Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Как обходиться без соски?
      #2336615 - 15/02/2006 16:34

Как обходиться без соски?
Вопрос такой: как обходяться без соски:
1. На улице зимой
2. На приеме у врача
Ну и еще там какие ситуации бывают..

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Как обходиться без соски? [Re: Абракадабра]
      #2337168 - 15/02/2006 17:55

Мы с рождения без соски... Нам 6. Не взяла и не берет до сих пор. Хорошо, что самый ее ор на улице пришелся на достаточно теплое время. Сейчас глазками моргает, но не кричит. И быстро укатывается на улице. У врача отвлекаю погремушкой, если что.
Вот так


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Humster
частый гость


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 34
Из: Питер
Re: Как обходиться без соски? [Re: Temnaya]
      #2337207 - 15/02/2006 18:01

Мы тоже вообще без соски живем... Грудь можно дать фактически в любой ситуации. Одеваю "кормящий" свитер с вшитой молнией на груди - и могу покормить даже на морозе, если очень надо...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Как обходиться без соски? [Re: Humster]
      #2337255 - 15/02/2006 18:08

Мы тоже не берем с рождения и ничего.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Как обходиться без соски? [Re: svetuly]
      #2337340 - 15/02/2006 18:18

мы гуляем без соски - и ничего. ребенок же не ртом дышит.
а на приеме у врача мама лучше успокоит, чем соска. даже простое поглаживание.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Как обходиться без соски? [Re: Абракадабра]
      #2337657 - 15/02/2006 19:04

У меня соску брал первые две недели, потом все понял и теперь ни в какую. Причем может просто тихо хныкать, а если предложишь соску - точно разорется как резаный.

Обхожусь так:
на улице укачиваю на руках, если в коляске ревет. Но в основном гуляю в кенге, где он самоукачивается.
Дома развлекаю - гуляю, качаю и.т.д.

А про грудь абсолютно согласна, несколько раз кормила в парке буквально на прошлой неделе, расстегнула пуховку, свитер - и вперед.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как обходиться без соски? [Re: Абракадабра]
      #2337835 - 15/02/2006 19:31

Цитирую:

Как обходиться без соски?
Вопрос такой: как обходяться без соски:
1. На улице зимой
2. На приеме у врача
Ну и еще там какие ситуации бывают..


а чего ему орать, если сытый и чистый.
соответственно, если это не так - то в первом случае поеду домой, во втором покормлю или сменю памперс прямо в поликлинике


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alexsandra
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 89
Из: Купчино,Димитрова
Re: Как обходиться без соски? [Re: Irbis]
      #2338814 - 15/02/2006 22:35

а мы соску используем как игрушку а сосать не сосем))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Как обходиться без соски? [Re: alexsandra]
      #2339929 - 16/02/2006 01:13

мы тоже без соски. живем, радуемся:) спим, правда, с мамой в роли соски .. но пока ок:) ттт

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Как обходиться без соски? [Re: flamingo]
      #2341038 - 16/02/2006 10:49

Мы не пользовались соской. Вообще. И проблем не возникало. На улице не плакала, у врача (если злой доктор обидел) стоило взять на руки - сразу успокаивалась. Если ребенок чистый и сытый, как уже писали выше, - не нужна нам соска. Если спать хочет - закачиваю на руках или грудь даю.

А вообще - имхо - это от ребенка зависит. Старшая моя девочка без пустышки жить не могла Но она искусственница.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Как обходиться без соски? [Re: Алюшка]
      #2343199 - 16/02/2006 14:20

Цитирую:

Если ребенок чистый и сытый, как уже писали выше, - не нужна нам соска. Если спать хочет - закачиваю на руках или грудь даю.





А если ребенок сытый и чистый, а все равно кричит? Мой на улице выдерживает не больше 1 часа 15 минут. Потом сигнал: "МАМА! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!"
И приходится маме сломя голову бежать домой. А кушать нам часто нельзя! Итак, растем как на дрожжах...
И что делать-таки? На улице без соски?

