Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
VanessiK
гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 8
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Беременность и ремонт..?
      #2291313 - 07/02/2006 23:21

...Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знаком с такой ситуацией?..Начинаем делать мощный ремонт в квартире...а летом планируем активничать с ребёнком...Насколько вредно находиться беременной в квартире в процессе ремонта?..Вопрос, наверное, странный...но насущный...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Беременность и ремонт..? [Re: VanessiK]
      #2291719 - 08/02/2006 00:16

Во время моей беременности та-а-а-а-акой ремонт был!!! И, ничего, пережила. Конечно, если есть возможность где-то переждать самые пыльно-вонючие дни, то это замечательно! А так, в общем-то ничего страшного ни со мной, ни с ребенком не произошло. Удачи!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Беременность и ремонт..? [Re: sempronia]
      #2291813 - 08/02/2006 00:28

У нас с мужем тоже был ремонт. И сейчас начинается его вторя часть. Пережила хорошо, не смотря на горы мусора, пыли и т.д. Конечно лучше где-то пожить, но мне было спокойнее, когда я наблюдала за рабочими, да и могла контролировать процесс. Ремонт лучше сделать сейчас, чем когда детка родится.

Удачи вам!!!

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Беременность и ремонт..? [Re: ELENUSKA]
      #2292238 - 08/02/2006 01:53

вообще - то вредно всякие шпатлевки нюхать...
но такой мелкий ремонт мы делали при моих 6 месяцах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Беременность и ремонт..? [Re: дочь Че Гевары]
      #2302519 - 09/02/2006 19:48

Мы тоже делали ремонт,но я не дышала краской,лаком и т.п.А обои клеила на 8 месяце и все нормально!

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Беременность и ремонт..? [Re: VanessiK]
      #2302824 - 09/02/2006 20:49

Пожалуйста, берегите мужа за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия. Сперматозоиды у мужчин закладываются за 2-3 месяца до их созревания и "использования".
Цитирую:

Сперматозоиды созревают в течении 2.5 - 3 месяцев, поэтому за это время до зачатия желательно не делать рентгеновских обследований, особенно папе.


Источник

У нас была внеплановая, но желанная беременность летом - не срослось, после 2х недель задержки пришли месячные (тесты показывали беременность). За 2,5 месяца до этого муж провел неделю, шпаклюя стены в комнате. Не знаю на что еще списать. Может, и не в этом было дело, но во всем остальном все у нас было хорошо.

И себя берегите. Не надо подвигов, не дышите гадостью...

P.S. - обои на 8м месяце тоже клеила. Сколько вокруг вижу людей - все ремонт на последних сроках доделывают. Обои клеить полезно в том плане, что ползать на четвереньках (разрезать, наносить клей) беременным на поздних сроках очень даже полезно. А вот все остальное - духота, влезания на стулья и пр. это не гуд...

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga1984
частый гость


Регистрация: 12/12/2005
Сообщения: 40
Re: Беременность и ремонт..? [Re: Steny]
      #2307556 - 10/02/2006 14:55

да...я вот тоже на 8 ом месяце..и ремонт полным ходом!!...в квартире стоит дух пыли и духоты..окна толком не открыть из-за холода...
а что делать?? надо же закончить то, что начато к рождению мелкой??...а вот уехать некуда...переждать
на счёт обоев..сомневаюсь...клеить обои - руки вверх поднимать...это не гут. а клеем мажут уже давно стены, а не сами обои!!))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Беременность и ремонт..? [Re: olga1984]
      #2336117 - 15/02/2006 15:44

Мы тоже ремонтировались, и сейчас доделываем по мелочи. Главное в маске ходить, когда совсем пыльно, и успетьгрязь до ребеночка убрать. Я вот на 8 мес. швы плиточные на стенах и полу замазывала, ничего, все здоровы, слава Богу. Обои клеила, но вверху муж держал, а я снизу. Вот.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VanessiK
гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 8
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Беременность и ремонт..? [Re: vvvasilisa]
      #2336228 - 15/02/2006 15:57

Девочки, спасибо большое за ваши советы и рекомендации...А то эта тема меня уже полгода тревожит...А ремонт-то делать уже начали...) Так что назад дороги нет..)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2245

Оценить эту тему

Перейти к