Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Seledka]
      #2460765 - 08/03/2006 10:56

Marijka, у меня диссер на материале английского. Немецкий как иностранный в аспирантуре сдавала. Если нужны какие-нибудь материалы - обращайтесь, у меня есть литература по теории коммуникации, дискурсу, социолингвистике, переводу. С радостью поделюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marijka
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 80
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2462416 - 08/03/2006 20:34

Я сделала это! Сегодня я наконец решилась позвонить научруку (спасибо тем, кто убедил меня сделать это именно 8 марта). Разговор был достаточно доброжелательный. На момент разговора я еще не приняла окончательного решения по поводу дописания своей диссертации, но я решила не совершать прежних ошибок и не тянуть со звонком. Я рассказала о переменах в своей жизни, о причинах своего долгого молчания, рассказала и о возникающих в последние дни мыслях относительно диссертации. Научный руководитель рекомендовала мне в нынешней ситуации либо написать диссертацию по юриспруденции, либо найти другие возможности для саморазвития, помимо диссертации по лингвистике, которая потребует колоссального количества времени, более того, самоотречения, а в итоге востребована не будет. Также она рассказала мне о двух своих аспирантках, с блеском сдававших кандидатские минимумы в аспирантуре, писавших статьи, выступавших на научных конференциях, но так и не написавших диссертации по причине отсутствия необходимости в этом для их работы (работу они нашли по специальности, то есть связанную с иностранными языками, но не преподавательскую). А в моем случае, когда работа вообще не по профилю моего первого образования, особого смысла в написании диссертации по лингвистике вообще нет.

Возможно, действительно имеет смысл принять то, что обстоятельства сложились именно так, а не иначе, перестать корить себя за старые ошибки, и жить дальше, исходя из нынешней ситуации, а не руководствуясь весьма субъективными мотивами. На досуге я подумаю об этом.

Пока же я удаляюсь из этого топика как человек, в настоящий момент имеющий очень отдаленное отношение к написанию диссертации. Но, кто знает, может быть, я еще вернусь сюда. ;-)

Большое спасибо всем отвечавшим мне. Держу кулачки за тех, кто планирует защититься. Искренне желаю всем удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seledka
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 127
Из: СПб-Амурск. обл.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: marijka]
      #2463517 - 09/03/2006 02:38

Рада, что все так хорошо разрешилось. Такие научные руководители - редкость.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голосок
активный участник


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 475
Из: СПб, Приморский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Seledka]
      #2466469 - 09/03/2006 16:33

Здравствуйте, примите и меня в стаю желающих защищаться
Сфера деятельности – экономика, специальность 080005Экономика промышленного предприятия
ВУЗ – Инжэкон, 1998, химфак.
Проектный институт – цв. металлургия
Тема - Формирование механизма устойчивого развития предприятий цветной металлургии, примерно так.
2 года была в аспирантуре, сейчас отчислена, так как сижу с ребенком.
Канд мин. сдан, статей точно не помню – штук 6. Еще в институте 2 раза выигрывала конкурсы студенческих грантов и писала а-а-громные труды, ну и конференции студенческие.
Кое-как очень начерно есть 2 главы, ну хорошо, полторы…
Детка – Олька, видно в подписи, а мне уже 30 месяц как исполнилось.

Очень хочется чего-то сделать, тем более, что оба родителя кандидаты наук, но лень! Я очень не люблю ходить в библиотеки, потому что не знаю, с какой стороны к ним подходить и как-что там искать. Может кто-то мне составит компанию. Я на Московском не была ни разу. Позор на мою седую…
Для начала, встреча была бы очень оптимистично-толкающей, мне кажется

--------------------
Галка и лялька-Лёлька (20.01.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Голосок]
      #2468525 - 09/03/2006 21:38

Галя, привет! Если хочешь, я могу помочь с библиотекой. Я почти каждые выходные езжу на Московский. Там, действительно, очень трудно что-либо найти. Особенно, если в первый раз. С гордостью могу назвать себя спецом библиотечного дела:) Да и в аспирантуре одного вуза мы. Правда, химию я не переношу еще со школы, но библиотечным делам это не помеха.
Словом, надумаешь - пиши в личку.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: tonik]
      #2469197 - 09/03/2006 23:11

Цитирую:

В начале топика прочитала, что если во время не защитился то готовь деньги, объясните глупой куда эти деньги пойдут? А то боюсь что не успею... Думала писать сам диссер фигня(главное чтоб основной материал был) села и написала, на днях потратила 3 часа на 3 обзаца во Введении, если так пойдет и дальше то к лету текста не будет...:/




В Герцена так: поскольку официально денег за защиту они брать не имеют права, то выкручиваются так. Если не успеваешь защититься в срок, то за месяц до защиты оформляешься к ним на месяц типа на стажировку, а стажировка 15 тысяч.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaAl
активный участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 493
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: _Пух_]
      #2473916 - 10/03/2006 17:15

Деликатный вопрос:
А есть ли те, кто планирует защититься до лета?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: IrinaAl]
      #2474198 - 10/03/2006 17:44

Я так хотела....Но, похоже, нет Не успею. вернули мне мой дисер на доработку. Доработаю и снова на проверку, и еще на одну после очередной (два шефа правят ). Вроде ничего глобального, но все равно время заниамет. а чтобы до лета успеть, нужно уже на предзащиту выйти.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: List]
      #2478655 - 11/03/2006 14:10

Девочки, я вас каждый день читаю, и уже всех знаю и люблю...
Вот сейчас отчитаюсь: пообщалась я уже 3 раза со статистиком (Ира, с той самой О.А.). Теперь нужно переварить ее объяснения и писать-писать-писать... Начала я уже "Материалы и методы"- это вроде не сложно. Но вот главы, посвященные моим личным достижениям, пугают.
Смотрю тут у нас люди уже успели прийти и уйти (marijka). Рада за Вас, что определились с тем, что необходимо на этом жизненном этапе.
Саша, меня прямо пугает, как мы похожи по личным качествам и рассуждениям о жизни насущной.
Тоже хочу поблагодарить Дашу за то, что поругала крупные иностранные компании, так легче воспринимать свое там неприсутствие.
Оля (Пипетка), ты меня трогаешь до глубины души своей такой настоящей научностью; бывают же такие люди... Деть может тобой гордиться. А то, что тебя не взяли в США- ну и фиг с ними, сами не знают, КОГО теряют.
Лена (Milka), я уже запуталась, ты сколько статей настрочила за время существования нашего топика?
Девочки, а сколько минимум нужно печатных работ? И считаются ли тезисы?
Я тоже за встречу!!! Эх, потеплело бы... Наверно лучше в центре встретиться, чтобы всем удобно было. В каку-нибудь субботу днем... Правильно я мыслю?
Стрекоза, мои кулачки тоже с тобой!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2479959 - 11/03/2006 18:18

Ну вот, наконец-то, а то я уже хотела спрашивать, куда наша Держиска делась
Ирин, мой научный руководитель правил мою работу ... ну не знаю... сколько раз Особенно хорошо было в конце, когда она правила свои же правки по многу раз (видимо нет предела совершенству), тогда я просто рыдала , доведенная до отчаяния, сейчас смешно вспоминать, конечно Тоже очень хотелось до лета защититься. В итоге защитилась 24 июня на последнем перед отпуском совете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к