Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Как жить в однокомнатной квартире с карапузом?
      #2332785 - 15/02/2006 01:30

Живем в малюсенькой квартирке втроем, я, любимый муж и еще более любимое чадо (5мес). Когда укладываем мелкого спать, приходиться выключать свет, телек и голос, иначе будет просыпаться каждый час. А как можно приучить хотя бы к тому, чтобы мы могли нормально разговаривать и смотреть телевизор!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: oxi]
      #2332824 - 15/02/2006 01:39

Я считаю, что никак Т.е. с возрастом сон станет крепче и сам "научится", а приучать -- бесполезно.
Мы жили в однушке, когда старшая была мелкой, телевизор смотрели редко, когда она спала жили на кухне. Спала она первое время плохо, могла и без шума просыпаться каждый час.
Мне не до телика было, но я и не фанат до него. От света загораживала кроватку занавеской.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Бурундук]
      #2332839 - 15/02/2006 01:47

а у нас еще и кошка! И у мужа дурацкая привычка: пришел с работы, и сразу же ТВ-тюнер РРРааааззз и включил....
Вот тоже думаю о перспективах...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Бурундук]
      #2332857 - 15/02/2006 01:56

Мы живем вшестером в двушке (смежные комнаты) и у нас постоянно шум, гам. То собака залает, то телефон, то еще что-нить. И ничего как привыкли с рождения не обращать внимания на эти звуки, так и не обращаем. Я спокойно могу пылесосить, когда Сашуля спит или шить (мотор работает доваольно громко). Мы всегда разговариваем в полный голос и телевизор не выключаем.Поначалу пыталась всех "строить", потом поняла, что мне ничего не сделать с домашними и сдалась. В итоге ребенок приспособился под нас.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: sempronia]
      #2332883 - 15/02/2006 02:08

Дело в том, что мелкий стал так неадекватно на это реагировать только недавно, недели 3. А до этого ему было по барабану, хоть оборись, не проснется. Может мы исчерпали чашу его терпения

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leana
ветеран


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 709
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: sempronia]
      #2332885 - 15/02/2006 02:09

хотя у нас на троих две комнаты, но маленькие и с плохой звукоизоляцией. поэтому с первого дня я настраивала всех родных, чтобы говорили при детке в полный голос и не ходили на цыпочках. в результате мы спим спокойно (не считая газиков), нас не испугал ни пылесос, ни метро, ни новогодние салюты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jonson
ветеран


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 754
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: leana]
      #2332952 - 15/02/2006 03:06

У нас тоже самое было...
Сразу после рождения, месяцев до 4-5 спала очень крепко, а потом нужно было ходить на цыпочках...
Зато теперь (девушке 3 года), когда младшая у нее над ухом кричит и просит кушать, старшая спит наикрепчайшим сном.
Т.ч. такой чуткий сон проходит с возрастом.
Или просто воспитывается с самого начала невосприимчивость к шуму, что на мой взгляд лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Jonson]
      #2332992 - 15/02/2006 05:14

А может с телевизором обождать, а? Поговорить и на кухне можно. Дело в том, что шумовые эффекты хороши в умеренных дозах, иначе Вы просто перегружаете нервную систему малыша. потом можете получить срывы и истерики. Конечно убиваться из-за грохота грузовика на улице не нужно - привычка спать в полной тишине тоже ни к чему не приводит. Сон, конечно, с возрастом станет крепче, но Вы бы сами как предпочли спать - со светом, телевизором и папой-мамой с разговором за жизнь или все-таки как-то иначе?
Я понимаю Ваши сложности - мы живем фактически в однокомнатной квартире. Приходится в этой же комнате сидеть ночами за компом (см. время поста) - ноут жужжит тихо и монотонно. Но, по крайней мере, с привычкой смотреть кино на дисках перед сном я завязала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Nix]
      #2333081 - 15/02/2006 09:04

Дык можно же в наушниках. У нас папа так смотрит и никому не мешает.
А вот когда ремонт закончим, у нас комп вообще на кухне будет, красота!

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Мариванна]
      #2333099 - 15/02/2006 09:09

У нас был такой период, когда мы практически жили на кухне, потому что в комнате ребенок. Потом как-то прошло.
Согласна - нельзя перегружать психику малыша излишними шумовыми эффектами. Все хорошо в меру.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Алюшка]
      #2333664 - 15/02/2006 10:48

У меня подруга не может своего ребенка уложить на ночь по 2 часа , я ей говорю, может телек выключить, а она говорит- это не от этого -ей телек по-барабану, но мое мнение, что маленьким деткам надо давать хорошо и крепко спать, а приучать можно и по-позже.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Алюшка]
      #2333697 - 15/02/2006 10:52

Думаю никак.
Мы со старшим и младщим жили в одной комнате до года.
Так со старшим можно было и телик смотреть и даже свет включать приглушенный, не просыпался.
А с младшим все наооборот.
Даже стоит тизонечко зайти в комнату, просто скпи двери и тот уже как суслик встает в кроватке.

