Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: verona_w]
      #2334581 - 15/02/2006 12:35

Цитирую:

Тут приходишь ко врачу- сморят, говорят, оо, как вы хорошо выросли! Отлично, отлично.. Смотрят все анализы, если все в норме- супер, замечательно- приходите через месяц.(тут до 18ти ,по-моему, недель ходишь раз в месяц, потом -раз в 2 недели, потом, -последний месяц- каждые 2 -3 дня). Ешьте что хотите, пейтие водички побольше и не переживайте- побольше положительных эмоций- все у вас чудесно! И правда перестаешь напрягаться



у меня сейчас такая врач
а вот позавчера встретилась с другой
если честно, до сих пор неприятный осадок
все мои хорошие анализы превратились в подозрительные, отсутствие проблем с почками у родителей и колик почечных у меня тоже стали подозрительными, отсутствие отеков у меня стало временным явлением, большая прибавка в 7,5 кг - хватит жрать пончики, и вообще вот положу в больницу и начну тебя лечить...мдя...
лечить видимо от беременности...
в заключение мне было сказано, что моя первая группа крови с положительным резусом вызывает те же проблемы при второй беременности, что и отрицательный резус
на мое удивление, что я первый раз об этом слышу, была просто сменена тема
вопщем я в осадке

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Вектра]
      #2334640 - 15/02/2006 12:42

Цитирую:

в заключение мне было сказано, что моя первая группа крови с положительным резусом вызывает те же проблемы при второй беременности, что и отрицательный резус
на мое удивление, что я первый раз об этом слышу, была просто сменена тема




Вектра, если у тебя первая группа крови, даже с положительным резусом, то если у детки будет вторая группа, то может быть несовместимость по группе крови. Встречается гораздо реже, чем несовместимость по резусу, но тем не менее встречается. Моя сестра так родилась. Чуть до общего переливания крови новорожденному не дошло... Не пугаю, но в качестве информации..

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Натик]
      #2334756 - 15/02/2006 12:55

Цитирую:

Вектра, если у тебя первая группа крови, даже с положительным резусом, то если у детки будет вторая группа, то может быть несовместимость по группе крови. Встречается гораздо реже, чем несовместимость по резусу, но тем не менее встречается. Моя сестра так родилась. Чуть до общего переливания крови новорожденному не дошло... Не пугаю, но в качестве информации..



да я не боюсь
просто первый раз об этом слышу
а твоя сестра была не первым ребенком?
мне сказали, что проблемы только начиная со второй беременности

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Вектра]
      #2334776 - 15/02/2006 12:57

Сестра не первый ребенок. У меня первая группа крови, т.е. я повлиять на возникновение антител не могла. Между мной и сестрой мама делала аборт. Видимо, даже за короткий срок антитела накопились.
У меня первая группа крови, я беспокоюсь на тему конфликта. Я не призываю хвататься за голову и носиться как в попу ужаленным , но иметь это в виду надо.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Натик]
      #2334822 - 15/02/2006 13:02

девочки, вот у меня тоже первая положительная. и врач при постановке на учет что-то говорила про возможный конфликт. а вот если у мужа тоже 1+. то у детки только 1+ может быть? так ведь?
просто когда муж сдал анализ на группу крови, врач успокоилась и больше не затрагивала эту тему.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Танчик]
      #2334837 - 15/02/2006 13:04

Танчик, да. Тогда у ребенка может быть только 1ая. Поэтому, у тебя конфликта с ребенком не будет. А вот у меня 1ая, а у мужа 2ая. Ребенок может быть или с 1ой группой крови, или со второй. Вот если ребенок будет со второй группой крови, то у меня с ним возможен конфликт по группе. У матери с 1ой группой крови появляются в крови антитела на ребенка со 2ой группой крови.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Танчик]
      #2334854 - 15/02/2006 13:05

и вообще странные вещи происходят, когда у родителей резус-положительных, детки рождаются резус-отрицательными. а еще девушка писала, что у нее резус изменился. чудеса просто!

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Танчик]
      #2334876 - 15/02/2006 13:07

у меня у мужа вообще четвертая

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Натик]
      #2334884 - 15/02/2006 13:07

Цитирую:

Танчик, да. Тогда у ребенка может быть только 1ая. Поэтому, у тебя конфликта с ребенком не будет. А вот у меня 1ая, а у мужа 2ая. Ребенок может быть или с 1ой группой крови, или со второй. Вот если ребенок будет со второй группой крови, то у меня с ним возможен конфликт по группе. У матери с 1ой группой крови появляются в крови антитела на ребенка со 2ой группой крови.



то есть тебе надо периодически делать анализ на антитела?
но ведь этот конфликт не так опасен как по резусу. главное просто контролировать ситуацию. и все будет ок!

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Танчик]
      #2334922 - 15/02/2006 13:12

Сижу вас читаю и думаю...что я вообще не знаю какя группа крови и резус у моего мужа ....как-то ни кто не спрашивал и не надо это было?!.......Для меня это откровение.....
Может у вас опять много лишней информации...вот голову себе и глумите?! .......
А вас почему на эту тему напрягают?...придраться больше не к чему?

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 99310

Оценить эту тему

Перейти к