Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | >> (показать все)
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2435246 - 03/03/2006 13:44

Ребенок толкается уже НАД пупком - вот ведь чудеса природы. По ощущениям кажется будто желудок ожил и начал танцевать. :-)

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: KatyaWinter]
      #2435300 - 03/03/2006 13:50

Кстати кто-то писал, что после 20 недель нам вообще нельзя ходить на каблуках, потому что плоскостопие может развиться или что-то такое...
щас попробую найти что-нибудь по этому поводу...

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2435331 - 03/03/2006 13:54

Вот, почитайте.

Что же происходит во время беременности. Происходят гормональные изменения, которые вызывают расслабление связочного аппарата, то есть связки по своей структуре становятся более рыхлыми. Из-за этого повышается риск развития плоскостопия и варикозного расширения вен вследствие все увеличивающегося веса и нарастающей нагрузки на мышцы и сосуды ног. Из-за увеличивающегося живота изменяется центр тяжести, смещаясь кпереди. Поэтому женщина, приспосабливаясь к своему организму, при ходьбе откидывается назад. Также изменяется и походка: «утиная», то есть вперевалочку.
Что же происходит, когда беременная женщина встает на высокие каблуки? Если у вас еще до беременности были такие заболевания, как плоскостопие, варикозное расширение вен, то, встав на высокие каблуки, вы только усугубите их течение. Так же повышается риск вывихов и смещений позвонков при резких движениях на фоне «разрыхленных» связок позвоночника; повышается утомляемость; появляются отеки, боли в пояснице и судороги в ногах; легко подвернуть ногу и упасть, а это грозит уже другими последствиями. Помимо того, что во время беременности центр тяжести сместился кпереди, встав на каблуки, вы еще больше его смещаете кпереди. В свою очередь это приводит к еще большему выпячиванию живота, а это приводит к излишнему перерастяжению мышц и кожи живота, и живот как бы «провисает». Из-за «провисания» живота и разворота таза вниз меняется также и само положение матки, затрудняя плоду возможность принять правильное положение (вертикальное).

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2435337 - 03/03/2006 13:54

Цитирую:

Я без каблуков летаю. И кроссовки на весну уже купили с амортизирующей подошвой. Не хочу ножки мучить.

Правда на работе тоже на каблуках - стандарты корпоративные, мать их...




Я тоже кроссами обзавелась.Думаю в них с малышастиком гулять.)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2435341 - 03/03/2006 13:55

продолжение...

А почему нельзя совсем без каблука? Да все из-за тех же причин: «рыхлые» связки, увеличивающийся вес растущего малыша и ваш собственный, увеличение нагрузки на мышцы сосуды и ног.
Конечно, хочется выглядеть как можно лучше, а на каблуках улучшается осанка. Но поверьте, «утиная» походка в сочетании с каблуками к желаемому результату не приведут.
Поэтому, лучше придерживаться «золотой» середины: удобная устойчивая обувь на невысоком каблуке (3-5см, но не больше 8см). Тем более, что сейчас вполне можно найти обувь и удобную и модную одновременно. Можно также придерживаться некоторых рекомендаций: носить бандаж для укрепления мышц спины и поддержания правильного положения плода; при варикозном расширении вен бинтовать голени или носить специальные колготы; почаще давать разгрузку ногам и не поднимать тяжести.
Поверьте, состояние беременности само по себе украшает вас, даже без «шпилек».

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2435390 - 03/03/2006 14:00

Спасибо, Зайчишка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: KatyaWinter]
      #2435474 - 03/03/2006 14:08

Puma u Shuza! Хорошо, что все хорошо! Не падайте больше и берегите себя.

Зайчишка, спасибо!
Я совсем без каблука не могу ходить, у меня спина сразу болеть начинает. Но шпильки я тоже не ношу в обыденной жизни, только если "парадно-выходная" форма))) Очень люблю и ношу обувь на гейше, для меня она самая удобная. На весну тоже планирую что-нибудьб на ней, но не очень высокой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: yablo4ko]
      #2435536 - 03/03/2006 14:14

Re: МУЖ СТАЛ ЧУЖИМ! ЧТО ДЕЛАТЬ? РАЗВОД? [Re: Иннале]

Давайте поддержим нашу девушку!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: KatyaWinter]
      #2435554 - 03/03/2006 14:15

Девочки, такая ностальгия по пузику.
Год назад думала, вооот, через год, уже будет доча ползать.
А сейчас думаю, вот год назад, красивый пузенька, дочечка уже начала заявлять о себе толканиями. Ни забот, ни хлопот. Кушаю что хочу, сплю сколько хочу, куда хочу туда иду.
Переодически вас почитываю.
Беременность такая чудеснейшавя пора!
Удачи вам!!!!!
Через все тааак изменится, закрутится, наслаждайтесь своим положением. Сейчас вы - в центре внимания, а потом детка.

Легких родов и всего прочего еще пожелаю


--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Zaechka]
      #2435578 - 03/03/2006 14:18

Цитирую:

Девочки, такая ностальгия по пузику.
Год назад думала, вооот, через год, уже будет доча ползать.
А сейчас думаю, вот год назад, красивый пузенька, дочечка уже начала заявлять о себе толканиями. Ни забот, ни хлопот. Кушаю что хочу, сплю сколько хочу, куда хочу туда иду.
Переодически вас почитываю.
Беременность такая чудеснейшавя пора!
Удачи вам!!!!!
Через все тааак изменится, закрутится, наслаждайтесь своим положением. Сейчас вы - в центре внимания, а потом детка.

Легких родов и всего прочего еще пожелаю





Спасибо за добрые пожелания!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1235 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к