Просто детки разные. Кого-то можно приучить, кого-то нет.
Нам это надоело, как исполнится год, так срочно буду переводить младшего в отдельную комнату.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
varvarani
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 364
Из: Санкт_Петербург/м.пр. Большеви...
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: masha_hayd]
      #2333747 - 15/02/2006 10:57

Мы живем втроем в одной комнате. телевизор смотрим,разговариеваем... может проснуться от резкого звука-тогда я даю родичам по ушам :-)0 и говорю,что сейчас укладывать будут они. но что же делать? все так,а не наче. я,например,мечтаю об отдельной однокомнатной квартире... но раз нет..приучала и к свету,и к шуму с рождения -но в умеренных количествах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: masha_hayd]
      #2333778 - 15/02/2006 11:01

Когда укладываю на ребенка ночь,муж уходит на кухню,а я когда свет выключаю,а когда и книгу могу почитать при свете,всегда поразному,в зависимости от того как он устал и хочет спать.У нас трехкомнатаня,но слышимасть хорошая.А днем может и под шум телека заснуть,мы особо к тишине и не приучали.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: _Ksusha_]
      #2333833 - 15/02/2006 11:07

А младший лаже кормиться должен в тишине, чтоб ему никто не мешал ( в смысле пососать). Иначе начинает отвелкаться.
Нормальную еду он ест в любых условиях...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Мариванна]
      #2333851 - 15/02/2006 11:10

В лом было тянуть длинный провод к кровати. У компа я люблю смотреть, но в кровати - отдельный кайф.
А, еще рзвился отдельный жанр - книги с телефона читать. Качаешь явовские апплеты и читаешь. У экрана подсветка - можно хоть в полной темноте, страницы не шуршат, удобно с дитем под боком

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Nix]
      #2333935 - 15/02/2006 11:20

у нас не просто однокомнатная,а еще и студия!!! тем не менее никогда проблемм не было-спать укладываем,так даже телек тише не делаем,но свет правда выключаем.
потом свет включаем.правда на стенку вешаем полотенце,чтоб свет не раздражал... а до звуков нам пофиг!

--------------------
http://metric.rodim.ru/line.php?pic1=6&p..._ofset=3&form=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Nix]
      #2333987 - 15/02/2006 11:26

ОГО! Нет слов....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: oxi]
      #2334334 - 15/02/2006 12:08

Цитирую:

Дело в том, что мелкий стал так неадекватно на это реагировать только недавно, недели 3. А до этого ему было по барабану, хоть оборись, не проснется. Может мы исчерпали чашу его терпения



Так у вас просто деть подрос.Раньше все звуки, которые вы описали, были для ребёнка просто шумом.А теперь у детя ммммм....ну скажем, более совершенный(если можно так выразиться)по сравнению с новорожденным например, слуховой аппарат.Поэтому теперь ребёнок эти звуки слышит по другому, он их различает-поэтому они ему мешают.У нас такая же ситуация-раньше дочь спала под дрель соседского ремонта, а теперь клавой стоит постучать-и все, привет, проснулась.Да и различных звуков, когда не спит, стала пугаться.Просто она их стала воспринимать уже как различные звуки, а не какой-то шум.надо просто потерпеть, деть привыкнет, и опять сон наладиться.
ЗЫ: у нас тоже однокомнатная квартира.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: kuzena]
      #2334372 - 15/02/2006 12:12

Да,а раньше мы и под телик засыпали ,а теперь это у нас любимое развлечение,хлебом не корми дай посмотреть,поэтому когда укладываю телек вырубаем,иначе сон пропадает и весь там....в телевизоре.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: _Ksusha_]
      #2334444 - 15/02/2006 12:19

Цитирую:

Да,а раньше мы и под телик засыпали ,а теперь это у нас любимое развлечение,хлебом не корми дай посмотреть,поэтому когда укладываю телек вырубаем,иначе сон пропадает и весь там....в телевизоре.



