Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!!
      #2333449 - 15/02/2006 10:17

Доьрый День !!!
У нас беда . Малышу 2 месяца был на ГВ...........
За первый месяц набрал 1300, за 2 недели второго еще 400 г. И вот стал кричать мотать головой когда ест - видели что молока поменьшне стало , ну стали всякие чаи пить, прикладывать чаще, массаж груди под душем, пить просто побольше и т.д., НО вчера был врач и за вторые 2 недели мы потеряли 300 !!! грамм. Беда !! Обезвоживание организма, подозрение на желтуху и т.д., на контрольном взешивании съел 30 гр всего, а ему ведь надо уже 150. Сегодня у него возьмут все анализы - сказали по результатам возможно госпитализация.
Что делать что еще придумать чтобы молоко появилось.
Есть два момента, хотя я и не уверен что они играют роль. Мама у нас помешана на спорте и фигуре. Обязательно вечером упражненя, обязательно фитнес-центр 1-2 раза в неделю (пока только пилатесс).
И еще ограничивает себя в еде : с утра 3 ложки овсянки, потом днем 5-6 ложек гречки , говядина не более 100гр, творожок- 70 г, сыр 2-3 кусочка, сухарики(криспы)- несколько в день. Через месяц после рождения она уже вернулась к своему добеременному весу !!!! Сейчас худенькая - как буд-то и не рожала (50 кг весит)
Как раз 2 недели назад из-за алергии ввели строгую диету : гречка говядина и овсянка , ни молочного , ни пшеничного белка, алергия то прошла а вот с молоком беда. Попытки сцеживания и отсосом и руками - молоко не закрывает даже дно бутылки. У малыша сухость кожи, каки зеленые и со слизью........
Со вчерашнего дня даем смесь по 90 г дополнительно к молоку, плантекс 3-4- ложки, щас уже не до борьбы за ГВ.
Малыш должен в весе набрать. Но жена говорит с утра уже грудь брать не хочет. КАК нам сохранить хотя бы Смешанное Вскармливание. Мы не хотим в больницу и хотим чтобы малыш ел мамино молоко .ЧТО СДЕЛАТЬ ?????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2333520 - 15/02/2006 10:27

Вот ссылка на статью, про то как увеличить кол-во молока.
Мама не права что мало есть. Питаться надо полноценно.
Сколько раз малышь прикладывается в день. Пеленочный тест делали? Это когда считают сколько раз малышь пописал, надо чтобы не меньше 12 раз.

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Стрелка]
      #2333634 - 15/02/2006 10:43

Питаться маме нужно лучше и пить жидкости больше!
ребёнку нужны витамины и всякие разные полезные вещества,от.малыш получает от матери...

А как он может получать, если маме самой не хватает..?

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
заботливая мама
участник


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 91
Из: СПб, Купчино
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Медвежонок]
      #2333859 - 15/02/2006 11:11

1. Чай Хипп - сколько хочется
2. чай Лактавит (в аптеке продается). Я его пила больше, чем на коробке написано.
3. Таблетки Апилак
4. Для жирного молока ешьте грецкие орехи - пару штук в день.
5. Горячей водой обливать грудь перед кормлением.
6. Ваше спокойствие.
Пусть у вас все получится! Боритесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Медвежонок]
      #2333868 - 15/02/2006 11:12

Я конечно извиняюсь , но какой пеленочный тест если ребенок потерял в весе 300грам !!!!
Хотя писал он наверно столько сколько надо кроме последних дней 5-7


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2333869 - 15/02/2006 11:12

Мне помогало вот что: полчашки лактогонного чая Dania, чашка чая с молоком и булка с маслом. Желательно 2 куска. И после еще полчашки лактогонного чая. Это примерно за 15 минут до кормления. Просто чувствуется прилив. Правда после совершаю пробежки до туалета и обратно
И не правда, что от питания мамы не зависит количество молока. У меня зависит на прямую. Чем колорийнее пища, тем меньше ребенок требует докорма (мы на СВ с 1,5 ребенкиных месяцев, сейчас нам 6,5 месяцев). Сначала я тоже скинула вес, но когда речь пошла о молоке, стала кушать больше. Набрала, конечно, лишних 12 кг. Перестану кормить - скину.
Тут многое зависит от Вас. Для своего мужа я и с такими кг красавица. Причем не только на словах.
Если нужны будут более подробные советы по сохранению СВ, пишите в личку. Но, боюсь без колорийной еды Вашей маме не обойтись будет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Temnaya]
      #2333932 - 15/02/2006 11:20

Уточню что чай Хипп, Лактовит, и эти гомеопатические горошки не помогают ....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dusja
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 47
Из: Петергоф
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Temnaya]
      #2333952 - 15/02/2006 11:22

Мне помогло сцеживание в горячей ванне. Прямо в воду. После таких мероприятий молоко стало прибывать в два раза больше. Ну и питаться конечно надо лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena.C
частый гость


Регистрация: 17/12/2005
Сообщения: 61
Из: Пр.Просвещения
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Dusja]
      #2334033 - 15/02/2006 11:30

А сколько ваша жена пьет и спит?
В день при таком количестве еды нужно выпивать не меньше 1,5-2 литров воды, да и поспать неплохо бы часа 2-3 подряд(особенно ночью).
А вообще, согласна питаться нужно лучше, отдыхать больше.
Удачи!

--------------------
Мама Лена и Вовочка(18.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2334073 - 15/02/2006 11:37

Совместный сон с ребенком тоже не предлагать?

