЛЕЙ, хозяин шел следом. Когда я стала дяденьке ставить на вид его неправильное поведение, то он спокойно сказал:" Она в железном наморднике, но вы правы" В темноте намордник рассмотреть я не могла и чуть с ума не сошла от страха за себя и свою малюсенькую собачку, которую держала на руках. А эта псина так и продолжает по вечерам без поводка бегать по двору.
А ВООБЩЕ Я ЖИВОТНЫХ ЛЮБЛЮ!
Про какашки собачьи могу сказать, что правильно было бы их убирать хозяевам за своими собаками. Но не принято это у нас! И навряд ли когда то мы до этого доживем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Olich]
      #2337250 - 15/02/2006 18:07

Ок, если кинете ссылку, где это было, закроем тему. Хотя, похоже, не только мне эта тема интересна. Тем более, если ее каждые два месяца обсуждают.

Ну про каки я не говорю. Мы ж не Европа! Это там с совочком ходят.

А я про ребенка - что ж теперь с ним только на руках ходить? Чтоб собаки не пристали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Черепаха Тортилла]
      #2337264 - 15/02/2006 18:09

Цитирую:

Нежнее, мать вашу за ногу



прелесть какая
еще нежнее

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337285 - 15/02/2006 18:11

Поговорить в сотый раз про ГВ - можно, это всегда на пользу...

А вот обсудить собак - пользы нет, одни крики ... Была бы конструктивная беседа, которая на что-то может повлиять - да без вопросов, могу и в 100 раз поучавствовать, благо есть что сказать и прокоментировать.
Цитирую:

А еще говорят, что форум добродушный, что тут всем рады


кто?! Врут, нагло врут
ЗЫ. А вот так подоброму, радостно хотели про собак и их нерадивых хозяев поговорить, да?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: IRed]
      #2337289 - 15/02/2006 18:11

Ну, понеслось..............
Чего тут обсуждать???
Плохо, что собаки гадят, еще хуже - если кусають, а совсем противно, когда их хозяева при этом еще и хамят.А сделать все равно ничего нового нельзя.

Что еще можно обсудить-то???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337305 - 15/02/2006 18:14

Между прочим... Есть топик о домашних животных!!! Попробуйте там такую тему создать А еще... хотя ладно, не буду

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: IRed]
      #2337311 - 15/02/2006 18:15

Хотела обсуждать не хозяев, просто это тоже в тему пришлось, а как уберечь ребенка от укусов собак!
Давайте не будем плодить бессмысленные сообщения. Я уже поняла, что эта тема обсуждалась. Не хочется - не читайте. Я поняла, что была не права. Не тупая, чтобы по сто раз одно и то же выслушивать. Больше ничего не буду спрашивать. Вдруг, это тоже когда-то обсуждали! До свидания!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337320 - 15/02/2006 18:16

Цитирую:

Ок, если кинете ссылку, где это было, закроем тему.



А может всетаки вы сами найдете эту тему?

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: IRed]
      #2337332 - 15/02/2006 18:17

Кстати, тут очень многие за своими собаками убирают и, насколько я помню, почти все водят своих собак на поводках.
Очень сомнительно, что наши "обидчики" посещают данный форум, тут они как бы неформат.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337334 - 15/02/2006 18:17

зря Вы обижаетесь, имхо
тема несколько замылена-это да
а обижаться тут не на что

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Olich]
      #2337335 - 15/02/2006 18:17

Цитирую:

Цитирую:

А еще они гадят!! Ну бродячим не прикажешь...
А вот хозяевам собак западло подобрать каки за питомцем?!
Хоть и обсуждалось сто раз, но ведь больная мозоль!






а еще эти хозяева курят!!!! и переходят дорогу на красный свет светофора, пока идут за своей машиной, а потом садятся за руль и давят пешеходов, а вечером идут гулять со своими питомцами без поводка и намордника, а питомцы гадят... гадят.. гадят...




Я плакалъ

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337339 - 15/02/2006 18:18

Вы не обижайтесь, пожалуйста! Ну, правда... Просто, на самом деле, еще ни разу эта тема конструктивом не заканчивалась.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337359 - 15/02/2006 18:21

Нда.... офигенно добрый народ у нас ( мне кажется что на сайте обсуждалось ВСЁ ! начиная детских какашек и заканчивая взрослыми( всем в поиск и копать...копать....копать (
А насчет собак отвечу автору - мое мнение что их надо стерилизовать а больных уничтожать( единственный вопрос у меня появляется, например у меня около дома стая собака и я боюсь выйти с ребенком во двор - какая служба занимается отловом бродячих собак, куда можно позвонить? дайте телефончик если не затруднит )))

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Kita]
      #2337392 - 15/02/2006 18:25

Стерилизованные тоже кусаются. Иногда смертельно.
Телефон уже не могу найти. Я на них вышла через 02, где дали тел. МЧС, а там уже дали тел, кажется СЭС, и вот СЭС дала уже тел. отой ловцовой конторы. ТОлько там сказали - платно. И для Юр.лиц.
Попробуйте заявить в милицию, что на Вас набрасываются собаки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Kita]
      #2337409 - 15/02/2006 18:28

