Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: ollushka]
      #2335595 - 15/02/2006 14:36

Натик, какая прикольная ссылочка для определения группы!
а на выставку я хочу сходить. посмотреть, может там че полезное будет.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Натик]
      #2335600 - 15/02/2006 14:36

Цитирую:

Люда, я еще раз говорю, что опасность конфликта по группе есть ТОЛЬКО у мам с ПЕРВОЙ группой крови




Нат....если резус (-)...тогда конфликт...ни чего что первая группа универсальная!....урок анатомии в школе
Если у твоей мамы было...может у неё все таки резус (-)?...тем более,что появились антитела ....или какой-то уникальный случай....
Но я сейчас разговаривала с мааой и подругой медиком....они сказали- глупость....только если (-)

Но если кому будет от этого легче, то пусть сдают....ИМХО
Цитирую:

И Люд, я серьезно. Узнай, какая группа крови у Дениски.... Ну, наверняка же сдалали анализ на группу крови.



Может и брали...но у меня нет...и не надо....

Я не буду голову глумить...без этого проблем хватает...
Если б это было так серьёзно...то я думаю, что предупредили б...

Марина тоже видишь в неведеньи....

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinka
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 387
Из: Академическая
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Atlantida]
      #2335725 - 15/02/2006 14:53

Приветик всем!
Сегодня вроде мне получше, даже до универа доехала и в библиотеку сгоняла. Видимо, хорошо вчера все промылось .

Тут про детские толчки спрашивали - у меня бывает пузик просто ходуном ходит. А сегодня я даже на лекции сидела, задумчиво так на него смотрела, и было прекрасно видно даже через теплый свитер, как деть пинается. Так трогательно...

Обрадовали меня очень сильно, учиться в напряженном режиме будем где-то до середины апреля... Это что ж получается, недель до 35-36 придется вот так вот каждое утро толкаться в трамвае, в метро... Бррррр... Ну да ладно, хоть не до самых родов, и то радость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: MamaBusika]
      #2336088 - 15/02/2006 15:36

Цитирую:

ну-ка, признавайтесь, кто по подиуму хочет ходить на выставке "Планета Детства"

я - хочу, написала Алисе, а она - не отвечает




Я тоже написала, ответа нет. (Правда, я в тот день ещё подруге писала, и до неёё моё письмо не дошло, может, в сети был сбой.) Я для перестраховки ещё раз отправила. Бедная Алиса! У неё и так, небось, почтовый ящик трещит, а я ей ещё и по второму кругу пишу!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Atlantida]
      #2336809 - 15/02/2006 17:00

Люд, первая группа универсальна тем, что ее можно лить всем. А вот людям с первой группой крови лить можно только первую.... Ну да ладно.. Дело твое

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Atlantida]
      #2336933 - 15/02/2006 17:14

Цитирую:

Цитирую:

Люда, я еще раз говорю, что опасность конфликта по группе есть ТОЛЬКО у мам с ПЕРВОЙ группой крови




Нат....если резус (-)...тогда конфликт...ни чего что первая группа универсальная!....урок анатомии в школе
Если у твоей мамы было...может у неё все таки резус (-)?...тем более,что появились антитела ....или какой-то уникальный случай....
Но я сейчас разговаривала с мааой и подругой медиком....они сказали- глупость....только если (-)

Но если кому будет от этого легче, то пусть сдают....ИМХО
Цитирую:

И Люд, я серьезно. Узнай, какая группа крови у Дениски.... Ну, наверняка же сдалали анализ на группу крови.



Может и брали...но у меня нет...и не надо....

Я не буду голову глумить...без этого проблем хватает...
Если б это было так серьёзно...то я думаю, что предупредили б...

Марина тоже видишь в неведеньи....