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola_la
частый гость


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 50
Из: СПб, В.О.
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2334112 - 15/02/2006 11:42

1.Посоветоваться сконсультаттом по ГВ
2.Мне помагал млекоин (гемеопат. горошки)
3.Маме больше пить,отдыхать, получать положительные эмоции.
4.Чаще прикладывать ребенка к ругди,держать на руках,спать вместе. (это наверно самое главное).
5.Временно ограничить заниятия спортом или хотя бы их интнесивность (обще признаный факт что при больших физ. нагрузках кол-во молока снижается).
6.Верить что все будет ХОРОШО, а ГВ это самое ценное что мама может дать ребенку.
УСПЕХОВ!!!

--------------------
Мама Оля и Тоша (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Стрелка]
      #2334176 - 15/02/2006 11:50

Пьет -то мама вроде достаточно, уж 1,5 - 2 литра точно получается. и спит часа 2-3 точно бывает и больше 3-4

2 Стрелка: А вот с совместным сном у нас не заладилось - сначала малыш спал так: в начале в кроватке, потом после ночного кормления с мамой , а как начились проблеммы - крики - тут про совместный сон уже речи не идет,
до 3 часов укладывался то у мамы на руках то у бабушки, потом кое-как спал то у себя в кровати то один на диване. Мама осатанела окончательно........ В резульате с вечера бабушка дежурит с малышом и потом опционально или она с ним или мама на руках с ним к утру засыпал кое-как опять , спал один .....иногда с мамой в кровати , кстати в последний раз не захотел спать вместе - просто рядом ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2334265 - 15/02/2006 12:00

Пилот, мне и моим подругам Хипп не помогал. Именно Даниа!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Temnaya]
      #2335620 - 15/02/2006 14:38

Спасибо, попробуем чай Даниа

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2335697 - 15/02/2006 14:48

Прекратить любые физические нагрузки. Есть больше, добавлять в пищу свинину нежирную, подсолнечное масло (при аллергии орехи и гомеопатия могут помешать, а не помочь) В такой ситуации помешанной надо быть не на фигуре, а на ребенке. Сдать каки на анализ. Кормить ребенка по схеме сначала грудь, потом смесь. Постепенно увеличивая пропорции груди. Ночью кормить только грудью. Ну и все остальное, что тут советовали. Но еще раз повторю, гомеопатией при аллергии увлекаться опасно, может плохо кончиться.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Temnaya]
      #2335712 - 15/02/2006 14:51

Поменьше думать о себе и своей фигуре, а побольше о ребенке!
Не время диеты устраивать, если ребенка кормить естественно хотите! Спорт - это супер, но что важнее?
Сколько времени в сутки ребенок проводит с мамой, а сколько с бабушкой?

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalli
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 144
Из: Ржевка
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Temnaya]
      #2335718 - 15/02/2006 14:52

Мамочке - хорошо питаться, не "сатанеть" - ребенок чувствует эмоциональный настрой и то же заводится.
В кормление: в начале грудь, потом смесь.
А малыш так плохо спит даже если на ночь накормить смесью?

P.S. С месяца на смешаном, сейчас 5,5 и сиси любим до сих пор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Natalli]
      #2335871 - 15/02/2006 15:15

Девочки, интересно, а как в блокаду кормили????
Питание то было, сами понимаете, без грецких орехов.
Для выработки грудного молока при диете, будет все необходимое забираться от мамы! Но молоко должно все равно быть.
Тут самое главное желание. А похоже на то, что у папы его больше чем у мамы!
В такой критический момент совместный сон очень важен, ребенок должен спать прямо на голой маме ( желательно и сам голый).
И прикладывать к груди при каждом беспокойсте.
Бутылку с докормом убрать-это смерть ГВ.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: oksanka]
      #2335905 - 15/02/2006 15:19

Ну во-первых, как я поняла, собирая по проблемам с ГВ информацию, совместный сон обязателен. Ну хотя бы рядом. Во-вторых, питание мамы. Я заметила, что это напрямую связано с количеством молока. Надо МНОГО есть. И мясо желательно тоже. Что мне еще помагало: теплые ванны перед сном, Млекоин, частые прикладывания. И еще желательно, чтобы ребеночек находился больше на руках у мамы, а не бабушки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Lapka]
      #2335918 - 15/02/2006 15:20

И забыла про САМОЕ главное. Желание мамы кормить грудью

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: oksanka]
      #2335992 - 15/02/2006 15:26

Цитирую:

Девочки, интересно, а как в блокаду кормили????
Питание то было, сами понимаете, без грецких орехов.
Для выработки грудного молока при диете, будет все необходимое забираться от мамы! Но молоко должно все равно быть.
Тут самое главное желание. А похоже на то, что у папы его больше чем у мамы!
В такой критический момент совместный сон очень важен, ребенок должен спать прямо на голой маме ( желательно и сам голый).
И прикладывать к груди при каждом беспокойсте.
Бутылку с докормом убрать-это смерть ГВ.



