Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Blackie]
      #2351638 - 17/02/2006 15:00

Цитирую:

Было бы интересно посмотреть А у тебя ссылок нет на описание процесса? А что за масло?



Не, там папам показывали на пальцах. Масло: бывает специальное для промежности, но дорогое - собака, самый экономичный вариант - касторовое, разогретое на водяной бане для дезинфекции. Кстати, в домашних родах в промежность тоже втирается кастоовое масло - от 10 пузырьков до ... бесконечности... У нас даже врачиха шутит, что роды может измерять не в часах, а в банках касторки.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2351773 - 17/02/2006 15:16

Девчонки, ржунимагу!!!
от на какие подвиги приходится идти ради бэйбика.
Мне пока лень даже в коленно-локтевой позу стоять...где уж мне - массажи и тренировка по Кегелю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2351819 - 17/02/2006 15:24

Девчонки не обижайтесь, но какая это всё фигня. Запихивать ТУДА всякие предметы? Вы чё? Какие яйца? кулаки? Обалдеть просто!
У меня есть знакомая аккушерка - 20 лет стажа, она в каких только условиях роды не принимала, так вот с её профессиональных слов если промежность высокая, а влагалище узкое, но хоть зубами держи всё равно порвется. Все эти упражнения во время беременности сомнительны, массаж промежности во время родов вещь полезная, если есть смысл, зачем касторовое масло я не представляю, потому что у женщины столько своей личной смазки выделяется, что мама не горюй. Кроме того как любое инородное вещество может вызвать аллергию. Любая здоровая женщина способна родить дома, если только у неё нет патологии беременности. Главное быть во время беременности активной и вести здоровый образ жизни. Всё! Не обижайтесь, я на вашей стороне. Вы же в первый раз рожать будете, а вдруг у вас предрасположенность к преждевременному раскрытию шейки, или повышенный тонус матки? Не смущает вас то обстоятельство, что даже осмотры во время беременности проводят наружные, а внутрь лезут только в крайнем случае. Конечно пихать кулаки или нет это дело каждого и на любителя....

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Morusik]
      #2351830 - 17/02/2006 15:25

Девочки, а я слышала, что продаются специальные шарики для упражнения Кегеля, типа в секс-шопах. И нужно запихать себе 2 шарика и перебирать их там :-))) Представляю, на работе :-)))) Совещание. Тишина и тут стук такой ))))) А если не удержишь и они с грохотом упадут на ногу :-)))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Morusik]
      #2351831 - 17/02/2006 15:25

Цитирую:

Мне пока лень даже в коленно-локтевой позу стоять...



Я кстати вчера попробовала, хватило меня на 10 минут - руки устают
Blackie, а у тебя руки не болят по 20 минут стоять??

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Rinochka]
      #2351861 - 17/02/2006 15:28

Ой, Станислава, хорошо что ты появилась - хотела тебя вот что спросить - ты писала на днях, что от отеков помогает баржоми - а можно по-подробней - сколько пить, какие порции и т.д. А от самого баржоми могут быть отеки? Или оно считается мочегонное, кот. быстро перерабатывается?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2351911 - 17/02/2006 15:33

Цитирую:

Цитирую:

Мне пока лень даже в коленно-локтевой позу стоять...



Я кстати вчера попробовала, хватило меня на 10 минут - руки устают
Blackie, а у тебя руки не болят по 20 минут стоять??



Устают. Я как устаю, немножко меняю позу - то на локти, то просто на вытянутые руки...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2351916 - 17/02/2006 15:34

Цитирую:

Моя настоятельно рекомендует санацию два раза по 60 дней делать курсами. Посмотрим, что у меня получится на практике.



ужас ужас... я думала - у вас там все к натуральному стремятся....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2351979 - 17/02/2006 15:43

Девочки, так можно не на кровати или полу стоять в коленно-локтевой, а руки на столе, ноги на полу - в это время читать газету или кушать. Главное, чтобы позвоночник был параллельно полу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Rinochka]
      #2352097 - 17/02/2006 15:56

А у нас щас на работу коллега пришла, которая только что родила (11 февраля). Рожала в первом. За 11 тысяч вместе с платной палатой. Разрывов, говорит, не было. Все хорошо. Она уже даже св-со о рождении получила!!!

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к