Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: zima777]
      #2341401 - 16/02/2006 11:23

В нашем предыдущем садике пышнотелые воспитательницы просто открывали в группе окна...

Прямо при детях. Им видите ли было жарко.

А дети болели, очень часто ...

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: Золотце]
      #2341434 - 16/02/2006 11:26

[ Интересно, а сколько же у вас детей в группе? Если норма, то не понимаю, чего ваша воспитатель жалуется. Понятно, что тяжело, но это простите ее работа и пусть жалуется не родителям , а в РоНО или Президенту.



Группа у нас полукоммерческая, всего на 3 часа в день, а фактически на 2 , т.к к 12.00 всех почти разбирают, опять -таки же из-за того, чтобы не одевала их воспитательница, и они не мокли в раздевалке. Всего 15 человек, ходят не больше 10. Есть еще нянечка. Но тяжело, каждый день жалуется наша воспитательница, как их много и что они плачут (сейчас вроде правда никто не ревет уже, а первое время бывало).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: RinaMar]
      #2341489 - 16/02/2006 11:31

и вы оттуда ушли по этой причине? скандалили? поделитесь опытом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: zima777]
      #2342140 - 16/02/2006 12:35

Ну нифига ж себе воспитательница даёт???? Дети плачут)))) А она что думала, всё молчать будут? Незачем тогда с детьми работать....И нефиг жаловаться, её ж насильно никто в садик не пихал работать...А деньги-то она за что получает??

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: Sahara]
      #2343090 - 16/02/2006 14:10

мы не садиковские, просто маленькие 5 копеек, у нас постоянно форточка открыта, так Аська, когда просыпается еще час полтора бегает в х/б рубашке и памперсе по комнате, играет, пока я досыпаю... ни чиха, ни кашля, хотя в комнате дубачина мама не горюй, а встаю и одеваюсь просто на скорость, а ей наплевать.
А вот про то, что написала Света Назарова - это кошмар, ну как так можно!!! Это же просто детская травля какая-то

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: Ириишечка]
      #2344120 - 16/02/2006 15:46

Да, конечно адаптационный период не проходит не заметно (как правило), и все же очень большую роль играет в адаптационном периоде не только иммунитет ребенка и стресс, но и сам воспитатель.... Хотя они клянутся и божатся, что ну совсем никакого отношения не имеют к периодическим отсутствием 50 % численности группы. Я сома неоднократно слышала истории (от нерадивых воспитателей) о том, что надо бы форточки открыть, а то слишком много народу в группу ходит и т.д. Очень обидно, ведь они сами почти все имеют детей...

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: Кудряшка Сью]
      #2347826 - 17/02/2006 00:20

Цитирую:

надо бы форточки открыть, а то слишком много народу в группу ходит



Вот уроды-то.... мл..
нет слов

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: MyMy]
      #2347925 - 17/02/2006 00:36

Действительно уроды

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: MaryVV]
      #2348974 - 17/02/2006 10:12

Цитирую:

Девочки!
Я со следующего этажа.
Поверьте, везде так! И у нас так было и у многих других. Вначале болеют, кто легче, кто тяжелей.
И совсем не виноваты в большинстве своем - окна, холода, батареи, родители приводящие больных деток, невнимательные воспитатели.
Ведь во второй год и в следующие детки перестают болеть у тех же воспитателей, в тех же группах.
. АДАПТАЦИЯ существует, будь хоть деальные условия.




Интересно, а вот как быть - если первый год ребенок отходил -не болея ВООБЩЕ, а вот ходим второй год - и просто непрерывные болезни - помещение и воспитатели те же ,только народу - полгруппы сменилось. И что делать?? считать что у нас вдруг резко иммунитет упал? Или может в прошлом году за ниими следили лучше? или что?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: мы поняли почему дети в саду болеют [Re: genie]
      #2350155 - 17/02/2006 12:31

Может Ваш деть какой либо стресс перенес?
А может он понял, что это уже "навсегда" и таким способом пытается задержаться дома с мамой по дольше. (естественно подсознательно и из-за этого адаптация в нынешнем году стала намного тяжелей)

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2636

Оценить эту тему

Перейти к