Вот только не надо фанатизма. Смотрите, как мама довела ребенка фанатизмом по фигуре. Если самочувствие ребенка угрожающее (а по симптомам так и есть, обезвоживание, критическая потеря массы итп), то бутылку убирать низя ни в коем случае. А то окажутся в больнице с капельницей. Действовать надо постепенно и аккуратно. То, что бутылка = смерть ГВ - это миф, навязаный фанатичными консультантами. Нормальные консультанты так не считают и практика тоже показывает обратное.
В блокаду дети умирали. Моя бабушка потеряла двоих. Мы живем не в блокаду, а в 21 веке и такое сравнение неуместно.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Lapka]
      #2336048 - 15/02/2006 15:33

Цитирую:

И забыла про САМОЕ главное. Желание мамы кормить грудью



Тут плохо дело, что у мамы наблюдается желание не кормить грудью, а стать фотомоделью. Хотя, может быть, папа и приувеличивает. Однозначно ясно, что при такой схеме питания молока быть просто не может. Да и вообще, диета - есть стресс и моральный и физический. Очень удручает, что у ребенка явно болезненое состояние. Все, что этот папа описал я, к сожалению, проходила, только в более раннем возрасте, еще и сейчас последствия ощущаются. Гастроэнтеролог теперь наш друг. Уже просто совместным сном проблему не решишь. Кстати, например, у меня совместный сон не влияет никак на количество молока.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Batonchik]
      #2336422 - 15/02/2006 16:14

Расскажу как было у нас. Мы за второй месяц не прибавили ничего. Просто ничего. При сцеживании обнаружилась просто фигня.
1. Успокоилась и когда ребенок был сыт два раза продрыхла по прилично времени. Дайте маме дня два выспаться.
2. Больницы не бойтесь, там никто настаивать не будет
3. Прикармливайте осторожно. Но сейчас ребенок отъесться и будет поактивнее сосать.
4. Есть придеться - однозначно. Скажите маме что за 6 месяцев вернеться к своей фигуре. А вот окончание ГВ раньше времени может вызвать гормональный дисбаланс и потом ее может развести так, что никакой фитнес не поможет. Хотя говорят, что кол-во еды не влияет на кол-во молока, но влияет на кач-во.
5. Какой к черту фитнес центр. Это сколько перерыв в кормлении. Должен быть не больше 2-х часов и один побольше ночью. Я к геникологу, простите, не могу добраться. Только в ближайшие магазины.
6. САМОЕ ГЛАВНОЕ! Консультант по ГВ, но это если ваша жена готова бороться за ГВ.

Теперь как делаю я:
1. Прикармливаю раз в четыре часа. Но вам лучше раз в 3-3,5. Проверьте пописы при таком кол-ве прикорма хватает? В вашем возрасте вы должны съедать за день 1/7 - 1/6 своего веса.
2. Кормлю грудью не реже раз в два часа. Просит между - пожалуйста. Не взяла - сцедиться и потом дать ей.
3. с 22 - 2 часов у меня перерыв. Я кормлю грудью выдаю папе рожок и заваливаюсь спать. До 2-х это не мои проблемы. Сплю вместе и вплотную и с ней на руках. Это обязательно. Спит - будите кормите, не давайте засыпать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Насти
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, Красногвардейский р-н, Пе...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Batonchik]
      #2336496 - 15/02/2006 16:21

Какие блин диеты, если вы хотите кормить грудь???
Если она у Вас такая целеустремленная, то откормит и вернеться к прежней форме за месяц, а сейчас надо все время проводить с ребенком (причем желательно в постели), что бы и ребенок и мама чувствовали друг друга. У мамы от этого должно прибыть молоко, а ребенок - чувствовать себя спокойней и спят пусть вместе. И как можно чаще предлагать грудь - по поводу и без повода. Чем больше ребенок сосет, тем больше молока будет вырабатываться.
Все это конечно актуально - если мама хочет, тогда все получится. А если нет, то не мучайте не себя не ребенка. Перевидите на смесь - и не мучайтесь. И искуственники нормально растут...

--------------------
мама Аня + папа Саша = Настенок-котенок (20.07.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: мама Насти]
      #2336964 - 15/02/2006 17:24

Еще можно немного отступиться от борьбы за ГВ - это не значит, что вы к нему не вернетесь. Но не забивайте полностью. Обязательно давать обе груди за раз
Можно взять весы на прокат 335-03-59 Беби-Люкс
Ах да было до фига прблем, но тепрь молока больше половины. Будут вопросы - отвечу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Абракадабра]
      #2337126 - 15/02/2006 17:49

Cпасибо за поддержу и советы всем всем всем !!!
Анализы у нас взяли, с утра приходила врач посмотрела - сказала нормально в больничку не повезут пока....
а там анализы будут готовы и посмотрят. Согласен про качество молока -наверное на него влияет питание мамы.
Но у нас проблемма именно с количестовм - обезвоживание у малыша. Хотя сегодня взвесили правда после комления с утра +250 гр меньше чем за сутки. Я так понял что обезвоживание уже не так критично ....надеюсь
Выводы мен видятся следующие:

1) Совместный сон - (правда если малыш захочет) ()
2) выспаться маме как следует (Иногда приходится ее пинками гнать поспать хоть пол-часика, ей тоже хочется нормальной жизни - принять ванну, помыть голову, пообщаться со мной в конце концов и т.д.)
2) Отмена соски и замена ее на грудь (Как следствие более частое прикладывание)
3) по поводу диеты две проблеммы
1. Наша мама очень сильный человек и если она в голову себе что-то положила то выбить можно только топором.
и самое главное ее врачи говорят и педиатр из XXI-века и из Скандинавии -и даже консультант по ГВ(с утра она им зврнила седня) - что количество еды не влияет на кол-во молока !!!!
2. Тот же педиатр запретил пока какие-то другие продукты - чтобы сразу заметить если будет аллергия на смесь...
4) По поводу фитнеса и т.д. - она такой человек - который все время в движении (даже ходить медленно не может - бесит ее) она без движения жить не может - очень сильно угнетает - боюсь стресс будет от этого еще больше. Даже с малышом на руках наша мама не сидит или лежит - а в основном танцует !!! (Ну не может она по другому)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2337144 - 15/02/2006 17:52

Пусть танцует с ребенком. Пусть занимается, а ребетенок смотрит. Пусть в это время разговаривает. Хоть свои действия комментирует, но обращаясь к ребенку и с улыбкой.
И плевать на косультантов. педиатров и тренеров. Количество_и_качество_еды_виляет_на_количество_молока


