Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2333595 - 15/02/2006 10:36

Lagunka Не, неонатолог не проверяет всякие рефлексы и мышцы (унас по крайней мере так). Я обратилась к одной девушке и она мне дала контакты хорошего врача с земледельческой. Не хочется ничего давать ребенку, но и не упустить проблему которая не дай бог есть.
Про голову. У нас были корочки, я мазала за час-два до купания джонсонс беби маслом. Потом щеточкой для детей вычесывала и шампунем смывала масло. Без химии можно репейным маслом.

Ylla вроде как от барьера ползать должен пытаться, подставлять руки чтобы отталкивался.

Maybe бодик у вас хороший Тасенька симпатяга, мне вторая фота понравилась

EgorkinK классно вы ныряете

Dadan как вы хорошо ручками держите

Я вот тоже хочу в воде больше позаниматься и поучить нырять, НО меня дома задолбали вопросом "Зачем?" и "ребенку нельзя мочить уши" .Помогите, чем аргументировать.

--------------------
Полинка (16.11.05)

Отредактировано Ксеня (15/02/2006 10:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha28
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 189
Из: СПб,ст.мОзерки
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Polinez]
      #2333658 - 15/02/2006 10:46

Цитирую:


Инструктор по плаванию с массажем за 250 р - это действительно недорого. Нам делали за 320 (тоже 2 раза приходила тетка, с перерывом в неделю), причем массаж был больше разминкой - может, мы еще слишком мелкие были (3 недели).
Плаваем тоже - ходим по ванной, толкаемся от стенки, плаваем на животе (подбородок на сгибе левой руки, кистью держу за плечико), потом как на мельничном колесе - по вертикальному кругу (вперед в воде, вврх, назад по воздуху, вниз в воду, держу левой также за плечико, правой под попу). ПОтом - попеременно на боках - в одну сторону, потом в другую (руки параллельно друг другу, вртикально, кисти под мышками, головка между предплечьями). Ну и ныряем: сначала неделю лили водичку на личико, потом личико в воду стали опускать, а потом уже - ныряем


ВСЕМ ПРИВЕТ!
Мы все тоже самое на плавнии делаем и ныряем тоже. Со старшим тоже занимались так он воды вообще не боится прям ихтиандр и проплывет сейчас под водой
ок 6 м.
А про расценки даже удивляюсь где вы такие недорогие цены берете У нас массаж 300 на дому(массажистка из поликлиники. она у нас на отделении реабилитации работает), а плавание было 400р я для вспоминания брала 3 посещения, а с первым к нам эта инструктор 10 раз приходила. Но я не разу не пожалела... Надеюсь на одною раз так много берут то специалисты хорошие.В принципею я с ними знакома еще по первому ребеночку так что считаю что так и есть. Кому надо мого тел скинуть инструктора по плаванию. а про массажистку спросить у нее надо нужны ли ей клиенты, или и так отбоя нет. а то она работает то на Озерках а живет аж в Купчино.

--------------------

мама Маша+ Саша 4г9мес.+ Юрочка(25.11.05

Отредактировано masha28 (15/02/2006 10:58)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: masha28]
      #2333772 - 15/02/2006 11:00

Всем приветы!!!Эла поздравляем Алёну Андреевну, УРА!!! ,
Deepdiver вас тоже с Платоном хотим засвидетельствовать
А у меня, девочки, настоящая проблема я так и не смогла наскрести анализ кала - хотя мы и покакали 2 раза, ну ни фига там не хватает до анализа, и даже я решилась с этой трубочкой дурацкой свяхаться - никогда мы ее не использовали - ну и ничё у меня не вышло ни пуков ни какыв, такштаа не знаю прямо как мне быть, даже специально вчера черносливом объедалась, он на моего детя хорошо действует. Ну подскажите как быть-то???
В услугах рекламируют уже целый год массажистку, там и отзывы есть кто пользовался - все вроде как в полном восторге.
Я корочку не вычесывала, ничего с ней не делала вообще, совсем совсем, постепенно сама сошла на нет.
Ксеня, хочу тебе сказать, что я купила кору калины и по совету нашего педика и тут на форуме тоже прочла, купаемся в ней 3 день, може конешно мне и кажется, но есть подозрение, что эффект есть (я про аллергию), могет попробуешь тоже??? Сверим так сказать часы.
В большой ванне мы купаемся с 2 недель уже, я ее после чистки содой (по Комаровскому) окатываю парой чайничков кипятка, чистим примерно раз в неделю.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005