--------------------
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Как обходиться без соски? [Re: Абракадабра]
      #2343387 - 16/02/2006 14:37

а зачем вам без нее обходиться? Или ваш малыш ее не берет?
если не берет, так попробуйте другую предложить!
Мы до 1 мес тоже пытались без соски - потом плюнули, нервы дороже.

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как обходиться без соски? [Re: Miracle 2005]
      #2343537 - 16/02/2006 14:50

Цитирую:

А если ребенок сытый и чистый, а все равно кричит? Мой на улице выдерживает не больше 1 часа 15 минут. Потом сигнал: "МАМА! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!"
И приходится маме сломя голову бежать домой. А кушать нам часто нельзя! Итак, растем как на дрожжах...
И что делать-таки? На улице без соски?


я бы на вашем месте гулять стала час.
может, ему надоедает гулять?


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Как обходиться без соски? [Re: Irbis]
      #2343607 - 16/02/2006 14:56

Мы без соски потому что у нас св и бутылочное сосание.
Орем потому что не любим в сбрую одеваться. Потому что болит живот. Вот сегодня кровь из пальца брали - угадайте нашу реакцию

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: Как обходиться без соски? [Re: Абракадабра]
      #2344105 - 16/02/2006 15:44

мы без соски жили, вяло попробовали пару "моделей" предложить, ребенок в гневе отказался, мы и не пытались, хотя на груди из-за этого висел гораааздо больше, чем у моих подруг, которые детям соску еще в роддоме вручили. по ночам опять же, пока грудь в рот не положишь, не успокоить, а значит, с собой надо класть (т.к. стоять или сидеть сил не хватает каждую ночь), а пока дите сосет, сам засыпаешь... и так мы спали до года... тяжеловато, муж уже забастовки устраивать стал. в общем, соска и плюсы и минусы имеет, а что до гуляния, то на улице, сколько ни гуляли, ребенок маленький спал как убитый, просыпался всегда на входе в лифт, так что соска на улице и не требовалась никогда

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Как обходиться без соски? [Re: yulishna]
      #2344279 - 16/02/2006 16:02

Мы пробовали давать соску, - не берет. А нам уже 2.5 месяца - стоит ли пытаться экспериментировать еще?
Да и сейчас мне уже кажется, что наш ор (на всю Ивановскую") соской не заткнешь...

/// мы позавчера кровь сдавали. ОООчень горько плакали... но, наверное, это все детки, и приученные к соскам, и нет. Больно же!
Когда мой ребеночек сильно плачет, - помогает моё шипение (шшшшш) и ношение его в вертикальном положении... но не всегда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: Как обходиться без соски? [Re: Miracle 2005]
      #2344528 - 16/02/2006 16:32

Мы соску и не покупали и всё нормально. Ещё не было ситуации, что бы я об этом пожалела. Просто отвлекаю ребёнка у врача и на массаже игрушками, разговариваю с ним.

--------------------


Настик, Тимофеистый Зайчик (07.07.2005), ну и папа Андрей конечно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Как обходиться без соски? [Re: Абракадабра]
      #2344867 - 16/02/2006 17:16

Наташа, мой соску не берет. Дома грудью успокаиваю, а вот на улице - вынимаю из воляски и прыгаю с ним на руках, если не помогает, бежим домой. Но мне кажется пусть лучше не сосет, чем как мой старшийй в 2 года с соской засыпает

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikiletta
участник


Регистрация: 23/01/2006
Сообщения: 102
Из: Россия,Санкт-Петербург,Ленинск...
Re: Как обходиться без соски? [Re: maray]
      #2345085 - 16/02/2006 17:37

да мы соску тоже не сосем,хотя наверное лудше бы сосал......