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Temnaya]
      #2337179 - 15/02/2006 17:57

фитнесс у на рядом так что мама уходит на 2 часа максимум - обычно на 1,5

Да совсем забыл - положительные эмоции - будем их плодить !!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2337309 - 15/02/2006 18:15

А еще хорошо помогает душик перед кормлением, особенно направив его на грудь. Супчику покушать. Супчику-то можн.
А вы молодец

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2337349 - 15/02/2006 18:20

ужас какой
извините меня, конечно, за резкость , но если свои интересы ( в данном случае фигура) превыше всего, то зачем нужно было ребенка рожать? как эгоистично

Все хорошо в меру! но вот чтобы так довести ребенка

не знаю, у меня лично, количество и качество молока очччень зависит от того, что и в каких количествах я ем. Подтверждено опытным путем неоднократно. А вот эти ваши 70 грамм, 100 грамм ужас. Извините, какая безответственность.

И я тоже хотела бы сразу фигуру добеременную, но, т.к. мы на ГВ, поняла, что малыш мне дороже, фигуру буду точить после окончания ГВ.

Никто не говорит по 3 банки сгущенки в день съедать, но хотя бы норму каллорий можно потреблять. За счет упражнений, думаю, можно сейчас фигуру подтянуть, но не за счет питания.

Чтобы восстановить количество молока, думаю, нужно лечь с ребенком, животик к животику, и кормить, кормить, кормить. Сутки. Лучше двое. А Вам, папа-муж, эти сутки нужно жену с ложечки кормить/поить.

А так, к остальным советам присоединяюсь: теплая ванна (хорошо кормить прямо там), полноценный сон, питание, горячее питье, позитивный настрой и ЖЕЛАНИЕ МАМЫ КОРМИТЬ. Говорят, помогает безалкогольное пиво. Еще есть таблетки Апилак (пчелиное маточное молоко), но с ними аккуратнее, только если нет аллергии на продукты пчеловодства. Прогулки очень хорошо влияют в моем случае. Так же все-таки лучше пытаться сцеживаться после кормления, даже если мало будет сцеживаться, грудь будет стимулироваться. Совместный сон с малышом очень положительно влияет, да и мама будет меньше уставать, мне кажется. С пилатесем, я думаю, нет необходимости завязывать, т.к. как это не такая уж большая нагрузка, не аэробная. Смотрите сами, как именно спортивные занятия влияют на молоко у (при полноценном питании), у некоторых наоборот положительно. Традиционно молоко с чаем и грецкие орехи, но здесь тоже нужно быть аккуратнее, м.б. аллергия на коровий белок и орехи. Кому-то помагает свекольный сок или 50 мл красного вина, жареные семечки подсолнечника хорошо влияют.
На курсах в роддоме рекомендовали Берламин-Модуляр (1 стакан/день, при сильно недостаточной лактации - 2 сткана), Мама plus (1 стакан в день), Млекоин.

А Вы жену хвалите, когда она кормит, восхищайтесь ею.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: tutta]
      #2337425 - 15/02/2006 18:29

tutta, давайте воздерживаться о фраз типа "не надо было рожать", это не нам решать, ок
Хотя тут из рассказа папы не видно, что мама - сильный человек, а видно, что она очень избалованый человек, которому подай все сразу и немедленно, а папа ей в этом потакает.
Объясните маме, что "нормальной" жизни, как она ее понимает, типа "когда хочу хожу на фитнесс, когда хочу сижу на диете, а когда хочу с мужем общаюсь", уже не будет. Будет жизнь другая, но она не "ненормальная", а просто другая. На первом месте физиологические потребности ребенка, а на втором свои. Врачи, наверное, не отдают себе отчет как мало ест ваша мама, поэтому и говорят, что не влияет. 70 грамм мяса или гречки - это очень мало. Ваша мама не набирает 2000 калорий в день. Огромный стресс для организма. Так что в первую очередь убедите ее, что ей необходимо полноценное питание, полноценный сон и постоянное общение с ребенком, пока ГВ не наладится. Пилатесы и диеты будут потом.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: tutta]
      #2337584 - 15/02/2006 18:53

Цитирую:

ужас какой
извините меня, конечно, за резкость , но если свои интересы ( в данном случае фигура) превыше всего, то зачем нужно было ребенка рожать? как эгоистично



Вот почему молока то не хватает-забыла девушка на форуме поинтересоваться, зачем ей рожать.....

Цитирую:

Все хорошо в меру! но вот чтобы так довести ребенка



Мало того, что родила, не спросив, да ещё и голодом заморила....

А что, у нас правила не для всех обязательны?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: kuzena]
      #2337701 - 15/02/2006 19:10

Цитирую:

Цитирую:

ужас какой
извините меня, конечно, за резкость , но если свои интересы ( в данном случае фигура) превыше всего, то зачем нужно было ребенка рожать? как эгоистично



Вот почему молока то не хватает-забыла девушка на форуме поинтересоваться, зачем ей рожать.....

Цитирую:

Все хорошо в меру! но вот чтобы так довести ребенка



Мало того, что родила, не спросив, да ещё и голодом заморила....

А что, у нас правила не для всех обязательны?