Чего все так отреагировали?
Автор! Не тушуйтесь!
Вопрос правомерный,просто ещё не всех наверно кусали,по этому не для всех так актуально.Но это не повод глумиться над автором!
Меня тоже не кусали.Ну и что? И животных обожаю.Ну и что?
Собак куча,что делать не знаю! Правда! И бездомных вроде жалко,но ДЕТИ!
Я уж не говорю про самонадеянных хозяев бойцовских пород,которые столько народу покалечили,ужас! Именно хозяева покалечили.Ага.Так как собака - дура.Её учить надо,и держать соответственно по правилам.Тогда будет - милый пёсик.Умный,добрый...и безопасный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337423 - 15/02/2006 18:29

значит отстреливать... скоро весна придет, вонища опять будет ( по двору вообще не пройти ( да и вообще, если животное несет смертельную опастность, это животное не должно жить! *Киньте в меня помидором *

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Kita]
      #2337427 - 15/02/2006 18:29

А еще по улицам ходят стаи бродячих людей и детей, и не только стаи. Боюсь из дома выходить дайте мне телефончик по отлову вышеперечисленных...

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Натик]
      #2337432 - 15/02/2006 18:31

Гы, ни разу не заканчивалась ничем хорошим.Даже сама умудрилась разок увязнуть в такой теме.Кошмар.

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

А еще они гадят!! Ну бродячим не прикажешь...
А вот хозяевам собак западло подобрать каки за питомцем?!
Хоть и обсуждалось сто раз, но ведь больная мозоль!



--------------------------------------------------------------------------------




а еще эти хозяева курят!!!! и переходят дорогу на красный свет светофора, пока идут за своей машиной, а потом садятся за руль и давят пешеходов, а вечером идут гулять со своими питомцами без поводка и намордника, а питомцы гадят... гадят.. гадят...

гыыыыыы

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Kita]
      #2337441 - 15/02/2006 18:32

По сабжу:
У меня был большой опыт в качестве врача "Неотложной помощи". Правильно воспитанных собак - единицы. Низкий поклон их хозяевам. Очень часто ротвеллеры и прочие воспитуемые собаки брешут как болонки и не слушаются хозяев вообще. Хозяевам приходится выволакивать их силой, чтобы врачу не мешали. ИМХО, так быть не должно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337487 - 15/02/2006 18:40

Если над вами намерены смеяться,лучше из темы выйти.К сожалению.И ответ никто не даст.К сожалению.
А посмеяться могут.Зачем вам нервы себе трепать ещё на эту тему?
Будьте на прогулках осторожней,к сожалению пока ничего не изменить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Черепаха Тортилла]
      #2337515 - 15/02/2006 18:44

Не вижу связи между бродячей собакой и ребенком, или вы мне хотите сказать - " Мы в ответе за тех кого приручили, бедные собачки им холодно на улице, они звереют от такой жизни, будте гуманны, отнесите кусочек хлебца и т д " всё совершенно правильно! Но видя оскаленную пасть серой озлобленной псины, которая рычит на моего ребенка, мне честно говоря плевать какая она разнесчастная и кто виноват и как ей помочь! Единственное желание это ее пристрелить!!!

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Kita]
      #2337998 - 15/02/2006 20:00

ННП

Большая просьба - всем, кому нечего сказать по теме, скромно промолчать.
Все ехидные замечания буду рассматривать как хамство.

злой модератор

А вот за ссылки по теме буду очень благодарна, потому что некогда искать, а тема, действительно, очень много обсуждалась.

модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Kita]
      #2338194 - 15/02/2006 20:44

Цитирую:

Не вижу связи между бродячей собакой и ребенком, или вы мне хотите сказать - " Мы в ответе за тех кого приручили, бедные собачки им холодно на улице, они звереют от такой жизни, будте гуманны, отнесите кусочек хлебца и т д " всё совершенно правильно! Но видя оскаленную пасть серой озлобленной псины, которая рычит на моего ребенка, мне честно говоря плевать какая она разнесчастная и кто виноват и как ей помочь! Единственное желание это ее пристрелить!!!


В каких-то страных вы районах живете ПОчему то на меня бродячие собаки не бросаются... и на ребенка моего не брсаются. Вообще-то мне так кажется, что бросаются они на тех, кто боится. Мой деть видя собаку новорит ее поцеловать, я не против, а вот собаки обычно убегают.
Так что автору могу только посоветовать успокоиться и добрее быть кушать всем хочтся, не только голубям, но и собакам (голуби, кстати, тоже гадят, и являются переносчиками не менее опасных заболеваний, это просто к слову).
Так что единственный конструктивный совет, который могу дать - не бойтесь собак.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Ольга Степочкина]
      #2338320 - 15/02/2006 21:10

Достали собаки. Где гулять детям?



А ваши собаки кусали чужих детей?

Чем можно защититься от собаки?


Покусали собаки...


Бродячие собаки в микрорайоне


Честно говоря дальше уже лень искать, особо актуальная тема...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Becky]
      #2338344 - 15/02/2006 21:15

Вот молодчина!Это дело.А то совсем автора заклевали!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Ольга Степочкина]
      #2338372 - 15/02/2006 21:21

Стандартный совет - не бойся, и собака не укусит. Меня укусила собака, которую я вообще не видела, и соответственно не могла испугаться!
И в парке ребенок тоже собак не видел, они сами на него налетели.

