Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Стелла]
      #2342281 - 16/02/2006 12:48

Мне врач сказал ограничить соленое, сладкое, копченое, чтобы не было отеков.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Morusik]
      #2342291 - 16/02/2006 12:49

Цитирую:

Когда разберешь - скинь нам свой список - может мы тоже чего полезного там приглядим, мы-то пока на курсы не ходим !!!



Ой, я бы рада, так у нас там приготовы к домашним родам (ОЧЕНЬ отличается от того, что в роддома готовят), приспособы для жизни с ребенком по методике Жан Ледлофф (Длительное грудное вскармливание / Ношение ребенка на руках или в слинге до тех пор пока он не поползет и не пойдет сам / Совместный сон / метод "Без подгузников" или "Естественная гигиена младенцев") - там всякие заморочки типа марли на подгузники, всякие травки для ухода за собой - при обычном подходе к родам и жизни с ребенком мало что пригодится. Но про одежки попробую систематизировать - по крайней мере нам четко рассказывали, на чем реально можно сэкономить + бесполезные/неудобные виды детских одежек давали + не самые необходимые покупки (типа пеленальный столик, манеж, ванночка, радио-няня и т.п.).

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Николь]
      #2342317 - 16/02/2006 12:53

Цитирую:

Мне врач сказал ограничить соленое, сладкое, копченое, чтобы не было отеков.



Мне тоже сказали ограничить, но у меня пока не очень получается... С удовольствием поедаю квашенную капусту и маринованные помидоры... Правда стараюсь в небольших количествах

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Blackie]
      #2342321 - 16/02/2006 12:53

Я умудрилась все требуемые вещи купить по дороге из роддома домой! Мне моя детка помогла - она как заснула во время выписки (ок. часа дня) так и проснулась в восемь вечера. А мы с мужем и родителями последовательно объехали аптеки и магазины. Закупили все, включая ванночку (в которой я потом овощи на балконе хранила).

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: JuliaRo]
      #2342349 - 16/02/2006 12:55

Я вот со своей неприбавкой веса беспокоюсь все, как бы после 20 недель не поперло вширь. В Июньяшках прочла, чток ак раз с 20 недель начинается самый отечный период - действительно отказ от соли и больше воды пить. Блин, до сих пор солененькое и кисленькое было самой вкусняшкой для меня...

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Blackie]
      #2342352 - 16/02/2006 12:56

Девочки, кому-нибудь назначали Канефрон? Кто-нибудь пьет? Как вам?
Я кстати теперь стараюсь перед сном стоять мин. по 20 в коленно-локтевой (по совету врача), так я заметила, что теперь могу не вставать ночью в туалет, хотя раньше бегала (бывало, что и не 1 раз). Уж не знаю, связано это или нет, но вот так совпало... И это радует

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaRo
участник


Регистрация: 31/01/2006
Сообщения: 177
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: JuliaRo]
      #2342356 - 16/02/2006 12:56

Аппетита, а ты не можешь коротенько, буквально минут на двадцать, обрисовать, что это за метод жизни без подгузников (очччень интересно) и как при таком методе практиковать совместный сон?

--------------------
Юля+Соня (17.05.00) + кто-то в пузе (ПДР 07.07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2342371 - 16/02/2006 12:58

Цитирую:

Цитирую:

как интересно - вы уже распланировали как будете спать за полгода почти... я даже что буду в апреле делать еще не планировала...



гамс, мы даже уже мебель прикупаем - оборудуем гнездышко. А на самом деле главное - не именно как спать, а сам принцип - кому-то проще растить дите на дистанции, чтобы себе побольше пространства отвоевать, а мы хотим дать столько себя, сколько ему/ей будет нужно. Это подразумевает возможность находиться с ребенком максимум времени - вот и обдумываем заранее.



да я тоже планирую давать столько сколько нужно и быть с масей по макимуму, просто чего сейчас загадывать кто в какой комнате спит и в кроватке или с нами, если ясно что комната 1, но не ясно какая квартира - съемная или успеем уже в нашу... а как будет удобнее - так и будет, и всего делов то надо вот для работы наверное определиться скока я дома буду сидеть, а я еще даже не знаю когда в декрет то пойду - не скооооро и все ну уж а воевать с дитем - не про нашу ситуацию, не для того столько старались )

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: JuliaRo]
      #2342393 - 16/02/2006 13:00

Цитирую:

Аппетита, а ты не можешь коротенько, буквально минут на двадцать, обрисовать, что это за метод жизни без подгузников (очччень интересно) и как при таком методе практиковать совместный сон?



Хм... Сама еще не особо в курсах - жду доступных человеческому мозгу рекомендаций на курсах + читаю ЖЖ по теме: http://community.livejournal.com/golopopy/profile , мнение пока не сформировала, поэтому буду набираться инфы и действовать по обстоятельствам. Колыбелька против памперсов постоянной носки, так что должны разъяснить.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2342421 - 16/02/2006 13:02

Привет всем! Я уже вся в мечтах как детскую обставлю , даже чертила мебель вчера на листе Приятные заботы, хотя это будет не скоро, пока малютка с нами в спальне спать будет, до года точно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к