ППКС
Не думаю, что мама не любит своего ребенка. Конечно любит, и, думаю, ни как не меньше, чем каждая из нас. Да захотела "все и сразу", а кто этого не хочет? А здоровый эгоизм должен присутствовать у любой женщины. А форум на то и существует, чтобы помогать, а не осуждать и самолюбоваться "какая я правильная" и т.п. Теперь, зарядившись информацией мама и папа будут выбирать, что лучше и больше подходит для их семьи.
И, ИМХО, задерганая в 4х стенах мама с ГВ намного хуже веселой замечательной мамы на СВ или ИВ. Это дело их семьи. И мы можем только дать советы, но никак не судить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastassia
ветеран


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 780
Из: СПб, Приморский р-н ( Серебрис...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Temnaya]
      #2337732 - 15/02/2006 19:14

Чтобы наладить нормальную лактацию я попросила мужа взять неделю отпуска, а сама собиралась ВСЮ эту неделю проваляться в постели с ребенком. Вот как только я это решила - проблема стала уходить сама. Валяться неделю в постели не пришлось главное - это желание мамы и, конечно хорошее питание. Есть в удовольствие и не морить себя голодом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: anastassia]
      #2337984 - 15/02/2006 19:58

Цитирую:

И, ИМХО, задерганая в 4х стенах мама с ГВ намного хуже веселой замечательной мамы на СВ или ИВ. Это дело их семьи. И мы можем только дать советы, но никак не судить.



я где-то хоть слово написала про СВ и ИВ? перечитайте. Я написала, что если решила кормить грудью, то нужно кормить и как-то что-то делать для этого. А если нет, и речь не о маленькой прибавке, а о потере веса на 2ом месяце, то, считаю, что нужно докармливать. Для меня СВ и ИВ в данном случае не имеют ни малейшего отрицательного смысла, никакого. Это топик не про "борьбу за ГВ", не нужно все сводить к препирательствам на эту тему.

Цитирую:

Вот почему молока то не хватает-забыла девушка на форуме поинтересоваться, зачем ей рожать.....
Мало того, что родила, не спросив, да ещё и голодом заморила....
А что, у нас правила не для всех обязательны?



молока у девушки сейчас не хватает, не так ли? ребенок не заморенный?
Ну-ну, поддержите женщину, у которой было молоко (отличные прибавки за первый месяц), но которая села на диету (" утра 3 ложки овсянки, потом днем 5-6 ложек гречки, говядина не более 100гр, творожок- 70 г, сыр 2-3 кусочка, сухарики(криспы)- несколько в день"), и убавка веса у ребенка 300 грамм, он "стал кричать мотать головой когда ест", у малыша обезвоживание, ребенку грозит возможная госпитализация.

я высказала свою точку зрения, потому что очень стало жаль малыша, в чем я нарушила правила?

Цитирую:

А здоровый эгоизм должен присутствовать у любой женщины. А форум на то и существует, чтобы помогать, а не осуждать и самолюбоваться "какая я правильная" и т.п.
И, ИМХО, задерганая в 4х стенах мама с ГВ намного хуже веселой замечательной мамы на СВ или ИВ. Это дело их семьи. И мы можем только дать советы, но никак не судить.



Я за здоровый эгоизм. Но не тогда, когда он доводит до обезвоживания и возможной госпитализации малыша.
Покажите мне, пожалуйста, где я написала про:
- то, что я правильная
- то, что мама должна быть задерганная или, по-Вашему, вопрос питания ребенка=задерганность?
- то, что мама должна сидеть в 4х стенах
- то, что веселось мамы и ГВ не совместимы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: tutta]
      #2338014 - 15/02/2006 20:05

да, за резкость прошу у автора топика прощения, в этом я не права, и это не мое дело совершенно, зачем кто рожает, не сдержалась, вспылила, Сергей, извините, пожалуйста

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Стрелка]
      #2338131 - 15/02/2006 20:29

Вы меня извините конечно за грубость, но маме надо не фигурой сейчас заниматься а грудью своей, с таким рационом вы быстренько с ГВ распрощаетесь!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: tutta]
      #2338822 - 15/02/2006 22:36

Вот резкость-то я и имела ввиду. То что ВЫ самая-самая скользило в Вашем осуждении. Не надо осуждать маму. Да, села на диету, но не думаю, что она бы это сделала, зная во что ее диета может вылиться...
И перечитайте мои посты, прежде чем валить на "борьбу за ГВ"...
И правила все же оживите в своей памяти.
Автор, прошу прощения за офф.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_лёля
гость


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 24
Из: купчино
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Стрелка]
      #2338844 - 15/02/2006 22:40

От физических упражнений у кормящей женщины вырабатывается молочная кислота, возможно это послужило отказом от груди.Срочно надо наладить питание мамочки. Пожалейте детеныша!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Сирень]
      #2338850 - 15/02/2006 22:41

Цитирую:

Поменьше думать о себе и своей фигуре, а побольше о ребенке!
Не время диеты устраивать, если ребенка кормить естественно хотите! Спорт - это супер, но что важнее?
Сколько времени в сутки ребенок проводит с мамой, а сколько с бабушкой?



присоединяюсь
Да у вас просто безобразие! Кушать надо много, и о ребенке думать! И молока не хватает конечно при такой диете.