На Вас не бросаются - Вам крупно везет, но ведь на других-то бросаются.
И что делать этим несчастливцам. И потом страх этот на подсознательном уровне и его невозможно перебороть. Это как примерно советовать не боятся высоты.

А зачем пристреливать, можно усыпить ведь, все равно их отлавливают сначала. И не говорите, что это негуманно, потому что домашних-то тоже усыпляют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Becky]
      #2338412 - 15/02/2006 21:33

Большое человеческое спасибо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2338421 - 15/02/2006 21:34

При всей любви к собакам,если бы меня или ребёнка искусали,рассуждала бы так же.А вообще хоть бы кто закон толковый на эту тему утвердил! Про обнаглевших хозяев,которые не хотят отвечать за свои промашки в воспитании и содержании собак.Что б отвечали по полной.
Бродячих - жалко.Но детей-то надо уберегать!Вот если при дворе живёт всем известная,добрая собака,так её не усыплять,а стерилизовать.Щенят-то этих куда?Пополнять стаи голодных и несчастных?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2338481 - 15/02/2006 21:45

По теме - видешь бродячих собак действительно -страшно..тихие мирные,но непонятно, чтоони сделают в следующий момент -набросятся ,окружат и т.д.

стараюсь обходить стороной..

Проблему бродячих собак не решить без участия жителей города, т.к. иногда они сами способствуют этому, выкидывая либо щенков ,либо подросших собак на улицы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2338489 - 15/02/2006 21:47

Я давала советы. И что? и кто? и никто даже спасибо не сказал смешали с этим самым, что якобы делает мой волкодав (хе-хе) в песочнице. Советов давать не буду. фигушки.
Скажу про Европу - часто ездим по всяким культурным столицам. последнее - Вена. И вполне себе, представьте, говна там навалом собачьего. И на самых окультуренных улицах. и собаки ходють и ходють, ходють и ходють и в магазинах, и в ресторанх, и в гостиницах. Ходють и ходють, ходють и ходють. И миски им с водой стоят во всяких там приличных заведениях. а они все ходють и ходють, ну? сидели бы уже дома эти все собаки и гадили под пальмы. Мне тут подсказывают опытные люди - и кусают там же, под пальмами. Подумав добавляю - пальмы одомашненные, без связи с Африкой.


Кстати! После всех многочисленных топиков я поняла и осознала. Теперь волкодав гадит дома. Так что топики эти очень полезны!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2338509 - 15/02/2006 21:50

Ну ладно гадят.Но врядли кусаются как у нас? Там быстро к порядку призовут! И стаи врядли бегают.
А хозяев.которые животину выбрасывают....
А советы повторили бы.Не все слышали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: IRed]
      #2338517 - 15/02/2006 21:51

Одно хочу сказать: Элита, будьте снисходительнее к новичкам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Брюн]
      #2338530 - 15/02/2006 21:53

Заметно оживившись6 да-да, давайте обсудим двойные стандарты!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2338536 - 15/02/2006 21:54

Извините за офф: немного наболело!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2338649 - 15/02/2006 22:13

Какие блин,двойные стандарты! У нас у знакомых во дворе стафф двухлетнюю девочку порвал!Она теперь инвалид на всю жизнь! собаку усыпили,хозяин отмазался.Поговаривает о новой собаке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2338697 - 15/02/2006 22:19

И кусают, и стаи бегают
Про советы - да запросто: кому надо-то положа руку на сердце? Колбасовый волкодав вон после этих советов уже дома какает , моего таже ерёнда ждет. Все, кто хотят выступить на стороне собачников, вынуждены помимо советов и объяснений, отбиваться от нападок. Так какой смысл? Проще вам отстреливать собак, так и ладно: все равно ни я, ни кто ещё ни в чем не убедим и ничего не докажем. Отсюда и поп-корн с пивом и отсылание в Поиск. Не со зла, просто тяжело всё это дается. Отлично отстреливать\усыплять - а откуда эти бездомные собаки? Почему они столь озлоблены? Мешают, да - надо что-то делать. А кто и вас хоть раз в Приют съездил? Кто помог с постройкой нового помещения? Кто ... эх... не надо это никому - ненавидеть куда проще

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: OOFiC]
      #2338763 - 15/02/2006 22:28

Нет,послушайте,я серьёзно.Меня действительно ИНТЕРЕСУЕТ.
Я действительно ОЧЕНЬ люблю собак.И я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу понять,как лучше решить эту проблему.Что б никто не страдал,если такое возможно.
И я не против волкодавов или иных грозных пород.Я против людей,которые создают такие ситуации.
Объясните мне,я только спасибо скажу!Мне пристреливать не легче!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2338805 - 15/02/2006 22:34

Хотите я еще раз покажу своего волкодава? и собаку Машку? (ну ещй раз получу, чего уж?)

