Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2350545 - 17/02/2006 13:10

Слава Богу, что все налаживается. С таким папой малышу ничего не страшно. И жена у Вас, по Вашим рассказам, замечательная, и видно, как Вы ее любите. Здоровья Вам троим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Temnaya]
      #2351161 - 17/02/2006 14:14

Рада, что у вас все налаживается.

Про рацион еще немножко добавлю. Женщины разные все и в плане лактации тоже (во какую не избитую мысль написала ) Есть молочные мамы, которых корми - не корми, а молока будет много, а если какие-то проблемы есть, и количество молока снижается, нужно постараться использовать все возможности для улучшения лактации и полонценное питание не последнюю роль в этом играет. По себе точно могу сказать что когда была вынужденная диета - молока было меньше. И еще такой момент, ГВ все-таки нагрузка на организм и не слабая, при жесткой диете, если есть молоко, ребенок свои витамины и полезные вещества возьмет, а вот мама будет худая, но зеленая, волосы-зубы, все может пострадать.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Slastena]
      #2352563 - 17/02/2006 16:50

Можете оставить свой отзыв о консультанте по ГВ

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Абракадабра]
      #2352680 - 17/02/2006 17:02

вчера не решилась, но сегодня все-таки вставлю свои три копецки. у нас за первые месяц-полтора тоже была неплохая прибавка (1900. а когдая расслабилась по этому поводу и переключилась на другие проблемы, начались небольшие неприятности... так мне врач велел не расслабляться: по его словам, если мама талантлива, ГВ налаживается за 3 мес... если нет - за 4,5
про рацион ничего утверждать не буду, мне кажется, все дело в голове, но мне кажется, ясно одно: оргинизм даже матери совсем последние калории не отдаст... если поступает их так мало... потому что и мама так загнется, а всед за ней и ребенок... а на гречке с говядиной ой-ой-ой как кило уходят...
а физкультура (в т.ч. танцы) с младенцем в качестве утяжелителя еще как идут:) повороту для талии, присдедяния для извините, филейной части:)
а бабушка реально поможет только если она не настроена играться с ребенком (т.е. укачивать и т.п. - лучше мамы это никто не сделает) а помочь по хозяйству - мой мама приезжала - мыла полы, мы пироги пекли, она гуляла - здорово помогла... а свекровь приезжала с жареными пирожками, капусткой в 3 недели ребенкиных и вообще ... вот тогда было не оч хорошо...
так что удачи вВам и Вашей жене


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 299
Из: (снова) Питер, Кондратьевский/...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: fifa]
      #2353851 - 17/02/2006 19:42

Сластена и fifa, ППКС!

Такая диета вредна если не для ребенка, то для мамы уж точно. Волосы, зубы и т.д. Пусть мама подумает о себе - не фитнесом единым!

Если мама так подвижна, то, кроме зарядки, ей прямая дорога в наши стройные слингоряды! И пойти-поехать с ребенком в слинге можно куда угодно, и дома легче, чем просто на руках. И нагрузка увеличивается постепенно, чего и вам желаем

--------------------
yours,
galka&jashka(15.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: dGalka]
      #2354068 - 17/02/2006 20:22

pilot

Рада за Вашу жену и детку, что налаживается потихонечку Хотела бы пару слов добавить. Всего не читала, так что если будет, что-то повторяться - извините
1. Не так страшен докорм, как способ его подачи. Соски - это враги гв по многим причинам, поэтому докорм лучше давать с ложечки, пипеточки, шприца без иголки, маленькой чашечки (как для лекарств)
2. Все-таки пописы считать надо. Это помогает ориентироваться в количестве жидкости, получаемой ребенком. И это важно при постепенном уходе от докорма. Рассчет идет такой 1 попис=30мл. смеси. Если малыш при докорме писает 12 и более раз, то можно уходить с докорма убирая по 30гр и следа за мочеиспусканием. Соответсвенно и наоборот, если пописов очень мало (меньше 6-8)
3. Количество еды не влияет на количество гв напрямую, но если мама не есть не потому что не хочет, а потому что сидит на диете или вынуждена не есть, то могут быть проблемы с выделением молока из груди и с балансом НЕКОТОРЫХ веществ в молоке.
4. Подарите маме чудный диск Секреты идеальной фигуры (Фитнесс, йога, тайчи, пилатес) и фитбол. Ребенка в слинг и айда заниматься - удовольствия у обоих море!

Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Лама-мама]
      #2375045 - 21/02/2006 12:27

Всем спасибо ,
Упекли нас в больничку с бредовым диагнозом подозрение на вирусный гепатит из-за высокого биллирубина и маркеров АФТ , АСТ
правда что странно анализ через 3 дня взятый уже в больничке показал что эти анализы почти в норме.
Вот такая вот перестраховка. Узи показало что все в норме. Сейчас ждем остальных анализов на инфекции.
Надеюсь в среду отпустят. Этим докторам только дай волю - сразу бросаются лечить.
Видится мне - что это была реакция на смесь - такая неожиданная, Единственное тепрь малыша стал беспокоить животик- запор. Ну поживем - увидим........Эх не понос так золотуха.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2377265 - 21/02/2006 17:15

по поводу повышенного билирубина - спросите у врачей - может, вам кварцевая лампа поможет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: fifa]
      #2382966 - 22/02/2006 13:44

желаю вам побыстрее выздороветь
а моему малышу от запоров помогло детское питание Гербер "Чернослив", съедаемое мною , баночка в день при этом ни настой чернослива не помогал, ни сам чернослив в первозданном виде


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: tutta]
      #2383237 - 22/02/2006 14:11

Совмещайте обычную и кисломолочную смесь. Про SNS все таки подумали? У нее точно есть видимый плюс, пока ребенок сосет грудь с системой он дополнительно стимулирует грудь. Моя еще грамм по 40 высасывала. И совет на будущее: ребенок орет не только от голода. В этом смысле помогают пописы: после кормления 3-4 пописа и вы точно уверены, что он не голодный.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2733

Оценить эту тему

Перейти к