Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339230 - 15/02/2006 23:34

Не знаю
но надеюсь, что если на эту тему будут ДУМАТЬ, а не поливать грязью собачников, то постепенно что-то будет меняться. Я как-то до сих пор, надо же , верю в людей

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339243 - 15/02/2006 23:36

у нас тетя Валя забавная тетя.......
чтобы соответствовать европейскому уровню, издала закон о гуманном отношении к животным,т.е. собак долны стерилизовать и отпускать, чтоб они не размножались так бешено......

НО!!! закон вступит в силу помоему летом...
а до лета дано рапоряжение расстрелять всех кто поподется.......
вот такя добрая тетенька Валя......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Nushka_Nuha]
      #2339269 - 15/02/2006 23:38

надеюсь, что это все-таки преувеличение?

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339283 - 15/02/2006 23:39

Грязью не надо,это точно!
Но вот тоже вопрос.Берут домой,скажем,кота.И говорят:"жалко его естества лишать!" То есть кастрировать.И он гуляет,отоваривая всех,кого сумел.Ладно у людей в квартире пахнет,это их дело.Но котят море голодных по подвалам???

А собаки завезённые подальше загород и брошенные???

Это всё - нет слов!

Но есть и покалеченные дети.Как быть с этим?

А всё потому,что совестью мало кто озадачивается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nushka_Nuha
ветеран


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 861
Из: муж работает на м. Техноложка,...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339323 - 15/02/2006 23:43

Цитирую:

надеюсь, что это все-таки преувеличение?



нет к сожалению чистой воды правда... человек кторый это написал слов на ветер не бросает


а вот еще одно уже к счастью гуманное решение проблемы....

но таких людей мало и требуется любая помщь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Любознательная]
      #2339349 - 15/02/2006 23:46

у нас без естесства кот и кошка. Волкодав дурненький чего надо делать с естесством он не знает
почти все собаки во вдоре стерелизованы. Еще, о УЖАС! (сейчас начнут говорить мне ...) во дворе живет три дворовые собаки. Один пе старый и его на день забирают в квартиру, а на ночь пускают в подъез. Один пес ночует в будке у охраны. Еще один сильно запуган кем-то и не подходит ни к кому - соорудили ему домишко под крышей подъезда.

Брошенные собаки - я не понимаю. Я не могу на эту тему говорить спокойно. Про брошенных маленьких зверей. Все они - маленькие.
Не могу говорить нормально про безответственных хозяев, которые считают, что могут справитьс со стаффом, бъют его, а потом стафф ведет себя неадекватно. Помню, Олеся писала про практику, принятую ранее -раньше для того, что бы купить бойцовскую псину надо было пройти курсы (Олеся, не перевираю?). сейчас всем все равно. Деньги есть - покупай хоть слона и паркуй во дворе. только вот какашки убирай и все будут довольны. Слоны-то не кусаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Nushka_Nuha]
      #2339352 - 15/02/2006 23:46

Денег бы побольше чуток было,обязательно бы вписалась!И не только в это!
А тем,кто не может помочь материально,что можно сделать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2339366 - 15/02/2006 23:48

Еще скажу... по поводу куда собак бездомных девать и как им помочь. Есть приюты, которые находятся в "не хорошем состоянии" можно приютам помогать материально и всякими нужностями.
У меня муж в прошлом году привел домой с улицы больную немецкую овчарку и к тому же пес был взрослый!!! Я с ребенком дома сидела. мелкому чуть больше года было. Србаку лечили тремя форумами, и на ЛВ в том числе (ОФФ OOFIC и вы нам тоже помогли. я помню. спасибо еще раз кто нам помогал)
Собака жила у нас в квартире пол года, жил в семье, но ...он тихо умер. Из люей, которые ему позвоночник сломали И ничего страшного с нами не случилось, из за того что собаку с улици подобрали. НЕ можете домой взять, дык если просто покормить собаку, что в этотм страшного? И никакая собака на вас бросаться не будет.

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339393 - 15/02/2006 23:52

Так вот!Именно!Пусть потенциальные хозяева проходят курс,сдают экзамен и подписывают обязательство с штрафными санкциями:Собака будет воспитана,не выброшена,будет выгуливаться в должном виде и прочее!
Есть дворовые собаки,которых весь двор любит и кормит.Это нормально!
А есть беда.Неконтролируемая численность бездомных и чокнутые хозяева,безответственные!Вот тут решить сложнее.А надо.Надо думать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #2339401 - 15/02/2006 23:52

Да, я тоже сильно раненная на тему брошенных собак... Нигде не встречала их столько, сколько у нас. В Швеции, например, их вообще нет. А все потому, что собаку покупать и содержать - это дорогое удовольствие, и еще и налоги надо платить, и на учет ставить, так что просто побаловаться не купишь. А какашки собачьи ... они везде есть, я за то, чобы их убирали и не выгуливали собак на детских площадках, но еще и за то, чтобы были эти самые "собачьи площадки" и чтобы не всем людям разрешали иметь собак...

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1161 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3713

Оценить эту тему

Перейти к