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2338869 - 15/02/2006 22:43

Да,пожалуйста.Я серьёзно.У меня нет причин относиться плохо к вашим собакам.Скорей наоборот,особенно,если вы их толково воспитали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2338909 - 15/02/2006 22:49 Приложение (34 загрузка)

Волкодав. Гуляет без намордника, без поводка. Гадит, как известно, дома Скотина!
Для маштабности прилагаем, соответственно

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2338931 - 15/02/2006 22:51

Ой! Какие оба...классные!
А чего вы его(её?) волкодавом называете?
Почему дома..ээ..гадит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2338932 - 15/02/2006 22:51

Собака Машка будет доступна завтра

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2338935 - 15/02/2006 22:52

Цитирую:


А зачем пристреливать, можно усыпить ведь, все равно их отлавливают сначала. И не говорите, что это негуманно, потому что домашних-то тоже усыпляют.




Наверное, вы не знаете чем их усыпляют. В нашей стране гуманнее пристреливать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Yanina]
      #2338947 - 15/02/2006 22:54

А чем усыпляют?
Чего вы все таитесь-то!
Рассказали бы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2338951 - 15/02/2006 22:54

ну по следам топиков. Дома у меня живет монстр. и у олеси. И у Ники. И много еще у кого. а понять нас все равно не хотят тока убирать требуют за собаками. Наверняка ж за собой, простите, какашки из похода уносят и как надо утилизируют. приносят домой и смывают в унитаз.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339015 - 15/02/2006 23:01

Да погодите вы сердиться! Что вы распыхтелись как ёж!
Расскажите.Объясните.
Мне это надо.Или вам одному человеку в лом?Так может ещё кого интересует!Давайте!
И монстр,это не порода,а воспитание.Я так думаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339058 - 15/02/2006 23:06

Если я начну сердиться это будет этот...меховой воротник это будет я сетую

Объясняю в личку. Не в лом.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339100 - 15/02/2006 23:11

Спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339138 - 15/02/2006 23:16

а вот так решают проблему беспризоных собак и кошек, уборщики кондратьевского рынка http://www.priut.ru/ru/node/1928

культурная столица блин.....21 век..
я так понимаю, многие здесь за такое решение проблемы, не видеть не слышать, главное чтоб на улице не бегали глаза не мозолили, малых детей не пугали

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Nushka_Nuha]
      #2339205 - 15/02/2006 23:30

Я прочитала.Я ж говорю,жестокость,она от людей...
Ну а куда их девать-то всех??? Куда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339230 - 15/02/2006 23:34

Не знаю
но надеюсь, что если на эту тему будут ДУМАТЬ, а не поливать грязью собачников, то постепенно что-то будет меняться. Я как-то до сих пор, надо же , верю в людей

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339243 - 15/02/2006 23:36

у нас тетя Валя забавная тетя.......
чтобы соответствовать европейскому уровню, издала закон о гуманном отношении к животным,т.е. собак долны стерилизовать и отпускать, чтоб они не размножались так бешено......

НО!!! закон вступит в силу помоему летом...
а до лета дано рапоряжение расстрелять всех кто поподется.......
вот такя добрая тетенька Валя......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Nushka_Nuha]
      #2339269 - 15/02/2006 23:38

надеюсь, что это все-таки преувеличение?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339283 - 15/02/2006 23:39

Грязью не надо,это точно!
Но вот тоже вопрос.Берут домой,скажем,кота.И говорят:"жалко его естества лишать!" То есть кастрировать.И он гуляет,отоваривая всех,кого сумел.Ладно у людей в квартире пахнет,это их дело.Но котят море голодных по подвалам???

А собаки завезённые подальше загород и брошенные???

Это всё - нет слов!

Но есть и покалеченные дети.Как быть с этим?

А всё потому,что совестью мало кто озадачивается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339323 - 15/02/2006 23:43

Цитирую:

надеюсь, что это все-таки преувеличение?



нет к сожалению чистой воды правда... человек кторый это написал слов на ветер не бросает


а вот еще одно уже к счастью гуманное решение проблемы....

но таких людей мало и требуется любая помщь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339349 - 15/02/2006 23:46

у нас без естесства кот и кошка. Волкодав дурненький чего надо делать с естесством он не знает
почти все собаки во вдоре стерелизованы. Еще, о УЖАС! (сейчас начнут говорить мне ...) во дворе живет три дворовые собаки. Один пе старый и его на день забирают в квартиру, а на ночь пускают в подъез. Один пес ночует в будке у охраны. Еще один сильно запуган кем-то и не подходит ни к кому - соорудили ему домишко под крышей подъезда.

Брошенные собаки - я не понимаю. Я не могу на эту тему говорить спокойно. Про брошенных маленьких зверей. Все они - маленькие.
Не могу говорить нормально про безответственных хозяев, которые считают, что могут справитьс со стаффом, бъют его, а потом стафф ведет себя неадекватно. Помню, Олеся писала про практику, принятую ранее -раньше для того, что бы купить бойцовскую псину надо было пройти курсы (Олеся, не перевираю?). сейчас всем все равно. Деньги есть - покупай хоть слона и паркуй во дворе. только вот какашки убирай и все будут довольны. Слоны-то не кусаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Nushka_Nuha]
      #2339352 - 15/02/2006 23:46

Денег бы побольше чуток было,обязательно бы вписалась!И не только в это!
А тем,кто не может помочь материально,что можно сделать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2339366 - 15/02/2006 23:48

