Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Toshka1973kartos
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 260
Из: Россия СПб м.Академическая
Как решить проблему со свекровью.
      #2336129 - 15/02/2006 15:46

Ситуация у нас не простая. Мать мужа регулярно пытается командывать. Живем отдельно. Она живет через двор. сначала отношения были нормальные ,но потом я стала замечать что свекровь просто манипулирет ( или пытается ) сыном и мной.Муж у меня в психологии понимает мало.. Я же несколько раз сталкивалась.. Как то раз дала нам денег в долг. Сумма маленькая 1000 р. А потом возьми я ляпни ( узнала что я собираюсь ходить в спорт зал) Я вам денег больше давать не буду .Я человек горячий. В ответ сказала что и не надо ...Обойдемся. Для меня одного такого выпада достаточно,что бы принять решение больше никаких дел не иметь. Потом выяснелось еще одно не приятное обстоятельства. У мужа от другойжены есть ребенок. Когда они развелись ,бывшая перестала давать ребенка и бабушке и папе. Так свекровь моему мужу сказала " Будут у вас дети .я к ним близко не подойду"..Когда я это узнала мне противно стало и обидно... Получается ,что я еще небеременна ,а от моего ребенка уже отказались .А потом мне высказывают , когда же у вас будет малыш.? а ты вы меня не развлекаете ,я все время одна.. Ну тут я вообще растерялась...
Нас постоянно втравливают в долговые обязательства.. Я стараюсь это пресекать.Пока успешно. Схема такая я вас купила а вы мне потом отдадите деньги.А пока мы их отдаем она нас в полной мере поимеет..Вместо своего ремонта будем делать ее ремонт..возить ее на дачу плясать под ее дудку...Меня это достало.. И потом она регулярно ставит мужа в неудобное положение по отношению к внуку и сыну...Разговор под НГ..что быдем дарить? ну скинуться и купить большой подарок ребенку..Ничего дарить не будем.Мы удивились .Ну ладно мне то от этого не холодно не жарко.А потом я узнаю что она сама одна пошла и поздравила внука ... а нас по борту...когда ее спросили в чем дело ,она начала увиливать и выражаться типа вы меня не так поняли...Ну бред... После этой истории я с ней общать не хочу и видеть тоже не хочу... Что делать незнаю.. Может посоветуете???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Как решить проблему со свекровью. [Re: Toshka1973kartos]
      #2336741 - 15/02/2006 16:53

Не общаться!
Это же мужа мать - пусть он и общается!
Личного опыта к счастью не было, но золовка тоже была не в восторге от свекрови (там еще и бабушка была, тоже ничего себе). Кончилось тем, что она просто на них забила, предоставив выкручиваться мужу. В конце концов, муж все-таки решил, что семья важнее и остаться с женой в выходной приятнее, чем тащиться на дачу.

Все-таки муж должен научиться расставлять приоритеты!
А свекровь - это не повод портить себе настроение!

Отредактировано pima (15/02/2006 16:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Как решить проблему со свекровью. [Re: Toshka1973kartos]
      #2336764 - 15/02/2006 16:55

Насчет долговых обязательств - НЕ иметь никаких финансовых пересечений.
ИМХО вы сможетеизбавиться от манипулирования только в том случае, если будете АБСОЛЮТНО материально независимы от нее.

Если она вам что-то покупает по вашему согласию, значит вы добровольно соглашаетесь на эту заввисимость. Если она покупает для вас что-то без вашего ведома и ставит перед фактом - тогда проще простого.
Достаточно один раз сказать "спасибо, конечно, но нам этого не надо, верните пожалуйста в магазин" Думаю, что после этого она 10 раз подумает, прежде чем что-то вам купить.

Но если вы действительно не в состоянии прожить без ее материальной поддержки - тогда у вас нет шансов избавиться от манипулирования... ИМХО конечно...

А что касаестя слов про ребенка - ну это она скорее всего сгоряча, не берите в голову.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: Как решить проблему со свекровью. [Re: Natal'a]
      #2337973 - 15/02/2006 19:57

Я вот тоже человек горячий и свекровь досталась далеко не подарок.Много разных проблем с ней было,но выходом для меня стало прекратить общение.Муж с ней встречается,ездит в гости(сын всё-таки),а я уже 2 года не вижу её.Я тоже отказывалась от финансовой помощи со стороны свекрови,так как всё нужно было отдавать.Она может дать в долг 1000 рублей,а на завтра купить сыну(мужу моему) тысяч так за 13 какую-нибудь вещичку.То есть в деньгах не нуждается,но эту 1000 обязательно нужно возвращать.
Попробуйте,действительно,обойтись без её помощи.И не обращайте на её слова никакого внимания!Вам легче же будет

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Как решить проблему со свекровью. [Re: КОТЯ]
      #2338293 - 15/02/2006 21:05