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Мрия]
      #2339182 - 15/02/2006 23:24

А про молочную кислоту - похоже на правду

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Сирень]
      #2339900 - 16/02/2006 01:07

Кушайте каждый день не меннее 200гр. мяса (лучше отварная телятина) и два раза в неделю рыбу (тоже отварную). Ну и все остальное, ессесно. А с утра кашки на молоке. Я тоже худая, но пока(ттт)молоко есть. Пупсу уже 5 мес. А фигуру подтянуть можно будет и по окончании ГВ (надеюсь не скоро). Сейчас лучше массажи всякие делать у хороших профессионалов. Все у вас и карапуза будет хорошо, не расстраивайтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: мама_лёля]
      #2340002 - 16/02/2006 01:27

Считаю своим долгом Ваш тезис развернуть, т.к. сама об этом подумала, но Вы меня опередили :

"Гимнастика и кормление грудью

Жизнь никогда не бывает легкой. Физическая зарядка полезна для вашего здоровья. Грудное вскармливание полезно для вашего ребенка. Однако последние исследования показывают, что многие малыши отворачиваются от груди после того, как их мамы активно позанимались спортом. Оказывается, при физической нагрузке в молоке увеличивается количество молочной кислоты, из-за которой у него появляется кислый привкус. Содержание молочной кислоты остается высоким в течение как минимум полутора часов. Так что занимайтесь, конечно, спортом, но старайтесь это делать сразу же после кормления, чтобы следующая трапеза вашего малыша пришлась на то время, когда уровень молочной кислоты уже понизится. Если это невозможно, постарайтесь сцедить молоко до тренировки, а потом покормите ребенка из бутылочки этим заранее сцеженным молоком."

Взято от сюда

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Веркис]
      #2343800 - 16/02/2006 15:14

Прямо зацепила ваша проблема уж больно на нашу похожа. Еще вот вспомнила: а вам консультант не советовал попробовать SNS систему? Для того чтобы не появлялось бутылочного сосания. Обязательно обсудите с ним это. А то у нас теперь такая проблема не можем пукнуть без рожка.
Для повышения настроения нужны сложные углеводы: хлеб, картофель, макароны.
И вашей маме явно стоит освоить слинг.
Еще совет вашей жене. Когда кормит грудью пускай обратит внимание на приходы молока. Пусть сначала сконцентрируется на ребенке, поцелует его, прижмет, настроиться с ним на одну волну.
Но сначала дайте маме отдохнуть. Отдохнуть - это не отвалить куда-нибудь, а просто не биться с собой и ребенком. У меня зая висела сутками на груди: уставала но не высасывала, для меня жизнь превратилась в кошмар, я уже тоже осатонела и гготова была от нее бежать на другой конец света. Отдохнула и довольна

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Абракадабра]
      #2344237 - 16/02/2006 15:58

В Вашей ситуации мудрее запереть маму с малышом в одной комнате, ключ проглатить, выгнать поскуливающих под дверью бабушек и проч.помогающих.
Все проблемы от того, что изначально грубо нарушены правила ухода за новорожденным.Итог на лицо.
Кормить-кормить-и кормить.
Соски вон вместе с детской кроватью.
Есть мама может сколь угодно мало, главное чтобы ноги носила и могла грудь правильно дать.
Основная заморочка - чисто психологическая.
По своему опыту знаю, что любительский фитнесс не помеха ГВ. На форуме многие кричат, что стоит только два упр. на пресс сделать, бутеры на ночь не лопать, так сразу молоко исчезает.Все отговорки.
Удачи!Берегите малыша и жену.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: mabor]
      #2345105 - 16/02/2006 17:39

Спасибо всем за ответы - немного пугает некоторая категоричность суждений некоторых , а хотелось то просто такого же опыта в такой ситуации. Отдельный респект 2 Абракадабра .
Ну как говорят англичане : Сколько людей -столько мнений........
Думаю что тему можно времменно закрыть........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2345942 - 16/02/2006 19:26

Напишите потом, как у вас дела, что помогло, как малыш себя чувствует.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnyBarsuk
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Мрия]
      #2346114 - 16/02/2006 19:50

Ну и я наконец встряну! не буду рассказывать про свою борьбу не за гв, а просто за молоко, НО при выписке в роддоме на платном отделении где всех мамочек простите "облизывают" мне было сказано: никаких фитнесов и фанатичных физ нагрузок. толлько не раньше 6 месяцев! Видитмо не зря они это говорят. А уж 9 р/д это просто фанаты ГВ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: mabor]
      #2346403 - 16/02/2006 20:38

Mabor, к сожалению, выкидывание сосок и детских кроваток совершенно не панацея при серьезных нарушениях ГВ. Честно вам скажу это на своем собственном печальном опыте. Так что ничего выкидывать не надо.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (16/02/2006 20:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Batonchik]
      #2346439 - 16/02/2006 20:43

Но зато спровоцировать эти самые серьезные проблемы они очень даже могут:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Batonchik]
      #2346443 - 16/02/2006 20:43

И не обижайтесь на нас на всех, пожалуйста, Пилот, ок? Тут реакция была такая, потому что у многих девочек (и у меня в том числе) проблемы были аналогичные и даже потяжелее. Нет ничего страшнее для молодой мамочки, чем понять, что ее крошечный ребенок истощен или нездоров от голода. Поэтому многих тут мягко говоря шокировало, что Ваша жена была больше озабочена своими фотомодельными пропорциями. Ну на самом деле у всех свои заскоки и тараканы. Может у нее в такой форме послеродовая депрессуха выражалась. А советы Вам тут очень хорошие дали. И Вы такой сознательный папа, наверняка сможете взять ситуацию в свои руки и все у вас будет хорошо

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Batonchik]
      #2347157 - 16/02/2006 22:47

ой.. не знаю, не знаю....
напишу пожалуй... короче так - я вот 3 недели ела ну просто очень мало - практически ничего не ела - не успевала банально - молока было хоть залейся.... может это у меня особенность такая.. но все же.. ну никак не влияет у меня рацион - я и сейчас могу день ваще не есть - и молока меньше не становиться

опять же про блокаду тут уже писали...

имхо - проблемы со здоровьем ребенка - не связаны сс лактацией..
у меня вот так молоко пропало - ребенок срыгивал
начал очень мало есть - соответственно этому и уменьшилась лактация...
у нас это дело закончилось операцией - и да, каки были - похожи на меокний больше - и зеленые тоже...

