Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Duni]
      #2329997 - 14/02/2006 17:28

Цитирую:

И мне тоже интересно про Домана, а то все что-то такое делаю-делаю, может не совесем правильно????




Девчата, я думаю вы слышали про Глена Домана - это американский психолог и врач, который занимался излечением детей с мозговыми травмами, в результате у него понаписаны книжки, мне подарили издание 1996года - оторвали так сказать от сердца - называется Гармоничное развитие ребенка, автор Глен Доман. Увы, в инете я искала именно такую же книжку, чтобы своей приятельнице подарить, но оказалось: 1. Цепкие коммерсанты уже понаделали всяких других версий - вот эту книжку, что у меня разбили на 3 отдельных книжки и наживаются на нас бедных. 2. В магазинах даже этих разбитых книжек нет - я искала на Озоне, еще забыла в парочке магазинов тоже. В реале не искала, сами понимаете почему. Методика заключается в том, что с самого рождения ребенку нужно дать возможность двигаться, у него там 3 комплекса - для вестибулярного аппарата - 15 упражнений, потом обязательно ему нужно ползать (там рекомендуется специальный трек для этого сделать) и еще для тренировки хватательного рефлекса - быстро цитирую пока Паша спит (вот вот уже проснется) - "все что вам необходимо сделать - так это предоставить ему неограниченные возможности для развития своего хватательного рефлекса. и ведь как просто сделать из него мануального гения - для этого достаточно десять разв день посвящаться 1 минуту развитию хватательного рефлекса. Итого - десять минут.
Положите его на спину, на ровную поверхность и вложите в его ладони свои большие пальцы. Пусть он хорошенько за них ухватится - дайте ему на это 5 секунд. Если вам требуется примерно 3 секунды на то, чтобы дать ему свои пальцы и еще 5 секнд на то, чтобы он за них схватился, значит на протяжении одной минуты вы сможете проделать то же самое действие от семи до восьми раз. Это означает, что в течение дня он намеренно воспользуется своим хватательным рефлексом от 70 до 80 раз." Девочки, псоле того, как он хаучится намеренно отпускать ваши пальцы предлагается приподнимать немного его висящим на этих пальцах ну и т.д от более простого к сложному. Я процитировала упражнение для новорожденнго до возраста примерно 1 мес. Все проснулся, еще вернусь.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Крошка Енот]
      #2330160 - 14/02/2006 17:54

всем привет!

про кресло: у нас Jane от 0 до 13, но застежки , когда она в комбезе уже не сходятся , хотя она не крупная у меня...
сегодня приходила массажистка, не могу сказать понравилась или нет, т.к ребенок плакал все время (она спала и пришлось будить, а Уля это очень не любит)

я с самого начала делала массаж перед каждым кормлением, до того момента как заболели...теперь делаю раз в день ито отдельные части - больше всех ей массаж стоп нравится :-)

мы днем тоже в трусикахходим...она у меня вообще памперсы не любит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: albik]
      #2330841 - 14/02/2006 19:53

Вот тоже решила поделиться всяким яким:
1. Мы ходим в памперсе и до недавнего времени вообще орали, когда его снимали.
2. Массаж я своему ребенку не делаю. Я делаю массаж подушек пальцев, глажу и усе. Еще живот мну
3. Кладу на матрас от кроватки, а там такие классные пчелки. Мы за ними тянемся. Но правда нам не дотянуться, так что мы злимся, кстати один раз даже стала делать такие движения, как дети ползать начинают. Ну назад.
4. Почему вы все время думаете, что ребенок случайно хватает игрушки: вот я обратила внимание моя раза с пятого может ухватиться сама. Ручками машет машет, потом раз пять мимо попадет, потом ухватит и сразу в рот и давай себе другой рукой помогать. Правда погремуха в рот не лезет. Но оборжаться )))
5. Очень хорошо мы себя чувствуем на животе, лежа на маме. Вот посмотрим посмотрим по сторонам и маме рассказываем. И смеется так заливисто и голову в этом положении держим очень качественно.

