Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
С днем рождения Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Мрия]
      #2339182 - 15/02/2006 23:24

А про молочную кислоту - похоже на правду

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Сирень]
      #2339900 - 16/02/2006 01:07

Кушайте каждый день не меннее 200гр. мяса (лучше отварная телятина) и два раза в неделю рыбу (тоже отварную). Ну и все остальное, ессесно. А с утра кашки на молоке. Я тоже худая, но пока(ттт)молоко есть. Пупсу уже 5 мес. А фигуру подтянуть можно будет и по окончании ГВ (надеюсь не скоро). Сейчас лучше массажи всякие делать у хороших профессионалов. Все у вас и карапуза будет хорошо, не расстраивайтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: мама_лёля]
      #2340002 - 16/02/2006 01:27

Считаю своим долгом Ваш тезис развернуть, т.к. сама об этом подумала, но Вы меня опередили :

"Гимнастика и кормление грудью

Жизнь никогда не бывает легкой. Физическая зарядка полезна для вашего здоровья. Грудное вскармливание полезно для вашего ребенка. Однако последние исследования показывают, что многие малыши отворачиваются от груди после того, как их мамы активно позанимались спортом. Оказывается, при физической нагрузке в молоке увеличивается количество молочной кислоты, из-за которой у него появляется кислый привкус. Содержание молочной кислоты остается высоким в течение как минимум полутора часов. Так что занимайтесь, конечно, спортом, но старайтесь это делать сразу же после кормления, чтобы следующая трапеза вашего малыша пришлась на то время, когда уровень молочной кислоты уже понизится. Если это невозможно, постарайтесь сцедить молоко до тренировки, а потом покормите ребенка из бутылочки этим заранее сцеженным молоком."

Взято от сюда

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Веркис]
      #2343800 - 16/02/2006 15:14

Прямо зацепила ваша проблема уж больно на нашу похожа. Еще вот вспомнила: а вам консультант не советовал попробовать SNS систему? Для того чтобы не появлялось бутылочного сосания. Обязательно обсудите с ним это. А то у нас теперь такая проблема не можем пукнуть без рожка.
Для повышения настроения нужны сложные углеводы: хлеб, картофель, макароны.
И вашей маме явно стоит освоить слинг.
Еще совет вашей жене. Когда кормит грудью пускай обратит внимание на приходы молока. Пусть сначала сконцентрируется на ребенке, поцелует его, прижмет, настроиться с ним на одну волну.
Но сначала дайте маме отдохнуть. Отдохнуть - это не отвалить куда-нибудь, а просто не биться с собой и ребенком. У меня зая висела сутками на груди: уставала но не высасывала, для меня жизнь превратилась в кошмар, я уже тоже осатонела и гготова была от нее бежать на другой конец света. Отдохнула и довольна

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mabor
старожил


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 1465
Из: кировский район, метро Автово
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Абракадабра]
      #2344237 - 16/02/2006 15:58

В Вашей ситуации мудрее запереть маму с малышом в одной комнате, ключ проглатить, выгнать поскуливающих под дверью бабушек и проч.помогающих.
Все проблемы от того, что изначально грубо нарушены правила ухода за новорожденным.Итог на лицо.
Кормить-кормить-и кормить.
Соски вон вместе с детской кроватью.
Есть мама может сколь угодно мало, главное чтобы ноги носила и могла грудь правильно дать.
Основная заморочка - чисто психологическая.
По своему опыту знаю, что любительский фитнесс не помеха ГВ. На форуме многие кричат, что стоит только два упр. на пресс сделать, бутеры на ночь не лопать, так сразу молоко исчезает.Все отговорки.
Удачи!Берегите малыша и жену.

--------------------
нас много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: mabor]
      #2345105 - 16/02/2006 17:39

Спасибо всем за ответы - немного пугает некоторая категоричность суждений некоторых , а хотелось то просто такого же опыта в такой ситуации. Отдельный респект 2 Абракадабра .
Ну как говорят англичане : Сколько людей -столько мнений........
Думаю что тему можно времменно закрыть........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: pilot]
      #2345942 - 16/02/2006 19:26

Напишите потом, как у вас дела, что помогло, как малыш себя чувствует.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnyBarsuk
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Мрия]
      #2346114 - 16/02/2006 19:50

Ну и я наконец встряну! не буду рассказывать про свою борьбу не за гв, а просто за молоко, НО при выписке в роддоме на платном отделении где всех мамочек простите "облизывают" мне было сказано: никаких фитнесов и фанатичных физ нагрузок. толлько не раньше 6 месяцев! Видитмо не зря они это говорят. А уж 9 р/д это просто фанаты ГВ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: mabor]
      #2346403 - 16/02/2006 20:38

Mabor, к сожалению, выкидывание сосок и детских кроваток совершенно не панацея при серьезных нарушениях ГВ. Честно вам скажу это на своем собственном печальном опыте. Так что ничего выкидывать не надо.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)

Отредактировано Batonchik (16/02/2006 20:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Очередная проблемма с ГВ -может кто-то еще что-то посоветует !!!! Очень жду советов!!! [Re: Batonchik]
      #2346439 - 16/02/2006 20:43

Но зато спровоцировать эти самые серьезные проблемы они очень даже могут:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 281 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2733

Оценить эту тему

Перейти к