Тут только один совет.
Не иметь денежных дел с ней, и ни в какие совместные предприятия не вступать.
У меня сестра по характеру такая.
Вынуждает на что-то скинуться, куда-то вместе поехать, что-то подарить...
просит обменять деньги (было пару раз $ на р...оказалось ей муж что-то не дал купить, а она без его ведома взяла $ а мы остались крайними...)
Вобщем я больше ни в какие аферы с ней не вступаю.
И вам со свекровью не советую.
Настройтесть заранее - это ваша семья!
С ребенком будет еще больше конфликтов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Как решить проблему со свекровью. [Re: Мурена]
      #2338391 - 15/02/2006 21:26

Автору: главное в данном случае Ваша полная независимость, в том числе финансовая, только в таком случае мне кажется отношения могут стать нейтральными, а то и улучшиться - когда свекровь поймет, что в ее помощи Вы не нуждаетесь.


Цитирую:

Она может дать в долг 1000 рублей,а на завтра купить сыну(мужу моему) тысяч так за 13 какую-нибудь вещичку.То есть в деньгах не нуждается,но эту 1000 обязательно нужно возвращать.





А что можно взять денег в ДОЛГ, даже у свекрови, и даже маленькую сумму и не отдать?? Я бы вот очень хотела знать ПОЧЕМУ, почму это считается приемлемым и как потом можно требовать к себе отношения как ко взрослым людям, если вести себя так по детски?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Как решить проблему со свекровью. [Re: Toshka1973kartos]
      #2338939 - 15/02/2006 22:52

Абсолютно ничего катастрофического в вашей ситуации нет. Денежнные вопросы решите для себя раз и навсегда. чтобы к ним не возвращаться...
А все остальное... не обращать внимания, да и все. Жизнь будет значительно легче. Не похоже, чтобы она что-то делала, желая вам специально навредить. Ну а все остальное можно и простить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как решить проблему со свекровью. [Re: Toshka1973kartos]
      #2338989 - 15/02/2006 22:58

Цитирую:

.Разговор под НГ..что быдем дарить? ну скинуться и купить большой подарок ребенку..Ничего дарить не будем.Мы удивились .Ну ладно мне то от этого не холодно не жарко.А потом я узнаю что она сама одна пошла и поздравила внука ... а нас по борту...когда ее спросили в чем дело ,она начала увиливать и выражаться типа вы меня не так поняли...



А ваш муж что, во так вот просто согласился не поздравить сына с НГ? Как-то странно.. и дело здесь даже не в бабушке.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Как решить проблему со свекровью. [Re: Toshka1973kartos]
      #2339299 - 15/02/2006 23:41

сочувствую вам , вся проблема в муже, ИМХО сколько ему лет, что он у мамы 1000 руб. в долг берет и сам не в состоянии докумекать, что собственного ребенка надо бы с новым годом поздравить?? посмотрите на него более вдумчиво, пока детей общих нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toshka1973kartos
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 260
Из: Россия СПб м.Академическая
Re: Как решить проблему со свекровью. [Re: Igolochka]
      #2341685 - 16/02/2006 11:49

Спасибо большое за советы. У нас проблемы начались когда я начала разделять финансовые потоки...( у нее свои дела у нас свои) .Она сразу начала влезать .Вот собрались поехать за границу. Провести неделю в путешествии по Польше и Чехии. Так она когда узнала сразу начала типа лучше купили бы строй материалы для дачи.Я пыталась обяснить что это нормально когда люди едут отдыхать...Ан нет она правее. Мы у нее не берем уже достаточно давно ни то что 1000 а аже сотню.. На ее высказывания типа я помогу - я отвечаю что это не она нам должна помогать а мы ей..И я уже давно привыкла что у меня берут в долг ,а не я беру.
Что касается ситуации с ребенком ,то муж несколько раз дарил подарки сыну.Но бывшая их просто ломала на галазах у ребенка и выбрасывала .Так было с набором по рисованию,с машинками , с роликовым комплектом.
Теперь вот незнаем что делать.На конец февраля назначен суд ,которого мы ждем уже с мая месяца прошлого года. Мой муж судится со своей бывшей женой по вопросу защиты его отцовских прав и прав ребенка на общение . Многие друзья ему советовали - Забей другие дай ей в морду и забери сына.... Но мы хотим попробовать решить вопрос в судебном порядке.Хотя у меня на это надежды мало...
Для свекрови внук -это все. Она им бредит. Она его обожает .. Готова его баловать ,что и делала пока родители не развелись.
Мне этот ребенок в принципе ни как.Не горячо ни холодно. Я его видела только из дали и с ним не общалась. Поэтому пока у меня к нему отношение скорее недоверчивое и равнодушное.
Муж мой человек достаточно мягкий в отношениях м\у людьми.Его надо долго доводить.. Но иногда он сам говорит ,что в некоторых ситуациях верх берет воспитание тремя женщинами.. У меня и у него большая разница в воспитании.Моя мать всегда говорила пробуй- делай... А его с сиди где сидишь и не дергайся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 490 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2718

Оценить эту тему

Перейти к