Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет
      #2336107 - 15/02/2006 15:41

Любимая нежно налоговая Красногвардейского района.

История:
С марта 2001 по декабрь 2004 была у меня машина. Потом машину продала. На Восстания, 6. Справка-счет, все дела, в ПТС вписан новый владелец. Т.е НЕ по доверенности. Все, нет больше этой машины у меня.

В январе 2005 г я меняю место регистрации (в Петроградский район). Тихо радуюсь, что машину перерегистрировать не надо.
Конец января 2006. Бывший сосед находит письмо, которое пришло мне из налоговой Красногвардейского района о том, что я не заплатила налог на ТУ машину, посему с меня сама сумма налога и пени. Сосед отзвонился, прочитал по телефону и благополучно потерял письмо.

Февраль 2006 (вчера). Имею намерение и возможность сходить в обе налоговые и перерегистрировать ИНН.
Фролова, зря ты меня пугала, вот как раз эта процедура простая и очень быстрая.
Офф: для перерегистрации ИНН надо сразу идти в налоговую того района, куда вы переехали. Обычно очередей в этих кабинетах нет. Пишете заявление и через пару дней получаете новую бумажку. Надеюсь, что так.
Извините, отвлеклась....
Т.к. я не знала, о том, что сразу можно ехать в новый район, то поехала сначала в Красногвардейский. Спросить по телефону оказалось гиблой затеей. Секретарь почти неделю звонила по моей просьбе - занято наглухо кстати, на стенке в самой налоговой написан телефон горячей линии. Видимо, линия настолько раскалилась, что сгорел телефон. Там даже не занято, там просто никого нет

Пошла спрашивать лично.
Резюме:
я сама виновата, что не заявла об отчуждении машины, не сняла ее с учета. ГАИ им данные не передало (очевидно, так. В компьютер никто не смотрел).

Т.о. мне предложили отстоять очереди и пытаться доказать, что я не верблюд. Иначе будут продолжать начислять пени.
На мой вопрос, что будет, если я попросту об этом забуду, инспектор подняла бровь и пожала плечами.

Теоретически я могла не знать о том, что мне пришло такое письмо. Спала бы спокойно, но вот спасибо доблестному бывшему соседу...

Подозреваю, что по уму надо направить им заказное письмо (с уведомлением о доставке), в котором рассказать, что я тут не при чем

Вопрос: как я могу это доказать?
У меня нет ни письма с их просьбой, ни копии ПТС, в котором было бы указано, что машина продана.

В ближайшее время собираюсь подавать заявление на возврат подоходного налога. Уже в Петроградском районе. Эта замечательная история как-нибудь может сказаться на рассмотрении моего "дела"?

Запуталась и заранее боюсь заморочек

Поможите, люди добрые

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Ka7erina]
      #2336865 - 15/02/2006 17:06

Ха....значит моя подруга не одна в такой ж.. оказалась...
На той неделе пришло письмо, что ее БМ и ребенок (сын ) должны заплатить за машину..которая была продана 10 лет назад!!!!!!!!!!! Только вот при чем тут ребенок вообще не понятно???
Я ей говорю, сходи в налоговую - узнай..интересно..но...ей это на фиг надо, т.к. ее БМ и сын уже 4 года как в Канаде живут.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Lulu666]
      #2336917 - 15/02/2006 17:12

А мне регулярно приходят грозные письма из налоговой, чтобы я заплатила налог на дороги за последние три года по угнанной машине
Я им звонила, они говорят - несите справку из милиции, что машина в угоне.
Милиция разводит руками и говорит, что в архиве так трудно будет найти ваше дело...

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: мамаКсюши]
      #2336998 - 15/02/2006 17:30

делаю вывод, что справка из ГАИ должна удовлетворить их желания.

Интересно, а если выписку из книги нотариуса, у которого оформляли?

Млин, и почему это должно быть моей головной
болью?

а вот за это
Цитирую:

Ха....значит моя подруга не одна в такой ж.. оказалась


большое человеческое спасибо! Вдохновляет!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Ka7erina]
      #2337088 - 15/02/2006 17:43

Катя, у меня была аналогичная ситуация, но с налоговой Невского района. Налог на машину, которую я давно продала (я так полагаю, потому что машина была вписана такая же, но с другими номерами). Прерикались мы долго, я писала заявления в налоговую, что машины у меня давно нет, они ничего не отвечали, но присылали снова и снова квитанции на оплату (+ пении). В конечном итоге, они отказались мне выплатить налоговый вычет за квартиру (сумма очень приличная) и сказали, что данные им присылает ГИБДД, идите к ним и разбирайтесь. В ГИБДД стояла очередь страждующих (большая очередь)....
В общем, так как сумма налога была небольшая, я ее оплатила и после этого получила свой вычет. По-хорошему, доказать что-либо можно было только через суд... Но судиться из-за такой суммы я не стала.
По поводу того, что Вы подаете декларацию в налоговую другого района, может прокатит, но моего мужа (раньше прописанного в Выборгском районе) налоговая Невского проверяла на предмет, не получал ли он налоговый вычет там.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Ka7erina]
      #2337108 - 15/02/2006 17:46

Цитирую:

Млин, и почему это должно быть моей головной
болью?



Катюш, это риторический вопрос
Нам в налоговой 1 (ОДНУ) ср..ную бамажку около месяца обещали делать! Ну ты сама знаешь, почему нам каждый день так дорог сейчас . Благо добрые люди с бумажкой помогли, за что им огромное спасибо

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Saechka]
      #2337260 - 15/02/2006 18:08

Бывшему хозяину нашей квартиры тоже каждый год как часы приходит бумажка на оплату дорог и машины... а они уж лет 7 как живут в другой стране и не топчут наши дороги своей отсутствующей машиной. Я их честно складываю в мусорное ведро... ибо к счастью моему и бывших хозяев, я не знаю их координат и перед законом знать не обязана.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: Ka7erina]
      #2337825 - 15/02/2006 19:29

А заверенная копия справки-счета у тебя есть? Мне при продаже машины ее выдали как раз со словами "покажете в налоговой". Но мне в итоге не пришлось, налоговая все без меня получила, насчитали налог только до месяца продажи машины.

Лучше реши эту ситуацию. Мне кажется, при продаже квартиры у тебя могут потом проблемы возникнуть. Продавцу нашей дачи приходили такие бумажки на угнанную машину, он их выкидывал. А потом оказалось, что без справки из налоговой нельзя дачу продавать. Бегал за день до нотариата, справки в милиции получал и в налоговую сдавал.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АськиныПаренты
участник


Регистрация: 20/05/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Приморский
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: мамаКсюши]
      #2337844 - 15/02/2006 19:33

Цитирую:


Милиция разводит руками и говорит, что в архиве так трудно будет найти ваше дело...



А вы им коньячку предложите . Когда мы справки по угону для страховой получали, я была просто поражена возможностями бутылки коньяка.

--------------------
мама Наташа + папа Сережа = Аська (12.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: И у меня вопрос про налоговую. Про налог на машину, которой нет [Re: АськиныПаренты]
      #2337918 - 15/02/2006 19:45

А у меня вот другая проблема - машина на мне, а никакой налог не платился уже несколько лет, никакие квитанции не приходят... Интересно, могут ли запросить потом задним числом? Если да, то за какой срок? Обязана ли я сама пойти в налоговую?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1622

Оценить эту тему

Перейти к