Ага, это про нас.Особенно реклама.ОФФ конечно, но может кто-нить мне объяснит, КАК 6-месячный карапуз безошибочно определяет, что на экране мультик, а уж тем более реклама-все остальное остаётся без интереса(если вообще удаётся посмотреть на включённый телевизор).Про зомбирование и 25 кадр не рассказывать , уже в курсе.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
марта-s
участник


Регистрация: 24/06/2005
Сообщения: 134
Из: Светлановская пл-дь
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: kuzena]
      #2334574 - 15/02/2006 12:34

вы повнимательней присмотритесь,-всегда в рекламе яркие краски,быстро видеоряд меняется( макс 2 секунды),+музыка.. мы за рекламу все отдать готовы.

--------------------
http://metric.rodim.ru/line.php?pic1=6&p..._ofset=3&form=1


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Future_PAPA
участник


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 86
Из: СПб, м.Черная Речка, Ланское ш...
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: марта-s]
      #2334751 - 15/02/2006 12:54

По личным наблюдениям, дите лучше засыпает, если перед сном с ним НЕ ТЕЛЕК смотреть, а почитать или в какие то спокойные игры поиграть. Если очень хочется телек смотреть, когда он спит, то есть РАДИОНАУШНИКИ, т.е. без проводов. Можно даже вместе смотреть, есть комлекты из двух наушников. Относительно компа- то лучший вариант НОУТБУК, хоть в туалете работай .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: _Ksusha_]
      #2334892 - 15/02/2006 13:08

мы тоже в однушке...
да легко приучить! я всегда музыку тихую - радио включаю, коглда укладываю дочу
правда разговариваем с мужем все-таки шепотом...
иногда усыпляю под ТВ и смортю его, а доча спит..
удачи!!!!
не надо ребенка к тишине приучать, самим тяжко будет
________________________
Аделин рассказ на конкурсе:
оцените плиз http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5169
спасибо, что проголосовали
Аделька на Морозко - 2 работы http://www.solnet.ee/gallery/morozko_00.html
Аделия на Солнышке http://www.solnet.ee/gallery/m42m.html смотрите ниже голосовать надо за 5 детишек
_________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Yanatka]
      #2335162 - 15/02/2006 13:37

Мы тоже в однушке, толькол у нас два ребенка
Старшая уже довольно-таки самостоятельная, спит крепко телевизор и разговоры(в т.ч. и детский плач) ее почти не будят,а если случайно разбудят,то через некоторое время опять засыпает... Младшая засыпает чаще всего на стульчике в кухне, во время очередного приема пищи:) и ее просто переносим в комнату. Телевизор ей тоже не мешает, просто его надо включать не в момент засыпания, а позже, когда заснет, тогда он ее не будит.
Так что ИМХО в однушке жить вполне можно, и не только с одним, но и с двумя детьми...

А еще есть у меня знакомый художник, так его семья из 7-ми человек состоит(из которых 4 детей и 1 внучка) и в одной комнате в коммуналке живут )) Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Asya_K]
      #2335220 - 15/02/2006 13:43

Да, и я читая все вспомнила про коммуналки. Когда можно уйти на кухню - благо. Ведь бывает на кухне пьяный сосед/соседка песни горланит и из комнаты особо не высунешься, и в туалет очередь, и ванна занята. А в комнате вся жизнь, в т.ч. пеленки сохнут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: bubus]
      #2335288 - 15/02/2006 13:52

В маленькой квартире решение с телевизором - повесить плоский на кухне, много места не занимает...
А вообще телевизор - это конечно страшное ЗЛО! У меня ребенок если хоть краешком глаза увидит его, сразу выгибается дугой, чтобы только посмотреть, страшное дело! Борьба у нас идет не на жизнь, а на смерть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaechka
элита


Регистрация: 03/01/2005
Сообщения: 1631
Из: м. Пионерская
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Брюн]
      #2335998 - 15/02/2006 15:27

У нас тоже был период, что приходилось все выключать и не шевелится даже. От телека перевозбуждалась и орала. Теперь уснет, могу включить и Олимпиаду посмотреть, как-то переросла.

--------------------
Папа Дима, Мама Танюша и наша радость, миленькая Ксюша (24 июля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тусик
участник


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 168
Из: ст. м. "Пр. Просвещения"
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Zaechka]
      #2336207 - 15/02/2006 15:55

Многие советуют выключать телевизор и вообще постараться не производить шума, а маме с папой что, жить не хочется? Я своего приучала постепенно. Когда укладываю, выключаю телек, потом включаем и постепенно делали все громче, сейчас к нам даже госи вечером приходят, и ничего, сидим в комнате где Лешка спит, просто говорят все чуть тише чем обычно.

--------------------
Мама Наташа и сыночек Алёшенька (15.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Asya_K]
      #2337234 - 15/02/2006 18:06

Цитирую:


А еще есть у меня знакомый художник, так его семья из 7-ми человек состоит(из которых 4 детей и 1 внучка) и в одной комнате в коммуналке живут )) Вот.




