Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2362589 - 19/02/2006 16:18

Саша, там выход один - детский сад, он стоит денег и он всего лишь до 4 работает обычно. Главное, чтобы размер зарплаты был таким, чтобы я могла и сад оплачивать и еще взять няню на вечернее время. Вот, буду выяснять...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2363265 - 19/02/2006 18:50

Эх, девчонки, с малышом вместе вряд ли визу дадут... Были печальные прецеденты.
А вообще, такая перспектива!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Mills]
      #2363343 - 19/02/2006 19:05

Точно Это ж США, совсем забыла... Моей однокурснице 4 года визу не давали, к мужу уехать.

Кстати, в США такого понятия как отпуск по уходу за ребенком вроде как нет вообще. Рожаешь и либо на работу выходишь, если хочешь место за собой сохранить, либо домохозяйкой становишься. Теоретически, если все же решила выйти на работу, зарплата должна с лихвой покрывать детсад или няню.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Mills]
      #2363579 - 19/02/2006 19:51

Да вы что, народ. Это же рабочая виза J-1, по ней можно хоть с тремя детьми. Типа не имеют права отказывать , хотя побиться обычно приходится

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2364080 - 19/02/2006 21:32

Вот, пока данных больше нет. Шлите.
Code:
 Ник  Имя   ВУЗ аспирантуры (ВУЗ высшего)   Год поступления   Специальность   Тема диссертации
Состояние работы
Биографические данные: Детки (ДР деток), возраст
Отчетная строчка
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Держиска Лиза СПБ ИБГ СЗО РАМН (СПбГУ, Мед.фак) 2004 кардиология Вегетативная регуляция ССС у больных МС
Сданы минимумы, 2/3 литобзора, набран материал, 13 печатных работ
Евгений (21.07.2005), 27
Написала литобзор (кроме заключения), набрала больных, теперь нужно провести стат.обработку материала, писать остальные главы, сдавать максимум
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MamaDasha Даша СПбГУЭиФ (он же, Финэк) 2004 математические методы исследования операций в экономике Осознанность как
фактор организации экономических систем
Сданы минимумы
Платон (27.10.2005), 23
Накачала кучу материалов вокруг-да-околотематических, надо сесть в них разобраться. Думаю, брать ли академку или напрячься и
защититься к двум деткиным годам.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
_Пух_ Лена РГПУ им.Герцена 2001 Теория и методика обучения и воспитания (информатика) САПР ППС
Сданы минимумы, диссер написан, статьи напечатаны, предзащита завалена L
Гордей (20.11.2004), 26
Собираюсь с силами на второй рывок.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Alisande Саша СПбГУ 2001 филология Номинативные единицы-обращения в дискурсивном и переводоведческом аспектах
Сданы минимумы, написана часть диссертации
Полина (7.01.2004) ,27
Сдала все минимумы, собрала примеры для анализа, сделала обзор литературы по теме, написала часть теоретической и отдельные
параграфы практических глав.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Milka Лена ИНЖЭКон (СПбГУ) 2004 Экономика народного хозяйства (социальная сфера) Разработка системы развития
предпринимательства в российских вузах
Сданы английский и философия, работаю с литературой
Дети - Кристина (02.04.2005), 25
Подготовила много выписок из книг-статей, но в голове еще полный разброд. Вот, хочу статью написать
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
sempronia Светлана РГПУ им.Герцена 2004 Всеобщая история Адольф Тьер - исторический портрет
Подбор литературы
Александра (02.08.2005), 27
Академка, изучение французского языка
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kaisa Екатерина СпбГУ 2000 Математическая лингвистика, фонетика Моделирование просодических параметров периферии
интонационного контура (на материале повествовательных предложений)
Сданы минимумы, есть публикации
Всеволод (27.04.2002) и Айна (04.02.2005), 28
Диссертация на этапе подготовительных исследований, когда-то опубликованных, но, видимо, и их придется переделывать, минимумы по
специальности, французскому и философии сданы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
стрекоза Наталья РГПУ им.Герцена 2001 лингвистика/ филология Языкотворчество Дж.Джойса: словообразовательный аспект
все сдано, все написано, предзащита пройдена, защита через месяц
Анна 2,5 года
Торпедировала весь процесс, потому что силов больше нет тянуть!!!!! ( врезультате реально писала 6 месяцев)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
List Ирина СПбПМА 2002? медицина, лучевая диагностика связана с остеопорозом
Сданы все минимумы, текст отдан шефу на правку, потом второй шеф (две специальности, два руководителя)
Матвеек (21.05.03)
В марте предзащита!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Dashuta Даша СПбГУ геофак, кристаллография 2003 рост кристаллов, дефекты в кристаллах
Сданы минимумы
Тимофей (28.11.2003)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Line Ольга СПбГУИТМО (Литмо) 2004 ? Информационное обеспечение и методология процесса проектирования оптических приборов
на основе системы управления жизненным циклом изделия
Сданы минимумы по философии и английскому, в мае будет специальность
Деток пока нет, 24
Так уж прямо текста нет, наработки есть, потихоньку ковыряюсь, пинаю научного А меня муж пинает
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ольга Степочкина СПбГУ 1998 География (в т.ч. ландшафтоведение, лесоведение, природоохрана и т.п.) Ландшафтные закономерности
пространственно-временной структуры кореных таежных лесов запада европейской России
Сдан канд.минимум, диссертация стадии черновика, есть весь полевой материал, частично обработан, написаны практически все главы за
исключением одной самой главной + был доклад на кафедре "по теме диссертационного исследования" (не предзащита
Виктор 4 года, 31
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SimpleKristina Кристина СПбГПМА 2003 офтальмология Про проблемы со зрением у детей от матерей, злоупотреблявших алкоголем
во время беременности
Сданы минимумы,
Викуля (19.05.2004)
Плюс не очень регулярно бываю в клинике глазных болезней еще пытаюсь делать PhD в Стокгольме в Каролинском Институте. Основной
материал я уже набрала (осталось досмотреть 20 детей...) и надо только заставить себя найти время и сесть все написать...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уйма---Маша---?---2002?---филология--- чего-то там.. дискурсивный анализ в рамках генеративной поэтики
Сдала минимумы, но еще не все, диссер на библиотечном этапе
Ян (05.11.2005), 27
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Флейта Олеся НИИ Гриппа (СПбГМУ) 2006? ? Особенности противовирусной терапии хронического вирусного гепатита С у
внутривенных наркоманов
Георгий (2.08.03)
еще не поступила, но собирается в октябре
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lenulya ? СПбГУ 2003 ? Проблемы дебиторской задолженности
Сданы минимумы, есть текст магистерской для углубления и расширения
Дочь (май 2004), 26
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
furfur Ирина СПбГУ (Химфарм) 2001 микробиология Аминометильные производные фуранкарбоновых кислот
Сданы минимумы, кроме спеца, начинается педпрактика
Дочь, 34
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
alra ? СПбГУАП 2003 информационная безопасность(криптография) что-то по цифровым подписям на базе линейных блоковых кодов
Минимум в планах на весну, если не сбегу
дочке Иришке 1 и 3, 26
Диссертация пока по нулям, одни обзоры, идеи, статьи (пока занимаюсь диссертацией мужа: вычитываю, правлю,помогаю со статистикой и
сборами материалов )
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nattsi Наталья 2003 неврология Myasthenia gravis with respect to thymic pathology
Написано 2 статьи, 1 опубликована, вторая in press, третья сейчас пишется, осенью в планах защищаться в Стокгольме
Пока нет, 25
В Питере я еще в ординатуре, по неврологии, в аспирантуру я попаду только через 1,5 года
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
gulia Ольга ? ? спортивный менеджмент ?
сданы минимумы, написана теория, проведена практика, закончена аспирантура
сын 12лет и дочка 10 мес, 34
Ищу теперь куда бы приткнуться на соискательство
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Maybe Анна ?????
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ГРУППА ПОДДЕРЖКИ:
Ник Имя ВУЗ аспирантуры Год защиты Специальность Тема
Дети (ДР), возраст по желанию
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mills Мила СПбГУ? 2000 Социология Социальные факторы восприятия политических рекламных конструктов
Дочь (01.09.2005), 33
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пипетка Ольга СпбГУ ? ?(биофак) Генетическая природа аномалий личиночного развития в потомстве самок l(1)ts403(sbr10) у
Drosophila Melanogaster
Илья, на момент защиты 1и3 , а маме 28
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
aleksandrina ? СпбГУ 1999 ?(филфак) ?
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2364261 - 19/02/2006 22:08