пилоростеноз - обычно он рано обнаруживается - но вот обратите внимание - срыгивает ребенок??? а 120 из бутылочки смеси съест ваще???

с нами в больнице лежал ребенок с пилоростенозом, проявившемся в 2.5 месяцев..
также первопричиной может быть инфекция... !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Уйма]
      #2347174 - 16/02/2006 22:48

ой да - и потеря веса - сначала Яник успешно набрал 600 грамм - потом резко и внезапно потерял 800!!!!!!!1 за неделю - обезвоживание тоже было - сильное...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Уйма]
      #2349525 - 17/02/2006 11:25

Сейчас уже мы прибавили 300 гр. так что потери веса нет, осталось только сухость кожи немного - но врач говорит пройдет и еще ее биллирубин наш волнует , а так анализы (моча, кровь-клиника и еще какая-то кровь вроде в порядке), в понедельник сделают нам УЗИ чтоб проверить как печень и почки

Малыш почти ни когда не срыгивал - крайне редко раз 5-10 всего - когда уж просто объедался до полного ...(ну это было месяц назад), и щас вроде смесь ест нормально правда 120 гр. плохо съедает в основном 80-100, естественно после маминого молока (может прибывает потихоньку .......эх) пытаемся заново приучить к груди
больше груди- меньше соски и побольше с мамой время проводить (бабушку исключили - тока чтоб поеесть там или еще какие надобности) Да и мама вроде успокоилась немного - для нее тоже тяжелые деньки выдались .
Да и вообще съе'дим мы от бабушки скорее всего к себе домой. Там мама точно поспокойней будет- а бабушки пускай приезжают гостевать и по хоз-ву помочь.

В защиту жены !!!!! Я не говорил что она предпочла фитнес малышу- просто для нее важно движение и нагрузка ,
есть ведь люди которые физически не могут ходить медленно - они всегда куда-то бегут, вот и она так,
и старается она делать это не в ущерб ребенку. Наверно меня не правильно поняли или я не совсем точно выразился...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Мариванна]
      #2349710 - 17/02/2006 11:45

2: Абракадабра
А что это за SNS система. Кстати консультант по ГВ (сослов жены)- как то вяло посоветовала выкинуть соску и прикладывать чаще да пить побольше. И кстати сказала что кол-во еды на кол-во молока не влияет.

2:AnnyBarsuk : 9р/д фанаты - не соглашусь !!! Мы там родились на "мать и дитя"....
На третий день предложили докорм и запугали что у ребенка обезвоживание и его положат под капельницы , если не дать бутылку, т.к. была потеря в весе. А у нас просто меконий отходил 3 дня - конечно будет потеря в весе. Ну правда еще грудь молокоотсосом разработали. Но ни кто не показывал фанатизма по поводу ГВ. Один раз мы испугались - прикормили - а потом сказали наф бутылку. И ни чего - сам рассосался. Хотя необходимы минимум по ГВ дали - претензий нет.

Да и вообще я не сторонник крайностей - фанаты не фанаты, кому как попадется. Им тоже надо чтоб в истории была прибавка в весе. кстати ставили жене капельницы с антибиотиками после родов - мы узнали об этом только при выписке, что это антибиотики.

Хотя все добрые и улыбаются и всегда готовы прийти на помощь - только иногда без особого энтузиазма.
А вот Пирогов классный дядька.Он как-то очень к себе распологает и вызывает доверие.
Хоть мы и не у него рожали. Очень понравился когда приходил осматривать жену.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2350066 - 17/02/2006 12:23

Почитайте тут. Кстти у консультантов ее можно взять напрокат - посмотреть подойдет ли вам
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newman/LactationAid.html
http://www.lalecheleague.org/Lang/russian/FAQmixformula.rtf

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2350188 - 17/02/2006 12:35

Пилот, консультанты действительно вялые бывают весьма. Мне такой тоже попался. Пришлось самой разбираться.
А про спорт тут никто в основном ничег плохого не говорил. Пускай двигается активно. Но вот ее диета очень пугает. Может быть количество съеденого не влияет на молоко, но съеденого должно быть более 2000 калорий в день, это однозначно. Это необходимый минимум здорового человека, а тем более кормящей матери. То, что вы написали - это меньше 2000 калорий, вот это и испугало тут многих. Но я подозревала, что вы все-таки преувеличили или неправильно описали. А вернуться к добеременному весу - это не подвиг, я набрала за беременность 16 кг, а уже 20 скинула, так что скажите вашей жене, что если она съест более 3 ложек овсянки, то вовсе не превратится в бегемота.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2350311 - 17/02/2006 12:49

ну слава богу.. а билирубин при обезвоживании поднимается - может даже пожелтеть ребенок...
у нас желтушки новорожденных не было - а когда обезвоживание в 24 дня - тогда поднялся билирубин.. очень быстро в норму пришел

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Batonchik]
      #2350479 - 17/02/2006 13:04

Абракадабра-спасибо
Батончик ---спасибо - обязятельно приведу ваш пример.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2350509 - 17/02/2006 13:07

Да в общем унас малыш смугленький в папу. Поэтому беленьким он еще ни разу не был.
я тоже был чуть желтоватый или чуть смуглый при рождении. А сейчас после летнего загара- один раз даже за араба приняли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2350545 - 17/02/2006 13:10

Слава Богу, что все налаживается. С таким папой малышу ничего не страшно. И жена у Вас, по Вашим рассказам, замечательная, и видно, как Вы ее любите. Здоровья Вам троим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Temnaya]
      #2351161 - 17/02/2006 14:14

Рада, что у вас все налаживается.