Еще скажу... по поводу куда собак бездомных девать и как им помочь. Есть приюты, которые находятся в "не хорошем состоянии" можно приютам помогать материально и всякими нужностями.
У меня муж в прошлом году привел домой с улицы больную немецкую овчарку и к тому же пес был взрослый!!! Я с ребенком дома сидела. мелкому чуть больше года было. Србаку лечили тремя форумами, и на ЛВ в том числе (ОФФ OOFIC и вы нам тоже помогли. я помню. спасибо еще раз кто нам помогал)
Собака жила у нас в квартире пол года, жил в семье, но ...он тихо умер. Из люей, которые ему позвоночник сломали И ничего страшного с нами не случилось, из за того что собаку с улици подобрали. НЕ можете домой взять, дык если просто покормить собаку, что в этотм страшного? И никакая собака на вас бросаться не будет.

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339393 - 15/02/2006 23:52

Так вот!Именно!Пусть потенциальные хозяева проходят курс,сдают экзамен и подписывают обязательство с штрафными санкциями:Собака будет воспитана,не выброшена,будет выгуливаться в должном виде и прочее!
Есть дворовые собаки,которых весь двор любит и кормит.Это нормально!
А есть беда.Неконтролируемая численность бездомных и чокнутые хозяева,безответственные!Вот тут решить сложнее.А надо.Надо думать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339401 - 15/02/2006 23:52

Да, я тоже сильно раненная на тему брошенных собак... Нигде не встречала их столько, сколько у нас. В Швеции, например, их вообще нет. А все потому, что собаку покупать и содержать - это дорогое удовольствие, и еще и налоги надо платить, и на учет ставить, так что просто побаловаться не купишь. А какашки собачьи ... они везде есть, я за то, чобы их убирали и не выгуливали собак на детских площадках, но еще и за то, чтобы были эти самые "собачьи площадки" и чтобы не всем людям разрешали иметь собак...

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339403 - 15/02/2006 23:52

Цитирую:

Денег бы побольше чуток было,обязательно бы вписалась!И не только в это!
А тем,кто не может помочь материально,что можно сделать?





вот тут список топиков..... там можно спросить...
не обязательно материально..... главное чтоб время было и желание помчь

ссылка на все тот же форум

http://www.priut.ru/ru/forum/77

--------------------
мама Нюша и Лерка-пионистка
На юг хочу.......
ЛЕРОЧКА РОДИЛАСЬ 20 ОКТЯБРЯ 2003г

Для добрых сердцем http://www.doghome.ru/dogs/alldogs


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: ПоКАМОНша]
      #2339418 - 15/02/2006 23:55

Я брала.Жили по многу лет.Теперь не беру.Инфекций боюсь из за ребёнка...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Becky]
      #2339474 - 16/02/2006 00:05

Цитирую:

Да, я тоже сильно раненная на тему брошенных собак... Нигде не встречала их столько, сколько у нас. В Швеции, например, их вообще нет. А все потому, что собаку покупать и содержать - это дорогое удовольствие, и еще и налоги надо платить, и на учет ставить, так что просто побаловаться не купишь. А какашки собачьи ... они везде есть, я за то, чобы их убирали и не выгуливали собак на детских площадках, но еще и за то, чтобы были эти самые "собачьи площадки" и чтобы не всем людям разрешали иметь собак...




Вот и нам так надо.И вести себя будут нормально,и животными не расшвыриваться!А какашки...Неприятно конечно...но места для выгула действительно практически нет!В центре города,точно!И где им какать?Во дворе и на улице.Хозяевам собак регестрировать надо,им можно в платёжную квитанцию вставить пункт"уборка за собакой".Тогда это будет в обязательном порядке средства от всех,а не только от некоторых сознательных.Которые без напоминания сами платят дворникам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339478 - 16/02/2006 00:06

Хорошо. еще раз предлагаю недовольным собачьими продуктами жизнедеятельности следующий вариант:
доплатить дворнику. За детскую площадку. Знаю, что посыпятся возражения - собаки гадят, пусть хозяева и доплачивают. Но! может, стоит рассмотреть такой вариант? сброситься мамашкам на площадке на приплату дворнику. поговорить с собачниками на эту тему. БОльшая часть собачников - вменяемые люди. Если дому много лет может попробовать отгородить неофициально собачью площадку? пусть собачки туда ходят в туалет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Becky]
      #2339494 - 16/02/2006 00:10

Вот это правильно! Попробовать стоит точно.А несознательных хватает всё равно...По этому,хорошо бы узаконить регистрацию и присовокупление к квартплате.
Только проблему численности и воспитания это не решит...

Отредактировано любопытная (16/02/2006 00:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: ПоКАМОНша]
      #2339496 - 16/02/2006 00:10

жаль... но у него были прекрасные полгода с вами... я всё стеснялась спросить как пёся ...
всё равно спасибо вам с мужем, что не отказалить от него в тот день

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: OOFiC]
      #2339546 - 16/02/2006 00:17

Цитирую:

А кто и вас хоть раз в Приют съездил? Кто помог с постройкой нового помещения?




