Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Nattsi]
      #2347058 - 16/02/2006 22:35

Alisande, а я вот все наивно надеюсь на то, что скоро в высшем образовании платить начнут...

Как случилось так, что я решила заниматься дисером? Ну, вообще, честно говоря, я academy люблю и хотела бы связать с ней жизнь, но, скорее, не просто с преподаванием, а с управлением в области образования. Куда же здесь без диссертации по соответствующей теме? Помимо этого, к моменту поступления в аспиратуру я уже была беременна, поэтому и решила, что пока буду с ребенком сидеть, буду еще и "как бы при деле".
Про работу в госструктурах... Ну, во-первых, в универе я преподавала два года при щедрой поддержки доброго дяди Сороса. Так что, госструктура тут не при чем. А кроме этого, еще и подрабатывала в негосударственном вузе. Там платили неплохо. Что делать в будущем, пока ума не приложу. Халява с Соросом закончилась, просто ассистентскую ставку я не хочу. В-общем, на распутье, как и многие из здесь присутствующих. Частенько хочется все бросить и пойти работать в бизнес.

Про табличку. Точно, давайте сделаем табличку! Я вот уже за собой заметила такую тенденцию: в топик я этот с радостью пишу, а дисер-то стоит на месте... Поэтому предлагаю сделать что-то наподобие таблички из детского топика. Там ведь мы каждый месяц пишем о достижениях (ну, хотя бы просто рост-вес) наших деток, сравниваем с другими и гордимся. Можно и здесь нечто подобное сделать: каждый месяц отчитываться о проделанной работе (ну, типа, написала 20 стр.:). А тем, кому нечего будет написать, пусть будет стыдно:)))))

Мила, во, это было бы интересно:) А Виноградов - по-моему, вообще, скучнейший тип! ИМХО.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Nattsi]
      #2347060 - 16/02/2006 22:35

Ага, Наташ,меня тоже девушка заинтриговала... жаль, что не хочет рассекретиться:)
Я так поняла, что у этой таинственной академии какой-то ОГРОМНЫЙ грант... не знаю...

Саша, Боже мой, наши истории ОЧЕНЬ похожи. Меня тоже наш форум довел до мысли о смене сферы деятельности... Как бы помягче сказать... Девочки 19-22 лет обсуждают в Грезах как трудно прожить на зарплату в 1000 долларов... а ты сидишь и чахнешь над литобзором... Еще здесь часто витает мысль о том, что ты получаешь столько, на сколько себя ценишь- правильная мысль... Грустно, что твоя попытка "выбиться в люди" не удалась. Думаю, что меня постигла бы та же участь... Вот ведь, шла в медицину полная энтузиазма, гуманизма, хотелось всех вылечить и спасти, открыть новые методы лечения (гы-гы); и способности вроде были, даже дипломчик красный нарисовался. А теперь больше все мыслей о гадких деньгах и бесперспективности их получения в медицине. Может это рождение ребенка так поспособствовало...

Олеся,Наташа, Оля, Кристина (медики-биологи), я нескромно хочу спросить на что вы жить собираетесь?Мужья молодцы?

Вот у Милы замечательный вариант- и бизнес, и наука, но в медицине слабо это представляю...

Дарья, думай над табличкой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2347081 - 16/02/2006 22:38

Лена, как мы с тобой одновременно!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2347208 - 16/02/2006 22:54

Точно!

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2347386 - 16/02/2006 23:18

Здрасте...
А примите меня в свою теплую компанию
-сфера деятельности: медицина, лучевая диагностика
- какое высшее учебное учреждение закончено: СПбПМА
- где работаете-учитесь сейчас : МАПО
- тема диссертации (всетаки интересно, несмотря на то, что представителям смежных профессий она покажется полной абракадаброй ): абракадабра ( связана с остеопорозом)
- сколько времени вы уже в пути (кажется есть среди нас те, кто уже 6 лет в аспирантуре учится ; кто больше?):4 года (оформляла академ, но уже вышла)
- сдан ли канд.минимум: да, в первый год
- на каком этапе находится диссертация: отдана шефу на правку, потом второй шеф (две специальности, два руководителя), надеюся, в марте предзащита
- еще интересно есть ли у вас детки и сколько вам лет (если это секретная инфа, то говорим тихо ) детка 2,5 лет, а мне 32

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: List]
      #2347440 - 16/02/2006 23:26

Лиза, по-моему, ты зря на медицину наговариваешь! Признаться, у меня как-то бродили такие мысли: эх, занималась бы я не гуманитарными науками, а медициной! Ведь сейчас столько "крутых" медицинских центров открывается, куда требуются специалисты со степенью.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: List]
      #2347451 - 16/02/2006 23:28

Ох, девочки, почитала я новые посты и столько мыслей у меня появилось... Столько вопросов, особенно к медикам...
Дело в том, что предмет моих серьезных научных размышлений лежит в области экономической социологии. И мне безумно интересно все, что связано с жизненными стратегиями людей, выбирающих такие сложноорганизованные специальности как медицина.
Я начну вам всякие вопросы задавать в рамках нашего общения, можно? Иногда неполиткорректные?
Ну и про себя расскажу. Только сейчас сил нет, спать хочется, девчонка моя снова бушует...
А вообще вы все молодцы, вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Milka]
      #2347502 - 16/02/2006 23:33

А я тоже считаю, что зря. Медицина штука интересная и, в ряде случаев, вполне прилично оплачиваемая. Нужно только в этот ряд попасть .

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Milka]
      #2347513 - 16/02/2006 23:34

Почитала я тут, как таблички делать... ну, попробую. Если кто из ветеранов форума созреет мне это популярно рассказть, буду рада. (енто вам не диссертации писать).

Да, и какие в ней будут графы? Ник, имя, название ВУЗа, специальность, точная (ну или не очень расплывчатая) тема, год поступления, состояние диссертации на данный момент, детишки (имя, ДР). Что еще?

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: List]
      #2348179 - 17/02/2006 01:20

Цитирую:

Медицина штука интересная и, в ряде случаев, вполне прилично оплачиваемая. Нужно только в этот ряд попасть .



Ага, это точно подмечено!А чтобы попасть в этот ряд, нужно еще бОльший талант иметь, чем для написания диссера...
А насчет крутых платных центров, так ведь деньги пациента не в карман к врачу попадают, а к владельцу клиники в 99% случаев...
Я правда опыт работы не большой имею, но пока слабо представляю, что скажу кому-то :"Мои услуги будут стоить вам ... рублей"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к