Про рацион еще немножко добавлю. Женщины разные все и в плане лактации тоже (во какую не избитую мысль написала ) Есть молочные мамы, которых корми - не корми, а молока будет много, а если какие-то проблемы есть, и количество молока снижается, нужно постараться использовать все возможности для улучшения лактации и полонценное питание не последнюю роль в этом играет. По себе точно могу сказать что когда была вынужденная диета - молока было меньше. И еще такой момент, ГВ все-таки нагрузка на организм и не слабая, при жесткой диете, если есть молоко, ребенок свои витамины и полезные вещества возьмет, а вот мама будет худая, но зеленая, волосы-зубы, все может пострадать.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Slastena]
      #2352563 - 17/02/2006 16:50

Можете оставить свой отзыв о консультанте по ГВ

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Абракадабра]
      #2352680 - 17/02/2006 17:02

вчера не решилась, но сегодня все-таки вставлю свои три копецки. у нас за первые месяц-полтора тоже была неплохая прибавка (1900. а когдая расслабилась по этому поводу и переключилась на другие проблемы, начались небольшие неприятности... так мне врач велел не расслабляться: по его словам, если мама талантлива, ГВ налаживается за 3 мес... если нет - за 4,5
про рацион ничего утверждать не буду, мне кажется, все дело в голове, но мне кажется, ясно одно: оргинизм даже матери совсем последние калории не отдаст... если поступает их так мало... потому что и мама так загнется, а всед за ней и ребенок... а на гречке с говядиной ой-ой-ой как кило уходят...
а физкультура (в т.ч. танцы) с младенцем в качестве утяжелителя еще как идут:) повороту для талии, присдедяния для извините, филейной части:)
а бабушка реально поможет только если она не настроена играться с ребенком (т.е. укачивать и т.п. - лучше мамы это никто не сделает) а помочь по хозяйству - мой мама приезжала - мыла полы, мы пироги пекли, она гуляла - здорово помогла... а свекровь приезжала с жареными пирожками, капусткой в 3 недели ребенкиных и вообще ... вот тогда было не оч хорошо...
так что удачи вВам и Вашей жене


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 299
Из: (снова) Питер, Кондратьевский/...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: fifa]
      #2353851 - 17/02/2006 19:42

Сластена и fifa, ППКС!

Такая диета вредна если не для ребенка, то для мамы уж точно. Волосы, зубы и т.д. Пусть мама подумает о себе - не фитнесом единым!

Если мама так подвижна, то, кроме зарядки, ей прямая дорога в наши стройные слингоряды! И пойти-поехать с ребенком в слинге можно куда угодно, и дома легче, чем просто на руках. И нагрузка увеличивается постепенно, чего и вам желаем

--------------------
yours,
galka&jashka(15.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: dGalka]
      #2354068 - 17/02/2006 20:22

pilot

Рада за Вашу жену и детку, что налаживается потихонечку Хотела бы пару слов добавить. Всего не читала, так что если будет, что-то повторяться - извините
1. Не так страшен докорм, как способ его подачи. Соски - это враги гв по многим причинам, поэтому докорм лучше давать с ложечки, пипеточки, шприца без иголки, маленькой чашечки (как для лекарств)
2. Все-таки пописы считать надо. Это помогает ориентироваться в количестве жидкости, получаемой ребенком. И это важно при постепенном уходе от докорма. Рассчет идет такой 1 попис=30мл. смеси. Если малыш при докорме писает 12 и более раз, то можно уходить с докорма убирая по 30гр и следа за мочеиспусканием. Соответсвенно и наоборот, если пописов очень мало (меньше 6-8)
3. Количество еды не влияет на количество гв напрямую, но если мама не есть не потому что не хочет, а потому что сидит на диете или вынуждена не есть, то могут быть проблемы с выделением молока из груди и с балансом НЕКОТОРЫХ веществ в молоке.
4. Подарите маме чудный диск Секреты идеальной фигуры (Фитнесс, йога, тайчи, пилатес) и фитбол. Ребенка в слинг и айда заниматься - удовольствия у обоих море!

Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Лама-мама]
      #2375045 - 21/02/2006 12:27

Всем спасибо ,
Упекли нас в больничку с бредовым диагнозом подозрение на вирусный гепатит из-за высокого биллирубина и маркеров АФТ , АСТ
правда что странно анализ через 3 дня взятый уже в больничке показал что эти анализы почти в норме.
Вот такая вот перестраховка. Узи показало что все в норме. Сейчас ждем остальных анализов на инфекции.
Надеюсь в среду отпустят. Этим докторам только дай волю - сразу бросаются лечить.
Видится мне - что это была реакция на смесь - такая неожиданная, Единственное тепрь малыша стал беспокоить животик- запор. Ну поживем - увидим........Эх не понос так золотуха.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2377265 - 21/02/2006 17:15

по поводу повышенного билирубина - спросите у врачей - может, вам кварцевая лампа поможет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: fifa]
      #2382966 - 22/02/2006 13:44

желаю вам побыстрее выздороветь
а моему малышу от запоров помогло детское питание Гербер "Чернослив", съедаемое мною , баночка в день при этом ни настой чернослива не помогал, ни сам чернослив в первозданном виде


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: tutta]
      #2383237 - 22/02/2006 14:11

Совмещайте обычную и кисломолочную смесь. Про SNS все таки подумали? У нее точно есть видимый плюс, пока ребенок сосет грудь с системой он дополнительно стимулирует грудь. Моя еще грамм по 40 высасывала. И совет на будущее: ребенок орет не только от голода. В этом смысле помогают пописы: после кормления 3-4 пописа и вы точно уверены, что он не голодный.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2733

Оценить эту тему

Перейти к