По поводу приютов.
Однажды к нам прибилась ротвелер(девочка), не знаю как точно пишется..
Собака была явно домашняя, с ошейником, но очень худая, видимо долго скиталась.
Скажу сразу, я собак не люблю, я их боюсь.
Но сердце не камень, взяли.
Хотели сдать в приют, там знают, как кормить, что вообще с такой собакой делать.
Позвонили мы в пару приютов…Ха, с нас такие денежки запросили за то что «пристроят собачку» Тоже наверное не хватало средств на постройку нового помещения. И вовсе никого не волновало, что с этой собакой станет, если мы её выкинем обратно на улицу.
Собаку мы пристроили сами, через знакомых.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339560 - 16/02/2006 00:18

Слушайте! Ну на сайте так много народу! Полно умных людей!И влиятельные наверняка есть,может просто шифруются.Так может состряпать на актуальные темы что-нибудь такое,и пихнуть куда надо?Для общего блага.А кто делать-то будет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: lona]
      #2339623 - 16/02/2006 00:24

Ну так вы и молодец.Честь вам и хвала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Nushka_Nuha]
      #2339648 - 16/02/2006 00:27

Цитирую:

Цитирую:

Денег бы побольше чуток было,обязательно бы вписалась!И не только в это!
А тем,кто не может помочь материально,что можно сделать?



вот тут список топиков..... там можно спросить...
не обязательно материально..... главное чтоб время было и желание помчь

ссылка на все тот же форум

http://www.priut.ru/ru/forum/77




Я посмотрю.Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339665 - 16/02/2006 00:29

ннп
ушла спать. Надеюсь, всё останется в таком же русле.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339675 - 16/02/2006 00:31

Знаешь, доплачивать это самый простой вариант казалось бы - но в закрытых дворах. Да, у нас договор, все довольны, двор поделен на детскую часть и травку для собак - но забор будет только весной. И весь наш договор нафиг . И уже недовольные вопли от соседних домов - типа единственную детскую площадку отгораживаете: а что делать-то если ей и года нет, а уже вместе с забором новую ставим т.к. эта уже реально небезопасна для детей? И на "собачем газоне" парковка машин дома напротив?!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: OOFiC]
      #2339750 - 16/02/2006 00:41

Я думаю,что без официального постановления,это всё так хаотично и будет.Надо искать ходы в этом направлении.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: lona]
      #2339763 - 16/02/2006 00:43

Эх... я даже ни разу не пыталась в Приют отдать - там таких ... И может вопрос денег вовсе не ради самих денег - просто стимул вам самим справиться - у вас же получилось?!

Но веть приятно сделать хорошее дело? И каждый из нас если перешагнет через свой страх и нежелание заморачиваться может и не будет этих стай? (голубая мечта идиота)

А приют и правда ужасен в целом, а квартирные передержки не выход сами понимаете - надо делать новый, нормальный...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: OOFiC]
      #2339909 - 16/02/2006 01:09

quote]двор поделен на детскую часть и травку для собак - но забор будет только весной.


сначала в ужасе прочитала Ваше сообщение, потом поняла "травку" имеется в виду не отравление, а зеленая травка - газон

А по теме если: Как-то я наверное не встречала агрессивных бездомных собак, ну незнаю почему.. повезло. А может их небывает?!
Была однажды история: вечером гуляю с собакой (он у нас из приюта, большой такой, лайко-волкообразный метис) и вдруг видим местную стаю собак. Мой обожает бездомных, т.к сам бывший бездомный, поэтому мне его не увести, он рвется к ним поиграть - побегать. Стая - 20 собак, в основном крупные, разгребали снег рядом с помойкой в поисках еды. А у меня как раз дома была сварена целая кастрюля мяса с кашей для моего пса. Я попыталась подозвать хотя бы нескольких, но они ко мне не подходили - боялись. Я посадила своего пса по команде недалеко от этого места и пошла к ним устанавливать контакт с помощью сушек из моего кармана. Сижу я на корточках, рядом со мной несколько собак, и я уже вижу как я сейчас их накормлю, как вдруг крик: "Девушка, я сейчас их прогоню!!!!" и летящая в стороню этой стаи огромная палка или камень.... Поворочиваюсь, вижу мужик быстым шагом направляется ко мне, позвякивая пивом в пакете. Я сначала долго пыталась понять зачем он это сделал.. потом поняла, он меня спасал . Объяснять ему что либо не имело смысла, он пытался узнать зачем мне все это надо, ведь у меня такой красивый и послушный пес. Когда я ему сказала что этот пес еще год назад был таким же как эти несчастные собаки он не поверил.
К чему это я. Я не говорю что автор топика придумал эту историю про ребенка, которого пытались загрызть на глазах у его мамы. Просто я никогда такого не встречала, хотя бездомных собак видела много. Мне всегда казалось что они как раз не подходят к людям. Самое ужасное что могут сделать - облаять, когда проходишь мимо.

Мне кажется что человечество может разобраться с проблемой бездомных собак как-то гуманно. Все таки 21 век.
Nusha спасибо за ссылку на приют (как там поживает Ваш кавказо-бассет?). На сайте приюта написаны прекрасные слова: "Не каждый человек должен иметь собаку, но каждая собака должна иметь дом".