Даша, ты просто МОЛОДЕЦ!!!
Такой колоссальный труд!!!
Надо бы тебе присвоить звание Героя нашего топика!
Итак, с нетерпением следим за изменениями в табличке через месяц...
Кстати, давайте всетаки периодически отчитываться у кого, что и как продвигается... Вон Елена (Milka ) сколько всего наобещала! И как дела?Я вот начала данные свои в табличку забивать, типа для стат.обсчета...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2364431 - 19/02/2006 22:32

Ух, вот это табличка так табличка! На зависть всем остальным топикам!

Оль, отличное предложение! Я думаю, вполне может все сложиться. На Западе они к вопросу детей как-то проще относятся. Со мной в Центральом Европейском Ун-те (в Варшаве) училась девочка, которая свою дочку преспокойно отдавала в местный садик. Доча, в итоге, спокойно шпарит на русском и польском.
Аааа, я тоже хочу куда-нибудь! Вот только вчера прислали почтой журнал клуба выпускников ЦЕУ из Будапешта. Вспомнила, как я туда на исследование ездила... А любимый Билефельд в Германии... (в свою студенческую пору я много где поучилась:) Короче, где все это, а где я? Что ж, посмотрим на это как на дополнительный стимул к написанию дисера! И все у нас еще будет!

Лиза, хм, я уже выяснила, что статья должна быть написана до 1 марта. Завтра-послезавтра поеду к ректору за справочником. Вот только с лабораторными у меня ничего на этой неделе не получится (четверг, когда у нас занятия, - выходной, а я и забыла). А еще я сегодня снова была в Публичке. Воть.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2364435 - 19/02/2006 22:33

Могу предложить нуждающимся координаты очень классной статистической тетки. Считает быстро, хорошо, все объясняет и приемлемо по деньгам. Очень я осталась довольна нашей совместной работой.
Но дама это, занимается медицинской статистикой, поэтому и предлагаю только медикам.
И еще.
Девушки, нет ли у кого програмки для составления списка литературы. Нам про нее на статистике рассказывали, но в глаза я ее не видела, и в городе на развалах дисковых не нашла.

Отредактировано List (19/02/2006 23:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: List]
      #2365074 - 19/02/2006 23:54

Ира,мне вот тоже порекомендовали тетеньку по статистике из МАПО как раз (не одна ли и та же?).
А про программу для списка лит-ры я ничего и не слышала... а интересно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2365166 - 20/02/2006 00:11

Думаю, что она. Ольга Анатольевна. Очень чудесная тетенька- грамотная, обязательная, и приятная в общении.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к