Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: olesia_iakovleva]
      #2332665 - 15/02/2006 01:07

кстати, я решила тетракок поставить.. в четврег к нам домой придет врач и будем прививаться... с сегдняшнего дня готовимся _ финистил по три капли пьем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesia_iakovleva
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 86
Из: СПб, Примоский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ylla]
      #2332677 - 15/02/2006 01:10

Цитирую:

Олеся, а может вы поделитесь инструктором? тем более, что мы в одном районе живем.. вы, кстати, где?
а она к вам как часто приходит и сколько вы платите?




Если честно, я не спрашивала - берет она заказы еще или нет, но я думаю за спрос в глаз не дадут.
Вот ее тел. 393-73-83 Валентина Григоревна. (хорошая тетка и результаты есть)

она приходила к нам 2 раза по 5-6 раз. (один раз в 1,5 мес. и дгой курс в 3 мес.) Сначала массаж где-то 30 мин, заием купание - паказывает и учит. За одно посещение 250 руб. (Я считаю недорого, тем более массаж+плавание)

--------------------


Отредактировано olesia_iakovleva (15/02/2006 01:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: olesia_iakovleva]
      #2332872 - 15/02/2006 02:02

Ylla - спасибо! ну мы родимся токо через 6 часов... но все равно.. Алька в это время готовилась к выходу :-)))
Олеся не переживай, это не надолго.. и в принципе в порядке вещей. я тоже решила все же АКДС делать.

Еще в воскресенье мыла голову с шампунем, так вот когда голову сушили, то вся головешка была в корочке такой. Знаю, что так и должно быть, но вот не знаю что делать, точнее как делать. говорят маслицем надо.. я никогда такого не делала. Нам масло подарили джонсоновское и что? до купания намазать, а потом счесать? а волосы и голова же жирными будут?? или это какое-то особенное масло? я этими маслами детскими никогда не пользовалась. и вообще на дите никаких косметических химикалий по минимуму. кроме бепантена и джонсон шампуня больше ничем не мазала и не терла..
Опытные мамаши, подскажите7!
Кстати, на нашем сайтике есть обновления. Девченки, что часто тут появляются, но пока не учавтствовали.. адэль, Абракадабра, Райская, Виолайт, дадан, Ирбис, Мама Ванюшки, Ксеня, альбик, СветаЧ, Мэйби, Леюлиана, Ленуш, Лико, Анив, Дуни!? - ну где ваши фоты для таблички?!!! ну присылайте же.. ждемс.. у нас такая галерея образовывается! Нам позавидовать все могут. Адрес сайта у меня в подписи!

Аня!!! ну не сыпь соль на рану.... :-(( прям в трехмесячье нам похвастаться нечем.. игрухи не держим, пальцы не рассматриваем или прикольно так на груди складываем и перебираем, частенько жуем, причем токо большой палец и токо на правой руке... Правда улыбаться много стали, даже реагировать на мамины ласки, когда она ртом кусает на живот, за щеки.. Алька открывает рот как бы засмеяться хочет, но звуки смеха пока не умеет издавать. Завтра идем к неонатологу в пол-ку.. посмотрим рез-таты, хотя сами дома измеряли и взвесили.. сравним что завтра будет :-)

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2333098 - 15/02/2006 09:09 Приложение (58 загрузка)

Эла, поздравляю с трешкой!!! Вот она такая долгожданная!!! Колики то прошли??? У нас еще бывают ...через день или два...но появляються:(((
адэль, принимай тоже поздравления
Ждем отчетов!!!
жаль что погода опять скачет...Маша очень реагирует на это дело ....Нам тоже показывали, как плавать, но как то не очень...буквально 3-4 упражнения...пришлось самой выдумывать:))) Ныряем мы-это да! Вот например:)))

Отредактировано EgorkinK (15/02/2006 09:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dadan
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 119
Из: СПб, Выборгский, Композиторов
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: EgorkinK]
      #2333202 - 15/02/2006 09:33 Приложение (39 загрузка)

