Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: kristi]
      #2434688 - 03/03/2006 12:44

Всем привет! Давно мы сюда не заходили!

Aistenysh, спасибо за идею с бепантеном! Руки шелушатся, сил нет. Попробую действительно бепантеном помазать.

Ленточка, отлучать не собираюсь, само отвалится.

медвежата, Skorpio, привет!

про развивалки: никуда мы не ходим, потому что в развивалках мы работаем. но собираемся скоро ходить в монтессори на верности.

Мурашка, веселая у вас жизнь.


У нас четыре зуба, не ходит (ну, шажок один сделает максимум). Педиатр говорит, что так и надо, и будет плохо, если она пойдет в ближайший месяц, потому что девочка миниатюрная, ножки слабые. Едим: ГВ, каша, хлеб, сыр, фрукты, овощи, мясо. Соки-компоты не пьет, от любой кисломолочной продукции отказывается. Любимое слово: "а-па!", сопровождается радостной улыбкой и жестом типа "поднимите правую руку, опустите, скажите "а, фиг с ним"."

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Отредактировано hasya (03/03/2006 12:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: hasya]
      #2438519 - 03/03/2006 21:01

Ленточка, со словом "настоящим глаголом" Вас Работала всю неделю. С ребенком виделась только ночью. На следующей неделе будем тесно общаться, а то соскучилась.
Галь я чередовала свечи эфералгана со свечами анальгина, когда у нас была высокая темпеература, еще водкой с уксусом обтирла (реально так градус убирает). Понос может быть и просто от высокой температуры, ну и от инфекции конечно. Выздоравливайте, не болейте. ТАк жалко малипусечек, когдаони как рыбки выброшенные на берег из-за температуры

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: scout]
      #2439720 - 03/03/2006 23:37

Ох, а у нас от этих свечек теперь просто ужас....Ребенку памперс толком не переодеть, не помазать попу кремом. Он все время думает, что я ему свечку вставлю, орет, выкручивается
ТТТ, температуры уже нет. Мы ставили еще интерферон, пришлось отказаться....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: scout]
      #2439735 - 03/03/2006 23:39

Надь, видела твою аватарку еще у одной форумчанки....Потырили? Зашла в один топ, смотрю ты, думаю ну надо же (про Мурманчанок-земляков) Смотрю, а это вовсе не ты

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: Medvejenka]
      #2440442 - 04/03/2006 01:27

Всем привет! Что-то мы давно не заходили, забегались совсем - то праздники, то мне зубы лечили, то Надьку на прививки таскали...
Для таблички: Надька в годик 8250 и 75 см. Вот такие мы миниатюрные =) В маму =)

Мы наконец-то пошли!!! Может пройти сама весь коридор, а за одну ручку если держится - так вообще почти бегает. Все меньше пытается ползать, старается если не пешком, то хотя бы на одной коленке =) Говорим много всего, а вот "мама" вчера первый раз сказала, дед натренировал. Захожу в комнату, а она мне сосредоточеннно так: "мммма-маа, мммма-мааа..." =))) А я уже было смирилась, думала - воспринимает меня как нечто само-собой разумеющееся, чему и названия не нужно =))

Про крема и шелушашиеся руки - меня в холода здорово спасло Надькино молочко Бюбхеновское =)
Про ГВ: пока кормимся утром, вечером и ночью. Поддерживаю Женю, про "само отвалится" верно замечено =)
Про садики: мы с осени уже попробуем в ясли пойти (на пол-дня). Не хочется - но пока альтернативы нет.

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: Vick]
      #2440797 - 04/03/2006 09:17

Потырить - еще не значит соответсвовать. Степень вредности еще довести надо
Vick, как же в ясли, когда вы на ГВ и такие мамские. Стресс для деточки какой будет. Очень жаль, что так выходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: scout]
      #2441132 - 04/03/2006 11:24

а мы в четверг сделали прививку корь-краснуха-свинка (приорикс). в первый день все было замечательно - зажигали полдня, потом спали 11 часов. Вчера тож все нормально было. А сегодня (точнее, с ночи) - сопли ручьем, чихаем, глаза слезятся, капризничаем...
Вот и думай, связано это с прививкой или просто так совпало. Ведь прививочные осложнения обещали на 7-14й день...
Пока справляемся носовым платком, панадолом и ИРС-19 в нос.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: Aistenysh]
      #2441563 - 04/03/2006 13:42

Как мило А я после праздника как раз собираюсь начать прививочную кампанию Исходя из того, что с дерматитом справились пока и четыре зуба вырастили.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
медвежата
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 71
Из: Приморский район СПб, Залив
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: scout]
      #2441848 - 04/03/2006 15:21

Всем привет!!! Мы тоже неделю назад прививку сделали корь-краснуха-паротит, пока без изменений (ттт). А весим мы в год 12 кг ровно. Зубов у нас всего шесть, четыре верхних и два нижних, больше никак не растут, это нормально или это мало? Ходить мы ленимся. Может комнату пройти, но ему удобнее ползать, или ходить на коленках, когда что-то тащит в руках. Тем кто болеет, выздоравливайте!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: ***ЯНВАРЯТА-2005 - БУДЕМ СОЛНЫШКО ВСТРЕЧАТЬ!!!*** [Re: медвежата]
      #2442225 - 04/03/2006 17:04

2 Медвеженка А хде топ про мурманчанок-земляков? Схожу туды тоже…к землякам…
А интерферон чего? Не пошел?
2 Хася – у нас тоже а-па в любимых словах.
А еще у Лелика все, кто приходит – папа! Даже тети…
Хотя знает и маму и папу и бабу и ав, которые по улице бегают, и пр.

Температура у нас упала наконец-то, но подозрение, что какая-то палка-кокк посиживает ….Злобный дисбак напал что-ли…

Наденьку с походом!

ГВ в связи с болезнью пришлось возобновить. И вот тут-то похоже, Лелику оно и понра! Рубашку не расстегивает, но рот напротив груди, когда хочет разевает по полной! с кисломолочкой так дружить и не собрались. Фрукты с творожком еще может поесть, но кефир, ряженку, йогурты – ни в какую!

2 медвежата – про зубы не переживайте, как говорит одна моя знакомая – позже вырастут – позже выпадут!!!
2 Аистеныш - не болейте! А то так чаю не попьем никогда!

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39306

Оценить эту тему

Перейти к