Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2358236 - 18/02/2006 17:48

Цитирую:

Цитирую:


Наверняка девочкам с филфака он известен, Кривоносов Алексей Дмитриевич - отличный дядька.




Он у меня репетитором был по русскому, когда на филфак поступала! Точно, дядечка просто замечательный! Давно, правда, его на филфаке не видела. А вот супруга его, кажется, на итальянском отделении преподает? Если я чего-то не путаю..



Вообще-то, он на журфаке работает, поэтому на филфаке его можно встретить крайне редко. А супруга, действительно, преподает итальянский язык. (Ужас, как тесен мир). Она моя коллега.

P.S. Какая классная новая аватарка!

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: aleksandrina]
      #2360399 - 19/02/2006 00:38

Aleksandrina, спасибо на добром слове . Аня, пропустила твой первый пост! Ты ж тоже с филфака. Итальянское отделение, так ведь? Не исключено, что мы сталкивались неоднократно в коридорах. Мир тесен, чего уж о филфаке говорить .

Цитирую:

Был момент, когда мне казалось, что я никогда эту диссертацию не осилю. И когда все вокруг, видимо, пришли к такому же мнению, сработало знаменитое "мне? слабО?!



Да, это очень действенный стимул!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Пух_
элита


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 2218
Из: СПб,Рыбацкое
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2360460 - 19/02/2006 00:47

Цитирую:

Ты ведь у них на кафедре, как я понимаю, они же должны о тебе печься и любить всячески...





Да не любят у нас аспирантов. Занятий по специальности нет. Всего помощи - раз в год заседание кафедры по отчету о проделанной работе:
-Вы все что наметили -выполнили?
-Да.
-Хорошо, так и отметим.

Подходишь к преподу с вопросом, а он : я ничего не понимаю и спешу.

Так и болтаются аспиранты сами с собой, а потом выясняется, что тема не по профилю диссертации и там дальше кто как выкарабкается.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: _Пух_]
      #2360979 - 19/02/2006 03:56

меня возьмете в компанию?
специальность: сравнительная политология
ВУЗ: СПбГУ, философский факультет
тема диссера (приблизительно): сравнительный анализ региональных партийных систем РФ
состояние: второй год несу документы на соискательство (на кафедре я ходячий анекдот ) есть план, есть процентов 40% живого материала, который нужно дообрабатывать и понимание, что еще как минимум 30% еще не родилось в природе
сейчас опять февраль (прием соискателей в марте) и опять я каждый вечер засыпаю с мыслью, что возьму-таки документы и пойду на кафедру завтра (ой, нет, завтра не могу - смогу только послезавтра)

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2361186 - 19/02/2006 10:50

Цитирую:

Не, так лучше не делать ИМХО. Не каждый начальник и руководитель смирится с тем, что не все первым узнает в коллективе... Моя бы этого не пережила точно



Лиз, самое смешное, что ему даже и в голову не пришло, что он об этом последним узнал

Народ, помогайте, что делать. Обращаюсь к коллективному разуму, так сказать.
Написал один завлаб из Америки, что типа возьму Вас на 6-7 месяцев, а там посмотрим, в перспективе - постдок на 2-3 года. Вопрос, куда девать Ильюху на полгода, а если я его захочу с собой взять на короткий срок, мне, наверное, откажут

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама

Отредактировано Пипетка (19/02/2006 10:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2361433 - 19/02/2006 12:01

Ой, Оля, надо что-то делать... А мама твоя не поможет?Свекровь? А нельзя привезти Илюху с собой и уже там завлаба поставить перед этим симпатичным фактом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2361963 - 19/02/2006 14:18

Ира (List) мы тебя вычислили
Ты с темным каре, в очках, спец по молочной железе
А мой муж тогда не опоздал на твою лекцию, он был один из тех четверых, кто пришел вовремя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2362202 - 19/02/2006 15:12

