Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | >> (показать все)
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2427474 - 02/03/2006 13:59

Не призываю всех качать пресс!!! Мы качаем обычно:
верхний: на спине, руки за голову, ноги согнуты в коленях - тянемся головой вперед
нижний: на спине полусидя, руками опираемся на пол, ногами делаем "ножницы" чем ниже - тем лучше.

Мы еще свечки делаем и мостики. Гы-гы... Вот это зрелище точно не для слабонервных. Из свечки еще ноги назад на пол кладем.
Отжимаемся еще.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2427479 - 02/03/2006 13:59

Я, кстати, как раз пытаюсь записаться на курсы в Радугу. Но дозвониться не смогла. Послала имэйл.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2427503 - 02/03/2006 14:03

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

А вот мне интересно, сдам я сейчас эту серию анализов, потом мне пообещали посев из цервикального канала. А дальше? Так и буду плодить анализы или все же это когда-то кончится?



Ага, кончится, после родов!



Бесит уже то, что надо ходить каждые две недели, а я все надеялась, что у меня начало беременности и филонить можно долго.



Мне моя сказала в прошлый раз: "приходи 10 марта, а потом будешь ходить каждые 2 недели"
пока что я ходила через 4 недели ровно каждый раз.




а я уже с нового года хожу через 2 недели.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2427522 - 02/03/2006 14:04

Николь с днем варенья тебя! всего всего всего!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selina
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 189
Из: Питер, Петродворец
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2427535 - 02/03/2006 14:06

Николь, да она мне очень понравилась с первого раза, очень внимательная и все помнит, даже если я была месяц назад у нее. Ее мне рекомендовала заведущая консультацией.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2427590 - 02/03/2006 14:11

Цитирую:

Не призываю всех качать пресс!!! Мы качаем обычно:
верхний: на спине, руки за голову, ноги согнуты в коленях - тянемся головой вперед
нижний: на спине полусидя, руками опираемся на пол, ногами делаем "ножницы" чем ниже - тем лучше.

Мы еще свечки делаем и мостики. Гы-гы... Вот это зрелище точно не для слабонервных. Из свечки еще ноги назад на пол кладем.
Отжимаемся еще.




вот! видишь, вы не просто пресс качаете, как например я качала:) лежишь на спине и прямые ноги поднимаешь (при этом очень сильная нагрузка на спину и это сейчас плохо)

а головой тянетесь - это шею гнете и немного спину или шея и спина ровная и поднимаете корпус?;) согласись разные вещи, а обычно именно так пресс качают...

единственное - как же мостик то? я раньше могла, а сейчас чувствую - кожа на животе где ребра начинаются - не тянется прямо больно ей.. и это не для мостика, а просто назад прогнуться

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: appetita]
      #2427594 - 02/03/2006 14:11

Цитирую:

Не призываю всех качать пресс!!! Мы качаем обычно:
верхний: на спине, руки за голову, ноги согнуты в коленях - тянемся головой вперед
нижний: на спине полусидя, руками опираемся на пол, ногами делаем "ножницы" чем ниже - тем лучше.

Мы еще свечки делаем и мостики. Гы-гы... Вот это зрелище точно не для слабонервных. Из свечки еще ноги назад на пол кладем.
Отжимаемся еще. [/quote


Хорошее и нужное это занятие!Я до попадания в больницу- занималась 6 раз в неделю аэробикой для беременных.Туда входил и пресс,и гантели.Но из за угрозы вынуждена прекратить занятия,а жаль.Займусь снова регулярными занятиями сразу после родов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2427642 - 02/03/2006 14:14

Цитирую:

а головой тянетесь - это шею гнете и немного спину или шея и спина ровная и поднимаете корпус?;) согласись разные вещи, а обычно именно так пресс качают...
единственное - как же мостик то? я раньше могла, а сейчас чувствую - кожа на животе где ребра начинаются - не тянется прямо больно ей.. и это не для мостика, а просто назад прогнуться



Пресс: шея и спина ровная - поднимаем корпус из положения лежа до момента отрыва лопаток от пола. Прямо и наискосок к коленкам противоположным локтем.
Еще есть упражнение: сидишь только на попе, ноги согнуты в коленях и приподняты, корпус поднят под углом примерно 45 градусов, руки вперед вытянуты - сгибания-разгибания без касаний пола ногами и плечами.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: KatyaWinter]
      #2427651 - 02/03/2006 14:15

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Бесит уже то, что надо ходить каждые две недели, а я все надеялась, что у меня начало беременности и филонить можно долго.



Мне моя сказала в прошлый раз: "приходи 10 марта, а потом будешь ходить каждые 2 недели"
пока что я ходила через 4 недели ровно каждый раз.




а я уже с нового года хожу через 2 недели.




а я хожу - когда по доктору соскучсь думала в этот раз переыв в месяц будет и пойду после узи, но т.к. уже долго болею и температура не проходит и анализы не очень - терапевт рекомендовала показаться на днях.. так что получится тоже где-то 2 недели перерыв между посещениями..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: сонечка]
      #2427714 - 02/03/2006 14:20

Всем приветы!!!
По поводу пресса...
Цитирую:

только я бы оговорилась, что не стоит всем девочкам сразу бросаться его качать, про качание пресса наоборот пишут везде - воздержаться, как и от прыжков.. может на курсах то аппетитеных какой-то подход специальный или упражнения не обычные..




думаю. что в любой программе физ.нагрузки для беременных есть упр-я на пресс. Я занимаюсь в Федерации шейпинга - там тоже спец.программа для беременных и пресс по полной программе. Думаю его нельзя качать только при угрозе...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к