Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2332409 - 15/02/2006 00:28

я приглашала к игорю инструктора по плаванью. мне не понравилось.. она показала нам 5 упражнений (хотя я бы сказал, что показала только 2) и все... за это взяла 300 рублей. попыталась начать готовить нас к нырянию, но мы так разорались , что я от этой идеи отказалась...
а упражнения следующие:
1. лежа на спине в воде (уши должны быть в воде). голова лежит на додони одной руки другой рукой поддреживаю под подбородком. упираемся ногами о край ванны - говорю толкаемс - поплыли на спине головой впер змеечкой, обратно пружиним в воде как на волнах.
2. леа на спине- голова лежит на сгибе локтя, кистью держу реьбенка подмышкой , сгибаем разгибаем ножки (в коленках) сначала поочердено, потом две вместе. Затем поочередно ручки вверх вниз водим.
3. то что описла Юля, ходим по дну ванной и пружиним
4. на животе восьмерки выписываем...
5. поливаем на лицо водичку - учим зажерживать дыхание (важно чтобы вода стекала по лбу и крыльям носа)

вот и все.. потом сказала, что через пару недель еше зовите, будем дополнять... опять за 300 рублей... хи-хи
я решила что нам достаточно, нырять мы все равно не будем (я боюсь ) так, что чего деньги тартить... дальше дополняю теперь упражнения интуитивно, как получиться... вообщем полщу его как придется ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ксеня]
      #2332439 - 15/02/2006 00:33

да кстати, я про трек для ползонья читала в сети (там ребенок по пластунски самостоятельно пополз в 1,5 что ли месяца).. здорово, жаль, что у нас нет такого рукастого папы, который мог бы соорудить это чудо..
попыталась сегодня на полу расстелить плед и пустить поползать дете, так он носом землю роет и плачет, хотя сам уже умеет переворачиваться, да видно ползти уже хочется... не могем мы ползать ну никак, сразу увидела, какие у нас ручки слабые (еще одно доказательство плохого массажа, млин так денег жалко) а ведь нам уже через 1,5 недели 4 месяца. я расстроена...:( опть придется делать массаж и опять вынь да полож 5 тысяч, наобум кому-то без гарантий...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…

Отредактировано Ylla (15/02/2006 00:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesia_iakovleva
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 86
Из: СПб, Примоский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Irbis]
      #2332506 - 15/02/2006 00:42

Цитирую:



а еще нас окончательно с пропиской обломали. директор студгородка завернул, мол, не буду прописывать и все тут. значит, прощай карта детская и полис...
самое обидное, что под боком вариант валяется - можно бы к свекрови максима прописать. но тут свои подводные камни - прописывают с одним из родителей. ежу постоянную прописку делать нельзя - из общаги выгонят. а мне... а меня свекровь прописывать, я так понимаю, не собирается ни в коем случае - наверно, боитсмя, что я на ее жилище лапу наложу... вот такая вот у нас любящая бабушка





а я слышала что в прописке малыша отказать никак не могут по закону. У вас с мужем временная регистрация в общаге или постоянная?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesia_iakovleva
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 86
Из: СПб, Примоский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Duni]
      #2332572 - 15/02/2006 00:53

Цитирую:

Слышала, что на дом приходят инструктора по плаванию приходят. К кому приходили такие и как их добыть? Скока стоит?
Наш тазик становится маловат, плавать места нет, а купать в большой ванне не умею и боюсь. Напугаю еще ребенка и он у меня совсем купаться разлюбит ((((




А купаемся в большой ванне с 1,5 месяца. Инструктора по плаванию нам порекомендовала врач невропотолог с нашей поликлинники. Она нам уже второй курс показала.(первый в 1,5 мес., второй - в 3 мес.) Мы не ныряем пока, но упражнения в воде делаем с удовольствием. Да, кстати, она нам каждый раз перед плаванием делает проф. массаж. Тима в восторге.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: olesia_iakovleva]
      #2332586 - 15/02/2006 00:56

адэль : с Таисией Николавевной не мудрено, что без проблем. Она просто золото!!!

Кристи: ну вы игерои .. 2 раза вдень по 2 часа.. это слишком для нас.. а что касается дома, то я лично открываю окно и ребенка заворачиваю как положено и на кровать нашу ставлю люльку от коляски - т.е. весь антураж и она спит также как и на улице положенные 4 часа..
А фотки ваши размещу как только так сразу:))) Кстати, завтра уже днем -8-10, и потом 2 дня еще температура ниже -10.. потмо опять -6.. так что походу, опять дома сидеть придется :-(( я ниже -10 уже не выхожу. Правда сегодня с Аней Мейби гуляли аж 3 часа! Правда еще наши мамаши Бродвеевские тоже.. опять до 7-ми колясок дело дошло!
на счет автокресел я пока не сильно задумывалась, но сейчас точно покупать не буду, все равно сидеть нельзя, да и закон откложили до след. года. т.е. пока если мы будем на машине кататься, то только на моих руках, а вот ближе к годику тогда и купим след. автокресло по росту.

Irbis - это я сейчас хоть спать по ночам стала, а первое время в роддоме я сон ее берегла, сутками не спала, все переживала... с нервной системой у меня уже не все в порядке...

Ксюш, у нас в 9-ом роддоме есть хороший неонатолог. Но я так понимаю, что неонатолог это невропатолог+педиатр в одном флаконе.. так?

Кстати, а мы сдавали док-ты на карту детская 16 января и сегодня она уже готова!!! (это в московском районе! )
На счет ныряний. Как раз сегодня пока гуляли, ходили на почту забирать посылку для Ани, так ей пришел журнал как раз февральский, где про купания. Там действительно картинки хорошие. Уж так получилось, что она мне сначала уступила журнал, как только прочту, сразу ей отдам.

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: olesia_iakovleva]
      #2332593 - 15/02/2006 00:57

Ирбис, конечно, если ты в этом общежитии прописана, то ребенок тоже должен быть там прописан, и не имеет никакого значения постоянная регистрация или временная... Он фактически там проживает, значит должен быт зарегистрирован по месту жительства... хотя тут вопрос в том, что в студенческих общежитиях не положено семьями жить с детьми... это целевое жилье ... коллизия однако....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ylla]
      #2332616 - 15/02/2006 01:00

Всем привет!!!!!!!!!
Polinez замечательные фотки!
Ylla я видела, что трек продавали в "куплю-продам". Так что можно туда объяву повесить, может ещё есть.
Irbis поздравляю с новым умением.
А я тоже хочу похвастаться, как Тася ручками всё держит.
Это с её новой игрушкой - розовым мухом. Она его любит хватать за разные части и запихивать в рот...

А это с нашими любимыми цветочками. Она ими уже подолгу гремит....


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ylla]
      #2332624 - 15/02/2006 01:01

Эла, Вас с Аленочкой поздравляем с тремя месяцами! как же нам повезло, что вы у нас есть..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Ylla]
      #2332641 - 15/02/2006 01:04

Олеся, а может вы поделитесь инструктором? тем более, что мы в одном районе живем.. вы, кстати, где?
а она к вам как часто приходит и сколько вы платите?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesia_iakovleva
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 86
Из: СПб, Примоский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Lagunka]
      #2332648 - 15/02/2006 01:05

Нам сегодня сделали прививки АКДС и полиомиелит. У Тимы поднялась вечером температура до 37. Пока ничего не делали. Мне врач сказала, что ели будет выше 38 - вызывать неотложку - они укол жаропонижающий сделают. Сейчас вроде уснул,а то до этого бедняга хныкал... Хреново когда детки болеют..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 942 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 94142

Оценить эту тему

Перейти к