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: Как обходиться без соски? [Re: Nikiletta]
      #2346485 - 16/02/2006 20:51

Моя Ксюшка соску не взяла, хоть я и предлагала поначалу, т.к.моя грудь уже от постоянного висения на ней дочи совсем устала Но Ксюшка отказалась наотрез, чему я оч рада. Проблем не возникало, в поликлинике успокаиваю как-то так, взятием на ручки , а дома сразу грудь даю, если капризы или еще что.

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
psyho
участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург
Re: Как обходиться без соски? [Re: Kozka]
      #2347082 - 16/02/2006 22:38

Мы с самого рождения без соски. Если ребёнок плачет, значит ему что-то нужно, следовательно чтобы его успокоить-нужно удовлетворить его потребность, а не затыкать ему рот сосокой. На улице если Ася расплачется, то выясняю причину. В зависимости от неё или беру дочу на руки (если ей скучно) или идём домой (если замёрзла, хочет есть..и т.д.)
А у доктора я всегда держу дочу за руку или разговариваю с ней. Доктора, кстати, этому очень умиляются=)) а если расплачется, то у нас всегда с собой есть любимая мышка=) Или несу Асю как-нить по-особенн ому из кабинета в случае прививки (допустим, за руку и ногу- доче очень нравится).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кокоша
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 158
Из: Питер, Ст.Деревня
Re: Как обходиться без соски? [Re: Miracle 2005]
      #2347664 - 16/02/2006 23:53

" мы позавчера кровь сдавали. ОООчень горько плакали... но, наверное, это все детки, и приученные к соскам, и нет. Больно же!"

А позвольте не согласиться с Вами. У нас уже несколько раз брали и никакой отрицательной реакции, ребёнок даже не замечал ничего. Просто смотря чем прокалывают. Сейчас, по крайней мере в платных клиниках, используют какие-то приспособы, которые совсем не больно пальчик прокалывают, правда после этого кровь долго течёт, но и здесь тоже не плохо, так как пальчик давить не приходится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gusiona
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 152
Из: Сосновая поляна
Re: Как обходиться без соски? [Re: Кокоша]
      #2347744 - 17/02/2006 00:06

Это все, конечно, прекрасно, но вопрос остается открытым- как обойтись без соски? Удовлетворить потребности- отлично. Вот вам пример- новорожденная малявка плачет- переодели, поиграли, на руках поносили, покормили. Дали соску- замолчала. Малявка подросла. Ползает по полу, сытая и довольная. Играет с игрухами. Ищет среди них соску, находит- и в рот! Соска у нас, как вредная привычка. Как жевательная резинка у взрослых. Соску мы грызем, как грызунок, сосем как конфету, жуем как жвачку. А уж если мы чем-то недовольны или чего-то хотим и не получаем, то никакая соска нас не заткнет!
Так как же быть? Как отучитьот соски? Вопрос не к тем, у кого такой проблемы нет, а к тем, кто прошол через это!

--------------------


----------------------------------------
------------------------------------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 299
Из: (снова) Питер, Кондратьевский/...
Re: Как обходиться без соски? [Re: Gusiona]
      #2356321 - 18/02/2006 10:03

Вычитала в журнале совет психолога. Как выяснилось, мама моя со мной поступила точно так же. С уже подрощенным ребенком (в моем случае - в 1,5 года) можно договориться: подарить соску малышу, оставить для феи ночью, врачу подарить, в конце концов. А дальше - "умерла, так умерла".
Может, в вашем возрасте рано заморачиваться?
У всех детишек инстинкт сосания разной силы, в некоторых случаях мамина грудь сдается раньше.

У нас соска с месяца примерно. Мы с ней засыпаем и успокаиваемся, если обстоятельства не изменить - устал в машине, например, а мы еще не доехали. Среди игрушек соску деть не найдет - нет ее там. Грызет и жует все остальное - от маминых тапок до шланга от пылесоса.

--------------------
yours,
galka&jashka(15.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 286 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1791

Оценить эту тему

Перейти к