Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
MamaArishi
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 19
Из: Приморский р-н СПб
46 школа детский дом на Савушкина! первый класс
      #2334951 - 15/02/2006 13:15

Может Кто нибудь ходит на подготовительные занятия , Если есть информация по учителям которые набирают первые классы поделитесь пожалуйста.

--------------------
Лена и Аришенька (04/06/99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: MamaArishi]
      #2335452 - 15/02/2006 14:19

берут нового учителя из какой-то гимназии и вторая учительница, которая сейчас выпускает 4-ый класс - Ирина Владимировна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaArishi
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 19
Из: Приморский р-н СПб
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: mysha]
      #2337342 - 15/02/2006 18:19

А Вы не знаете Ирина Владимировна по какой программе будет деток брать ? Мы пришли только в феврале, каким то чудом нас взяли на подготовительные курсы, видать таких как мы с каждым днем все больше становиться и появлилась какая нервозность у всех и у чителей и у мам (видимо перед подачей документов), на диалог особенно не идут , сухо - все потом скажем ! а все равно переживаешь как все пройдет .

--------------------
Лена и Аришенька (04/06/99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: MamaArishi]
      #2337639 - 15/02/2006 19:00

У всех программа Виноградовой. Английский Верещагиной.

--------------------
Катя, Андрей (06.05.96) и Саша (17.02.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: Катя Б.]
      #2343576 - 16/02/2006 14:53

программа, да, будет одинаковая, сейчас на курсах уже детишек больше, чем возьмут в 1ый класс. наверно дежурств с кострами в этом году не избежать.
Катя, как ваш настрой? я уже беспокоюсь, хоть и психологу сын понравился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaArishi
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 19
Из: Приморский р-н СПб
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: mysha]
      #2343659 - 16/02/2006 15:01

А вот с нами психолог еще не разговаривал, поделитесь это что за мероприятие ? И еще говорят заявления в этом году будут 1 марта подавать , вы что-нибудь слышали на этот счет ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: MamaArishi]
      #2343756 - 16/02/2006 15:10

нет, слышала про 1ое апреля.
психолог-логопед школьный беседует с ребенком, спрашивает в какой стране живет, адрес, в каких странах еще бывал или какие знает, просит правильно сказать окончания прилагательных, правильно сказать слово во множественном числе, просит прочитать отрывок из книжки, нарисовать дом - вероятно вопросы и задания могут менятся, у нас было примерно так.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaArishi
гость


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 19
Из: Приморский р-н СПб
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: mysha]
      #2343847 - 16/02/2006 15:19

А маме разрешено присутствовать при этом ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: MamaArishi]
      #2344365 - 16/02/2006 16:13

да, сидеть в стороночке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: 46 школа детский дом на Савушкина! первый класс [Re: mysha]
      #2344472 - 16/02/2006 16:24

Можно я вас повеселю немножко про этого психолога в 46 школе? у меня дальний родственник уже учится там в 6 классе, но когда поступал в первый, то тоже проходил через этого психолога. До этого мальчик 5 лет прожил на Филиппинах. Итак. Собеседование. Маме разрешили так же посидеть в стороночке.
Психолог: "Гошенька, посмотри пожалуйста на картиночки и скажи, какие времена года на них изображены".
Гоша молчит.
Психолог: "Гошенька, не бойся, ну покажи, ну вот эта, цветочки цветут, солнышко светит... это что?"
Гоша молчит
Психолог, теряя терпение и выразительно позыркивая на маму,: "Гошенька, хорошо, давай вот это посмотрим, люди собирают разные плоды, это что"
Гоша: Ну лето.
Психолог срывающимся голосом: Ну Гоша, ну какое лето, это не лето, люди плоды собирают, урожай, понимаешь?
Гоша: понимаю.
Психолог: Ну и что это?
Гоша: Лето.
Психолог с вытаращенными глазами:"Как лето?!
Гоша, теряя душевное равновесие: "Ну мож зима, мож, весна, мож осень. Не знаю я. "
Немая сцена.
Психолог, еле справляясь с ужасом, спрашивает: Гошенька, как же это зима. Ты зимой вот на чем катаешься?
Гоша на полном серьезе: "На велосипеде там, на роликах"
Психолог в ступоре: "Гоша, а на улице на чем ты катаешься?"
Гоша в ступоре.

Тут уже мама отсмеялась в уголочке и объяснила психологу, в чем дело.

Реальная совершенно история про 46 школу. Уже давно занесена в список наших семейных анекдотов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 284 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7535

Оценить эту тему

Перейти к