А мы... а мы...!
Вот так мы делаем

--------------------
Олька и Макс (09/11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: dadan]
      #2333235 - 15/02/2006 09:40

А мне зайчик мышу мягкую подарил - так приятно. А то после ее рождения, 29 декабря не отметили, а ведь 5 лет совместной жизни было. НГ еще ничего. А вот ДР свой так вообще вспоминать не хочется. Все деньги на Ангелинку ушли, так мне только бабушка подарок подарила - деньгами. Так и то их на красавицу потратила ))
Убедилась, что дети капризничают больше с мамой: у свекрови тихо засыпает на руках а папа наш вообще не заморачивается: лежит рядом - она похныкивает: похныкает, похныкает и заснет. А у меня и так шумит и сяк шумит. И на рукахе ее по всякому поноси и песенку спой. Так не честно. ((

А еще наша красавица такой скандал вчера закатила - жуть. Живот болел. Потом отпустило и давай общаться, а у меня сил на нее уже нет. Вот так.

Про купанье надо танек спрашивать

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: EgorkinK]
      #2333301 - 15/02/2006 09:53

Абракадабра: у нас ручками тоже так получается - то, что под руку само попадает, хватаем быстро, а то, что внимание привлекло - с трудом, несколько раз промахиваясь. Видно, что ручки только осваиваем.

На живот маме (и папе) мы кладем с самого прихода домой - когда колики мучали, она так и засыпала. И голову начала поднимать так. Я еще раньше давала ей доползти до сиськи самой - так смешно было: ногами пихается, голова мотается из стороны в сторону, кряхтит. Вроде бы бессмысленные движения, а сиську в конце концов находила. Упорный ребенок!

Инструктор по плаванию с массажем за 250 р - это действительно недорого. Нам делали за 320 (тоже 2 раза приходила тетка, с перерывом в неделю), причем массаж был больше разминкой - может, мы еще слишком мелкие были (3 недели).
Плаваем тоже - ходим по ванной, толкаемся от стенки, плаваем на животе (подбородок на сгибе левой руки, кистью держу за плечико), потом как на мельничном колесе - по вертикальному кругу (вперед в воде, вврх, назад по воздуху, вниз в воду, держу левой также за плечико, правой под попу). ПОтом - попеременно на боках - в одну сторону, потом в другую (руки параллельно друг другу, вртикально, кисти под мышками, головка между предплечьями). Ну и ныряем: сначала неделю лили водичку на личико, потом личико в воду стали опускать, а потом уже - нырять.

Duni: в большой ванной мы моемся, лежа на поролоновом лежачке (ща фотку выложу, может, и в галерею возьмут ). В большой воде можно сначала попробовать просто полежать на спинке (голова на запястье, кисть держит плечико). Мы так барахтаться любим - ногами дрыгаем, руками машем и по пузу себя колотим. И улыбаемся!!!

Ванну я чищу Доместос - кремом (желтенький такой). У них на сайте написано, что он распадается на безвредные составляющие. Чистит очень хорошо, эмаль вроде не повреждает. Только я после того, как смою это дело, хорошо ванну холодной водой споласкиваю и даю проветриться.

--------------------

мама Полина, папа Костя и доча Оленька 7.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Polinez]
      #2333522 - 15/02/2006 10:27 Приложение (46 загрузка)

Алену Андреевну (Эла) и Платона (Deepdiver) с трешечкой! Радуйте мамочек своими новыми умениями!

--------------------
Полинка (16.11.05)

Отредактировано Ксеня (15/02/2006 10:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2333560 - 15/02/2006 10:31

Мы в ванной (3 месяца, 1 неделя)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polinez
участник


Регистрация: 13/12/2005
Сообщения: 167
Из: Питер, Юго-Запад
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Polinez]
      #2333582 - 15/02/2006 10:34

Мы вчера тоже необычно долго засыпали. Видно, и правда от премены погоды.

И моя малышка тоже с папой себя приличнее ведет. Наврно, потому что он дома меньше бывает. Обидно, блин...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 94142

Оценить эту тему

Перейти к