Отредактировано Крошка Енот (15/02/2006 11:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Крошка Енот]
      #2334235 - 15/02/2006 11:57

Спасибо за поздравления и за чудную ромашку!! !
адэль и Дипдайвер, так же поздравляем!!
Ксеня, ну не знаю, у нас она сегодня и рефлексы проверяла и стучала молоточком, вобщем по полной и сказала в конце "к вашему ребенку у меня претензий нет!". Правда отметила, что плохо что игрушки еще не берет.. :-(( и показала упражнение что надо делать, чтобы развить это дело.. попробую объяснить: держите ребятенка живототм вниз.. распрямляете ладошки и ручки вперед вытягиваете и ладошками по пеленалке назад катите. как она говорит "стол полируете", т.е. держа на весу с переда назад тащите ее чтобы она скользила ладонями по столу.. говорит что это поможет.
Удивляюсь нашим врачам и мед персоналу. Не могли найти нашу карту, у них была очередная проверка и карты выборочно забирали... видать и мы попали. папа всех там оббегал. в результате позвонли нашей медсестре и та сказала, что анализы у нас хорошие, что она вклеила их в карту и очень хорошо нас помнила. Я удивлиась. А неонатолог говорит, что она тоже всех "своих" детей помнит!Так что нас направили на прививку, мы сделали полиомилит в горлышко так быстро в нас это впрыснули, что она даже пикнуть не успела, а в попу АКДС чуть чуть похныкала да и то от того, что на живот положили.. уж не очень мы это любим.
Итак: вес 5258 гр. рост 58 см!! и енто ровно в 3 месяца. Так что девушки мы миниатюрные и подстать любому жениху!
Кстати, я спросила нужен ли нам массаж. А она говорит, что лечебный не нужен, а профилактический нам мол показали в комнате здорового ребенка.. так зачем деньги тратить на платное, если я и так ей это все делаю, согласно полученной инструкции в пол-ке. Как вы думаете она права? в принципе когда нам медсестра показывала, то она и говорила, что это и разминка и гимнастика и массаж.. и я это делаю каждый день.. а если пригласить и мне будут то же самое делать но за деньги, то нахрена?

хеее.. Крошка Енот на счет анализа.. ниче не могу посоветовать. я 2 недели за ним поохотилась, прежде чем дите такую кучу навалил, что я тут же все это в банку, пока памперс не впитал, хотя такую кучу врядли впитал бы..

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2334331 - 15/02/2006 12:07

masha28 а вы где гуляете, а то мы на художников живем, могли бы какнибудь встретиться

Крошка Енот маму уже озадачила корой))) вчера у нас на щечках перестала шелушиться кожа после бюбхена от непогоды

Lagunka да везде разные порядки и врачи наша даже рефлексы не проверяла, и про прививки ничего толком не сказала. Правда теперь идя к врачу все вопросы на бумажку выписываю.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2334340 - 15/02/2006 12:08

Да.. на счет животика. он у нас с 2 мес и 1 нед. резко как-то прошел но не совсем, иногда 1 иногда 3 приступа в день бывают но не сильные. но иногда и очень сильные. как вчера например минут 10 плакали горько-прегорько. зато прошло и потом до 7 утра продрыхли.. :-))

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2334541 - 15/02/2006 12:30

Аленушку с трешечкой!

Хи-Хи вы прямо по миниатюрности нам под стать

Дипдайвер, Платошу с трешечкой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2334605 - 15/02/2006 12:37

Девочки, у кого у деток алергично шелушащаяся кожица нам педиатор посоветовала крем фирмы "био-дерма" линия "атодерм", купили - творит чудеса. А главное мои руки, которые уже на терку были похожи и ничего не помогало восстановил этот крем почти с одного раза.
А от корочки на головке у Мустелы есть шампунь-пеночка как раз от этой себорейной корочки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: 13-ая]
      #2334610 - 15/02/2006 12:38

А я хочу похвастаться: научились петь (или выть ), переворачиваться с помощью мамы, сами себя иогда убаюкиваем приговаривая "аййяй".

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2334744 - 15/02/2006 12:54

Девочки и мальчики с трешечкой вас
Так смешно: спала красавица с Серегой. Он храпит - она сопит. Он потянулся и на право голову повернул и она за ним. Повторюшка

А мы мучаемся животом просто жуть как, но мы не показатель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 304 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 94142

Оценить эту тему

Перейти к