Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | >> (показать все)
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: KatyaWinter]
      #2420847 - 01/03/2006 16:24

Цитирую:

Цитирую:


О! у меня как раз по задней стенке видимо поэтому я всё чувствую.. а муж говорит, что ребенок беспокойный будет!




по наблюдениям более старшего поколения (мам, бабушек, теть и т.п.) если женщина в период беременности была неспокойна (волнения и т.п.), то и ребенок скорее всего будет беспокойным.
если же женщина не напрягалась, не волновалась, жила мирно и тихо (это не исключает посещение рок-концертов, если мамочке это доставляет большое удовольствие) - то и ребенок будет спокойным.





Живу спокойно-буду ещё спокойнее.Хочу уравновешенного дитятку в противовес родителям.)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: KatyaWinter]
      #2420969 - 01/03/2006 16:38

Цитирую:

Цитирую:


О! у меня как раз по задней стенке видимо поэтому я всё чувствую.. а муж говорит, что ребенок беспокойный будет!




по наблюдениям более старшего поколения (мам, бабушек, теть и т.п.) если женщина в период беременности была неспокойна (волнения и т.п.), то и ребенок скорее всего будет беспокойным.
если же женщина не напрягалась, не волновалась, жила мирно и тихо (это не исключает посещение рок-концертов, если мамочке это доставляет большое удовольствие) - то и ребенок будет спокойным.




Это понятно, только причем тут шевеления?
У меня муж утверждает, что раз ребенок часто толкается, то будет беспокойным при чем "часто" - это каждый вечер

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: KatyaWinter]
      #2420995 - 01/03/2006 16:41

Приветик всем! С началом весны!
Наконец-то я поправилась. А как болела, как болела! У нас пол-коллектива на работе свалилось. Причем все болели тяжело, двоим даже неотложку пришлось вызывать. Симптомы у всех практически были одинаковые: сначала боль в груди (как бывает если съешь что-то жесткое), потом кашель и насморк, а через 2-3 дня добавляется большая температура.
Обзвонила всех знакомых врачей, но ответ был один: лучше никаких лекарств не употреблять. Сутки я провалялась с температурой около 39. Было очень тяжело, ничего из народных средств не помогало, пока я не вспомнила про липовый цвет. Как только я выпила чай с липой и медом температуру как рукой сняло и я пошла на поправку. От кашля пила отвар корня алтея. В нос капала Пиносол. Официально всем поставили диагноз ОРВИ, а устно сказали, что это грипп. Так что прививка мне не слишком помогла. Остается надеятся, что малыш не пострадал.
Девочки, берегите себя, пейте чай с лимоном и ешьте чеснок и лук (вкус околоплодных вод от употребления чеснока и лука абсолютно точно не зависит).

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Stanislavna]
      #2421083 - 01/03/2006 16:51

Вот что нашла по поводу чеснока:
"Также нельзя применять специи, которые могут повысить тонус матки: петрушку, крапиву, чеснок. Чеснок раньше даже применялся для сокращения размеров матки после родов, но впоследствии выяснилось, что он отрицательно влияет на вкус молока. Если вы не можете отказаться от чеснока во время беременности, то употребляйте его в разумных пределах: не следует все блюда готовить с этой специей, а при желании съесть свежий чеснок следует ограничиться одним зубчиком и не чаще двух-трех раз в неделю."
вот ссылка откуда это: про чеснок и не только
А на курсах нам говорили, что ребенку ОЧЕНЬ не нравится вкус околоплодных вод, если мамочка съела чеснок.

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Зайчишка]
      #2421115 - 01/03/2006 16:54

Я все равно чеснок ем (по-немножку). Причем здесь вкус молока? Неужели съеденные мной сегодня полдольки чеснока - повлияют на вкус моего молока через полгода?!?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Morusik]
      #2421164 - 01/03/2006 16:59

Про молоко написано для кормящих а нам говорили про околоплодные воды, малыш же глотает уже и всё чувствует. Нет, конечно полдольки ни на что не повлияют, но нельзя злоупотреблять

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Stanislavna]
      #2421200 - 01/03/2006 17:02

Девочки, привет! Пока прочитала все, что вы написали, уже и забыла кому чего сказать хотела...
Morusik, Velina, поздравляю с ПШ! Морусик, это точно ОНО! Я тоже в начале сомневалась, сейчас уже сомневаться не приходится!
Аппетита , мы с тобой вроде в одной ЖК наблюдаемся - у тебя кто врач? У кого сегодня была? У меня тоже брали посев из носа - зачем не знаю, вроде на стаффилокок, главное - что все в норме! Еще меня фраза про "правильный бюстгалтер" зацепила - это какой?
Девочки, про выставку - туда как попадают-то? С улицы просто придти можно? Я б, может, в выходные и наведалась бы...
Stanislavna , ну ничего себе, молодец, что поправилась! Больше не болей!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Blackie]
      #2421296 - 01/03/2006 17:12

Сходила я сегодня к свой платной врачихе. Распросила ее подробно про напрягающийся живот и про шевеления. Про живот я уже писала раньше - напрягаться он может, это нормально. Не должно быть болевых ощущений и не должно быть очень часто.
Про толкания малыша (Николь, я тебе на всякий случай продублирую в личку ) - она сказала: "ребенок должен двигаться!!!". То, что кажется, например, что иногда он очень часто толкается - она говорит, что вот так за раз где-то 6-8 сильных толчков, после этого детки обычно успокаиваются. Это абсолютно норально!!!!!!!!
Т.к. у меня были сомнения по поводу моего напрягающегося живота, мы еще раз по-быстрому глянули на УЗИ - никакого тонуса, матка спокойная. В общем, я решила расслабиться на эту тему Мелкий уже лег головой вниз! А пол она не разглядела - пуповина перекрывает "обзор"!!!! Говорит, в МГЦ вам рассмотрят, у них аппаратура хорошая и мелкие детали лучше видно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatyaWinter
активный участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 407
Из: СПб, м.Звездная
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Blackie]
      #2421326 - 01/03/2006 17:17

Станиславна - с выздоровлением ))

Цитирую:

Мелкий уже лег головой вниз!




у меня на узи тоже лежал головой вниз )) но вот только он еще не один раз повернется/перевернется

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Наш ИЮЛЬ не за горами, а ЭКВАТОР пройден нами!!! [Re: Blackie]
      #2421337 - 01/03/2006 17:17

Насчет выставки - то можно и с улицы - 50 р., а можно распечатать с их сайта распечатать пригласительный билет для специалиста (если заполнить анкету), поставить печать (у кого есть возможность) и тогда бесплатно!!!
Печать ес-но должна быть той организации, от которой вы идете. Ну эта инфа нужна им для статистикик - сколько "специалистов" их выставку посетило. ВОТ!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 60 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 44117

Оценить эту тему

Перейти к