Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Milka]
      #2337496 - 15/02/2006 18:42

Не, я не у Виноградова, напротив, мы с ним в больших контрах были! Но это отдельная история про межфакультетские дрязги
А смотрите, может я еще у вас оппонентом буду :0


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2337617 - 15/02/2006 18:57

Привет всем коллегам, а особенно Nattsi
Зовут меня Кристина
Сфера деятельности - медицина (офтальмология, а проще - глазки )
Закончила СПбГПМА в 2003г.
Сейчас в аспирантуре там же, плюс не очень регулярно бываю в клинике глазных болезней, т.к еще пытаюсь делать PhD в Стокгольме в Каролинском Институте.
Тема... проще выражаясь - про проблемы со зрением у детей от матерей, злоупотреблявших алкоголем во время беременности.
Официально второй год аспирантуры, а реально - третий.
Кандидатский минимум сдала при первой же возможности!!! (т.е. на 9 месяце беременности )
В принципе, основной материал я уже набрала (осталось досмотреть 20 детей...) и надо только заставить себя найти время и сесть все написать... А вот с этим как раз самые главные проблемы...
Есть любимая доча, которая со мной с момента поступления в аспирантуру (поступила туда на 2 месяце беременности...), на данный момент ей 1г 8мес


--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: simpleKristina]
      #2337853 - 15/02/2006 19:34

О, шведского полка прибыло!
Сорри за ОФФ

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Nattsi]
      #2337874 - 15/02/2006 19:38

Ладно-ладно!!!
Ты там работай давай!!! А то опять дома заждусь
(сама правда не лучше )
Еще больший сорри за офф

--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Line
участник


Регистрация: 19/07/2005
Сообщения: 136
Из: Питер, ст.м. Проспект Просвеще...
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: simpleKristina]
      #2337970 - 15/02/2006 19:57

Девочки, можно и я к вам Очень приятно, что есть защищающиеся, а уж как приятно, что есть и преподающие! А то как скажешь где-нибудь, что учишься в аспирантуре и преподаешь на кафедре, то смотрят как-то странно...:)

Закончила СПбГУИТМО (ЛИТМО в общем ) Учусь 1,5 года у себя на кафедре, которую заканчивала. Кандидатские по фил. и англ. сданы, в мае будет специальность. Тема страшная пока выглядит так : "Информационное обеспечение и методология процесса проектирования оптических приборов на основе системы управления жизненным циклом изделия", но может как-то поменяем ближе к защите. Так уж прямо текста нет, наработки есть, потихоньку ковыряюсь, пинаю научного А меня муж пинает , сам защитился в 2003 по той же специальности. Лет мне 24, деток пока нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2338279 - 15/02/2006 21:02

У нас отпуск по уходу абсолютно без проблем дают. По закону ведь он положен..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaisa
ветеран


Регистрация: 13/06/2002
Сообщения: 705
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2338588 - 15/02/2006 22:05

Цитирую:

А ты у кого?



Я у Скрелина, на фонетике. А преподавала на курсах ин.языков, тоже пока в декрет не ушла

--------------------
Катя (Кайса),
Всеволод (27.04.02) и Айна (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Kaisa]
      #2339236 - 15/02/2006 23:35

Так, вот и я наконец добралась до компа.
Что-то меня эта заваруха со значками дестабилизирует и совсем не способствует сосредоточению на диссере и на нашем топике.

Отчитываюсь.
В 2002 году закончила медицинский факультет СПбГУ.
В 2003году- интернатуру по внутренним болезням.
В 2003-2005 годах училась в ординатуре по кардиологии. Недоучилась собственно 1, 5 месяца:в июле 2005 родился мой Жека.
Планирую этим летом всетаки с ординатурой покончить.
Так как учиться меня ДОСТАЛО и неплохо бы в 27 лет начать зарабатывать хоть какие- то деньги, решила в аспирантуру не ходить.
И стала я в 2004 году (параллельно с ординатурой) соискателем в институте биорегуляции и геронтологии... Утвердили аннотацию (тема-Возрастные изменения структурно-функционального состояния и вегетативной регуляции сердца и сосудов при метаболическом синдроме ), собрала я материал, почти написала литобзор, тезисов всяких настрочила, сдала минимум по философии и англ.яз., и вот тут-то и покинули меня силы...
Все бесит (особенно один из руководителей , которому я вдруг резко стала не нужна ).
Сяду позаниматься и могу тупо час просмотреть на свои листочки, а потом их благополучно закрыть...
Вот поверите, все Жекины 7 месяцев только и делаю (в промежутках между мамскими делами), что пытаюсь заставить себя двинуть науку... и никак... Может вместе действительно веселее пойдет...

Очень вдохновили примеры тех, кто за 9 месяцев умудрился сваять сей труд Молодцы

Я вот сразу хотела задать несколько вопросов:
-мне стыдно, но что такое максимум?
-я неправильно поняла или действительно минимум по языку в мае 2007 аннулируется?
-девочки, для вас диссер всетаки является необходимым этапом в карьере или вы серьезную науку делаете?
-и последний, самый актуальный для меня сейчас и болезненный вопрос: почему вы не бежите из гос.структур, а продолжаете трудиться-защищаться?Энтузиасты?Или я просто не замечаю мест, где государство достойно оплачивает труд людей ?Особенно интересно услышать как видят свое будущее медики...

P.S. Будем табличку составлять, как большие , или ну ее...?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2339308 - 15/02/2006 23:42

-сфера деятельности филология

- какое высшее учебное учреждение закончено СПГУ Филологический русское отделение

- где работаете-учитесь сейчас аспирантура

- тема диссертации (всетаки интересно, несмотря на то, что представителям смежных профессий она покажется полной абракадаброй )
чего-то там.. дискурсивный анализ в рамках генеративной поэтики

- сколько времени вы уже в пути (кажется есть среди нас те, кто уже 6 лет в аспирантуре учится ; кто больше?) 4 года

- сдан ли канд.минимум
еще не все сдала минимумы

- на каком этапе находится диссертация - на библиотечном - в смысле еще только так - пара страниц там, пара страниц в другой главе

- еще интересно есть ли у вас детки и сколько вам лет (если это секретная инфа, то говорим
27 лет - Ян 05.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Уйма]
      #2339382 - 15/02/2006 23:51

Девочки, а я вот лопухнулась и декрет в аспирантуре не взяла..........теперь время усвистело и придется платить(((((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к