Не хотела никого обидеть, давайте жить дружно и заботится о тех, кому тяжелее чем нам.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: risinka]
      #2340096 - 16/02/2006 01:45

А может, действительно, самое разумное решение - это ввести налог на владение собакой. Во-первых, в этом случае потенциальный владелец ещё сто раз подумает, а нужно ли ему это и готов ли он к такой ответственности, а во-вторых, деньги могли бы идти на развитие приютов. Естественно, решаться это должно как минимум на городском уровне, если не на федеральном. Конечно, встанет вопрос одиноких бабушек, которым пенсия не позволит держать собачку. Но это тоже может быть решаемо.
кстати, тут, как я заметила, есть разница в оплате: за стерилизованную собачку налог меньше, чем за нестерилизованную. А вот вторая собачка обходится даже дороже первой. В этом тоже есть смысл.

А что касается какашек - это в большой степени зависит от собственно культуры. Пример наглядный. Выглядываю в окно и вижу: гуляют две девочки с собачкой, и накакала собачка на наш газон. Девочка пакетик вынула и все убрала. (Здесь вообще собачьи какашки все же редкость). Но вот поселился в соседнем доме мужик с собакой. И весь газон рядом с его домом загажен. Идешь по улице: вокруг всех домов чистота, а к этому дому подходишь - и уже с опаской идешь по дорожке, опасаясь наступить в дерьмо, которое завалило весь его газон по обе стороны от дпешеходной дорожки. Ну, свинья-человек, и не только по поводу ухода за собакой.

А то, то бездомных собак усыплять надо... А как раньше с ними боролись, при советской власти - ведь не было такого изобилия брошенных бездомных собак?
Но вот кто платить будет ветеринарам за эту работу? Я думаю, то проблема ещё в том, что их с государственных субсидий сняли, и перешли они на хозрасчет и теперь им этот альтруизм ни к чему.

так то все в реальный закон упирается...

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Элена]
      #2340143 - 16/02/2006 02:00

Есть налог в стране нашей - не большой, но ежегодный. Готова платить больше - только кто бы раскрыл страшную тайну куда те деньги, что уже были уплочены пошли?! Смысл пратить больше, если нет оттдачи никакой? Только что бы владелец 3 раза подумал прежде чем завести? Ну так как проверять? Обязать так или иначе - да повыкидывают просто тех кто есть и дело с концом. Да и сумма - если человек готов купить щена на 300-500 у.е. , то уж как-то найдет он на налог в 1000р. А вот бабулька за своего метиску с помойки подобраного много лет назад - нет.

Цитирую:

А что касается какашек - это в большой степени зависит от собственно культуры.


угу, собака как факт не может гадить избирательно: куда вывели, там и будет куча. А вот куда ввели и что дальше было от хозяина зависит

Цитирую:

А как раньше с ними боролись, при советской власти - ведь не было такого изобилия брошенных бездомных собак?



а не было их столько. Не выкидивали, моды не было опять же ... да и (чего греха таить) - научно-исследовательская деятельность велась в стране, был спрос на подоптных животных

Да, в Закон. Даже не в закон, а впонимание того, что писать его надо в содружестве с кинологами-ветеринарами-звероводами всех и вся. А то Список пород которых обязательно надо водить в наморнике просто смешон.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: OOFiC]
      #2340269 - 16/02/2006 03:00

Цитирую:

Есть налог в стране нашей - не большой, но ежегодный. Готова платить больше - только кто бы раскрыл страшную тайну куда те деньги, что уже были уплочены пошли?! Смысл пратить больше, если нет оттдачи никакой? Только что бы владелец 3 раза подумал прежде чем завести? Ну так как проверять? Обязать так или иначе - да повыкидывают просто тех кто есть и дело с концом. Да и сумма - если человек готов купить щена на 300-500 у.е. , то уж как-то найдет он на налог в 1000р. А вот бабулька за своего метиску с помойки подобраного много лет назад - нет.





Да, бабушек жалко.
А хозяев можно было бы и обязать "отитываться". Но Вы правы, от тех собачек, которые сейчас живут в семьях, быстренько избавятся, пополнив ряды дворовых... А все о чем говорит? Только о человеческом факторе...


Цитирую:

А что касается какашек - это в большой степени зависит от собственно культуры.


угу, собака как факт не может гадить и збирательно: куда вывели, там и будет куча. А вот куда ввели и что дальше было от хозяина зависит





Ну. я вообще-то о хозяевах говорила. как-то смешно говорить о том, что собачка "культурная", за собой убирает, а другая - нет.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: risinka]
      #2340440 - 16/02/2006 09:09

Цитирую:

Nusha спасибо за ссылку на приют (как там поживает Ваш кавказо-бассет?). На сайте приюта написаны прекрасные слова: "Не каждый человек должен иметь собаку, но каждая собака должна иметь дом".

Не хотела никого обидеть, давайте жить дружно и заботится о тех, кому тяжелее чем нам.





