Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | >> (показать все)
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2452197 - 06/03/2006 17:08

Цитирую:

Аппетита, кстати, с чего ты взяла, что через 2 недели будет 3-й триместр? он же вроде бы с 27 недели начинается?!



А, ну это у меня мозг так устроен - я по 4 недели считаю за месяц. Типа второй триместр начался после 12 недель, третий - после 24. И невдомек, что на третий-то месяц многовато приходится.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Blackie]
      #2452219 - 06/03/2006 17:14

Цитирую:

И еще прикольно, раньше чувствовались пиночки только "наружу", а в последнее время и "внутрь" - так щекотно!



а я внутрь не чувствую

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2452238 - 06/03/2006 17:17

Цитирую:

А мы наверное еще не доросли или это я такая бесчувственная Я чувствую пока только в районе пупка, не выше. И еще прикольно, раньше чувствовались пиночки только "наружу", а в последнее время и "внутрь" - так щекотно!




Blackie, и у меня также!!!))) Так прикольно))

Цитирую:

ой зря вы так, деушки, над собой измываетесь.. ну от одной пироженки или блина ну не расползетесь вы... а вот по психике удар какой ...
я так не могу - я себя люблю очень в этом плане, хотя конечно все в пределах разумного..




Я тоже себя люблю)), и не ограничиваю себя пока, в принципе, вообще ни в чем, просто, начитавшись про резкое увеличение веса после 20-ти недель, испугалась немного.. Все-таки лучше равномерно и понемногу, чем резко и помногу... Хочется как-то этого избежать, если от нас как-то это зависит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: yablo4ko]
      #2452264 - 06/03/2006 17:27

Я не так давно занималась активным похуданием - для меня самое пагубное решить, что от одной печенюшки/сосиски/котлетки не поправлюсь - где одна, там и десять.
С другой стороны есть-то не хочется. Можно и отказать себе в чем-то.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2452336 - 06/03/2006 17:48

А у меня проблема как раз в том, что постоянно хочется ЖРАТЬ!!! Это ж кошмар какой-то....
Я пока с начала постановки на учет набрала 1,7 кг, но если учесть, что я с приходом токсикоза похудела, то наверное в сумме с начала Б еще меньше прибавила. Я только недавно свой обычный вес нагнала (правда уже чуть перегнала... ). Но я понимаю, что если ТАК жрать, то меня вообще разнесет! Сила воли отключилась куда-то совсем!
А вся прошлая неделя прошла в поедании всяких вреднючих вкусностей - каждый день на работе у кого-то был ДР с тортиком! Плюс выходные с блинами! Аааааааа - пора завязывать!!!!!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Blackie]
      #2452363 - 06/03/2006 17:53

Вот и я тоже стала давить на тормоза! а то если так и будет продолжаться - примерно 1 кг в неделю - то я к концу беременности в двери пролазить не смогу

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2452401 - 06/03/2006 17:58

Цитирую:

Вот и я тоже стала давить на тормоза! а то если так и будет продолжаться - примерно 1 кг в неделю - то я к концу беременности в двери пролазить не смогу




Ничего!Мужья в тазиках возить будут!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2452416 - 06/03/2006 18:00

Девочки, спокуха! Я тут тоже за полдня съела половину коробки конфет, подаренных фирмой на 8 марта - такие ракушки из молочного шоколада. Вторую половину скормила всем мимо проходящим, т.к. совесть меня съела...

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Puma]
      #2452590 - 06/03/2006 18:24

Цитирую:

Цитирую:

Velina, Ура! поздравляю с доченькой, ну вот и девочки пошли , а то я одна была с девахой.




Нет, не одна, еще у Rinochki девочка будет. Так что, у нас теперь аж 3 невесты-красотки!!!




И у меня тоже девочка!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2452606 - 06/03/2006 18:26

Приветик всем! Да, тема еды весьма актуальна для нашего брата. Набирать после 20 недель нужно стараться не более 500 гр в неделю (наши врачи требуют даже меньше), но американцы считают, что от 300 до 500 гр. это нормально, детки ведь все разные и по разному растут. Аппетит не потребность ребенка, а всего лишь действие гормонов. С весом нужно быть предельно осторожными, так как быстрый набор веса мамочкой может в дальнейшем серьезно сказаться на здоровье малыша и в первую очередь страдает сердце. В моей американской книжке в случае если с аппетитом сложно бороться советуют во-первых увеличить физическую активность, а во-вторых заменить каллорийные продукты на менее каллорийные. После 24 недель нужно ограничить сахар и соль, особенно последнюю. Рекомендуется заменять поваренную соль на морскую (она менее "соленая" и содержит больше минералов). Также чем больше хочется есть, тем чаще нужно кушать и соответственно меньше. Мне это помогает. Я ем почти каждый час, но по пол-яблока, пол-морковки, в обед раньше брала и первое и второе, теперь только второе, даже стараюсь брать мясо или рыбу с салатом из овощей вместо картошки, макарон, риса и т.п. Утром и вечером обязательно пью кисломолочный продукт: утром - йогурт, вечером - кефир. Для того, чтобы поддержать сердце в день обязательно съедаю ст. л. черного изюма и несколько штучек курагу. В общем питанию, как и в прошлую беременность отдаю максимум внимания, так как это не менее, а может быть и более важный фактор для успешных родов и здоровья ребенка. Вот!
А нас с мужем пригласили на свадьбу в конце апреля, теперь думаю-гадаю в чем пойти. Всем хорошего настоения и отличного самочувствия.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1764 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к