А у них комната наверное метров 40-50, иначе на головах друг у друга сидят наверное, или они чудесные люди без нервов, если так тусуются (веселуха им).

К нам гости приходят, и гдето через час ребенок начинает капризы. Может это потому, что мы с ним в основном сидим вдвоем дома и только под ночь папа приползает (не на четвереньках) Но днем телек и все шумы малявке не мешают спать, а вечером может заснуть в 9, поспать до 10 и до 12 или 1 колбасится

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: oxi]
      #2337345 - 15/02/2006 18:19

Наверное придется какое-то время "пожить" на кухне. У нас так и было и в первый, и во второй раз. Теперь детки укладываются позже, т.к. тв им мешает. Компьютер тоже можем включить только после того, как Денис заснул. Пашка может спать и при свете и при грохоте! Привык, наверное!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: oxi]
      #2337467 - 15/02/2006 18:36

С детства Аська жила на мне (колики, газики, еда и т.п. проблемы), но у меня постоянно играла какая-нибудь детская музыка, засыпала вообще только под хеппибебивские колыбельные, теперь делаю телевизор тише и все, засыпает и спит спокойно, воистину, если с нервами все впорядке, то спать будет замечательно, правда свет большой мы выключаем, остается только настольная лампа и еще, ребенок спит в отгороженном месте, чтоб свет не мешал

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: oxi]
      #2337502 - 15/02/2006 18:42

Цитирую:

Цитирую:


А еще есть у меня знакомый художник, так его семья из 7-ми человек состоит(из которых 4 детей и 1 внучка) и в одной комнате в коммуналке живут )) Вот.




А у них комната наверное метров 40-50, иначе на головах друг у друга сидят наверное, или они чудесные люди без нервов, если так тусуются (веселуха им).




Да нет, комната у них вроде обыкновенная, а люди чудесные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: _Ksusha_]
      #2337603 - 15/02/2006 18:55

А мы иногда вклчючаем телик когда ребенка спит. Так раньше он вставал сусликом и смотрел в кроватке.

А счас приловчился перекладываться на другую сторону, которая не занавешена. Ложитс яи так себе смотрит телик через прутья лежа в кроватке, посасывая или сок из бутылочки или соску.
Во парень растет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маманата
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 135
Из: Охта
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: Asya_K]
      #2337622 - 15/02/2006 18:58

И я этот вопрос тоже хотела задать. Мы с мужем временно на кухне по вечерам (после 10 часов).Пробовали неоднократно при спящем мелком телек смотреть в наушниках, но он или засыпает очень плохо или часто просыпается,чувствует наше присутствие. надеюсь, что это дело времени.Хорошо, что на кухне ремонт сделали и телек второй есть и комп -ноутбук.Для полного счастья нехватает только диванчика

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: маманата]
      #2338034 - 15/02/2006 20:08

ноутбук и плоский телевизор мне пока не светит, до ремонта, как до Москвы на четвереньках, а кухня до того маленькая, что в двоем на ней мало места, а когда мелюзга подростет и будет обедать с нами, как большой, вобще наверное вешалка будет. И будет мама (т.е. Я) кушать стоя, обьедки с барского стола, а потом еще и убирать всё (и всех). Ну и перспективку я нарисовала. На самом деле все не так страшно, дело в привычке. А хотим еще второго карапуза!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oxi
участник


Регистрация: 11/02/2006
Сообщения: 106
Из: СПБ, Седова
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: masha_hayd]
      #2338070 - 15/02/2006 20:17

Цитирую:

А младший лаже кормиться должен в тишине, чтоб ему никто не мешал ( в смысле пососать). Иначе начинает отвелкаться.
Нормальную еду он ест в любых условиях...



У меня кстати тоже. Лежит сосет нормально грудь, стоит только мне или кому нибудь еще сказать хоть слово, подрывается сразу, садиться и еще таким взглядом смотрит, типа: " Да как ты могла отвлечся от меня... о чем вы там разговариваете?" Очень смешно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: Как жить в однокомнатной квартире с карапузом? [Re: oxi]
      #2338358 - 15/02/2006 21:19

да лана. мы вобще в шестиметровой комнате живем. в общаге. т.е. есть тока комната, никаких кухонь-коридоров.
правда, телека у нас нет, есть 2 компа.

понятно, что привсем желании мы под мелкого подстроится не могли. ну и повелось - звук не приглушать, свет выключать только при ночном сне.
был момент, когда ему стали звуки мешатьь - видимо, слышать стал лучше - чуток убрали громкость, перетерпели. теперь вернули все на свои места...


--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 309 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2082

Оценить эту тему

Перейти к