Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Nattsi]
      #2525011 - 17/03/2006 16:06

не, не, надо решать проблемы по мере их поступления. сначала пишем - и это здорово, а когда дело до защиты дойдет.... это ж твоя работа, на каком бы она языке ни была, ты в ней разбираешься лучше, потому что твое, родное, выстраданное.
не спорю на чужом языке тяжелее будет, зато сколько опыта наберешься.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Nattsi]
      #2525137 - 17/03/2006 16:16

Цитирую:

Сорри, это вообще-то Кристина (simplekristina) по алкогольному фетальному синдрому. У меня тема по неврологии, по миастении. :-)




Ой, Наташа, извини, запуталась я в вас педиатрах Про миастению тоже интересно было бы знать... А ты больных то в какой клинике набирала?Нашей или буржуйской? Завидую твоему свободному владению языком...И всем нашим филологам завидую... Я вот тоже языковую школу закончила, но как-то утратила большинство полученных там знаний... теперь жалею... А что за границей защиты совсем по-другому проходят?В чем особенности то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2525172 - 17/03/2006 16:19

Спасибо! Просто устала я уже, эту статью несчастную видеть не могу. Тошнит. Правда, моя руководительница говорит, что это признак скорого завершения.
А про то что работа выстраданная, это точно. Каждое слово, измерение. Про то, сколько времени проведено в разлуке с любимым мужем, вообще молчу.
Все, больше геройствовать тут не буду , поползу дальше писать.
Еще раз спасибо за поддержку! ЛВ - это сила!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2525284 - 17/03/2006 16:29

Ну вот, просто так легко уйти не удается!
Больных набирала и шведских и русских. Кровь/сыворотку тоже. Если говорить общими фразами (а в противном случае, оседлаю своего конька), то работа посвящена широкомасштабмому (около 600 больных всего ) изучению зависимости течения заболевания от варианта морфологических изменений тимуса. Плюс анализ лечения: тут у буржуинов классные результаты и подход, отличный от нашего.
В чем защита другая? На тех, где я присутствовала, беседа прилюдная с оппонентом (его вопросы, твои ответы) занимают порядка 1,5-2 часов. С учетом, что весь список использованной литературы просмотрен оппонентом и по всем источникам могут быть заданы вопросы. Ну и диссертант вопросы оппонентам НЕ пишет, как нередко у нас бывает. А помимо 1 основного оппонента, есть еще 2 не основных, тоже со своими вопросами. Короче, защита длится не менее 2-3 часов.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Nattsi]
      #2525637 - 17/03/2006 17:08

Цитирую:

беседа прилюдная с оппонентом (его вопросы, твои ответы) занимают порядка 1,5-2 часов. С учетом, что весь список использованной литературы просмотрен оппонентом и по всем источникам могут быть заданы вопросы. Ну и диссертант вопросы оппонентам НЕ пишет, как нередко у нас бывает. А помимо 1 основного оппонента, есть еще 2 не основных, тоже со своими вопросами. Короче, защита длится не менее 2-3 часов.




держись там...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: IrinaAl]
      #2528153 - 17/03/2006 23:15

Я смотрю Катя (Kaisa) тоже собирается завтра в Миллере быть...

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisya
гость


Регистрация: 12/03/2006
Сообщения: 16
Из: Санкт - Петербург, Купчино
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2528303 - 17/03/2006 23:37

Привет всем! Принимаете ли вы новеньких? Очень хочется моральной поддержки в деле воспитания малышастика и рождения другого "чада" - диссертации. Сфореа деятельности - филология. Закончила филологический факультет РГПУ им. А.И.Герцена. Тема диссертации связана с творчеством Лидии Чарской (детская писательница начала ХХ века). Учусь уже мучительно долго - 5 лет. Сданы почти все экзамены, кроме 2-ой части; что касается диссертации - как-то пока не получается и не срастается. Надеюсь победить в этой борьбе. С известием о скором появлении в нашей жизни ребетёнка наука несколько отошла на второй план.ю Сейчас дочуре почти два месяца, и совсем не получается даже думать на тему учебы. Хочется вернуть в ближайшее время свои мысли (частично, естественно) в область науки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Lisya]
      #2528916 - 18/03/2006 00:57

Привет новеньким! Опять филолог. Девочки-филологи видимо самые усидчивые и умные девочки! Чарскую в детстве обожала!Интересно будет почитать твои о ней рассуждения...
2 месяца-вы совсем малыши!Вот Даша-почти твой товарищ по счастью, в смысле возраста деткиного:)
Наташа, ты меня убила описанием защиты за бугром. Ну неужели они еще и твой список лит-ры перечитают? Даржись!Мы с тобой!А ТАМ миастению лечат что ли успешно?
Даша, так не честно, уже встречается там во всю... Кстати, мы с тобой не так уж далеко наверно живем. Ты далеко от больницы РАН (Тореза, 72)? Еще я заметила, что мы с тобой больны одной болезнью (см.подфорум находящийся под этим)...
Стрекоза, когда придет подтверждение из ВАКА, обязательно его сюда отсканируй!Гы:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2529537 - 18/03/2006 10:07

Новеньким привет. Записывайтесь "по форме", а то я с табличкой намучаюсь.

То Держиска:
Цитирую:

Даша, так не честно, уже встречается там во всю...



так назначайте день!
и вообще похоже я сама с собой встречаюсь, никто не отвечает
Цитирую:

Кстати, мы с тобой не так уж далеко наверно живем. Ты далеко от больницы РАН (Тореза, 72)?



недалеко, минут 15 не больше. Я живу совсем на берегу Серебки, а в РАН лечусь постоянно.
Цитирую:

Еще я заметила, что мы с тобой больны одной болезнью (см.подфорум находящийся под этим)..



угу, я вот вещички начала в нашем районе собирать, пока безрадостно
я тебя тоже везде замечаю.
Вот решила дачу в Сосновском направлении поискать. Гляжу, и ты там

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2529556 - 18/03/2006 10:13

Не в тему, но может к 11-ти до Миллера и доеду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к