Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Давайте обсудим бродячих и не только собак
      #2337016 - 15/02/2006 17:32

Вот мне захотелось узнать ваше мнение, особенно мам с маленькими детками, по поводу бродячих собак. Навеяло осенними картинами, а скоро весна, думаю, опять проблема всплывет. Кстати, не только бродячих, а и вполне домашних, гуляющих без поводков и намордниках на детских площадках.
Так вот осенью, гуляя в Таврическом, каждый день видела стаю собак.
Будучи кусанной неоднократно "милыми, добрыми, ласковыми, что вы! Она не кусается", обхожу их далеко стороной. Причем один раз меня укусила собака вообще по непонятным причинам – я не делала резких движений – просто стояла и смотрела на озеро с приятелями, я эту собаку вообще не видела – она выскочила из кустов и вцепилась мне в локоть. А много раз кусали за ногу, когда каталась на велосипеде. Ну это известный факт – не нравятся собакам велосипедисты и все тут.

Так вот эта стая иногда вела себя "тихо" – просто бегала и не приставала к прохожим, а порой просто кидались на всех подряд. Самое страшное, что они бросились однажды на совсем маленького ребятенка, годика 1,5. Ужас, он пытается убежать, а они его окружили и стали бросаться. Собак было штук 7! Повалили на землю. Бедная мама! Вроде закончилось нормально – ребенок сам пошел, хотя я видела издалека.
После этого я пыталась узнать, можно ли что-то сделать с этим – короче, куда меня только не послали – от 02, МЧС, ветслужб, СЭС, короче попала в спец.организацию, которая занимается отловом таких собак. Короче мне там сказали – что это только платно, и только по заявке от юр.лиц…

А сколько я видела, когда домашние собаки, гуляющие в парке с хозяевами приставали к деткам. Ну кто тут может предугадать реакцию ребенка и соответствующую реакцию собаки. Ну хоть бы брали своих собак на поводок!!! И про намордник не забывали! Если уж правила не читаем, где сказано, что выгул собак запрещен.
Когда гуляли с коляской еще – постоянно приходилось гонять собак, которые норовили в нашу коляску залезть мордой. Ну там же грудной ребенок! Или приходили подбирать хлеб, которым мы птиц кормили. Придут, всех птиц разгонят и начинают поедать этот хлеб. Хоть бы раз, кто свою собаку забрал! И попробуй только сказать что-нибудь хозяевам. Облают не хуже своего четвероного друга. Ну что за люди…
И не надо мне говорить, что я не люблю собак и все в том же духе. У самой была собака. Здесь элементарные правила вежливости и уважения к другим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337055 - 15/02/2006 17:38

Вы на самом деле хотите это ОБСУДИТЬ?
Или это только мне показалось, что цель создания топика несколько другая?....

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Perle]
      #2337076 - 15/02/2006 17:41

Попкорна мне!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Korny]
      #2337079 - 15/02/2006 17:42

Я как раз смайлик с попкорном ищу

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Korny]
      #2337089 - 15/02/2006 17:44

Это же обсуждали уже. Причем долго и много - даже не знаю, чем кончилось...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337093 - 15/02/2006 17:44






Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337098 - 15/02/2006 17:45

я думаю из этой темы одна ругань получится

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Натик]
      #2337109 - 15/02/2006 17:46

Девочки, ради меня, плиззз, давайте с попкорном в другом месте засядем . Не будет тут веселья, однозначно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Perle]
      #2337111 - 15/02/2006 17:46

Да-да, хочу обсудить. Хочу услышать мнения. Может, я чего-то не понимаю в собаках, может меня разубедят. А может поделятся опытом, что делать и как вести себя в критической ситуации, и как можно по-другому смотреть на эту ситуацию.
А какая цель создания топика по Вашему мнению? И почему Вам показалось что-то другое?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Давайте обсудим бродячих и не только собак [Re: Lukyana]
      #2337117 - 15/02/2006 17:47

Просто эта тема неоднократно уже обсуждалась на Littleone. Как правило, все между собой ругались. Если Вам действительно нужны конструктивные советы, а их давали во время этих споров, воспользуйтесь поиском.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1094 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3713

Оценить эту тему

Перейти к