Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2427729 - 02/03/2006 14:21

Цитирую:

Пресс: шея и спина ровная - поднимаем корпус из положения лежа до момента отрыва лопаток от пола. Прямо и наискосок к коленкам противоположным локтем.
Еще есть упражнение: сидишь только на попе, ноги согнуты в коленях и приподняты, корпус поднят под углом примерно 45 градусов, руки вперед вытянуты - сгибания-разгибания без касаний пола ногами и плечами.



погоди.. а как это - шея и спина ровные и поднимать корпус до отрыва лопаток от пола? если все ровное, то при отрыве чуть-чуть головы - лопатки вместе с ней сразу пойдут вверх.....

а вот второе упражнение - жестко..
хотя наверное правильно - рожать ведь потом дома

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2427749 - 02/03/2006 14:23

Цитирую:

Мы еще свечки делаем



живот не перевешивает?

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Николь
активный участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 375
Из: Санкт-Петербург, Сосновая Поля...
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2427772 - 02/03/2006 14:25

Мне врач сказал носить бандаж с недели 25, и то во время длительных прогулок, а так не злоупотреблять

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Morusik]
      #2427785 - 02/03/2006 14:26

Цитирую:

Я, кстати, как раз пытаюсь записаться на курсы в Радугу. Но дозвониться не смогла. Послала имэйл.




Я в Радугу тоже ходила. В принципе, понравилось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2427787 - 02/03/2006 14:26

Цитирую:

а я хожу - когда по доктору соскучсь



я бы наверное тогда вообще не ходила

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2427831 - 02/03/2006 14:30

Цитирую:

Цитирую:

Пресс: шея и спина ровная - поднимаем корпус из положения лежа до момента отрыва лопаток от пола. Прямо и наискосок к коленкам противоположным локтем.
Еще есть упражнение: сидишь только на попе, ноги согнуты в коленях и приподняты, корпус поднят под углом примерно 45 градусов, руки вперед вытянуты - сгибания-разгибания без касаний пола ногами и плечами.



погоди.. а как это - шея и спина ровные и поднимать корпус до отрыва лопаток от пола? если все ровное, то при отрыве чуть-чуть головы - лопатки вместе с ней сразу пойдут вверх.....



Блин, показала бы при случае. Но это самое оно, как и небеременные качают.
При свечке живот немного перевешивает, но говорят жутко полезно оно, особенно тем, у кого дите не так лежит к позднему сроку - стоять не менее 10 минут в день.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алёнка
участник


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 195
Из: СПб, Выборгский
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2427836 - 02/03/2006 14:31

А это кому про растяжки интересно:

Как предотвратить появление растяжек во время беременности

Растяжки (стрии) - это поражение кожи, которое может проявляться как лиловые, светло-розовые или совсем обесцвеченные полоски. А так как стрии не содержат пигмента меланина, то они не темнеют под лучами ультрафиолета и на загорелой коже светлые полоски растяжек становятся еще более заметными. Чаще всего они возникают на животе, бедрах, под мышками, на груди и ягодицах, так как это места наибольшего скопления жидкости в организме беременной женщины. Основную роль в этом играет высокий уровень гормонов эстрогена и прогестерона в крови, и из-за этого нарушается деятельность клеток, производящих эластин и коллаген.

Можно ли избежать этого?

К сожалению, предотвратить появление растяжек, если кожа к этому расположена, довольно сложно. Постарайтесь сделать все возможное.

Начиная с 3-го месяца следует носить специальное белье для будущих мам: бюстгальтер, хорошо поддерживающий грудь, с широкими бретельками, а также пояса, бандажи. Они поддерживают кожу, не дают ей растягиваться.

Старайтесь во время беременности не поправляться более чем на 10-11 килограммов. Следите за весом. При равномерной прибавке веса растяжек будет значительно меньше.

И, конечно, правильное сбалансированное питание. Достаточное количество белков, из которых синтезируется коллаген и эластин, а также обилие овощей и фруктов. А вот потребления мучного и сладкого нужно сократить.

Можно использовать и специальные крема. Растяжки, конечно, полностью не проходят, но становятся менее заметными. Лаборатория Lierac предлагает серию средств Phytolastil (ампулы и гель). Активные растительные экстракты, входящие в состав Phytolastil стимулируют выработку новых волокон Для сглаживания уже появившихся растяжек необходимо пользоваться ампулами Phytolastil непрерывно в течение 8-ми недель, по одной ампуле утром и вечером. Затем курс можно продолжить гелем Phytolastil. Гель Phytolastil нужно наносить один раз в день на участки, подверженные образованию растяжек (грудь, живот, бедра, верхняя часть ног), начиная с четвертого месяца беременности вплоть до родов.

Средство из серии косметики Avent для будущих мам содержит натуральные масла, экстракты морских водорослей и эффективно, как профилактическая мера.

Лаборатория Vichy разработала специальный массажный крем Action Integrale Vergetures против растяжек на коже. Это силиконосодержащий крем, обогащенный натуральным эластином и тканевыми вытяжками, предназначен для сохранения эластичности, поднятия тонуса кожи, а также обеспечивающий высокую сопротивляемость к растяжению.

Если же под рукой не оказалось патентованного средства, то можно втирать в кожу оливковое масло - это эффективное натуральное профилактическое средство от образования растяжек.

При использовании любого средства самое главное - регулярность и терпение.


Светлана Рухти

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Алёнка]
      #2428116 - 02/03/2006 14:59

Иннале - огромное спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: KatyaWinter]
      #2428180 - 02/03/2006 15:09

Иннале, спасибо, действительно главное резко не поправляться, а крема они вспомогательные. У подруги не было растяжек всю беременность а на 3х последних неделях, живот начал синьнее рости и поехало.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Selina]
      #2428274 - 02/03/2006 15:22

Да, девочки, в общем, как уже и говорилось, это генетика, кому как суждено. Но для профилактики все равно надо мазаться!)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1799 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к