кавказзо-бассет лечится потихоньку =)

А что в целом касается проблемы беспризорности животных, то всё как не странно всеравно зависет от простых людей, власть делает как ей удобней и проще, а обычные люди просто закрывают глаза и нехотят ничего видеть и слышать, всех всё устраивает.
Да закон нужен, но никто не будет чесаться в эту сторону пока петух жареный в одно место не клюнет...
сразу впоминается Андрей Сычев.......:(.
Все знали, что дедовщина, все знали что нужно менять структур в армии, но.. как всегда всё до крайностей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Nushka_Nuha]
      #2342303 - 16/02/2006 12:51

Этот топик ясен.Давайте теперь конструктивно.
Господа занимающиеся бизнесом и имеющие голову на плечах в купе с совестью.Кто как не вы сможет помочь тем кто нуждается в помощи? Мы,со своей стороны,готовы предлагать то,чем располагаем.К сожалению,у кого-то на данном этапе это только мозги и желание.Неужели это никому не нужно?
Может сделаем что-то вместе?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2343896 - 16/02/2006 15:22

может, новым топиком?
до сюда мало кто дочитает

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2343965 - 16/02/2006 15:30

Да!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2345044 - 16/02/2006 17:34

Я еще раз хочу заметить, что я не против собак. Я не против того, что их выгуливают. Но хотелось бы, чтобы все-таки собаки гуляли с поводком в общественном месте, а во-вторых с намордником. Уж как минимум крупногабаритные собаки точно с намордником, потому что на поводке такую не все могут удержать.
Да, я согласна, что собакам негде гулять. Меня не напрягает, что они гуляют по газонам и в парке. Но при этом неужели так сложно убрать за своей собакой. Я видела несколько раз, как хозяева подстилали бумажку, а потом ее выбрасывали. И не видели в этом ничего зазорного. И неужели так сложно не водить ее на детские площадки и держать на поводке и наморднике?

Насчет бродячих. Мне их жалко, мне действительно их по-человечески жалко. Конечно они не виноваты, в том, что у них нет дома. Но когда они начинают нападать – на меня, на ребенка, на кого бы то ни было – во мне срабатывает инстинкт защиты. Ведь в дикой природе тоже так же – если есть угроза от врага, животные нападают, если сильнее. Так и человек – нападает с целью защититься, только у него немного иные методы "убийства врага" – не зубы, а ружье.
На счет случая в Таврическом – не выдумываю. Может, на форуме есть, кто тоже видел тот случай, или на кого в тот день тоже бросились собаки (видела двух маленьких мальчиков, лет 4-5 на вид, гуляли с бабушкой, еще одну девушку предупредила, чтобы не ходила в ту сторону. Она оказалась иностранкой, по крайней мере ребенка отзывала не по-русски.)


Теперь по теме, что делать:
1. Налог на собаку – для тех, кто заводит элитную собаку, думаю проблемы нет, тем более я так поняла, такой налог все равно существует и его платят. Но ведь многие заводят не породистого барбоса, а многие просто подбирают с улицы. Налог в таком случае только усугубит, как мне кажется, проблему бродячих собак. Вот если бы за это доплачивали J. А так сто раз подумают, что надо платить будет, и не станут брать.
Хотя, если сделать налог для приобретающих собаку с N-ного года? И все равно тогда будут появляться "нелицинзионные" собаки. Ведь многие любят собак и не откажутся от них, будут приобретать и содержать "подпольно".
2. Сделать паспорт для собаки. Вроде была когда-то такая идея. А смысл? Все равно всех собак не отследишь, тем более непородистых. Да и что он даст, этот паспорт. Отслеживать, куда девали собаку? Будут отмазываться – да не выкидывал я ее, она сама сбежала. Если только клеймить их…
3. Обязать держать собаку на поводке и в наморднике. А также убирать за ней, если выгуливаете вне специального места. Это было бы в плюс и вполне реально, если бы кто-нибудь это контролировал. Желательно в штатском, а то у нас как увидят, например, сотрудника ДПС, так объезжают за километр. Штрафные деньги – на приюты.
Интересно, как в таком случае быть за городом? Ведь собакам-то тоже простор нужен, нужно побегать, поплавать. А там дети, выезжают на лето. Тоже на поводке? Есть мысли? А случаи укусов за городом тоже были.
4. Бродячие собаки. Ох-ох-о-о-о… вот с ними-то, что делать. Да, жалко отстреливать, но детей жальче. Остается только приют и стерилизация. Но вот выпускать из приюта не стоит – стерилизованные тоже кусаются. Глядишь, постепенно их численность сойдет на нет. Хотя появляться все бродяжки все равно будут. Ну тут снова в приют.
Интересно, а куда девались бродячие кошки. Помню в нашем районе (центральном) их были тучи, с помойки штук 15 каждый раз убегало. А теперь ни одной??? Неужели всех поели собаки?
А подкармливать – менее агрессивными они не станут (каково мнение специалистов?), но вот размножаться будут активнее. Не будет работать закон саморегуляции. Как в лесу – зайцев стало меньше, волкам стало кушать нечего, и их численность соответственно падает. Экология! J

Вот такие мысли. КОНСТРУКТИВНАЯ критика и предложения приветствуются.

А куда переехало обсуждение?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2345106 - 16/02/2006 17:39

Да, кстати, на счет курсов для владельцев - согласна. Хотя, как тут опять же уследишь - будут продавать подпольных бойцовых собак и без всяких курсов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3713

Оценить эту тему

Перейти к