Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Kaisa]
      #2353001 - 17/02/2006 17:36

Про постдоков. ВСЕ РЕАЛЬНО! Вопрос только, собственно, в месте работы. У меня у знакомых здесь детки в местный сад ходят, даже трепятся уже по шведски.
Одна только проблема (основная для меня): позиция постдока - только на время гранта. А после него "до свидания". Нет никакой уверенности в будущем. И вот возвращаешься ты домой лет через 5, а там уже про тебя и думать забыли, все рабочие контакты потеряны, надо все заново.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Офф [Re: Дашка]
      #2353101 - 17/02/2006 17:47

Цитирую:

Dashuta, у нас мама-папа - тезки, а мальчишек по-разному зовут





Ага, точно! И заметят же все
Но до такого имени мы не додумались. Тимофеем-то назвали, так моя бабушка как узнала, сказала "Где она такое слово-то слышала?"

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashuta
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 450
Из: Красносельский/г.Павловск
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2353229 - 17/02/2006 18:03

Цитирую:

Цитирую:

Саша, Боже мой, наши истории ОЧЕНЬ похожи. Меня тоже наш форум довел до мысли о смене сферы деятельности... Как бы помягче сказать... Девочки 19-22 лет обсуждают в Грезах как трудно прожить на зарплату в 1000 долларов... а ты сидишь и чахнешь над литобзором... Еще здесь часто витает мысль о том, что ты получаешь столько, на сколько себя ценишь- правильная мысль... Грустно, что твоя попытка "выбиться в люди" не удалась.




Да уж, видимо не только меня эти темы зацепили. Узнав о том, что з/п в 30 тыщ - для человека с в/о в возрасте около 30 лет - это позор , я размазалась по стенке. А когда завела на компе программку и подсчитала, сколько мы реально в месяц тратим, и вовсе тихо стекла лужей на пол.




Я вот пока сижу в декретном, тоже сменила ориентацию что бы как-то выживать. Потому как если вернуться в универ и получать 1000р. стипендии - этого даже на дорогу не будет хватать. А рабоать по специальности - даже если найти что-то приличное, при полной занятости я бы получала максимум тыщ 10. Как говорится "что б столько получать надо всю жизнь учиться" После универа я год проработала в институте, обещали 2500 платить, но так я и не получила больше 1250, причем эта сумма с 25% надбавкой была, как молодому специалисту. Крандец! И стала я теперь подологом. Жить-то надо на что-то. Теперь вот зарабатываю денег для того, что бы была возможность заниматься кандидатской...

--------------------
Даша + Антон = Тимоха (28.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Dashuta]
      #2353772 - 17/02/2006 19:28

ННП,
табличка в процессе...

девушки, если вы хотите облегчить мой скорбный труд, не поленитесь, пришлите в личку кратко и по форме, чтобы я не искала-допридумавала из ваших сообщений, ок? уж больно разноформатная инфа у всех, а местами я просто нифига не поняла (не разбираюсь я в ординатурах!).
Пример:

Ник-MamaDasha
Имя-Даша
ВУЗ-СПбГУЭФ (если заканчивали один ВУЗ, а аспра в другом, то первый шлите в скобках, но обязательно аббревиатуру)
Год поступления - 2004 (все равно в академке вы или нет, считаем время в пути вообще)
Специальность-Математические методы исследование операций в экономике (если еще не определились с поступлением, пишите краткое примерное название)
Тема - Осознанность, как фактор организации экономических систем (точно или примерно, но кратко, в табличку все не влезает!)
Лет - 23
Дети - Платон (27.10.2005)
Состояние работы - сданы минимумы, подбираю литру (не надо писать, чего нет)

И пара строчек развернуто, что именно вы сделали на данный момент. Как раз этим пунктом мы и будем отчитываться (предлагаю от новолуния до новолуния) - у меня - Сдала все что можно было сдать сразу (3 минимума), провела одно занятия, накачала кучу окотематических книг и усе

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Dashuta]
      #2354200 - 17/02/2006 20:42






И стала я теперь подологом.




А кто такой этот высокооплачиваемый подолог?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Dashuta]
      #2354360 - 17/02/2006 21:18

где? где это обсуждение про 1000 долларов???
хочется порычать, а не найти топик!

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2354669 - 17/02/2006 22:19

Кого там надо было обнадежить насчет того, что в аспирантуре с детем учиться можно? Можно, можно, только иногда чуть-чуть напряжно (невсегда удобно с ребенком на экзамен приезжать:))) Главное, это время беременности потратить на дело, а не на бесцельную лежку на диване (как в моем случае: мозги во время беременности не работали совершенно).

А будущему научнику при нашей беседе о возможности моего поступления под его руководство я сразу сказала, что у меня "отягчающее обстоятельство" (три месяца беременности). Мне очень не хотелось, чтобы он потом думал, будто я им воспользовалась.

Девочки, у меня уже прогресс: я сегодня нашла-таки телефонный справочник Минобрнауки (он мне нужен для исследования), который пассивно искала уже месяца четыре. Парадокс, но нигде в городе нет. В наглую обратилась уже в ректорат СПбГУ. Ну, думаю, если там нет - то труба. Однако нашли! Разрешили заехать к ним на недельке:) Попить с Вербицкой чаю, что ли?

Так, беру на себя повышенное обязательство:
- на следующей неделе сдать лабораторные по информатике (гм, у нас еще и зачеты по нескольким предметам в добавок к минимумам сдать надо),
- обработать злополучный справочник,
- позвонить научнику и попробовать договориться о пед. практике (ведь это еще одно требование для защиты),
- позвонить в аспирантуру и узнать про то, когда у них новый сборник статей выходит,
- начать писать статью...

И shame on me, если это будет не так!

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2357131 - 18/02/2006 13:42

Цитирую:

где? где это обсуждение про 1000 долларов???
хочется порычать, а не найти топик!




Должно быть где-то в архиве форума... Да много было таких тем, летом и осенью прошлого года. Уже не помню, как точно назывались.

И кто есть подолог, мне тоже интересно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: _Пух_]
      #2357566 - 18/02/2006 15:10

Цитирую:

на предзащите слова сказать не дали - закидали вопросами, я и сдалась (точнее преподы меж собой не очень, потому достается аспирантам )
После неудачной предзащиты я сдулась, все забросила ... Бесплатно защититься уже пролетаю, теперь нужно готовить минимум 15 тысяч. Но говорить я не умею и сооствественно защищать свою мысль тоже

Теперь думаю - добить (ведь уже все написано) или не травить душу и забыть.......




Пух, неужели в Герцена все так жестко? Ты ведь у них на кафедре, как я понимаю, они же должны о тебе печься и любить всячески...

А диссер надо - ДОБИТЬ! Тем более все уже написано!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2358008 - 18/02/2006 16:52

Девочки, вот я встряну по поводу диссера и зарплаты...
На мой взгляд, не надо об этом думать, когда диссер пишешь. Это такое долговременное вложение, которое далеко не сразу окупается. Я лично, даже в мыслях не имела, что моя степень будет кому-то нужна И что моя заработная плата будет от нее зависеть... Мысль эта меня бы очень повеселила в те годы. А теперь, вон оно все как повернулось!
Вот не далее, как сегодня, звонил один приятель, очень успешный мужик, образованный очень. Говорит, бизнес продаю, хочу вернуться на научную работу, помоги советом...
Это OFF, конечно, но мне хочется поддержать тех, кто сейчас проблемы финансовые имеет. Все преходяще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к