Нет, Люда, Натик во всем абсолютно права.
Конфликт очень даже может случится. если у мамы 1 группа независимо от резуса, а у папы любая другая группа. Просто вероятность подобного конфликта намно-о-го меньше, нежели если у мамы резус отрицательный.
То что тебе сказала мама и подруга медик... так то старая информация. Конфликт по группе обнаружен и обоснован относительно недавно.
В 1-ом Меде еще в начале первой беременности с Наташей узнав, что у меня 1-я группа, хоть и с положительным резусом, сказали чтобы и папа наш сдал на группу крови. У папы нашего оказалась 3-я положительная, но никто из этого трагедии не делал, просто во время родов лучше знать о возможных проблемах у ребенка и лучше быть к этому готовыми...
Вероятность по группе довольно низкая, возможно, один человек на несколько тысяч, НО к то знает, что этим человеком не окажется он?! И последствия у ребенка могут быть очень тяжелые, возможно потребуется переливание крови.... Понятно, что это редкость, НО я предпочту знать об этой вероятности.
Когда родилась Наташа, ей тут же определили группу, чтобы исключить возможные проблемы. Она взяла мою, т.е. у нее 1-я группа, но резус отрицательный. Так что, мы наглядный пример, когда у двух резусположительных родителей рождается резусотрицательный ребенок. Вот у резусотрицательных обоих родителей не может родиться резусположительный ребенок.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: bukovka_a]
      #2337025 - 15/02/2006 17:33

Добавлю еще.
Вероятность что будет конфликт по группе с 2 или 3 (А или В) группой крови у папы стремится к нулю. Опаснее, если у папы 4-я.
Что такое группа крови вообще - это показатель наличия или отсутствия определенных белков крови. Есть 4 группы крови - 1 (0), 2 (А), 3 (В) и 4 (АВ).
Буковки в скобочках обозначают наличие белков в крови. Таким образом если у матери 1 группа, и нет вообще этих белков в крови, то при смешении с 4 группой отца получается что ребенок ВСЕГДА наследует один из белков крови папы. И материнский организм воспринимает организм ребенка как чужеродное тело. И имунная система матери вырабатывает антитела к белкам ребеночей крови... Это происходит ТОЛЬКО при смешении крови, так просто вдруг этого не начнется - должна быть изначальная причина...

Что собсно происходит - материнские антитела могут проходить через плацентарный барьер, и разрушать клетки крови ребенка. Это крайняя стадия, против которой спасения уже нет. Случается она редко.
Если не было кровотечений на ранних сроках, то волноваться особо вообще не стоит.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: bukovka_a]
      #2337127 - 15/02/2006 17:49

Не знала и не хочу знать......если б это была б такая проблема, то мне б не оставили без внимания.....
А я об этом не слышала и не хочу заморачиваться.... буду спать спокойно.....
И ни кто даже не пытался взять анализ на группу крови у Ди ,когда родился ...да и мужа не спрашивали и на анализы не отправляли.....
Ну нафиг.....ещё этого гемора мне не хватала...тьфу..даже думать не хочу....
Повторяю, первый раз об этом слышу...и как-будто не слышала



--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Atlantida]
      #2337196 - 15/02/2006 18:00

Цитирую:

Не знала и не хочу знать......если б это была б такая проблема, то мне б не оставили без внимания.....
А я об этом не слышала и не хочу заморачиваться.... буду спать спокойно.....
И ни кто даже не пытался взять анализ на группу крови у Ди ,когда родился ...да и мужа не спрашивали и на анализы не отправляли.....
Ну нафиг.....ещё этого гемора мне не хватала...тьфу..даже думать не хочу....
Повторяю, первый раз об этом слышу...и как-будто не слышала





Не заморачивайся. Никто тебя не заставляет бежать и сдавать на антитела. Я вторую беременность тоже не дергаюсь и не напрягаюсь на этот счет.
Просто лучше знать группу крови мужа... так, на всякий случай... А у Дениса, скорее всего, тоже брали на группу, просто тебя не проинформировали, т.к. проблем не возникло. Мое внимание в рд тоже на этом не заостряли, я просто проконтролировала, что они все проверили.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: bukovka_a]
      #2337223 - 15/02/2006 18:04

Цитирую:

А у Дениса, скорее всего, тоже брали на группу, просто тебя не проинформировали, т.к. проблем не возникло.




Как брали...у меня на глазах...я не не видела? ...бред полный....

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 886 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 99310

Оценить эту тему

Перейти к