А еще мы живем у свекрови, вроде тетка ничего, но воспринимает она своего сына как маленького мальчика, ну и командует им, а заодно и мной. А я этого жуть как не люблю. Тут я все это Сереге высказала так чтобы слышно было. Вроде прошло. Но в моей борьбе за ГВ приходиться отбиваться от родственников. Постоянное увеличение соотношения молока к смеси почему-то не аргумент. А Серега и рад, кстати, мальчиком маленьким себя чувствовать, указали - пошел. Все время у нее расслабляется надо пинать его все время.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Абракадабра]
      #2331874 - 14/02/2006 23:05

А мы сегодня наконец-то дошли до Оли (кнопки) с Дашенькой!!!! Дашенька - чудесная девочка!!! Улыбалась нам и разговаривала. А Миша больгшуую часть времени разглядывал что-то то ли в окне, то ли на стенке - мы не поняли. Детки синхронно сосали кулачки, немножко посмотрели на друг друга, Миша продемонстрировал умение переворачиваться, а придя домой что-то закапризничал. И вот все еще капризничает, кусает кулаки и хнычет.
Да, были на рентгене т/б суставов. уже забрали результаты. вроде бы все у нас хорошо. ну это мы так сами поняли, порывшись в инете. а в следующий вторник пойдем к ортопеду - она уже точно скажет. фотки нашего похода в гости выложу наверное завтра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Абракадабра]
      #2331899 - 14/02/2006 23:08

Слышала, что на дом приходят инструктора по плаванию приходят. К кому приходили такие и как их добыть? Скока стоит?
Наш тазик становится маловат, плавать места нет, а купать в большой ванне не умею и боюсь. Напугаю еще ребенка и он у меня совсем купаться разлюбит ((((

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaCH
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 175
Из: м. Пионерская, Светлановская п...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Duni]
      #2331911 - 14/02/2006 23:10

И мы хотим тоже инструктора по плаванию, хорошо бы еще и с массажем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duni
активный участник


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: Duni]
      #2331925 - 14/02/2006 23:12

В связи с этим еще вопрос: чем бы таким помыть ванну, чтобы купать дете со спокойной совестью.
Лена, с походом вас!!!
Столько много у нас человек в Озерках живет! А я , как назло, со стоей исторической родины на другой конец города. Эх, так всегда.

--------------------
Мама Да, папа Лё и любимая Дашуньчи (29.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: SvetaCH]
      #2331970 - 14/02/2006 23:16

Привет девочкам в эфире, светач и дюни.

Мы купаемся в большой ванне с мамой. Сначала ходим по дну, потом держу за голову, он сначала на спине, потом на животе дергает руками-ногами, типа плавает

Но в выходные мы снова догулялись до соплей, и сегодня не купались , блин, что же теперь каждый месяц будут сопли? Эх, ну и климат, хочу в Хургаду!!! Чтобы в модный конверт нам не дуло, купила простое советское ватное одеяло, кто умеет в него заворачивать?

Сделали анализ на дисбактериоз, нашли 2 палки и повышенный стаф, на всякий случай пьем пиобактериофаг всей семьей

Девочки, кто знает что с Аней Мелкой? А то я еще когда была в больнице слышала от Лагунки про нее и все, а как они сейчас???

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: julialichten]
      #2332063 - 14/02/2006 23:30

Юля, какой Платоша у тебя молодец - плавает!!!! а мы с сопельками купаемся, правда у нас не текло никогда, только похрюкивали.
Анге пыталась вчера позвонить, но она то ли Лешеньку купала, то ли еще что-то. поэтому не разговаривала с ней. попробую завтра позвонить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!------- [Re: maray]
      #2332299 - 15/02/2006 00:07

SvetaCH мне сказали что косоглазием в таком возрасте занимается неврапатолог, это из-за глазная мышца плохо работает.

Duni вкупила "мама и малыш" сегодня за февраль, там статейка неполохая с картинками о купании. Спасибо тому кто его вчера советовал А сам журнал мне как то не очень.

Абракадабра а вы надолго у свекрови поселились?

Юль, а как у вас дела?

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 932 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 94142

Оценить эту тему

Перейти к