Девушки, чесслово, 3 дня мучалась с нашей табличкой, даже мужа подключила. Слишком большие у нас графы, все едет. Так что выглядеть это будет ТАК:
Code:
 Ник  Имя   ВУЗ аспирантуры (ВУЗ высшего)   Год поступления   Специальность   Тема диссертации
Состояние работы
Биографические данные: Детки (ДР деток), возраст
Отчетная строчка
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Держиска Лиза СПБ ИБГ СЗО РАМН (СПбГУ, Мед.фак) 2004 кардиология Вегетативная регуляция ССС у больных МС
Сданы минимумы, 2/3 литобзора, набран материал, 13 печатных работ
Евгений (21.07.2005), 27
Написала литобзор (кроме заключения), набрала больных, теперь нужно провести стат.обработку материала, писать остальные главы, сдавать максимум
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MamaDasha Даша СПбГУЭиФ (он же, Финэк) 2004 математические методы исследования операций в экономике Осознанность как
фактор организации экономических систем
Сданы минимумы
Платон (27.10.2005), 23
Накачала кучу материалов вокруг-да-околотематических, надо сесть в них разобраться. Думаю, брать ли академку или напрячься и
защититься к двум деткиным годам.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
_Пух_ Лена РГПУ им.Герцена 2001 Теория и методика обучения и воспитания (информатика) САПР ППС
Сданы минимумы, диссер написан, статьи напечатаны, предзащита завалена L
Гордей (20.11.2004), 26
Собираюсь с силами на второй рывок.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Alisande Саша СПбГУ 2001 филология Номинативные единицы-обращения в дискурсивном и переводоведческом аспектах
Сданы минимумы, написана часть диссертации
Полина (7.01.2004) ,27
Сдала все минимумы, собрала примеры для анализа, сделала обзор литературы по теме, написала часть теоретической и отдельные
параграфы практических глав.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Milka Лена ИНЖЭКон (СПбГУ) 2004 Экономика народного хозяйства (социальная сфера) Разработка системы развития
предпринимательства в российских вузах
Сданы английский и философия, работаю с литературой
Дети - Кристина (02.04.2005), 25
Подготовила много выписок из книг-статей, но в голове еще полный разброд. Вот, хочу статью написать
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
sempronia Светлана РГПУ им.Герцена 2004 Всеобщая история Адольф Тьер - исторический портрет
Подбор литературы
Александра (02.08.2005), 27
Академка, изучение французского языка
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kaisa Екатерина СпбГУ 2000 Математическая лингвистика, фонетика Моделирование просодических параметров периферии
интонационного контура (на материале повествовательных предложений)
Сданы минимумы, есть публикации
Всеволод (27.04.2002) и Айна (04.02.2005), 28
Диссертация на этапе подготовительных исследований, когда-то опубликованных, но, видимо, и их придется переделывать, минимумы по
специальности, французскому и философии сданы.



Вот, исправляйте меня, дополняйте табличку, можно в личку.
ЗЫ: если кто сумеет сделать нормальную табличку, с удовольствием зашлю готовый файлик на мыло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2362298 - 19/02/2006 15:28

Эх, Лиза! Нету у нас никого, мы практически сиротки
Мамочка моя умерла, когда Ильюхе 3 мес. было, свекровь боюсь даже и не знает о внуке, мы с отцом Ильи расстались, когда я еще с пузиком была. Есть только дедушка (мой отец) и его жена, но как я с ними его оставлю?
А вариант приехать с дитем, не сообщив об этом будущему шефу - это прикольно, мне понравилось , еще можно на 9 месяце приехать, ну типа сейчас я рожу, а потом поработаю

Вобщем, я пока спросила об условиях, если они подходящи - буду умолять взять меня с дитем

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2362565 - 19/02/2006 16:15

Оля, заманчивая перспектива - поработать за границей. Только, конечно, надо ехать вместе с ребеночком, раз такая ситуация... Разумеется, надо предупредить руководство, ведь то, с кем или где будет оставаться ребенок, пока ты работаешь, надо заранее обговорить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к